Подать объявление

ЖК "Паркова Вежа", ул. Краснопольская, 2г - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 168.
7/4%
9/5%
34/20%
68/40%
50/30%
1. . .2022. . .226
02 март 2015 19:29
Цитата "wwa":

доллар просел сегодня.можно купить уже по 25...26
потому 29 000 это сегодня 1100 $, для недостроя в спальном районе это мягко скажем дофига.
ОП реагирует только на повышение курса доллара, на понижении никакой реакции не будет никогда ?

в центральных районах дешевле сейчас м2 в новостроях, несмотря на то что там тоже повышали цены в последних числах февраля.
В 10-ти минутной пешей досягаемости от метро Вокзальная строят жк Александрия( 19000...20500 за м2), и очень хороший ЖК Квартет (23000 за м2).
Всё таки есть разница Ветряные Горы или центр Киева.
Паркова вежа разводит своих клиентов по полной.

Согласна, что дорого для недостроя...
Тем более за время рассрочки с процентами плюс переплатой за курс квартира золотой обойдется...а то в рекламе пишут, что если рассрочка процентная, то цена за метр квадратный фиксируется, а на самом деле за счет этого к1 не то, что не фиксируется, а выше поточной цены!
02 март 2015 19:53
Цитата "wwa":

доллар просел сегодня.можно купить уже по 25...26
потому 29 000 это сегодня 1100 $, для недостроя в спальном районе это мягко скажем дофига.
ОП реагирует только на повышение курса доллара, на понижении никакой реакции не будет никогда ?

в центральных районах дешевле сейчас м2 в новостроях, несмотря на то что там тоже повышали цены в последних числах февраля.
В 10-ти минутной пешей досягаемости от метро Вокзальная строят жк Александрия( 19000...20500 за м2), и очень хороший ЖК Квартет (23000 за м2).
Всё таки есть разница Ветряные Горы или центр Киева.
Паркова вежа разводит своих клиентов по полной.


Ну вот не нужно начинать провоцировать тут народ на разговоры о разводах. Этого хватает в других ветках о других ЖК... Инвесторы которые полностью расчитались за квартиры так не считают, да и в большинстве своем на форуме не сидят. Просто если есть вопросы и претензии то нужно разбираться в первую очередь с застройщиком на основании договора и прочих прав, а не писать о том, что курс упал, а они такие негодяи разводилы.Есть четко прописанные пункты договора и их можно и даже нужно оспаривать в такой ситуации. Но мне как инвестору не нравится читать негатив о застройщике в цитате "развод".
02 март 2015 19:58
Цитата "Alina investor":

Согласна, что дорого для недостроя...
Тем более за время рассрочки с процентами плюс переплатой за курс квартира золотой обойдется...а то в рекламе пишут, что если рассрочка процентная, то цена за метр квадратный фиксируется, а на самом деле за счет этого к1 не то, что не фиксируется, а выше поточной цены!


Вы все ещё верите рекламе? :)) Помнится я когда-то повелся на рекламу ПМ: беспроцентная рассрочка на 5 лет! А по факту эта "рассрочка" предоставлялась на паркинг при условии выкупа 100% стоимости квартиры (!!!). Я такой наглости даже не думал, что бывает... Эх, было бы у меня время и вдохновение - засудил бы их всех по ЗЗПП, а именно "недобросовестная реклама" :)

Да и вообще-то дом достроен. Ведутся внутренние работы. Хотя конечно есть ещё ооочень много нюансов, есть проблемы с подъездом (этот вопрос я так понял пока так и не решен). Есть проблемы с лифтом или лестницей на паркинг (тоже озвучивались в ветке). Есть проблемы с ЛЭП (хотя вроде как везде пишут, что проблема решаема).

Но на данном этапе, ИМХО, я уверен, что главная проблема нас, инвесторов - это наши платежи, которые в связи со скачком доллара стали для многих неподъемными. Для многих они просто несправедливые ведь рыночная стоимость сейчас гораздо ниже, чем мы вынуждены платить.
Считаю, что это первостепенная проблема. Для начала нужно, что бы большинство заинтересованных инвесторов написали соответствующие заявления в "компанию", а дальше в зависимости от их реакции будем решать. Вы ведь поймите, если им напишет 2-3-5 человек - этого мало. Чем таких случаев будет больше - тем больше они начнут задумываться. Далее мы собираем инициативную группу, собираемся вместе, выписываем главные тезисы, разрабатываем общие требования и общаемся с представителем "компании" уже как полноценная боевая единица. Мы все очень заинтересованы в благоприятном решении возникшей проблемы, но никто из нас не хочет платить больше, чем оно того стоит.
02 март 2015 20:02
Цитата "Real_investor":

Ну вот не нужно начинать провоцировать тут народ на разговоры о разводах. Этого хватает в других ветках о других ЖК... Инвесторы которые полностью расчитались за квартиры так не считают, да и в большинстве своем на форуме не сидят. Просто если есть вопросы и претензии то нужно разбираться в первую очередь с застройщиком на основании договора и прочих прав, а не писать о том, что курс упал, а они такие негодяи разводилы.Есть четко прописанные пункты договора и их можно и даже нужно оспаривать в такой ситуации. Но мне как инвестору не нравится читать негатив о застройщике в цитате "развод".


Анна, я очень рад за Вас, что вы уже выплатили полную стоимость (если Вы продаете сертификат, значит это так ведь). Но не все такие счастливые как Вы.
Этого хватает в других ветках? А зачем мне другие ветки? Мы здесь хотим это обсуждать, эта ветка и для нас (которые не выплатили) тоже ведь. Не стоит Вам так набрасываться на тех, кому сейчас очень тяжело с оплатами...
02 март 2015 20:18
Вот только мне кажется, что не стоит воевать с застройщиком (подавать в суд и т.д.), необходимо договариваться.
Согласна с тем что договариваться лучше коллективно.
Ситуация с рассрочкой конечно умиляет - платить за метр на 10 штук больше, чем платит новый инвестор?! Это просто дурдом.
У меня даже мыслей не возникало, что такое может случиться. Я была уверенна, что курс доллара будет сказываться на новом инвесторе значительно больше чем на мне.
И тут такое.

Я тоже писала заявление застройщику о фиксации курса, но ответ еще не получила.

В любом случае, считаю, что нужно писать дополнительное заявление о внесении изменений в условия договора: добавить пункт, что цена квадратного метра не может быть больше чем его рыночная стоимость на момент оплаты платежа.
02 март 2015 20:24
Цитата "Kat_investor":
Вот только мне кажется, что не стоит воевать с застройщиком (подавать в суд и т.д.), необходимо договариваться.
Согласна с тем что договариваться лучше коллективно.
Ситуация с рассрочкой конечно умиляет - платить за метр на 10 штук больше, чем платит новый инвестор?! Это просто дурдом.
У меня даже мыслей не возникало, что такое может случиться. Я была уверенна, что курс доллара будет сказываться на новом инвесторе значительно больше чем на мне.
И тут такое.

Я тоже писала заявление застройщику о фиксации курса, но ответ еще не получила.

В любом случае, считаю, что нужно писать дополнительное заявление о внесении изменений в условия договора: добавить пункт, что цена квадратного метра не может быть больше чем его рыночная стоимость на момент оплаты платежа.


Воевать, как Вы выразились никто не собирается. Подавать в суд - это самая крайняя мера. К сожалению, если "компания" не пойдет нам на встречу после наших обращений, то иного выхода я просто не вижу. Многим инвесторам просто не потянуть такие платежи. Многим инвесторам этот вопрос принципиальный - как Вы верно заметили "платить на 10к гривен больше чем платит новый инвестор" далеко не каждый захочет, не каждый хочет понимать, что его нахлобучили...

Кстати, прошу Вас. Вам наверняка вместо письменного ответа просто позвонят на мобильный как нам. Попросите представиться звонившего, запишите его полное ФИО, должность и номер телефона. А также попросите его предоставить Вам ответ в письменно виде, хотя бы в виде письма на емейл. Отпишите, пожалуйста, результат. Мне интерессно, всем звонит один и тот же человек или нет? :)
02 март 2015 20:36
Цитата "Kat_investor":
Вот только мне кажется, что не стоит воевать с застройщиком (подавать в суд и т.д.), необходимо договариваться.
Согласна с тем что договариваться лучше коллективно.
Ситуация с рассрочкой конечно умиляет - платить за метр на 10 штук больше, чем платит новый инвестор?! Это просто дурдом.
У меня даже мыслей не возникало, что такое может случиться. Я была уверенна, что курс доллара будет сказываться на новом инвесторе значительно больше чем на мне.
И тут такое.

Я тоже писала заявление застройщику о фиксации курса, но ответ еще не получила.

В любом случае, считаю, что нужно писать дополнительное заявление о внесении изменений в условия договора: добавить пункт, что цена квадратного метра не может быть больше чем его рыночная стоимость на момент оплаты платежа.


даже если цена будет такой же, как и рыночная, то всеравно платеж огромнейший_у нас вырос с 26 тис грн до 47 ти грн. а это очень большая сумма, и так тянуть еще пару лет сложно)плюс жить как на пороховой бочке, а вдруг курс за года поменяется до 50...
нам предложили писать заявление на понижение коэфициента кажлый месяц или деньги забирать.В первом случае как я и писала -"силеть на пороховой бочке", во втором- терять значительную сумму, плюс время...
нам диктую условия, которые выгодны доя застройщика, авось мы проглотим молча
а нам еще нужно и самим диктовать свои условия, и если нас и правда станет больше, шанс чего-то добиться увеличивается
02 март 2015 20:37
@Chingiz Вы правы, только я не согласна с тем, что нас застройщик "нахлобучил".
Нас, простите, наше правительство уже второй год хлобучит и застройщика вместе с нами.
Все мы люди взрослые, а судя по вашим постам вы еще и очень "подкованный" в таких вопросах, договор читали, условия понимали.
На риск сами пошли, теперь не правильно говорить о том что нас кидает застройщик.

Но это разговор ни о чем. Думаю что в результате, каждый останется при своем мнении.
02 март 2015 20:42
Цитата "Alina investor":


даже если цена будет такой же, как и рыночная, то всеравно платеж огромнейший_у нас вырос с 26 тис грн до 47 ти грн. а это очень большая сумма, и так тянуть еще пару лет сложно)плюс жить как на пороховой бочке, а вдруг курс за года поменяется до 50...
нам предложили писать заявление на понижение коэфициента кажлый месяц или деньги забирать.В первом случае как я и писала -"силеть на пороховой бочке", во втором- терять значительную сумму, плюс время...
нам диктую условия, которые выгодны доя застройщика, авось мы проглотим молча
а нам еще нужно и самим диктовать свои условия, и если нас и правда станет больше, шанс чего-то добиться увеличивается


Здесь звучало предложение собраться после праздников. Предлагаю все-таки организоваться. Можно договориться о встрече с представителем застройщика и обсудить сложившуюся ситуацию.
02 март 2015 20:47
Цитата "Kat_investor":
@Chingiz Вы правы, только я не согласна с тем, что нас застройщик "нахлобучил".
Нас, простите, наше правительство уже второй год хлобучит и застройщика вместе с нами.
Все мы люди взрослые, а судя по вашим постам вы еще и очень "подкованный" в таких вопросах, договор читали, условия понимали.
На риск сами пошли, теперь не правильно говорить о том что нас кидает застройщик.

Но это разговор ни о чем. Думаю что в результате, каждый останется при своем мнении.

дело даже не в том, что застройщик "нахлобучил" или нет, не приятно то, что с нами нормально никто договариваться не хочет
мы равноправные стороны Договора, там есть пункт 8.6, который предусматривает "Сторони докладуть зусилля добросовісно замінити умову, яка виявилась незаконною або такою, що иї неможливо виконати"
а просто звонить по тел и диктовать условия - это не серьезно
02 март 2015 20:48
Цитата "Kat_investor":
@Chingiz Вы правы, только я не согласна с тем, что нас застройщик "нахлобучил".
Нас, простите, наше правительство уже второй год хлобучит и застройщика вместе с нами.
Все мы люди взрослые, а судя по вашим постам вы еще и очень "подкованный" в таких вопросах, договор читали, условия понимали.
На риск сами пошли, теперь не правильно говорить о том что нас кидает застройщик.

Но это разговор ни о чем. Думаю что в результате, каждый останется при своем мнении.


Пока что застройщик никого не нахлобучил. В феврале у всех была возможность внести очередной платеж по более низкому курсу нежели сейчас. Мы, к примеру, успели это сделать по курсу 4 февраля (16.72).
По поводу правительства не хочу говорить, просто не хочу. Не место :)
Работа у меня была связана с юриспруденцией частично, плюс по жизни постоянно решаю подобные вопросы: то со страховой, то с продавцом, то с автосервисом...

Пока что, нас никто не "кидает". Это ведь фактически первый месяц (ну пусть второй), когда наши ежемесячные платежи так существенно повысились. Я очень надеюсь, что представители "компании" просто умышленно выжидают и ждут нашу реакцию :) Кто же сам предложит своим клиентам условия более выгодные для их без какой-либо выгоды? Я очень хочу надеяться, что после наших массовых заявлений застройщик таки пойдет нам всем навстречу и поменяет в договорах наших этот злосчастный пункт с привязкой к курсу доллара США.
02 март 2015 21:36
Цитата "Chingiz":
Мне интерессно, всем звонит один и тот же человек или нет? :)

Ну я в прошлом месяце отправлял Валентине, она же позже и перезванивала.
02 март 2015 21:57
Цитата "Kat_investor":


Здесь звучало предложение собраться после праздников. Предлагаю все-таки организоваться. Можно договориться о встрече с представителем застройщика и обсудить сложившуюся ситуацию.

уже начали обмениваться котактными данными,присоединяйтесь
02 март 2015 21:59
Цитата "Alina investor":
присоединяйтесь

Как вариант, можно было бы пересечься во вторник/среду на этой неделе (с радостью бы встретился в любой другой день, но уезжаю на праздники).

Заодно даже просто с будущими соседями познакомиться
02 март 2015 22:05
Цитата "vitalka.me":
можно было бы пересечься во вторник/среду на этой неделе

Ну или уже со след. недели
02 март 2015 22:14
Цитата "vitalka.me":

Как вариант, можно было бы пересечься во вторник/среду на этой неделе (с радостью бы встретился в любой другой день, но уезжаю на праздники).

Заодно даже просто с будущими соседями познакомиться

мы тоже за встретиться, можно и в ср на этой неделе, можно и на следующей
05 март 2015 14:27
По просьбе Инвесторов сделан закрытый раздел.

Доступ выдаётся по желанию действующим Инвесторам.
Запрос высылайте на e-mail модератора: ekz-domik@ukr.net
Письмо должно содержать Ник на форуме и фото договора или его части (без личных данных).

В этой теме по прежнему остаётся основное открытое обсуждение проекта.
06 март 2015 11:29
Цитата:
Заодно даже просто с будущими соседями познакомиться

Цитата:
мы тоже за встретиться, можно и в ср на этой неделе, можно и на следующей


+1
Все в МакДональдз!!!
07 март 2015 11:23
Если "Ковальская" не закроет доступ, периодически буду делать такие ролики о ходе строительства.

Полный день 6 мар 2015

08 март 2015 20:12
Фото отчет за март.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2022. . .226
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее