Подать объявление

ЖК Голосеевская Долина | Строй Сити Development, Укрбуд | ул. Кайсарова, 7/9

ЗастройщикСтрой Сити Development Group
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
88из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
31/19%
22/14%
62/39%
25/16%
21/13%
1. . .3234. . .249
10 фев 2017 03:37
Цитата "mabar":

Повірку квартирного теплолічильника потрібно робити раз на 4 роки, вартість 1100 грн. На сьогодні Київенерго самі безкоштовно роблять повірку.

про безкоштовну повірку холодної і гарячої чув а про лічильник тепла перший раз чую. І в гугл нема ніяких результатів по запросу :yes: повірка домового лічильника входить до оплати в квітанції за тепло я так розумію? якщо на чотири квартири стоїть розрахунок буде другий
10 фев 2017 08:54
Цитата "Irise":


Кто мониторит стройки Укрбуд последние 3 года, должны заметить, что сначала УБ сдавал объекты в срок, потом с задержкой пол-года, потом с задержкой в год, теперь задержка по нескольким больше года, в случае новых объектов, как этот, задержка будет 1.5 - 2 года, поскольку слишком много новых строек, а у населения сейчас не так много средств для инвестиций. Цена здесь низкая, чтоб хоть кого-то привлечь, если бы много было желающих, цена уже бы повысилась.Так что делайте выводы. Но даже на объектах с ценой повыше сейчас большие задержки.



Те, кто пытается разобраться в рынке недвижимости, уже давно поняли: стройка без задержки сдачи - считай что афера :winky:
10 фев 2017 09:59
Цитата "hopa29":

про безкоштовну повірку холодної і гарячої чув а про лічильник тепла перший раз чую. І в гугл нема ніяких результатів по запросу повірка домового лічильника входить до оплати в квітанції за тепло я так розумію? якщо на чотири квартири стоїть розрахунок буде другий

Повірка будинкового лічильника 1450 грн., а квартирного 1100 грн. В Гуглі можна знайти достатньо компаній, які надають такі послуги і ціни різні, є і 2000 грн., ось перше що попалося //termouyt.com.ua/services/teplolichylny ky/povirka-teplolichilnikiv/
Безкоштовно у нас в будинку у 2016 році Київенерго робили повірку і лічильників тепла і теплої води (теплої води прийшлося замінити але уже за мій власний рахунок).
10 фев 2017 15:41
Цитата "mabar":

Лічильник і потім, після здачі будинку, зможете поставити, але, я думаю, найдешевше і найшвидше буде його поставити коли в будинку будуть проводити опалення. З місцевими Равшанами-Джумшутами можна буде домовитися щоб вони його встановили. А офіційно, напевно, ніхто його встановити не дасть дозволу, хоча може я помиляюся.
У нашому будинку від Київміськбуду, люди на етапі будівництва навіть робили перепланування квартир, переносили стіни та двері, і це одразу ж в проект вносили і їм уже в документах на право власності планування видавали так як воно було переплановане.
Тому тут з встановленням лічильника, думаю, проблем не повинно бути, тим паче ви його за власний рахунок будете встановлювати, а , як сказали у відділі продажів, там буде передбачено місце для встановлення індивідуальних лічильників.


Понятно. На самом деле вопрос со строителями меня смущает меньше, чем возможный коммунальный ад в киевэнерго. Со строителями действительно можно договориться. А вот не будет ли проблем с Киевэнерго - мол самовольно поставили тут счетчик, мы вам его подключать не будем. Кто-то стыкался уже с такими ситуациями? Проблем с коммунальщиками не возникало?
10 фев 2017 15:51
Цитата "Ivan_Ivan_":

Понятно. На самом деле вопрос со строителями меня смущает меньше, чем возможный коммунальный ад в киевэнерго. Со строителями действительно можно договориться. А вот не будет ли проблем с Киевэнерго - мол самовольно поставили тут счетчик, мы вам его подключать не будем. Кто-то стыкался уже с такими ситуациями? Проблем с коммунальщиками не возникало?

З Київенерго немає проблем, просто вони свого спеціаліста що лічильники перевіряє і пломбує присилають через 1,5-2 місяці. Ми самі міняли тепловий лічильник і паспорта на нього у нас не було (дЖЕК десь загубив його), то тільки довго потрібно було чекати, а так вони нічого проти не мають, якщо у вас є паспорт лічильника. Якщо паспорта немає то їх спеціаліст складає акт і пломбує і цей акт є паспортом.
Також дуже довго, потім, потрібно чекати в Київенерго щоб договір підписати, там модна електронна черга, але реально мінімум півдня потрібно там сидіти.
10 фев 2017 15:52
Цитата "hopa29":

при установке новый счётчик проверять не надо а проверка порядка 100 баксов стоит :yes: проверять необходимо через время даже если счётчик стоял без работы


При установке счетчик нужно пломбировать. По крайней мере, так у меня делали со счетчиками воды, газа и света. Пломбируют сотрудники коммунальной службы. Если на счетчике нет пломбы (а соответственно нигде не зафиксированы изначальные показатели счетчика), то платить нужно не по показателям счетчика, а по нормам.
10 фев 2017 20:55
Цитата "mabar":

Повірка будинкового лічильника 1450 грн., а квартирного 1100 грн. В Гуглі можна знайти достатньо компаній, які надають такі послуги і ціни різні, є і 2000 грн., ось перше що попалося //termouyt.com.ua/services/teplolichylny ky/povirka-teplolichilnikiv/
Безкоштовно у нас в будинку у 2016 році Київенерго робили повірку і лічильників тепла і теплої води (теплої води прийшлося замінити але уже за мій власний рахунок).

"безкоштовно" повірка квартирного лічильника тепла з такими тарифами вони і самі лічильники повинні безкоштовно ставить
10 фев 2017 21:02
Цитата "Ivan_Ivan_":


При установке счетчик нужно пломбировать. По крайней мере, так у меня делали со счетчиками воды, газа и света. Пломбируют сотрудники коммунальной службы. Если на счетчике нет пломбы (а соответственно нигде не зафиксированы изначальные показатели счетчика), то платить нужно не по показателям счетчика, а по нормам.

мне уже пол года перерасчёт киевэнерго по горячей воде делает по общей норме на 1500 грн насчитали счетоводы :yes:
13 фев 2017 17:25
Цитата "mabar":

З Київенерго немає проблем, просто вони свого спеціаліста що лічильники перевіряє і пломбує присилають через 1,5-2 місяці. Ми самі міняли тепловий лічильник і паспорта на нього у нас не було (дЖЕК десь загубив його), то тільки довго потрібно було чекати, а так вони нічого проти не мають, якщо у вас є паспорт лічильника. Якщо паспорта немає то їх спеціаліст складає акт і пломбує і цей акт є паспортом.
Також дуже довго, потім, потрібно чекати в Київенерго щоб договір підписати, там модна електронна черга, але реально мінімум півдня потрібно там сидіти.



А как они считают тепло в период ждать специалиста по пломбированию- подписать договор? По общим нормам? Меня этот вопрос больше всего интересует. Ну а вообще сама эта система - поедь, постой в очереди, заполни 100500 бумажек дико раздражает. Но разговор у нас тут не о том сейчас.
13 фев 2017 17:28
Цитата "hopa29":

мне уже пол года перерасчёт киевэнерго по горячей воде делает по общей норме на 1500 грн насчитали счетоводы :yes:



У родственников как-то была ситуация - пропустили плановую поверку счетчика воды. Так водоканал считал все время по нормам, а там раза в 3 больше, чем у них по факту получается. Страшные люди там работают.
13 фев 2017 18:32
Господа, стоит связываться?

Да/нет? :smoke:
14 фев 2017 07:48
Цитата "Ivan_Ivan_":



А как они считают тепло в период ждать специалиста по пломбированию- подписать договор? По общим нормам? Меня этот вопрос больше всего интересует. Ну а вообще сама эта система - поедь, постой в очереди, заполни 100500 бумажек дико раздражает. Но разговор у нас тут не о том сейчас.

Розрахунок ведуть по загальним нормам. Тому я б хотів собі поставити лічильник не в опалювальний період, тому що чекати з Київенерго спеціалістів необхідно 1-1,5 місяці, а потім ще договір підписувати тижні 2.
14 фев 2017 08:12
Цитата "PitBradd":
Господа, стоит связываться?

Да/нет? :smoke:


На эту тему 33 страницы форума написано. А вам нужны простые односложные ответы на непростые вопросы....
14 фев 2017 08:12
Цитата "PitBradd":
Господа, стоит связываться?

Да/нет? :smoke:

ТАК.
14 фев 2017 11:41
Цитата "mabar":

ТАК.


Нет, спасибо, я воздержусь.
Навёл справки, в моём представлении, этот комплекс не является предметом для инвестиций.
14 фев 2017 13:22
Цитата "PitBradd":


Нет, спасибо, я воздержусь.
Навёл справки, в моём представлении, этот комплекс не является предметом для инвестиций.

Ви запитали, я висловив свою думку. Я 100% оплатив і інвестував.
14 фев 2017 23:16
Цитата "PitBradd":

Нет, спасибо, я воздержусь.
Навёл справки, в моём представлении, этот комплекс не является предметом для инвестиций.

Тримайте нас в курсі :)
15 фев 2017 09:39
Очень интриговало размещение, не смотря на скептические заявки многих, развязка на авто очень удачная. А инфраструктура "под парадным" мне не нужна, все равно покупаю все на рынке или в больших маркетах / спец магазинах. Но вот длительность сего мероприятия, и затягивание с документами (оно то решится, но когда?) ставят под вопрос целесообразность инвестиции. За это время можно прокрутить деньги через Столицу или объекты на борщаге/ирпене и вернуться сюда :) :hi:
16 фев 2017 18:02
Цитата "mabar":

Розрахунок ведуть по загальним нормам. Тому я б хотів собі поставити лічильник не в опалювальний період, тому що чекати з Київенерго спеціалістів необхідно 1-1,5 місяці, а потім ще договір підписувати тижні 2.


Ну да, это самый логичный вариант. Там еще может добавиться пункт "постой в очереди за счетчиком, они закончились". Тоже может украсть еще от пары недель до месяца-двух.
16 фев 2017 19:22
Цитата "Ivan_Ivan_":


Ну да, это самый логичный вариант. Там еще может добавиться пункт "постой в очереди за счетчиком, они закончились". Тоже может украсть еще от пары недель до месяца-двух.

Лічильник самому можна купити будь де і ні в якій черзі не потрібно буде стояти.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3234. . .249
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее