Подать объявление

ЖК Паркова Оселя | Мелиоратор | Буча, вул. Ярослава Мудрого, 10

ЗастройщикМелиоратор
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
от 21 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 78.
4/5%
14/18%
32/41%
15/19%
13/17%
1. . .7577. . .186
29 фев 2016 19:02
Цитата "marina_B":
Добрый вечер, а вы запрашивали счет у застройщика, или нам просто ж ждать письмо "счастья" от них?


Запросил, так как сделал последний платеж и был немного удивлен а именно тем что оплата больше чем в три раза привысила мой стандартный ежемесечный платеж.
29 фев 2016 19:33
Спасибо большое...
29 фев 2016 19:37
Цитата "Acad":
Ось прямий лінк - //www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ20 16/ct/icv/icv_u/icv_pm16_u.html
Зайдіть в архів за попередній рік, там потрібна вам інформація. Далі дивіться формулу у вашому контракті і рахуйте. Будуть питання - кажіть

Как не странно, но кроме вопросов ничего пока что не появилось) Надо брать договор и разбиратся. Просто сумма к оплате превышает больше чем в 3-ри раза которую платил ежемесячно. Причем индексацию начали считать только с января 2015 года. Вот и пытаюсь разобратся. 5% инфляции (наверное как у всех) производитель взял на себя. остальное на мне.
29 фев 2016 19:57
Якщо ви почали платить з січня 2015, то виходить що по сьогодні Вам інфляція додає до платежа біля 20% (25,4% кумулятивно з січня і мінус 5%, які забудовник не враховує). Такщо дзвоніть в фінвідділ уточнюйте звідки такі цифри.
В мене особисто останній платіж на третину виріс за рахунок інфляції, але вона росла не так сильно на початку, як у вас
29 фев 2016 20:37
8-() 8-() 8-()
29 фев 2016 21:26
Цитата "mabe sosed":

Запросил, так как сделал последний платеж и был немного удивлен а именно тем что оплата больше чем в три раза привысила мой стандартный ежемесечный платеж.


Все верно, посмотрите индекс инфляции на оф. сайте.
29 фев 2016 21:30
Я конечно все понимаю,и индекс в 2015 очень сильно превышал,но платить тройной платеж -это слишком. Когда доллар вырос в 2раза, первая очередь смогла договориться о других условиях договора, и они никаких огромных доплат не платили.
29 фев 2016 21:51
Цитата "Юлия2015":
Я конечно все понимаю,и индекс в 2015 очень сильно превышал,но платить тройной платеж -это слишком. Когда доллар вырос в 2раза, первая очередь смогла договориться о других условиях договора, и они никаких огромных доплат не платили.

Тройной месячный платёж. У каждого сумма разная. Первая очередь также доплачивала согласно индексу инфляции. Проверьте историю сообщений на форуме.
В договоре также все указано. Пример расчёта доплаты раньше также публиковался на форуме.
29 фев 2016 22:07
Первая очередь доплачивала очень скромные суммы , ни разу не тройной платеж. А по договору, у них вообще был $, изначально.
29 фев 2016 22:57
Цитата "mabe sosed":
Подскажите пожалуйста, получил только что счет по инфляции, я со второй очереди, то чо мне насчитали, меня немного удивило. Подскажите можно ли как то проверить правдивость инфляции которую считают?

Пример доплаты доступен по ссылке ниже.
https://drive.google.com/file/d/0B7vHnO7x1YQ6d05Dc01HSUJIUzQ/view?usp=docslist_api
01 март 2016 07:35
Цитата "Acad":
Якщо ви почали платить з січня 2015, то виходить що по сьогодні Вам інфляція додає до платежа біля 20% (25,4% кумулятивно з січня і мінус 5%, які забудовник не враховує). Такщо дзвоніть в фінвідділ уточнюйте звідки такі цифри.
В мене особисто останній платіж на третину виріс за рахунок інфляції, але вона росла не так сильно на початку, як у вас

Спасибо большое, буду уточнять...
01 март 2016 07:35
Цитата "Acad":
Якщо ви почали платить з січня 2015, то виходить що по сьогодні Вам інфляція додає до платежа біля 20% (25,4% кумулятивно з січня і мінус 5%, які забудовник не враховує). Такщо дзвоніть в фінвідділ уточнюйте звідки такі цифри.
В мене особисто останній платіж на третину виріс за рахунок інфляції, але вона росла не так сильно на початку, як у вас

Спасибо большое, буду уточнять...
01 март 2016 07:46
Цитата "tishyk":

Тройной месячный платёж. У каждого сумма разная. Первая очередь также доплачивала согласно индексу инфляции. Проверьте историю сообщений на форуме.
В договоре также все указано. Пример расчёта доплаты раньше также публиковался на форуме.

Сумма у каждого разная, но платеж у всех все равно больше чем в 3 раза.
01 март 2016 07:49
Цитата "tishyk":

Пример доплаты доступен по ссылке ниже.
https://drive.google.com/file/d/0B7vHnO7x1YQ6d05Dc01HSUJIUzQ/view?usp=docslist_api

Это реальные платежи или это только пример и не больше?
01 март 2016 07:56
Тройной платеж -это порядка 40-70 тысяч грн! А если больше ,чем тройной платеж, то это сколько? Сотня тысяч. Нет слов.
01 март 2016 07:58
Весь 2015 год индекс был 130 - 140%
01 март 2016 10:40
В общем я узнал и мне пересчитали, но не намного, получилось чуть меньше тройного платежа))) Но все же. Таки инфляция нормально сожрала... Оплата будет актуальна после замеров БТИ. Когда станет ясно еще касательно квадратуры...
01 март 2016 11:31
Цитата "mabe sosed":
Подскажите пожалуйста, получил только что счет по инфляции, я со второй очереди, то чо мне насчитали, меня немного удивило. Подскажите можно ли как то проверить правдивость инфляции которую считают?



добрый день, индекс инфляции - общий, можно проверить на сайте минфина, //index.minfin.com.ua/index/infl/

Но удивляться не стоит, в прошлом году инфляция была самой высокой за последние 16 лет - 43,3% упс.
01 март 2016 12:38
Доброго дня шановні покупці. :hi:
Публікуємо плановий фото-звіт з будівництва станом на 01.03.16.
1. Завершено встановлення до 9 поверху внітрішньобудинкових газових мереж у будинку.
2. Завершено встановлення поквартирних електроавтоматів.
3. У 1 секції встановленно розподільчі електрощитки до 6 поверху.
4. Завершується утеплення будинку мін.ватою.
5. Проводяться роботи по альтанках на даху будинку.
6. Розпочаті роботи з штукатурення фасаду будинку.
7. Будинок повністю засклений. На черзі балкони - згідно проекту.
Фото- звіт буде сьогодні надісланий.
01 март 2016 12:48
Добрий день всім покупцям будинку №4. Ж.К. "Паркова Оселя".
З 16.02.16 по 01.03.16. на будівництві проводились наступні роботи:
1.Готується до армування монолітним поясом північна сторона цокольного поверху.
2. Будуються вхідні групи комерційних приміщень цокольного поверху.
3. Завезені плити для перекриття для цокольного поверху.
Фото-звіт покупцям буде надісланий сьогодні. :thanks:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7577. . .186
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее