Подать объявление

ЖК "Паркова Вежа", ул. Краснопольская, 2г - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 168.
7/4%
9/5%
34/20%
68/40%
50/30%
1. . .1214. . .226
25 ноя 2014 09:07
ЗО ближе к центру города и к метро, поэтому и цена выше, а если один застройщик, то и материалы используются одни и теже.
25 ноя 2014 11:06
Цитата "newsmaker":
Розьясніть: на сайті lun Зелений Острів позначений, як житло бізнес-класу, а Вежа як економ. А відділ продажів переваги Вежі аргументує прикладами з Острова. То в чому наекономили на Вежі?

Это абсолютно равные по классу ЖК, ни материалами ни сервисами ни инфраструктурой они не отличаются, на Веже никто не экономит :-)
Цитата "newsmaker":
Я навів приклад з оцінкою від одного з експертних сайтів ринку нерухомості. Я не кажу, що він хороший чи поганий, він сторонній, тож вмозі обьективно оцінити. І оцінка для Вежі і Острова різниться: вежа - економ, острів - бізнес.

:-) Это уже интересно, то-есть Вы считаете, что сайт Лун.уа оценивает класс недвижимости :-)))) Этот сайт берет только ту информацию, которую предоставляет им застройщик, да ещё и переворачивает сверх на голову.
Цитата "newsmaker":

Щонайменьше - Вежа дешевша, тому не треба розказувати, що це один і той самий клас...

Преимущество ЗО только в его месторасположении и готовности на сегодняшний день, отсюда и цена.
25 ноя 2014 11:13
Цитата "slava77777":
А вот бизнес-класс - это их новый проект, вот там уже цена стартует на этапе котлована от 23 000.

Если Вы имеете ввиду "GARDEN CITY RESIDENCE", то Ковальская утверждает, что это не их проект, то есть они его не строят, только продают.

Кстати в тему сайта ЛУН.уа, там Ковальская указана как застройщик данного комплекса, это ещё раз доказывает, что инфа берется просто с сайтов застройщиков и не проверяется, это также объясняется отсутствием цены кв.м. на этом "експертном" сайте :-)))
25 ноя 2014 11:53
Всем привет!
Мы новоиспеченные инвесторы 2-ки на 8 этаже, кто-то ещё есть с 8 этажа?
По ходу дела будем вклиниваться в темы форума
Вот увидела информацию про закрытие проезда со стороны Краснопольской, были там пару недель назад, то ли не заметили, то ли ещё все было в порядке.....
25 ноя 2014 12:19
Паркове місто -это тоже жилье бизнес класса, но по-моему это не тот уровень и ЗО тоже, жилье бизнес класса Obolon Residence и тому подобное. Но там и цены совсем другие, что ЗО, что ПВ, по моему мнениею, хорошие ЖК, а спорить, что лучше можно долго, кому что нравится
25 ноя 2014 12:21
Цитата "Alina investor":
были там пару недель назад, то ли не заметили, то ли ещё все было в порядке.....


Скорее не заметили, там где был въезд, немного глубже стоит забор ПМ. Подойти к Веже можно обойдя дом "2В" слева или справа (это как Вам больше понравится :-)), а подъехать можно повернув за следующий после дома 2В домик из красного кирпича 2/4б проехав гаражный кооператив сместиться влево и упереться в ворота Вежи. Ну как-то вот так. ((
25 ноя 2014 12:22
Цитата "briciola":
Паркове місто -это тоже жилье бизнес класса, но по-моему это не тот уровень и ЗО тоже, жилье бизнес класса Obolon Residence и тому подобное. Но там и цены совсем другие, что ЗО, что ПВ, по моему мнениею, хорошие ЖК


:up: :up: :up:
25 ноя 2014 17:57
Цитата "Investor_PV":
Ув. Модератор, совсем необязательно удалять ветку с сообщениями про Inco home, этот ресурс Вам не конкурент, он предназначен исключительно для инвесторов комплекса да и удобством в пользовании похвастаться не может так как написан на другом движке.

+1
Почему тогда сообщения, где упоминается ресурс lun не удалили?
25 ноя 2014 19:05
А что за колясочные которые продаются??? Т.если коляски уже не поставить?
25 ноя 2014 19:14
Звонила в ОП сегодня, уточнила и по поводу закрытия проезда, меня уверили, что это временно из-за проведения некоторых работ, его откроют и это будет главный подъезд
А тот, который со стороны гаражей, будет дополнительным
Спрашивала и про колясочные, те, которые поменьше, стоят 38 тис грн
У нас на нынешней квартире таковая имеется, очень удобно, храним там шины, коробки разные...
25 ноя 2014 19:23
Кстати, кому интересно, большие колясочные (по 9,8 кв.м.) сейчас продаются по акции: стоимость 95 тис. грн., с возможностью оплаты оплаты первого взноса 50%, остальное в рассрочку на пол года без привязки к курсу доллара. Суть акции не в цене конечно, а в рассрочке без привязки к курсу.

Да и ещё одно: такие колясочные можно приобрести и в совместное пользование :-)
25 ноя 2014 20:52
Цитата "Investor_PV":

Если Вы имеете ввиду "GARDEN CITY RESIDENCE", то Ковальская утверждает, что это не их проект, то есть они его не строят, только продают.
:-)))

Как так!??? Что за глупости? Есть сайт //www.garden-city.com.ua и там конкретно указано: ГЕНПІДРЯДНИК ПРОЕКТУ «Нерухомість від Ковальської»
25 ноя 2014 21:02
Подскажите, пожалуйста, кто знает точно, чем утеплчется фасад дома? На одном сайте прочла, что утепляется пенополистиролом...я знаю, что это мягко говоря не очень хорошо, хотелось бы, чтоб минватой...
26 ноя 2014 03:19
Зафіксую головні - для мене - недоліки:
1) неузгодженність/конкуренція/ворожнеча Ковальської з Каном, через що постраждають мешканці Вежі - найближче озеро так і залишиться болотом, проходу до парку Міста не буде, ЛЕП і далі буде майоріти під вікнами, Ковальскій доведеться будувати новий заїзд, що, звісно, буде зроблено за рахунок інвесторів, тобто на чомусь забудовник зекономить, аби вивільнити кошти на непередбачувані розходи з розбудови нового заїзду (або залишить той карколомний проїзд через гаражі);
2) мала, катастрофічно замала кількість гостьових паркомісць, невеличка придомова територія, задорога вартіть паркінгу (ще й за обслуговування - 250 грн на місяць, здуріти можна!) призведе до перевантаження навколишньої території автівками (живу нині в подібному домі, якщо після 19-ї повертаешся, то усе вже заставлене, доводиться залишати автівку під супермаркетом);
3) непередбачене проектом (21-е століття на дворі!) узагальнене місцерозташування кондеціонерів - то ж фасад заліплять криворуки вішальники білих ящиків... (до речі, у Місті в проекті є місця під кондєй, а усе одно рагулі поналіплювали)
Що іще забув? Доповнюйте!
П.С. : переваги кожен для себе сам шукає, а от мінуси будуть спільними
26 ноя 2014 06:16
Цитата "The_trooper":
Как так!??? Что за глупости? Есть сайт //www.garden-city.com.ua и там конкретно указано: ГЕНПІДРЯДНИК ПРОЕКТУ «Нерухомість від Ковальської»


Поймите, я ведь эту информацию не с потолка взял :-), позвоните своему менеджеру в ПВ и спросите, зачем бы они мне говорили, что это не их проект и что они его только продают, если бы все было нет так.
26 ноя 2014 06:47
Цитата "newsmaker":
Зафіксую головні - для мене - недоліки:
1) неузгодженність/конкуренція/ворожнеча Ковальської з Каном, через що постраждають мешканці Вежі - найближче озеро так і залишиться болотом, проходу до парку Міста не буде, ЛЕП і далі буде майоріти під вікнами, Ковальскій доведеться будувати новий заїзд, що, звісно, буде зроблено за рахунок інвесторів, тобто на чомусь забудовник зекономить, аби вивільнити кошти на непередбачувані розходи з розбудови нового заїзду (або залишить той карколомний проїзд через гаражі)


В том, что эти комплексы не согласовали план строительства и ведут конкурентную борьбу ничего удивительного нет, КАН еще после первой очереди перестал привлекать инвестиции на стадии фундамента. Преимуществ у КАНа перед Вежей довольно много, в том числе и его расположение на первой линии, а от Вежи они требуют конкурентных цен, что в принципе невозможно. От озера на своих генпланах отгородились оба комплекса, так что, тут все на совести Вежи, так как ПМ оно не нужно, да и те озера они особо не чистили. ЛЕП - вопрос открытый, следующий год покажет. По поводу прохода и въезда, думаю в конечном итоге они договорятся, если нет, то наша задача, как инвесторов им в этом помочь. Непредвиденные расходы всегда закладываются в смету строительства и аж никак не могут быть возмещены за счет уже существующих (по крайней мере) инвесторов.

Цитата "newsmaker":
2) мала, катастрофічно замала кількість гостьових паркомісць, невеличка придомова територія, задорога вартіть паркінгу (ще й за обслуговування - 250 грн на місяць, здуріти можна!) призведе до перевантаження навколишньої території автівками (живу нині в подібному домі, якщо після 19-ї повертаешся, то усе вже заставлене, доводиться залишати автівку під супермаркетом)


Согласен, это проблема, её нужно решать, в том числе и нам всем. Наша задача наработать список всех бед и подавать коллективные письма как застройщику так и в КМДА. Что касается стоимости паркинга и его ежемесячной оплаты, то конечно дорого, но я для интереса обзвонил другие комплексы Киева и был очень приятно удивлен (цены вдвое выше на покупку а по коммуналке примерно так же)

Цитата "newsmaker":
3) непередбачене проектом (21-е століття на дворі!) узагальнене місцерозташування кондеціонерів - то ж фасад заліплять криворуки вішальники білих ящиків... (до речі, у Місті в проекті є місця під кондєй, а усе одно рагулі поналіплювали)


В скобочках Вы сами ответили на вопрос по данному вопросу. Здесь все зависит исключительно от жильцов, данную проблему могло бы решить только центральное кондиционирование, но это не для наших климатических условий. Для решения этой проблемы нужно будет создать инициативную группу по контролю за установкой кондиционеров с подключением ЖЭКа Ковальской.

Цитата "newsmaker":
П.С. : переваги кожен для себе сам шукає, а от мінуси будуть спільними


Золотые слова :up: :up: :up:
26 ноя 2014 07:08
Цитата "Alina investor":
Подскажите, пожалуйста, кто знает точно, чем утеплчется фасад дома? На одном сайте прочла, что утепляется пенополистиролом...я знаю, что это мягко говоря не очень хорошо, хотелось бы, чтоб минватой...


Минвата, и если не ошибаюсь, то 150-я. Но на этом конечно можно на этапе утепления и сэкономить, нужен контроль. Сейчас утепляют только балконы и лоджии.
26 ноя 2014 07:20
Цитата "newsmaker":
Зафіксую головні - для мене - недоліки:
1) неузгодженність/конкуренція/ворожнеча Ковальської з Каном, через що постраждають мешканці Вежі - найближче озеро так і залишиться болотом, проходу до парку Міста не буде, ЛЕП і далі буде майоріти під вікнами, Ковальскій доведеться будувати новий заїзд, що, звісно, буде зроблено за рахунок інвесторів, тобто на чомусь забудовник зекономить, аби вивільнити кошти на непередбачувані розходи з розбудови нового заїзду (або залишить той карколомний проїзд через гаражі);
2) мала, катастрофічно замала кількість гостьових паркомісць, невеличка придомова територія, задорога вартіть паркінгу (ще й за обслуговування - 250 грн на місяць, здуріти можна!) призведе до перевантаження навколишньої території автівками (живу нині в подібному домі, якщо після 19-ї повертаешся, то усе вже заставлене, доводиться залишати автівку під супермаркетом);
3) непередбачене проектом (21-е століття на дворі!) узагальнене місцерозташування кондеціонерів - то ж фасад заліплять криворуки вішальники білих ящиків... (до речі, у Місті в проекті є місця під кондєй, а усе одно рагулі поналіплювали)
Що іще забув? Доповнюйте!
П.С. : переваги кожен для себе сам шукає, а от мінуси будуть спільними

Лично я не понимаю цели написания подобных постов.
Кто-то понимает?
26 ноя 2014 07:23
Цитата "slava77777":
Лично я не понимаю цели написания подобных постов.
Кто-то понимает?


Не ну чё, нормально, просто пессимизма многовато, а так, вопросы то по сути :yes:
26 ноя 2014 11:52
Цитата "Investor_PV":


Не ну чё, нормально, просто пессимизма многовато, а так, вопросы то по сути :yes:


я не пессимист, я хорошо информированный реалист)

вот, хотите, Нострадамусом поработаю? вот, хотя бы, касательно, парковок....
1) в доме обязательно найдется милицейское\судейское\ прокурорское быдло с корочкой, которое на гостевую парковку воткнет блокиратор, что бы ставить там свой джЫп, записанный на бабушку. У него буду деньги купить паркоместо, но нафига? иак же ближе к лифту и бесплатно
2) в доме обязательно будет блондинка\мажорка на микре\мини-купере, которая регулярно будет вьезжать в машины соседей. не сильно царапины-вмятины, но регулярно

я к чему эти примеры привожу?) ни к тому, что я предсказатель, а к тому, что я сейчас живу в подобной новостройке и наперед знаю о некоторых проблемах, которыми и делюсь.
но знаю то не все, конечно же, поэтому Вас расспрашиваю. А Вы не делитесь своими впечатлениями-переживаниями, а лишь комментируете мои))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1214. . .226
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx