Подать объявление

ЖК "Паркова Вежа", ул. Краснопольская, 2г - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 168.
7/4%
9/5%
34/20%
68/40%
50/30%
1. . .57. . .226
13 сен 2014 11:18
Конфедерация строителей Украины совместно с Рейтинговым агентством IBI-Rating присвоила жилому комплексу «Паркова вежа» І уровень надежности – лучшая надежность по рейтинговой шкале IBI-Рейтинг для жилых комплексов. Это соответствует высокому показателю рейтинга, что говорит о максимальной защите инвесторов и выполнении обязательств застройщика согласно строительному проекту.


Торжественное награждение и вручение Сертификата надежности состоялось 9 сентября 2014 года на территории комплекса по адресу: г. Киев, ул. Краснопольская, 2г.

Оценка надежности строительства объекта была проведена в рамках «Рейтинга надежности жилых комплексов» – совместного всеукраинского проекта Конфедерации строителей Украины, Рейтингового агентства IBI-Rating и Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам.

«Рейтинг надежности жилого комплекса – это экспертная оценка многих показателей. Компании, которые проходят эту оценку, максимально открытые и надежные для покупателей. Застройщик стремится предоставить своим будущим жильцам исчерпывающую информацию о комплексе, чтобы убедить в правильности выбора. Промышленно-строительная группа «Ковальская» одна из таких компаний. Многолетний опыт работы на украинском строительном рынке позволяет Группе «Ковальская» строить качественно, вовремя и быть одной из первых, кто получил Рейтинг надежности», – отметил в приветственном слове Сергей Грабарь, исполнительный директор КБУ.

Застройщик ЖК «Паркова вежа» – ООО «Компания Элонг», генеральный подрядчик строительства – ПАО «Завод железобетонных конструкций им. Светланы Ковальской», как крупнейший производитель строительных материалов в Украине, являются членами Ассоциации «Промышленно-строительная группа «Ковальская». Строительство ЖК «Паркова вэжа» компания начала в ноябре 2013 года и выполняет с соблюдением графика. Планируется, что в III квартале 2015 года объект будет сдан в эксплуатацию. За ходом строительства можно следить в режиме реального времени благодаря постоянной видеотрансляции.

Разрешительная документация по ЖК соответствует действующим нормам, а схема продажи квартир – вполне понятная, прозрачная и надежная. Стоит заметить, что цена квадратного метра в этом объекте объективна и соответствует ситуации на рынке.

!!!Clipboard012.jpg«Главным нашим преимуществом является конечно же качество – ПСГ «Ковальская» была и остается бесспорным лидером среди производителей строительных материалов, объединяя ресурсы различных, передовых в своей сфере, предприятий и внедряя современные технологии. За счет группы наших предприятий мы реализуем комплексные решения для любого нашего объекта: начиная от разработки и выполнения проекта строительства и заканчивая обслуживанием собственной коммунальной службой –Ковальская-Житлосервис. Поэтому инвесторы могут быть уверены не только в качестве застройки, но и в высоком уровне сервиса в процессе эксплуатации готового жилья. Мы стараемся обеспечить наших будущих жильцов всем необходимым для жизни. Наши объекты – это комплексы со своей инфраструктурой, где всегда есть место для отдыха и прогулок с детьми.

Сейчас расположение ЖК «Паркова вежа» выбранно с учетом развитой инфраструктуры, удобной транспортной развязки и рекреационной зоны (к примеру, парк «Кристеровая горка»), чтобы в полной мере соответствовать заявленной классификации обустройства и строительства жилья «комфорт-класс», – рассказал Сергей Пилипенко, Генеральный директор ПСГ «Ковальская».

Определялся рейтинг надежности ЖК на основе методологии, разработанной рейтинговым агентством IBI-Rating и базировался на анализе трех основных блоков информации: о застройщике и генеральном подрядчике, о финансовых показателях компании и об особенностях конкретного проекта – по результатам чего рейтинговым комитетом определяется соответствующий уровень надежности. Основные факторы, которые в дальнейшем обосновывают определенный уровень рейтинга, освещены в сертификате, который получает компания-застройщик.

«Оценивая надежность жилого комплекса, мы в первую очередь анализируем финансовое состояние компании-застройщика и генерального подрядчика, за счет чего происходит финансирование строительства, прибыльной ли, убыточной ли была деятельность компании. То есть, оцениваем ее кредитоспособность – то, на чем специализируется наше кредитно-рейтинговое агентство, то, что мы делаем уже в течение 9-ти лет. Ведь большое количество застройщиков начинает продажи квартир объекта еще на стадии фундамента, надеясь, что за счет привлеченных от инвесторов средств осуществит дальнейшее строительство. Однако фортуна переменчива.

По проекту ЖК «Паркова вежа» генподрядчиком выступает ПАО «Завод ЖБК им. С. Ковальской» – одна из ведущих строительных компаний города, которая ввела в эксплуатацию около 500 тыс. кв. м. жилья. В последние годы предприятие демонстрирует положительную динамику развития: растут активы, инвестиции в строительство, отмечается умеренная долговая нагрузка. За период с 2011 по 2013 годы чистая прибыль компании выросла вдвое – до 14,4 млн. грн. Важным является также предоставление компанией гарантий для инвесторов по возврату средств в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Все эти аспекты были учтены при определении рейтинга надежности и обусловили его высокое значение», – подчеркнул Григорий Перерва, директор рейтингового агентства IBI-Rating.

Более подробно ознакомиться с характеристиками ЖК «Паркова вежа» и результатами проведенной оценки можно с Сертификата, который находится в приложении, а также на сайтах КСУ и IBI-Rating.

Справочная информация
Целью проведения рейтингования является повышение доверия к застройщикам со стороны инвесторов и уровня прозрачности рынка строительства. Уровень рейтинга определяется по Методологии рейтинговой оценки надежности жилых комплексов, разработанного Рейтинговым агентством IBI-Rating, согласованного КСУ и Ассоциацией помощи пострадавшим инвесторам.

Информация об организаторах проекта:
Конфедерация строителей Украины – профессиональное объединение, в которое входит более 80% компаний строительной отрасли (более 700 организаций). Имеет представительства во всех областях Украины. Работает с 2005 года. Цель – улучшение инвестиционного климата в строительстве. КСУ приняла участие в разработке более 20 законов и более 100 других нормативно-правовых актов, регулирующих строительство. Провела реформу в строительстве, уменьшив сроки и процедуры более чем в 5 раз. Это подняло Украину в рейтинге Doing Business на 145 место с 186 до 41 (в получении разрешений на строительство).

Рейтинговое агентство IBI-Rating – уполномоченное рейтинговое агентство, предоставляющее услуги в сфере рейтингования и консалтинга на украинском рынке с 2005 года. Агентство поддерживает более 250 рейтингов, из них более 100 – рейтинги в строительной сфере. Свидетельство НКЦБФР №3 от 12.04.2010 г.

Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам – целью существования является повышение уровня самоорганизации инвесторов для совместного эффективного отстаивания своих прав в целях учета их интересов при принятии решений, изменение отношения власти, застройщиков и банков-кредиторов к проблемам частных инвесторов, совершенствование украинского законодательства.

Пресс-служба Ассоциации «Промышленно-строительная группа «Ковальская».
23 сен 2014 18:35
Сентябрь
28 сен 2014 16:33
Доброго всем времени суток !
Хотелось бы данный форум сделать более активным в том числе совместно с реальными инвесторами комплекса, так как на мой взгляд на стадии строительства нужно инициировать некоторые мероприятия
28 сен 2014 16:41
В частности ЖК на генплане отделяется от верхнего озера, "Паркове мисто" при этом там тоже делать ничего не будет это очевидно. Далее вопрос лифта в подземный паркинг, на проекте лифт только с первого этаже. И таких вопросов на самом деле не мало. А на территорию ПМ мы всегда пройдем, я вас в этом уверяю, она может быть закрыта только формально.
28 сен 2014 17:07
И ещё, для начала хотелось бы инициировать создание единого форума на сайте ПВ, а то таких форумов в сети достаточно много и это реально неудобно
29 сен 2014 13:39
Цитата "Investor_PV":
И ещё, для начала хотелось бы инициировать создание единого форума на сайте ПВ, а то таких форумов в сети достаточно много и это реально неудобно

Поддерживаю))
29 сен 2014 17:26
Если форум, то лучше выбрать независимый от застройщика.
Как показывает практика, очень трудно будет бороться Застройщику с искушением удалять сообщения, если вдруг будут таковые с негативной (неудобной) критикой.

Я бы рекомендовал выбрать именно наш форум на domik.ua )
Здесь ничего не удаляется.
Единственное, что у нас удаляет модератор - это ссылки на другие форумы ))
29 сен 2014 17:42
Цитата "Domik - Новострой":
Если форум, то лучше выбрать независимый от застройщика.
Как показывает практика, очень трудно будет бороться Застройщику с искушением удалять сообщения, если вдруг будут таковые с негативной (неудобной) критикой.


Согласен, но в таком случае призываю лично Вас и всех форумчан данной темы объединяться на этом форуме (кидать ссылки, обмениваться телефонами с последующей регистрацией здесь), нам как инвесторам не столь важно где - главное ВМЕСТЕ
29 сен 2014 18:02
Цитата "Domik - Новострой":

Я бы рекомендовал выбрать именно наш форум на domik.ua )

Хотя здесь последние два месяца постите только Вы, я не против данного форума, но его нужно оживлять !!! Так что принимайте участие...
06 окт 2014 19:57
Цитата "Investor_PV":
Далее вопрос лифта в подземный паркинг, на проекте лифт только с первого этаже.

Специально уточнял - лифт только с первого этажа. От паркинга - ступеньки :(
07 окт 2014 18:05
Цитата "mr.alexey":
Специально уточнял - лифт только с первого этажа. От паркинга - ступеньки :(


Так вот, и это всего одна из проблем, но я думаю, что это можно решить с застройщиком на данном этапе, особенно если будут коллективные жалобы, шахту опустить, длину троса увеличить, как по мне так это не проблема, хотя бы для одного лифта
07 окт 2014 20:26
Октябрь
08 окт 2014 20:47
Цитата "Investor_PV":
В частности ЖК на генплане отделяется от верхнего озера, "Паркове мисто" при этом там тоже делать ничего не будет это очевидно. Далее вопрос лифта в подземный паркинг, на проекте лифт только с первого этаже. И таких вопросов на самом деле не мало. А на территорию ПМ мы всегда пройдем, я вас в этом уверяю, она может быть закрыта только формально.


Здравствуйте, я инвестор 2х комнатной квартиры, меня тоже волнует озеро, которое никто приводить в порядок не собирается. Предлагаю объединить усилия :protest:
10 окт 2014 07:39
Цитата "Anna Rostyslavovna":
Здравствуйте, я инвестор 2х комнатной квартиры, меня тоже волнует озеро, которое никто приводить в порядок не собирается. Предлагаю объединить усилия :protest:


Добрый день, поздравляю с приобретением!!! Вы, главное не пропадайте, выходите на связь периодически :-)
13 окт 2014 10:03
Стан будівництва ЖК "Паркова вежа".
Станом на 10 жовтня 2014 р. проводиться:
• монтаж опалубки монолітного перекриття 24 поверху та вертикальних конструкцій над 25 поверхом;
• кладка стін та перегородок, 21-22 поверх;
• встановлення вікон - 17 поверх, дверей - 19 поверх
• прокладання інженерних комунікацій:
електрика - 16 поверх, сантехніка - 16 поверх;
• вертикальне планування грунту на прибудинковій території;
• заливка підпірних стін – виконано 100%.
13 окт 2014 11:17
Уважаемые будущие соседи(искренне верю, что вскоре мы ими будем). Я - инвестор 1к квартиры. На той неделе муж хотел заехать на стройку и посмотреть строительство, но его не пустили. Вьезд с Краснопольской был перекрыт дяденькой, который представился сотрудником "миста" и сказал, что это територия их, а не "вежи". Когда муж позвонил в отдел продаж, ему подтвердили эту инфу и сказали, что это "мисто" вставляет палки в колеса, так как их квартиры не продаются, в тот момент, когда "вежа" продала уже более 50 % квартир. Также сообщили, что архитектор ломает голову над тем, где теперь делать заезд к дому.... Кто что слышал по этому поводу?
13 окт 2014 11:35
Investor1k, согласно генплана Миста - они сильно не дотягивают до этой тер-рии. Согласно документам Вежи - у них все ок с арендой указанной земли.
Поэтому дяденьку можно смело посылать в лесопарковую зону :) Конечно хорошо бы привлечь в тредик представителей Вежи для прояснения этого вопроса
13 окт 2014 11:42
Так в ОП эту инфу не оспаривали... Сказали, что будут делать новый заезд 6-) ....только пока не решили, где именно... Хотя вариантов там немного.. скорей, всего один. С западной стороны комплекса есть гаражи владельцев жилых домов, что рядом. Мы когда-то первый раз туда заехали, но доступа на строй-площадку не было, то мы только издалеко посмторели... Как ни как, этот факт есть печальным...
13 окт 2014 12:13
см
13 окт 2014 19:39
Да, ОП это не отрицает и это факт, это территория ПМ, они вставляют палки поскольку цена кв.м. ПВ не сопоставима с ПМ и КАН требует от ковальской повышения стоимости и вроде как руководство ковальской рассматривает этот вариант, а стройке это пока не мешает, все идет своим чередом, нас эта проблема не касается, все будет ок :-)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .226
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее