ЖК "Паркова Долина", вул. Кайсарова, 7/9 - "Укрбуд"

общее обсуждение проекта

вул. Кайсарова 7/9, Голосеевский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
16
13%
Плохо
16
13%
Нормально
52
43%
Хорошо
22
18%
Отлично
15
12%

Всего голосов : 121
Iнвестор
Репутація: 1
Souchastnik писал(а):По 2 ЖК, суд снял арест на землю, без обжалования. Это хорошие новости. Скоро будет подъезжать цемент на стройки и все опять закипит )

откуда у вас данные? в реестре нет новостей с мая
Iнвестор
Репутація: 0
VolKot писал(а):откуда у вас данные? в реестре нет новостей с мая

Данные от инвесторов данных ЖК, которые были сегодня на суде
Iнвестор
ну и каким образом наш жк зависит от суда по жк "чарівне місто" ?) У нас даже генподрядчик разный.

С пятницы совершенно никакой активности. Краны практически не двигались
Добрый день! Кто в курсе, когда возобновят работы по первому дому?
rocked писал(а):ну и каким образом наш жк зависит от суда по жк "чарівне місто" ?) У нас даже генподрядчик разный.

С пятницы совершенно никакой активности. Краны практически не двигались

Вчера кран работал кирпичь поднимал даже 2 ва крана..... а так ХЗ
Iнвестор
Репутація: 4
Прям сейчас (видно по 2 камере) разгружают грузовик с кирпичами. Поправьте меня, но если стройка не планируется строиться, кто будет везти кирпич?... Ждем-с...
Iнвестор
але і позитив - з такими темпами відпадає питання просадки будинку))))
Souchastnik писал(а):все опять закипит )

Чтот не припомню, чтоб на Парковой когда либо работа прям кипела :)
судя по тому, что Укрбуд распускает строителей, стройки будут стоять и как долго никто не знает, оптимистические прогнозы до сентября.А собрать рабочих будет ой как не легко
главное в новостях периодически анонсировать как "УКРБУД представил детскую раскраску об эволюции строительства" и тому подобное
Iнвестор
Поздравляю , все стройки укрБУД законсервированы ...
dms
Tayana12 писал(а):судя по тому, что Укрбуд распускает строителей, стройки будут стоять и как долго никто не знает, оптимистические прогнозы до сентября.А собрать рабочих будет ой как не легко

Откуда информация о том, что распускает рабочих?
Iнвестор
А откуда информация, что Укрбуд распускает рабочих?
Iнвестор
Репутація: 5
Усадка дома будет идти после того как соседи будут делать ремонты, завозить мебель.
А вот (частично) построенные коробки, стоящие пару лет без окон и не накрытые на зиму, будут нам в последствии передавать приветы в виде грибка в подвальных помещениях и если стоят долго затопленные подвальные помещения, то и еще в виде каких-то неприятностей.

Marian_T писал(а):але і позитив - з такими темпами відпадає питання просадки будинку))))
То ли адаптация к новым политическим условиям, то ли действительно делают ноги. Но на сайте Житлоинвеста появилось вот такое сообщение

В зв'язку зі зміною господарського рахунку ТОВ "ФК "Житло-Капітал" просимо Вас проводити платежі з призначенням "За управління майном" на наступні реквізити:
ТОВ "Фінансова компанія "Житло-Капітал"
код ЄДРПОУ 35393445, п/р 26507572141001 в АТ "АСВІО БАНК", МФО 353489
http://fkzhytlo.kiev.ua/#okomp

После госбанка как-то пошловато. Банк Черниговский. У меня рассрочка по 2-му дому и есть переплата на несколько месяцев вперед. Но платить пока что не планирую, пока не увижу сдвигов по стройке по своему дому. Звонил с требованиями объяснений в ОП: сослались на бетон. После того, как я в жесткой форме попросил не нести чушь и сказал, что без строительства платить не стану, предложили "оформить" в ОП на объекте отсрочку платежа. В общем, жду месяц-другой.
У меня формальных поводов шуметь нету - мой дом еще не просрочен. Но с удовольствием присоединюсь к каким-либо акциям или движениям. Нужно шуметь, эта тишина им на руку.
Iнвестор
Alkon писал(а):Усадка дома будет идти после того как соседи будут делать ремонты, завозить мебель.
А вот (частично) построенные коробки, стоящие пару лет без окон и не накрытые на зиму, будут нам в последствии передавать приветы в виде грибка в подвальных помещениях и если стоят долго затопленные подвальные помещения, то и еще в виде каких-то неприятностей.

не до кінця розумію як усадка повязана з ремонтами) я так розумію (можливо неправильно) шо справа у цеглі, фундаменті і грунті

не уточнив, шо мав на увазі перші 3 секції, які вже збудували відносно давно і мають вікна, відповідно до літа наступного року (і це оптимістичний сценарій зайти на ремонт) усадка вже має відбутись (треба хоча би рік, хоча вона може тривати і 3-5 років)
эта шарашкина контора с каждым днем становится все токсичнее в плане инвестиций . Звонил сегодня с просьбой объяснить почему нет рабочих и не ведется строительство .
Итого
в первый раз сказали что в связи с проверкой ген подрядчиков на расход денежных средств , на всех объектах сейчас пауза , до 3 недель . Бред , как по мне .
Во второй раз меня очень сильно убеждали , что все в норме , идет стройка , другой оператор сказал , что ничего не знает .
Если посмотреть по камерам на разные объекты , то действительно стройка везде стоит
Доброго дня! Інвестор 1 будинку 1 секції, верхній поверх, двокімнатна квартира 71 кв.м. Зараз з'явилася необхідність в фінансах. Думаю продати квартиру. Потрібна порада: чи суттєво зміниться вартість після введення будинку в експлуатацію, чи є сенс чекати? І яка можлива вартість якщо спробувати продати зараз на даному етапі?
Iнвестор
spongebob писал(а):То ли адаптация к новым политическим условиям, то ли действительно делают ноги. Но на сайте Житлоинвеста появилось вот такое сообщение

В зв'язку зі зміною господарського рахунку ТОВ "ФК "Житло-Капітал" просимо Вас проводити платежі з призначенням "За управління майном" на наступні реквізити:
ТОВ "Фінансова компанія "Житло-Капітал"
код ЄДРПОУ 35393445, п/р 26507572141001 в АТ "АСВІО БАНК", МФО 353489
http://fkzhytlo.kiev.ua/#okomp

После госбанка как-то пошловато. Банк Черниговский. У меня рассрочка по 2-му дому и есть переплата на несколько месяцев вперед. Но платить пока что не планирую, пока не увижу сдвигов по стройке по своему дому. Звонил с требованиями объяснений в ОП: сослались на бетон. После того, как я в жесткой форме попросил не нести чушь и сказал, что без строительства платить не стану, предложили "оформить" в ОП на объекте отсрочку платежа. В общем, жду месяц-другой.
У меня формальных поводов шуметь нету - мой дом еще не просрочен. Но с удовольствием присоединюсь к каким-либо акциям или движениям. Нужно шуметь, эта тишина им на руку.

это сообщение на сайте висит как минимум с декабря 2018.
http://web.archive.org/web/20181225053356/http://fkzhytlo.kiev.ua:80/
так же об этом сейчас задумался , естественно после введения в эксплуатацию и получения документов права собственности цена изменится минимум на 10-15% , на 1к думаю что более даже . Но есть одно но , достаточно сложно будет продать за хорошую цену при нынешних обстоятельствах (
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Паркова Долина"

dsf

цена: от 17 993 грн./м2
тел: (044) 499 13 20

цена: от 22 878 грн./м2
тел: (044) 391 04 27

цена: от 20 800 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 25 000 грн./м2
тел: (044) 391 77 77

цена: от 41 940 грн./м2