Подать объявление

ЖК "Паркова Вежа", ул. Краснопольская, 2г - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 168.
7/4%
9/5%
34/20%
68/40%
50/30%
1. . .1921. . .226
26 фев 2015 20:37
Такая же самая ситуация, смотрю тенденцию роста курса ... тоже с рассрочкой,
проследить за тенденцией ЗП - не успеваю, как-то быстро она исчезает.

Давайте хотя бы ул.Краснопольскую переименуем :umnik:
26 фев 2015 21:46
Добрый вечер, аналогичная ситуация с рассрочкой и двушкой. Мы не знаем что делать. Платить такие суммы не в состоянии. Инвесторы Давайте объединяться и обращаться к Застройщику. Ковальской не выгодно терять инвесторов, рынок просел, уже никто ничего не покупает и покупать не будет, страна на грани дефолта. :umnik:
26 фев 2015 22:16
Цитата "Anna Rostyslavovna":
Добрый вечер, аналогичная ситуация с рассрочкой и двушкой. Мы не знаем что делать. Платить такие суммы не в состоянии. Инвесторы Давайте объединяться и обращаться к Застройщику. Ковальской не выгодно терять инвесторов, рынок просел, уже никто ничего не покупает и покупать не будет, страна на грани дефолта. :umnik:

Похожая ситуация была в Зеленом Острове, инвесторы обращались, писали коллективное письмо, один из вариантов, предложенных руководством Ковальской, был разорвать договора без штрафных санкций, им тоже выгодно потом продать такие квартиры уже совсем по другой, более дорогой цене...Хотя, если мы все всместе обратимся,может толк и будет...Все же тогда курс поднялся с 8 до 12, а сейчас под 30...а то и выше поползет, вернее взлетит(
01 март 2015 11:20
Приветствую всех своих будущих соседей!
Мы с супругой в период летних "акций от ПВ", таки решились на приобретение и стали инвесторами с рассрочкой на 2 года.
На данный момент, в связи из кардинальным изменением ситуации на валютном рынке и глубокой девальвации гривны, согласно заключенного договора, мы будем вынуждены платить более 32тыс грн каждый месяц. При изначальном планировании эта сумма составляла чуть меньше 14тыс. грн. (расчеты провожу на 27/02/2015 1 USD = 27.7631 UAH). То есть, ежемесячный платеж вырос в 2.3 раза (!!!). Моя жена работает в банковской сфере (там зарплаты не выросли настолько), я работаю в сфере торговли (а торговля сейчас "замерла").
Я все понимаю и я предвидел некоторое изменение стоимости доллара США (к которому идет привязка в договоре), но я никак не мог предвидеть такой значительной девальвации! Я с ужасом понимаю, что есть инвесторы, у которых ситуация ещё хуже - у меня курс на момент заключения договора был 12.0, но перед этим курс был ниже...
Итак, согласно условиям договора, на данный момент я должен оплачивать определенный размер в квадратах. В перерасчете с учетом "коэффициента", получается 26830грн/кв.м против 11600грн/кв.м (при заключении договора). При этом СЕЙЧАС в ПВ продаются квартиры по стоимости 18100грн/кв.м. Получается, что я сейчас должен оплачивать свои квадраты по цене, которая в ПОЛТОРА раза превышает нынешнюю рыночную.
Я написал заявление руководству с просьбой пересмотреть условия договора, но мне вместо письменного ответа перезвонили на мобильный и предложили "курс 25,0". Я, если честно, несколько опешил от такой наглости.
Есть такая весчь в Гражданском кодексе Украины, как статья 652 "Изменение или расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств". Также есть такая весчь, как статья 3 ГКУ "Общие основы гражданского законодательства" и пункт "6) справедливость, добросовестность и разумность."

Я понимаю, что доллар взлетел, что бензин подорожал... НО! Стройматериалы при строительстве используются не только импортные (а в основном отечественные!) и цена на их выросла на 15-20% (а не на 230% как я должен платить!). Я вообще уверен, что зарплату строители как получали в гривнах, так её и получают, как получали своих 10тыс грн (например), так и получают ровно столько же.

Если руководство "компании" не пойдет мне навстерчу, собираюсь подавать в суд. Гораздо дешевле нанять толковых юристов, чем переплачивать такие суммы. Было бы не плохо собрать инициативную группу инвесторов, у которых подобные условия. Возможно есть люди, которые смогли договориться по мирному?
01 март 2015 21:50
Вечер добрый!
Ситуация сходная, при текущем курсе платить почти по 29 тыс грн за м2 как-то сложно.
С текущей рыночной ценой сейчас дешевле будет сдать квартиру и снова её же купить, даже в процентную рассрочку.
Может выбрать день, собраться и попробовать поговорить с Ковальской/ИнКо? Например, после праздников, чтобы и людей собрать, и тезисы подготовить.
02 март 2015 08:25
Цитата "vitalka.me":
Вечер добрый!
Ситуация сходная, при текущем курсе платить почти по 29 тыс грн за м2 как-то сложно.
С текущей рыночной ценой сейчас дешевле будет сдать квартиру и снова её же купить, даже в процентную рассрочку.
Может выбрать день, собраться и попробовать поговорить с Ковальской/ИнКо? Например, после праздников, чтобы и людей собрать, и тезисы подготовить.


Я не знаю как у Вас по договору получается, но если мы сейчас расторгаем договор и забираем деньги (даже без штрафных санкций, к примеру), то на руки получаем сумму, на которую по нынешней цене сможем купить квадратов меньше, чем купили на первоначальный взнос. То есть, расторгать договор мне вообще не с руки. Разве что требовать возврата денег с перерасчетом в баксах по курсу НБУ (я ведь им платил в гривнах с привязкой к курсу доллара!) - тогда я получу столько денег, что куплю всю свою квартиру и останется на сантехнику всю новую хорошую :)
02 март 2015 09:28
Цитата "Chingiz":
если мы сейчас расторгаем договор и забираем деньги (даже без штрафных санкций, к примеру), то на руки получаем сумму, на которую по нынешней цене сможем купить квадратов меньше, чем купили на первоначальный взнос

Квадратов действительно меньше получается купить, но если сложить текущую выплаченную сумму и предполагаемые по текущему курсу дальнейшие платежи, сумма выходит больше, чем если купить эту же квартиру по текущей цене.

А так да, если бы вернули по курсу НБУ уже оплаченные метры, было бы здорово :)
02 март 2015 10:07
Цитата "vitalka.me":
Квадратов действительно меньше получается купить, но если сложить текущую выплаченную сумму и предполагаемые по текущему курсу дальнейшие платежи, сумма выходит больше, чем если купить эту же квартиру по текущей цене.

А так да, если бы вернули по курсу НБУ уже оплаченные метры, было бы здорово :)


Я успел оплатить 70% стоимости ещё по вменяемому курсу, заплатил "наперед". У меня есть время до апреля. Поэтому я пока не особо спешу, особенно учитывая, что курс должен просесть и даже ниже, чем предложенный руководством компании курс 25.0 (что меня и очень неприятно поразило).
Поэтому, если мне сейчас вернуть все оплаченное в гривнах без перерасчета, то выйдет в лучшем случае тоже самое.
02 март 2015 10:22
Цитата "Chingiz":
Я успел оплатить 70% стоимости ещё по вменяемому курсу, заплатил "наперед". У меня есть время до апреля. Поэтому я пока не особо спешу, особенно учитывая, что курс должен просесть и даже ниже, чем предложенный руководством компании курс 25.0 (что меня и очень неприятно поразило).
Поэтому, если мне сейчас вернуть все оплаченное в гривнах без перерасчета, то выйдет в лучшем случае тоже самое.

У нас ситуация почти такая же, до апреля можно вообще не дергаться.
С другой стороны, бесконтрольный рост стоимости на текущей стадии готовности объекта вызывает недоумение, поэтому все равно надо организовываться.
02 март 2015 11:12
Дело в том, что существует три вида подобных инвестиционных договоров (с различными вариациями). По крайней мере, я за последние 4 года (пока мы подбирали себе вариант) встречал только три вида:
1) в котором фиксировалась цена квадратного метра на момент оплаты первого взноса если этот платеж более 50%. В этом договоре присутствовала строка "у разі суттєвої зміни курсу НБУ бла-бла-бла" - и никакой конкретики! Самый идеальный договор для покупателя. Такие договора были на ЖК "Чайка", у меня один знакомый купил там квартиру при курсе около 8 и выплачивал те же суммы, что и при заключении договора (хотя курс уже был гораздо выше). Впрочем, он уже выплатил, но последний платеж был вот недавно, когда курс был 16.
2) С привязкой к стоимости квадратного метра на момент оплаты очередного платежа. То есть: квадрат подорожал - плати больше. В этом договоре есть риск нарваться на "не честного продавца", это когда они продадут почти все квартиры, то заломят цену квадрата намного выше его реальной стоимости. Хотя при данном договоре, чем раньше ты его заключишь и быстрее будешь платить - тем дешевле обойдется квартира.
3) С привязкой к курсу доллара НБУ. Это наш вариант.

Если рассуждать с точки зрения здравого смысла, то наш вариант самый честный. Он защищает как продавца, так и покупателя. Покупателю не грозит удорожания квадратного метра, а как мы знаем чем ближе дом к этапу сдачи в эксплуатацию - тем дороже в нем квадраты. При этом, если курс растет (или падает!), то и продавец защищен. НО! При таких огромных курсовых разницах (в 2.3 раза в моем случае), покупатель уже оказывается в условиях, которые существенно отличаются от первоначальных...
Я в своем заявлении просил компанию переделать договор ближе к второму виду (из приведенных выше) или же зафиксировать курс, при перерасчете на который я буду платить за квадраты по нынешней цене. Вполне обоснованно считаю, что это будет честно.
02 март 2015 11:21
Цитата "Chingiz":

3) С привязкой к курсу доллара НБУ. Это наш вариант.

Если рассуждать с точки зрения здравого смысла, то наш вариант самый честный.

Этот вариант самый нечестный.
Курс вырос,например на 300 %
Стройматериалы, например подорожали на 40 %.
Зарплата рабочих выросла на 0 %, то есть не изменилась.

На ровном месте застройщик какого нибудь ЖК разводит кроликов-инвесторов на миллионы гривен.
02 март 2015 11:34
Цитата "wwa":

Этот вариант самый нечестный.
Курс вырос,например на 300 %
Стройматериалы, например подорожали на 40 %.
Зарплата рабочих выросла на 0 %, то есть не изменилась.

На ровном месте застройщик какого нибудь ЖК разводит кроликов-инвесторов на миллионы гривен.


Не стоит выдирать мои слова из контекста, или Вы родственник "Гебельсо-Киселева"? Шутка канеш, не обижайтесь :)
Я же сказал, что этот вариант честный если изменения в курсах небольшие, в коридоре 20-25% было бы вполне нормально. Но не с нынешними 200-300%... И при этом рыночная цена на квадрат в гривнах растет гораздо медленнее (так как и так никто не покупает).
02 март 2015 11:50
Цитата "Chingiz":
Приветствую всех своих будущих соседей!
Мы с супругой в период летних "акций от ПВ", таки решились на приобретение и стали инвесторами с рассрочкой на 2 года.
На данный момент, в связи из кардинальным изменением ситуации на валютном рынке и глубокой девальвации гривны, согласно заключенного договора, мы будем вынуждены платить более 32тыс грн каждый месяц. При изначальном планировании эта сумма составляла чуть меньше 14тыс. грн. (расчеты провожу на 27/02/2015 1 USD = 27.7631 UAH). То есть, ежемесячный платеж вырос в 2.3 раза (!!!). Моя жена работает в банковской сфере (там зарплаты не выросли настолько), я работаю в сфере торговли (а торговля сейчас "замерла").
Я все понимаю и я предвидел некоторое изменение стоимости доллара США (к которому идет привязка в договоре), но я никак не мог предвидеть такой значительной девальвации! Я с ужасом понимаю, что есть инвесторы, у которых ситуация ещё хуже - у меня курс на момент заключения договора был 12.0, но перед этим курс был ниже...
Итак, согласно условиям договора, на данный момент я должен оплачивать определенный размер в квадратах. В перерасчете с учетом "коэффициента", получается 26830грн/кв.м против 11600грн/кв.м (при заключении договора). При этом СЕЙЧАС в ПВ продаются квартиры по стоимости 18100грн/кв.м. Получается, что я сейчас должен оплачивать свои квадраты по цене, которая в ПОЛТОРА раза превышает нынешнюю рыночную.
Я написал заявление руководству с просьбой пересмотреть условия договора, но мне вместо письменного ответа перезвонили на мобильный и предложили "курс 25,0". Я, если честно, несколько опешил от такой наглости.
Есть такая весчь в Гражданском кодексе Украины, как статья 652 "Изменение или расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств". Также есть такая весчь, как статья 3 ГКУ "Общие основы гражданского законодательства" и пункт "6) справедливость, добросовестность и разумность."

Я понимаю, что доллар взлетел, что бензин подорожал... НО! Стройматериалы при строительстве используются не только импортные (а в основном отечественные!) и цена на их выросла на 15-20% (а не на 230% как я должен платить!). Я вообще уверен, что зарплату строители как получали в гривнах, так её и получают, как получали своих 10тыс грн (например), так и получают ровно столько же.

Если руководство "компании" не пойдет мне навстерчу, собираюсь подавать в суд. Гораздо дешевле нанять толковых юристов, чем переплачивать такие суммы. Было бы не плохо собрать инициативную группу инвесторов, у которых подобные условия. Возможно есть люди, которые смогли договориться по мирному?


Очень низкий процент вероятности, что получится договориться по мирному
мы писали заявления, добивались встречи с начальником отдела продаж(то он в отпуске, то после отпуска график загруженый...), от нас явно морозились.Это явно не приятно, мягко говоря..что это за потлитика компании такая, не серьезно
мы видим, что тянуть время- это только им на руку, нам нужно что-то решать
может давайте где-нибудь соберемся и колективно обсудим, какие дальше действия предпринимать?какие есть предложения?
02 март 2015 11:52
Цитата "Alina investor":
какие есть предложения?

Лично нам было бы оптимально после праздников.
02 март 2015 11:57
Цитата "Alina investor":

Очень низкий процент вероятности, что получится договориться по мирному
мы писали заявления, добивались встречи с начальником отдела продаж(то он в отпуске, то после отпуска график загруженый...), от нас явно морозились.Это явно не приятно, мягко говоря..что это за потлитика компании такая, не серьезно
мы видим, что тянуть время- это только им на руку, нам нужно что-то решать
может давайте где-нибудь соберемся и колективно обсудим, какие дальше действия предпринимать?какие есть предложения?


"Мы" это вы имеете ввиду свою семью? Или Вы с другими инвесторами это пытались сделать? Есть среди нас юристы? Для начала нужно написать на имя их директора заявление, потом требовать от их ПИСЬМЕННОГО ответа. Далее с наличием вашего заявления и ответа на его - идем в суд, нанимаем юриста толкового. Дело в том, что чем нас будет больше, тем нам дешевле обойдутся услуги юриста (на всех) и тем выше вероятность, что руководство "компании" все же прислушается к нашим доводам и просьбам. Ведь решить эту проблему мирно в их интересах даже больше чем в наших - никому не нужна шумиха в СМИ ведь!
02 март 2015 12:01
Цитата "vitalka.me":

Лично нам было бы оптимально после праздников.

нам после праздников терпимо, но впритык по времени
следующий платеж через 2 нед, а платить нужно вдвое больше, чем до этого(((
02 март 2015 12:07
Цитата "Chingiz":


"Мы" это вы имеете ввиду свою семью? Или Вы с другими инвесторами это пытались сделать? Есть среди нас юристы? Для начала нужно написать на имя их директора заявление, потом требовать от их ПИСЬМЕННОГО ответа. Далее с наличием вашего заявления и ответа на его - идем в суд, нанимаем юриста толкового. Дело в том, что чем нас будет больше, тем нам дешевле обойдутся услуги юриста (на всех) и тем выше вероятность, что руководство "компании" все же прислушается к нашим доводам и просьбам. Ведь решить эту проблему мирно в их интересах даже больше чем в наших - никому не нужна шумиха в СМИ ведь!

"мы" это семья, инвесторам для начала нужно собраться, обсудить вместе ситуацию, подумать над текстом заявление
сначала может есть смысл написать колективное заявление к руководству Ковальской, а если уже и так нам не пойдут на уступки, то решать через суд
в Кан девелопмент в подобной ситуации после обращения инвесторов руководство собралось и приняло ряд предложений, которые были оптимальными для обеих сторон
если бы тоже то-то подобное получилось, а то пока только полнейшая неизвестность
02 март 2015 14:00

«СУПЕР 8» ВІД «КОВАЛЬСЬКОЇ»!

Промислово-будівельна група «Ковальська» дарує приємні подарунки до свята веcни!

Лише у березні, купуючи омріяну квартиру в житловому комплексі «Паркова вежа», ви отримуєте знижку у 8%*.

Кількість квартир, що приймають участь в акції – обмежена!
Комлекс заплановано ввести в експлуатацію у третьому кварталі 2015 року. Залишилось всього 8 місяців!

Не зволікайте – саме час придбати квартиру у нас!

Детальні умови на сайті:
//parkova-vezha.com.ua/…/promot…/super-8-vid-kovalskoyi

02 март 2015 15:03
Цитата "parkova_vezha":
Лише у березні, купуючи омріяну квартиру в житловому комплексі «Паркова вежа», ви отримуєте знижку у 8%*.

Не забывайте писать, что это только при 100% оплате.
02 март 2015 15:33
Цитата "vitalka.me":
Вечер добрый!
Ситуация сходная, при текущем курсе платить почти по 29 тыс грн за м2 как-то сложно.

доллар просел сегодня.можно купить уже по 25...26
потому 29 000 это сегодня 1100 $, для недостроя в спальном районе это мягко скажем дофига.
ОП реагирует только на повышение курса доллара, на понижении никакой реакции не будет никогда ?

в центральных районах дешевле сейчас м2 в новостроях, несмотря на то что там тоже повышали цены в последних числах февраля.
В 10-ти минутной пешей досягаемости от метро Вокзальная строят жк Александрия( 19000...20500 за м2), и очень хороший ЖК Квартет (23000 за м2).
Всё таки есть разница Ветряные Горы или центр Киева.
Паркова вежа разводит своих клиентов по полной.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1921. . .226
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx