Подать объявление

ЖК Голосеевская Долина | Строй Сити Development, Укрбуд | ул. Кайсарова, 7/9

ЗастройщикСтрой Сити Development Group
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
88из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
31/19%
22/14%
62/39%
25/16%
21/13%
1. . .199201. . .249
14 авг 2019 12:36
Усадка дома будет идти после того как соседи будут делать ремонты, завозить мебель.
А вот (частично) построенные коробки, стоящие пару лет без окон и не накрытые на зиму, будут нам в последствии передавать приветы в виде грибка в подвальных помещениях и если стоят долго затопленные подвальные помещения, то и еще в виде каких-то неприятностей.


Цитата "Marian_T":
але і позитив - з такими темпами відпадає питання просадки будинку))))
14 авг 2019 13:04

То ли адаптация к новым политическим условиям, то ли действительно делают ноги. Но на сайте Житлоинвеста появилось вот такое сообщение

В зв'язку зі зміною господарського рахунку ТОВ "ФК "Житло-Капітал" просимо Вас проводити платежі з призначенням "За управління майном" на наступні реквізити:
ТОВ "Фінансова компанія "Житло-Капітал"
код ЄДРПОУ 35393445, п/р 26507572141001 в АТ "АСВІО БАНК", МФО 353489
//fkzhytlo.kiev.ua/#okomp

После госбанка как-то пошловато. Банк Черниговский. У меня рассрочка по 2-му дому и есть переплата на несколько месяцев вперед. Но платить пока что не планирую, пока не увижу сдвигов по стройке по своему дому. Звонил с требованиями объяснений в ОП: сослались на бетон. После того, как я в жесткой форме попросил не нести чушь и сказал, что без строительства платить не стану, предложили "оформить" в ОП на объекте отсрочку платежа. В общем, жду месяц-другой.
У меня формальных поводов шуметь нету - мой дом еще не просрочен. Но с удовольствием присоединюсь к каким-либо акциям или движениям. Нужно шуметь, эта тишина им на руку.

14 авг 2019 13:42
Цитата "Alkon":
Усадка дома будет идти после того как соседи будут делать ремонты, завозить мебель.
А вот (частично) построенные коробки, стоящие пару лет без окон и не накрытые на зиму, будут нам в последствии передавать приветы в виде грибка в подвальных помещениях и если стоят долго затопленные подвальные помещения, то и еще в виде каких-то неприятностей.





не до кінця розумію як усадка повязана з ремонтами) я так розумію (можливо неправильно) шо справа у цеглі, фундаменті і грунті

не уточнив, шо мав на увазі перші 3 секції, які вже збудували відносно давно і мають вікна, відповідно до літа наступного року (і це оптимістичний сценарій зайти на ремонт) усадка вже має відбутись (треба хоча би рік, хоча вона може тривати і 3-5 років)
14 авг 2019 13:46
эта шарашкина контора с каждым днем становится все токсичнее в плане инвестиций . Звонил сегодня с просьбой объяснить почему нет рабочих и не ведется строительство .
Итого
в первый раз сказали что в связи с проверкой ген подрядчиков на расход денежных средств , на всех объектах сейчас пауза , до 3 недель . Бред , как по мне .
Во второй раз меня очень сильно убеждали , что все в норме , идет стройка , другой оператор сказал , что ничего не знает .
Если посмотреть по камерам на разные объекты , то действительно стройка везде стоит
14 авг 2019 13:47
Доброго дня! Інвестор 1 будинку 1 секції, верхній поверх, двокімнатна квартира 71 кв.м. Зараз з'явилася необхідність в фінансах. Думаю продати квартиру. Потрібна порада: чи суттєво зміниться вартість після введення будинку в експлуатацію, чи є сенс чекати? І яка можлива вартість якщо спробувати продати зараз на даному етапі?
14 авг 2019 15:08
Цитата "spongebob":
То ли адаптация к новым политическим условиям, то ли действительно делают ноги. Но на сайте Житлоинвеста появилось вот такое сообщение

В зв'язку зі зміною господарського рахунку ТОВ "ФК "Житло-Капітал" просимо Вас проводити платежі з призначенням "За управління майном" на наступні реквізити:
ТОВ "Фінансова компанія "Житло-Капітал"
код ЄДРПОУ 35393445, п/р 26507572141001 в АТ "АСВІО БАНК", МФО 353489
//fkzhytlo.kiev.ua/#okomp

После госбанка как-то пошловато. Банк Черниговский. У меня рассрочка по 2-му дому и есть переплата на несколько месяцев вперед. Но платить пока что не планирую, пока не увижу сдвигов по стройке по своему дому. Звонил с требованиями объяснений в ОП: сослались на бетон. После того, как я в жесткой форме попросил не нести чушь и сказал, что без строительства платить не стану, предложили "оформить" в ОП на объекте отсрочку платежа. В общем, жду месяц-другой.
У меня формальных поводов шуметь нету - мой дом еще не просрочен. Но с удовольствием присоединюсь к каким-либо акциям или движениям. Нужно шуметь, эта тишина им на руку.



это сообщение на сайте висит как минимум с декабря 2018.
//web.archive.org/web/20181225053356///f kzhytlo.kiev.ua:80/
14 авг 2019 16:02
так же об этом сейчас задумался , естественно после введения в эксплуатацию и получения документов права собственности цена изменится минимум на 10-15% , на 1к думаю что более даже . Но есть одно но , достаточно сложно будет продать за хорошую цену при нынешних обстоятельствах (
14 авг 2019 16:16
Уважаемые инвесторы, остался из Вас ещё хоть кто-то, кто верит, что первые три секции первого дома сдадут до конца года? Неужели "нынешние обстоятельства" таковы, что все наши инвестиции подвиснут на.... неизвестно на сколько?...
14 авг 2019 16:18
Мне в телефонную камеру не видно: стройка стоит или хоть какой-то символический движ есть?
14 авг 2019 18:20
я был из тех оптимистов и староверов ))) НО , это уже сейчас нереально к сожалению . У укрбуд есть какието проблемы , на всех объектах сейчас так же . Символический движ есть , видел второй камере пару человек , ходили , возможно что что делали . НО в целом 0 динамика за последнее время
14 авг 2019 20:56
В каждую квартиру будет завозится несколько тонн стройматериалов/ мебели/ др. Кто-то сделает перепланировку, вот тогда и начнутся трещины по стенам, которые и характеризуют усадку здания.


Цитата "Marian_T":



не до кінця розумію як усадка повязана з ремонтами) я так розумію (можливо неправильно) шо справа у цеглі, фундаменті і грунті

не уточнив, шо мав на увазі перші 3 секції, які вже збудували відносно давно і мають вікна, відповідно до літа наступного року (і це оптимістичний сценарій зайти на ремонт) усадка вже має відбутись (треба хоча би рік, хоча вона може тривати і 3-5 років)
14 авг 2019 21:02
Сделайте небольшую скидку от цены УБ и найдете кому переуступить. Думаю, что перед самой сдачей будет еще на 20-35% дороже, при условии, что не будет очередного кризиса, как сейчас обещают.
Квартиру будет выгоднее продать перед тем, как дом введут в эксплуатацию, но уже построят, тогда цена должна быть на пике. Так вы не будете попадать на налоги, только на комиссию УБ за переуступку.



Цитата "1dom1cekcia":
Доброго дня! Інвестор 1 будинку 1 секції, верхній поверх, двокімнатна квартира 71 кв.м. Зараз з'явилася необхідність в фінансах. Думаю продати квартиру. Потрібна порада: чи суттєво зміниться вартість після введення будинку в експлуатацію, чи є сенс чекати? І яка можлива вартість якщо спробувати продати зараз на даному етапі?
15 авг 2019 08:00
Всем привет!
Судя по камерам за последние полтора месяца на стройке 2-го дома ничего не сдвинулось.
На первом доме тоже строителей и соответственно прогресса не наблюдается.
Также смотрел на камеры Solar City (я там тоже инвестировал), кроме собак никого нет. Причем они должны раньше сдаться чем парковая.
Кто владеет последней свежей информацией об Укрбуде, а именно об этих стройках,отпишитесь пожалуйста. Почему на них НЕ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ и ведутся ли они вообще на других объектах Укрбуда?
15 авг 2019 08:00
Помню как все говорили что очень плохие темпы строительства, все возмущались и сравнивали другие ЖК, а теперь все тихонько ждут что бы стройка опять возобновилась хотя бы )
15 авг 2019 08:07
И это летом, когда самое лучшее время для строительства!!!!
15 авг 2019 08:16
Цитата "Alkon":
Сделайте небольшую скидку от цены УБ и найдете кому переуступить. Думаю, что перед самой сдачей будет еще на 20-35% дороже, при условии, что не будет очередного кризиса, как сейчас обещают.
Квартиру будет выгоднее продать перед тем, как дом введут в эксплуатацию, но уже построят, тогда цена должна быть на пике. Так вы не будете попадать на налоги, только на комиссию УБ за переуступку.






А подскажите что за налоги? 1% от оценочной стоимости?
15 авг 2019 08:40
якщо право власності меньше 3-х років, або у вас друга продажа нерухомості в поточному році (земля також) продавець платить 1% держ мита, 5% подоходного податку і 1.5% податку на АТО, покупець платить 1% в пенсійний фонд
Якщо більше 3-х то по 1%.
І коли власник продае до 3-х років то ціна як мінімум більша на 7,5%, або перекладаеться на покупця.
15 авг 2019 08:44
Після отримання права власності ви сплачуєте 5% від вартості при продажі, оскільки квартира у власності меньше 3-х років +1,5% військовий збір+1% пенсійний фонд. Ітого у вас виходить налог 7,5% від вартості. Тому при продажі треба гарно подумати. Самий вигідний варіант це переуступка. 3% забудовнику по договору і все, при чому сожна домовитись розділити його з покупцем 50/50
15 авг 2019 09:06
Цитата "Sarab":
Після отримання права власності ви сплачуєте 5% від вартості при продажі, оскільки квартира у власності меньше 3-х років +1,5% військовий збір+1% пенсійний фонд. Ітого у вас виходить налог 7,5% від вартості. Тому при продажі треба гарно подумати. Самий вигідний варіант це переуступка. 3% забудовнику по договору і все, при чому сожна домовитись розділити його з покупцем 50/50

Спасибо Большое за пояснение, не учёл 3-х лет
15 авг 2019 11:46
стройка стоит , никого нет , все рабочие ушли до сентября точно .( так именно на всех объектах укрбуд ) В отделе продаж фантастические причины , аренда другого крана , смена ген подрядчика , коммуникации и любое другое . Реально - нашел рабочего , спросил - зарплату не платят с мая-июня . Все ушли с задолженностью по зп за 2-3 месяца . Вот так . Если кто готов к каким либо действиям - пишите тут
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .199201. . .249
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее