Подать объявление

ЖК Голосеевская Долина | Строй Сити Development, Укрбуд | ул. Кайсарова, 7/9

ЗастройщикСтрой Сити Development Group
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
88из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
31/19%
22/14%
62/39%
25/16%
21/13%
1. . .214216. . .249
17 сен 2019 05:23
где Фасадчики????? Куча фронта работ открыто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 сен 2019 08:32
Цитата "Souchastnik":

Вы так хотите что бы вас успокоили, а потом сами говорите что усе плотники УБ. Даже по камерам видео что работа по 2 дому ведеться, делается перекрытие на 4 секции

А в каком году при таких темпах сдача второго дома?
17 сен 2019 09:43
Цитата "Souchastnik":

Вы так хотите что бы вас успокоили, а потом сами говорите что усе плотники УБ. Даже по камерам видео что работа по 2 дому ведеться, делается перекрытие на 4 секции

Ведётся работа - это когда есть нормальный темп и достаточное количество строителей. Вот эти полтора человека- это не работа , а издевательство. Для меня поведение Прохожего крайне неадекватное, ибо абсолютно не понимаю как человек вложивший свои кровные и немалые деньги может так усердно оправдывать подрядчика, что так наплевательски относится к своим обязательствам . Согласитесь, это как минимум странно. Почему то у меня абсолютно не возникает желание оправдывать УБ
17 сен 2019 12:18
Никто и никого не оправдывает, просто кто-то может представить работу холдинга, а кто-то нет.
Кто-то понимает, что есть проблемы и может отличить решаемые проблемы от не решаемых.
Вообщем сохраняем спокойствие и надеемся на наращивание темпов.
Давайте не паниковать.
17 сен 2019 12:48
У меня вопрос к инвесторам 2-го дома: прежде чем инвестировать Вы форум читали? Анализировали темпы строительства 1-го дома? Или вы думали «ну да, это первый год строят 4-й год и еще даже кладку не закончили, а вот наш точно будут строить быстро и даже досрочно сдадут»?!! Ну ладно инвесторы первого повелись на цену и надеялись на удачу, но у вас (инвесторов второго дома) уже была возможность реально оценить ситуацию. А сейчас пишите в надежде, чтобы Прохожий или другие кризис-менеджеры укрбуда Вас успокоили?
17 сен 2019 13:04
Цитата "Anastasia25":

Ведётся работа - это когда есть нормальный темп и достаточное количество строителей. Вот эти полтора человека- это не работа , а издевательство. Для меня поведение Прохожего крайне неадекватное, ибо абсолютно не понимаю как человек вложивший свои кровные и немалые деньги может так усердно оправдывать подрядчика, что так наплевательски относится к своим обязательствам . Согласитесь, это как минимум странно. Почему то у меня абсолютно не возникает желание оправдывать УБ

Ваша позиция на счёт застройщика как-то влияет на ход строительства? Если все дружно начнём его негавидеть, дом будет расти, как на дрожжах?
Я не оправдываю застройщика, я констатирую факты. Худо-бедно, но стройка идёт. Да, по первому дому. Но другой меня и не интересует, я вложил деньги в этот.
Если у вас личная градация, что называть НОРМАЛЬНОЙ стройкой (чтоб не 1,5 человека) то это лично ваша головная боль.
Стройка идёт, это факт. Скорость? Сроки? Без понятия. Но такая скорость лучше, чем полный штиль, как было в августе, не так ли? И при том штиле только на форуме угрозы и обещания что-то сделать...
17 сен 2019 14:34
Цитата "Про_хожий":

Ваша позиция на счёт застройщика как-то влияет на ход строительства? Если все дружно начнём его негавидеть, дом будет расти, как на дрожжах?
Я не оправдываю застройщика, я констатирую факты. Худо-бедно, но стройка идёт. Да, по первому дому. Но другой меня и не интересует, я вложил деньги в этот.
Если у вас личная градация, что называть НОРМАЛЬНОЙ стройкой (чтоб не 1,5 человека) то это лично ваша головная боль.
Стройка идёт, это факт. Скорость? Сроки? Без понятия. Но такая скорость лучше, чем полный штиль, как было в августе, не так ли? И при том штиле только на форуме угрозы и обещания что-то сделать...

Я не раз писала в закрытой ветке на счёт активных действий, ибо считаю что они имеют место быть . Повторюсь, что мы поддержим и обязательно поучаствуем как только остальные инвесторы наконец-то решатся .Для меня странно что вас устраивает эта скорость и вы не упускаете возможности оправдать застройщика. У большинства инвесторов никакого удовлетворения такой подход к работе не вызывает . Если бы я была на вашем месте и ждала бы уже несколько лет, во мне бы не нашлось даже цензурных слов в сторону УБ, не то что оправданий их улиточных темпов. Меня не волнует сколько кирпичей привезли на стройку , как рабочие собирают детей в школу, переучеты и тд( не вспомню уже всех ваших оправданий Укрбуда), меня волнует когда конкретно мы получим своё жильё
17 сен 2019 14:43
Цитата "dms":
У меня вопрос к инвесторам 2-го дома: прежде чем инвестировать Вы форум читали? Анализировали темпы строительства 1-го дома? Или вы думали «ну да, это первый год строят 4-й год и еще даже кладку не закончили, а вот наш точно будут строить быстро и даже досрочно сдадут»?!! Ну ладно инвесторы первого повелись на цену и надеялись на удачу, но у вас (инвесторов второго дома) уже была возможность реально оценить ситуацию. А сейчас пишите в надежде, чтобы Прохожий или другие кризис-менеджеры укрбуда Вас успокоили?

У меня ответ : второй дом строится по монолитно-каркасной технологии, в отличии от первого ( там изначально были заявлены нереальные сроки ) . Два с половиной года на дом по такой технологии как второй- более чем реально . И в начале темпы строительства были вполне удовлетворены. Да и квартиры разошлись гораздо быстрее чем в первом доме. Никаких предпосылок для задержек не было , а тем более для такого штиля
17 сен 2019 14:48

Здравствуйте.
Я инвестор по первому и второму дому, так сказать "двойной влёт")))
Вот немного новостей по Укрбуд
https://mind.ua/publications/20202065-visoka-napruga-de-i-yak-ukrbud-shukae-groshi

17 сен 2019 14:55
Цитата "Anastasia25":

Ведётся работа - это когда есть нормальный темп и достаточное количество строителей. Вот эти полтора человека- это не работа , а издевательство. Для меня поведение Прохожего крайне неадекватное, ибо абсолютно не понимаю как человек вложивший свои кровные и немалые деньги может так усердно оправдывать подрядчика, что так наплевательски относится к своим обязательствам . Согласитесь, это как минимум странно. Почему то у меня абсолютно не возникает желание оправдывать УБ
Конда реально небыло никакой работы, все только и ждали что бы хотя бы как то, но работа началась, когда работа началась, хочется больше, больше, больше темпов, всегда больше, всегда не успевают, всегда не так работают. Ребята я скажу вам так. Я жду 2 квартал следующего года, и планирую какой будет ремонт. Имейте терпение...Да согласен типа сколько можно и тд, но если вы ещё раз про это напишите, то ничего не измениться. Работа идёт - хорошо. Дай бог что будет лучше.
17 сен 2019 17:28
Цитата "Souchastnik":
Конда реально небыло никакой работы, все только и ждали что бы хотя бы как то, но работа началась, когда работа началась, хочется больше, больше, больше темпов, всегда больше, всегда не успевают, всегда не так работают. Ребята я скажу вам так. Я жду 2 квартал следующего года, и планирую какой будет ремонт. Имейте терпение...Да согласен типа сколько можно и тд, но если вы ещё раз про это напишите, то ничего не измениться. Работа идёт - хорошо. Дай бог что будет лучше.

А вы предлагаете довольствоваться тем что есть и радоваться что по стройке ходит 2-4 рабочих ? Укрбуд как бы не благотворительностью занимается и квартиры всем достаются не за большое спасибо . Все из нас платят в сроки достаточно большие деньги. Почему мы должны радоваться минимальным шевелениям, когда имеем право требовать обещанное по договору?
17 сен 2019 17:50
Цитата "MaximusTs":
Здравствуйте.
Я инвестор по первому и второму дому, так сказать "двойной влёт")))
Вот немного новостей по Укрбуд
https://mind.ua/publications/20202065-visoka-napruga-de-i-yak-ukrbud-shukae-groshi

Мусолят по кругу одно и то же.
18 сен 2019 05:53
Цитата "Anastasia25":

У меня ответ : второй дом строится по монолитно-каркасной технологии, в отличии от первого ( там изначально были заявлены нереальные сроки ) . Два с половиной года на дом по такой технологии как второй- более чем реально . И в начале темпы строительства были вполне удовлетворены. Да и квартиры разошлись гораздо быстрее чем в первом доме. Никаких предпосылок для задержек не было , а тем более для такого штиля

Главное, желание. При желании и первый дом можно было бы сдать в сроки. У Укрбуда такого желания явно нет, поэтому не только монолитно-каркасный дом (который однозначно строится гораздо быстрее), а даже строительство будки для собаки Укрбуд может растянуть на годы. А все потому, что они понимают, что реально им ничего за это не будет. Хотят - переносят сроки хоть 10 раз. Наш глас вопиющего в пустыне для Укрбуда чревато исключительно репутационными рисками, а я не думаю, что они реально их боятся.
18 сен 2019 12:30
Эстонский темп строительства :sad: :faceoff:
18 сен 2019 20:51
Національна комісія з регулювання ринків фінансових послуг (Нацкомфінпослуг) вперше назвала найбільш ризиковані компанії- фінустанови. Серед них є і компанії – управителі фонді фінансування будівництва (ФФБ). Саме ці фінустанови регулятор має намір перевіряти першочергово.

Нацкомфінпослуг вперше оприлюднила результати оцінки компаній, які надають фінансові послуги — страхових компаній, недержавних пенсійних фондів (НПФ), ломбардів та компаній-управителів ФФБ. Критерії, за якими регулятор проводив оцінку фінансових установ, зазначено у постанові ВР № 976 від 21.11.2018 року. Серед критеріїв вказані дотримання вимог законодавства у сфері фінансових послуг; результати проведення аудиту звітності компанії.

Відповідно до отриманих результатів установам привласнювалася низька (0-20 балів), середня (21-40 балів) або висока (41–100 балів) ступінь ризику. Для компаній із середнім ступенем ризику передбачений термін планової перевірки становить раз на 3 роки.

Цікаво, що за цією оцінкою серед компаній-управителів ТОВ «ФК «ЖИТЛО-КАПІТАЛ» (є управителем ФФБ «Укр - Буду») отримала середній ступінь ризикованості. Відповідно до вказаної постанови ВР «Цілі державного нагляду (контролю) – це Належна якість продукції, робіт та послуг (майнові блага), а негативний наслідок - Невиконання зобов’язань перед споживачами фінансових послуг (збитки, завдані споживачам).

За цією оцінкою виходить, що все наче добре, і ризику для інвесторів немає, бо Держнагляд в особі Нацкомфінпослуг поставив гарні оцінки ТОВ «ФК «ЖИТЛО-КАПІТАЛ» за критеріями оцінювання ризику (пунктами Постанови ВР) включно з п. 13: недотримання суб’єктами господарювання, які надають послуги з управління майном для фінансування об’єктів будівництва та/або здійснення операцій з нерухомістю відповідно до Закону України “Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю”, обов’язку контролювати дотримання забудовником умов та зобов’язань за договором між ним та забудовником з метою своєчасного запобігання виникненню ризикових ситуацій у процесі будівництва внаслідок дій забудовника.
19 сен 2019 14:54
https://www.epravda.com.ua/news/2019/09/19/651800/


ну вот, а до этого в ОП втирали, что стройка стоит, изза возвращения Мыкытася
19 сен 2019 16:08
на форуме ЖК Пектораль интересно обсуждают ввод первых секций в эксплуатацию
19 сен 2019 17:45
А через пару месяцев ещё что-нибудь придумают. А сроки сдачи все сдвигается и сдаигаются
...
19 сен 2019 19:53
Только начал радоваться явному оживлению на стройке, как опять куча негативных выбросов в СМИ. Та шо ж такое!!!
20 сен 2019 08:31
Мистика по дому 2 вроде кран и работает крутится туда сюда а вот работников не видно и прогресса нет
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .214216. . .249
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx