Подать объявление

ЖК "Паркова Вежа", ул. Краснопольская, 2г - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 168.
7/4%
9/5%
34/20%
68/40%
50/30%
1. . .183185. . .226
08 фев 2016 16:30
Цитата "degel":


Пустит консьерж. Просто фишка в том, что если у всех будут эти магнитные брелки - консьерж жильцам не нужен.
У нас в соседнем доме жильцы собрали подписи, отказались от услуг консьержа. В результате он все равно сидит, называется "диспетчер" и принципиально не открывает двери звонящим в домофон. О чем висит обличающее "жадность" жильцов объявление на входе, мол "уважаемые курьеры и тд, тк жильцы данного дома не платят за консьержа, никто вам дверь открывать не будет, звоните на моб тому, к кому пришли, пусть спускаются и открывают".
Консьерж нужен ЖЕКу, не жильцам.


Если мы придумаем, чем должен заниматься консьерж, то почему нет.
Например, оказывать информационные услуги - посредник между жильцами и ЖЭКом. Пусть собирает жалобы, предложения и передает в ЖЭК, а потом дает обратную связь.

Пусть следит за парковкой у подъезда, чтобы там не ставили машины. На тротуарах. Как вариант...

Может у кого-то еще будут идеи как использовать консьержей.
08 фев 2016 16:35
Цитата "Nataly275":


Если мы придумаем, чем должен заниматься консьерж, то почему нет.
Например, оказывать информационные услуги - посредник между жильцами и ЖЭКом. Пусть собирает жалобы, предложения и передает в ЖЭК, а потом дает обратную связь.

Пусть следит за парковкой у подъезда, чтобы там не ставили машины. На тротуарах. Как вариант...

Может у кого-то еще будут идеи как использовать консьержей.


Придумать чем им заниматься - сама идея не плоха. Но, боюсь, обратная связь станет просто зачитыванием "ответа" ЖЕКА, а именно разных вариаций на тему "нихрена!"
там же пока не пнешь - не полетит.

А на парковке сразу стоит поставить крест - я себе даже не представляю как эти трепетные пенсионерки гоняют жлобов/жлобих на иномарках.
Силюсь представить чем бы их занять - но не могу(((
08 фев 2016 16:43
Цитата "Nataly275":


Если мы придумаем, чем должен заниматься консьерж, то почему нет.
Например, оказывать информационные услуги - посредник между жильцами и ЖЭКом. Пусть собирает жалобы, предложения и передает в ЖЭК, а потом дает обратную связь.

Все придумано до нас - у консьержа есть должностная инструкция, то есть определенный свод правил, которым он руководствуется в своей деятельности, помимо открывания дверей у него, согласно этой инструкции, огромный перечень обязанностей!

Пусть следит за парковкой у подъезда, чтобы там не ставили машины. На тротуарах. Как вариант...

Может у кого-то еще будут идеи как использовать консьержей.


А зачем нам что-то придумывать?
Все придумано до нас - у консьержа есть должностная инструкция, то есть определенный свод правил, которым он руководствуется в своей работе, помимо открывания дверей у него, согласно этой инструкции, огромный перечень обязанностей!
08 фев 2016 16:58
Цитата "Lenochсa":


А зачем нам что-то придумывать?
Все придумано до нас - у консьержа есть должностная инструкция, то есть определенный свод правил, которым он руководствуется в своей работе, помимо открывания дверей у него, согласно этой инструкции, огромный перечень обязанностей!


Какой?
08 фев 2016 17:04
Цитата "Lenochсa":


А зачем нам что-то придумывать?
Все придумано до нас - у консьержа есть должностная инструкция, то есть определенный свод правил, которым он руководствуется в своей работе, помимо открывания дверей у него, согласно этой инструкции, огромный перечень обязанностей!


Прямо пришлось погуглить ( я думаю они там в гугле уже офигели от разброса тематики моих поисковых запросов).
Короче, выяснилось, что за парковкой он и так должен следить :)))
Стоит почитать чтобы узнать что наш консьерж не нихрена не делает ))


Консьерж обязан:
Знать в лицо жителей дома;
В общении с жителями дома и представителями государственных и иных структур соблюдать вежливость;
Обеспечивать своевременную передачу оперативной информации о выявленных нарушениях в ЖСК для принятия мер;
Фиксировать в журнале учета обо всех замеченных нарушениях, и иную информацию, которая может представлять интерес для жителей дома;
При необходимости присутствовать при выполнении работ работниками коммунальных служб (лифтеров, сантехников и т.д.) по предъявлению удостоверения, или иных документов, удостоверяющих их личность;
Незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных лицах, находящихся в доме, а также о вывозе мебели и иных подозрительных действиях.
В случае погрузочно-разгрузочных работ в доме, контролировать их ход, и при необходимости, предотвращать перегруз кабины лифта, замусоривание и порчу лифтов и холлов подъездов;
В конце дежурства, после прихода сменщика, проверить целостность замков на дверях подвала, электрощитовой, мусороприемной и выхода на крышу дома, о чем делается соответствующая запись в журнале;
В случае необходимости делать заявку в ДЭЗ на замену перегоревших ламп на лестничных клетках и лифтовых кабинах. По просьбе жильцов подавать заявки на замену ламп в коридоре на этажах;
Своевременно реагировать на срабатывание аварийных систем, а так же систем безопасности и жизнедеятельности;
Своевременно реагировать на сообщения жильцов о проблемах домовых коммуникаций: прорыве канализации, проблемах сети теплоснабжения, водоснабжения, поломке лифтов и любых иных аварийных ситуаций.
Незамедлительно сообщать об этом в соответствующие службы с фиксацией факта обращения в журнале заявок;
Оказывать помощь Председателю правления ЖСК, доводить до жильцов необходимую информацию;
Следить за своевременным включением/выключением придомового освещения.
Выявление и предупреждение нарушителей правил парковки автомобилей.
Для справки (Статья 12.19. КоАП РФ)
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов.
2. На проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств (вывоз мусора, проезда машин пожарной и скорой помощи).
Консьержу запрещено:
Сообщать сведения о жильцах посторонним лицам;
Распитие спиртных напитков и употребление наркотических средств во время дежурства.
Консьерж не несет ответственности за сохранность квартир и личного имущества жильцов (в т.ч. автомобилей).

Режим пропуска в дом:
жители дома заходят, используя свой магнитный ключ, либо позвонив по общественному телефону консьержу;
если гость (в том числе доставка, курьер) звонит консьержу по домофону или общественному телефону, следует позвонить в квартиру и уточнить - ожидают ли они гостя и только после этого пропускать, и сделать об этом запись в журнале.
Действия консьержа:

При обнаружении неправильно припаркованного автомобиля выясняет и уточняет его хозяина, и предпринимает все возможные действия к информированию собственника и освобождению проезда.

Выявление, предупреждение и задержание нарушителей за мелкое хулиганство.
Для справки (Статья 20.1. КоАП РФ)
Мелкое хулиганство
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
1. Испражнение на улице, в подъезде, лифте, у подъездов и на территории объекта.
2. Выбрасывание бытового и строительного мусора из окон или разбрасывание его в неположенном месте.
3. Поломка детских качелей на площадках.

Действия консьержа-дежурного: вызвать наряд милиции, составить рапорт.

Выявление, предупреждение и задержание нарушителей за распитие алкоголя.
Для справки (Статья 20.1. КоАП РФ)
* Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных средств в общественных местах.
* Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах.
Статья 20.21. КоАП РФ
Появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Статья 20.22. КоАП РФ
Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.
Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а ровно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах.

Действия консьержа. Должен предупредить нарушителя о нарушении им законности и порядка. При отказе выполнить законные требования вызвать наряд милиции.

За нарушение режима и не надлежащее исполнение данной должностной инструкции - консьерж не получает платы.
За отсутствие замечаний со стороны жильцов – вознаграждение, из средств ЖСК, по ежемесячным итогам.
08 фев 2016 17:09
Цитата "Nataly275":


Какой?


Не могу сказать, конкретно по нашему дому, с должност.инструкцией можно ознакомиться в ЖЭКе, а вот, например, типовая должностная инструкция //tsgrivera.ru/dolzhnostnye-instrukcii-k onserzhei/
08 фев 2016 20:35
кодекс Російської Федерації???
08 фев 2016 20:40
Добрий вечір. Потрібно 2,5-3,0 кг. клею для плитки, будь-якого. Не хватило буквально на кілька плиток. В кого залишилось і хто може поділитись-буду дуже вдячний. В мене залишилася шпатлівка для затирки швів гіпсокартону. кому потрібно звертайтесь. Десь 2 кг.
08 фев 2016 20:44
Цитата "Туз":

Хочу сказать про Волю кабель. Приходится платить ни за что. Услуги жуткие, с операторами связаться невозможно. Они всегда отправляют на свой сайт, так как ответа дать не могут. На сайте тоже нет конкретики. Еще и трафик воруют.

Точно у нас разные Воли....
А "воруют трафик" - это как????

Ну да ладно... Админ сказал, что можно сделать голосовалку в закрытом разделе. Начинаем собирать варианты.
Ланет, Воля, Триолан, Киевстар, Домашка, ДатаГруп....
08 фев 2016 21:14
Цитата "AnnaPv":
кодекс Російської Федерації???


Это - образец Должностной инструкции консьержа!
08 фев 2016 21:38
Сьогодні привезли ламінат. Починаю заносити до ліфта і тут виходить "ЗЛА" консєржка і питає:"Ви куда його несете, номер квартири"? Я спочатку від несподіванки запитання не знав що відповісти... Відповів що до себе!!! Культурно, прямо в лице, сказав що їх робота слідкувати, аби не виносили з дому нічого: відкручені ручки, доводчики і т.д. а не навпаки... Хіба ж я зобовязаний перед Вами звітувати що я несу до дому. На що вона приємно посміхнулась і пішла до себе на пост...
09 фев 2016 02:37
Цитата "AnnaPv":
кодекс Російської Федерації???


Это единственное, что вас смутило? Я обожаю таких людей. Пусть консьержи продолжают нихрена не делать, это не важно, важно что приведены ссылки на российский гражданский кодекс.
Можете заменить на Украинский градданский кодекс, я вас приятно удивлю, они у нас 95% совпадают.
09 фев 2016 02:39
Цитата "susid_pv":
Сьогодні привезли ламінат. Починаю заносити до ліфта і тут виходить "ЗЛА" консєржка і питає:"Ви куда його несете, номер квартири"? Я спочатку від несподіванки запитання не знав що відповісти... Відповів що до себе!!! Культурно, прямо в лице, сказав що їх робота слідкувати, аби не виносили з дому нічого: відкручені ручки, доводчики і т.д. а не навпаки... Хіба ж я зобовязаний перед Вами звітувати що я несу до дому. На що вона приємно посміхнулась і пішла до себе на пост...

Ого, а что теперь нужно сообщать номер квартиры куда несут дорогостоящие материалы? Чтобы было удобнее вскрывать замок - ны тыкать на удачу, а так сказать "наверняка"!
09 фев 2016 13:43
Цитата "degel":


Это единственное, что вас смутило? Я обожаю таких людей. Пусть консьержи продолжают нихрена не делать, это не важно, важно что приведены ссылки на российский гражданский кодекс.
Можете заменить на Украинский градданский кодекс, я вас приятно удивлю, они у нас 95% совпадают.


Так, мене це збентежило) Від того що ви тут навели приклад з російського кодексу консьерж не почне його сумлінно виконувати).Я думаю дієвіше буде якщо безпосередньо у неї поцікавитися чи ознайомлювали її з посадовою інструкцією (згідно українського законодавства ;) при прийомі на роботу, якщо так, то чому вона її виконує не в повній мірі. Peace:)
09 фев 2016 13:50
Цитата "AnnaPv":


Так, мене це збентежило) Від того що ви тут навели приклад з російського кодексу консьерж не почне його сумлінно виконувати).Я думаю дієвіше буде якщо безпосередньо у неї поцікавитися чи ознайомлювали її з посадовою інструкцією (згідно українського законодавства ;) при прийомі на роботу, якщо так, то чому вона її виконує не в повній мірі. Peace:)


Анна, если вас не устроила эта должностная инструкция ( по понятным причинам), то, как вариант, вы могли найти аналогичную инструкцию на украинском со ссылками на украинский кодекс, и выложить ее тут, с предложением обсудить именно ее, а не устраивать тут съезд партии Олега Ляшко.
09 фев 2016 14:17
Degel, мабуть ви мене не правильно зрозуміли. Я вважаю що кожен має право ознайомлюватися з такою інструкцією якою хоче, але приклад будь якої іншої держави - недоречний саме в цьому обговоренні. Бо наш будинок знаходиться в місті Києві, де діє виключно Українське законодавство. І так, це не з'їзд партії, тому можна на цьому завершити нашу дискусію 😉. "Скотиняки" (с) .
09 фев 2016 14:24
Цитата "AnnaPv":
Degel, мабуть ви мене не правильно зрозуміли. Я вважаю що кожен має право ознайомлюватися з такою інструкцією якою хоче, але приклад будь якої іншої держави - недоречний саме в цьому обговоренні. Бо наш будинок знаходиться в місті Києві, де діє виключно Українське законодавство. І так, це не з'їзд партії, тому можна на цьому завершити нашу дискусію 😉. "Скотиняки" (с) .

Безусловно, ваше право иметь мнение по данному вопросу. Не сомневаюсь, что вы так же активно будете отстаивать качество обслуживания эксплуатационной компанией Ковальска Житлосервис нашего дома в городе Киеве. Например, воплотите в жизнь ваше предложение -"безпосередньо у неї поцікавитися чи ознайомлювали її з посадовою інструкцією (згідно українського законодавства ;) при прийомі на роботу, якщо так, то чому вона її виконує не в повній мірі" :) Ждем новостей! Спасибо, за вашу активную позицию, так держать!
09 фев 2016 16:59
Привет всем.
Я счастливый обладатель однушки 57 квадратов, в которой пора делать ремонт.
В связи с этим вопрос - с чего начать?.. Опыта делания ремонта в новостройке у меня нет.
09 фев 2016 18:13
Какой у вас этаж? Я думаю начинать нужно с сатехника и установки счетчика на тепло.
09 фев 2016 18:15
Есть на форуме квартира 38?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .183185. . .226
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее