Подать объявление

ЖК Голосеевская Долина | Строй Сити Development, Укрбуд | ул. Кайсарова, 7/9

ЗастройщикСтрой Сити Development Group
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
88из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
31/19%
22/14%
62/39%
25/16%
21/13%
1. . .194196. . .249
05 авг 2019 08:51
Цитата "Marian_T":


Звідки у вас така інформація? І там вже не сан-вузол буде, а гардеробна :)

Санвузол (туалет+ ванна) буде біля кухні


Санузел — это мокрая зона (даже если Вы там себе сделаете гардеробную, то у людей сверху-снизу по стояку это всеравно будет санузел)) По законам, у каждой зоны должны быть границы, и располагаться они должны по вертикали: друг над другом.
Стену нельзя переностить потому, что если Вас сверху затопят настолько, что вода проникнет в квартиру снизу, то по вот этой стене, которую Вы хотите перенести, вода будет благополучно бежать соседу в спальню))
надеюсь Вы мне поверите и проверите эту инфу, и по тихому не будете преносить все стены для увеличения гардеробных-санузлов))

п.с. моя планировка тоже такая, и я очень мучаюсь сейчас по этому поводу, что ничего с тем пятачком не сделать:(
05 авг 2019 08:54
Сделайте себе натяжные потолки и исключите протекание по стене + дважды сделайте гидроизоляцию, ну чтоб прям ни-ни...
05 авг 2019 09:06
Друзья, о какой планировке идет речь?
05 авг 2019 09:24
Цитата "Investor008":
Друзья, о какой планировке идет речь?


2.7, 2.8, 2.9, 2.10, 2.13, 2.16,
05 авг 2019 09:24
Цитата "Про_хожий":

Сделайте себе натяжные потолки и исключите протекание по стене + дважды сделайте гидроизоляцию, ну чтоб прям ни-ни...


а то, что это не законно как исключить?))
05 авг 2019 09:36
Цитата "Yuliia K":
а то, что это не законно как исключить?))

А кто проверит? Я ж говорю не про тупое "хочу вот так и всьо"... Я говорю про правильный подход к делу с максимальной минимизацией последствий. Вот вам личный пример: несущие ж стены трогать нельзя? А мне в несущей сделали дверной проем. Все официально, архитектор и все дела. Как-то дополнительно укрепляли? Нет...
05 авг 2019 10:00
Цитата "Yuliia K":


Санузел — это мокрая зона (даже если Вы там себе сделаете гардеробную, то у людей сверху-снизу по стояку это всеравно будет санузел)) По законам, у каждой зоны должны быть границы, и располагаться они должны по вертикали: друг над другом.
Стену нельзя переностить потому, что если Вас сверху затопят настолько, что вода проникнет в квартиру снизу, то по вот этой стене, которую Вы хотите перенести, вода будет благополучно бежать соседу в спальню))
надеюсь Вы мне поверите и проверите эту инфу, и по тихому не будете преносить все стены для увеличения гардеробных-санузлов))

п.с. моя планировка тоже такая, и я очень мучаюсь сейчас по этому поводу, что ничего с тем пятачком не сделать:(


Мушу визнати, шо ваші аргументи логічні, не знав і не задумувався над цим (взагалі ідея з гардеробною від дизайнера,. я сам противник суміщеного туалету і тим більше туалету біля кухні (дуже "приємно" коли хтось їсть, а поруч самі розумієте що))

ну тоді як варіант маленька гардеробна - але там вийде хіба з одного боку полиці зробити і в кінці (буквою Г), а найбільш ефективна гардеробна у формі букви П (вивчав це питання). ну хоча замість переміщення стіни - можна там поставити ше одну шафу - в принципі те саме вийде
05 авг 2019 10:12
а якщо двері з боку зробити?
05 авг 2019 10:26
Цитата "Yuliia K":


Сосед, Вы уже передумали переуспупать?)

Да вот скорее всего что передумал ) И думал стену которая с коридора продлить дальше, таким образом увеличить сан узел, и сделать там гардеробную
05 авг 2019 10:34
Цитата "Souchastnik":

Да вот скорее всего что передумал ) И думал стену которая с коридора продлить дальше, таким образом увеличить сан узел, и сделать там гардеробную


я тоже так хотела сделать изначально, и при просмотре квартиры менеджер с оп на вопрос "а эту стену можно будет подвинуть?" с уверенностью сказала ДА)) и вот теперь когда пришло веремя дизайн-проекта, начала изучать информацию о законах перепланировки и получается что так делать нельзя:(
но есть хорошая новость) можно увиличить второй санузел за счет коридора))) но в таком случае на кухню ходить возможности не будет :hah: :hah: :hah: это вариант для тех, кто так и не успел похудеть к лету :gy:
05 авг 2019 11:30
Цитата "Yuliia K":


я тоже так хотела сделать изначально, и при просмотре квартиры менеджер с оп на вопрос "а эту стену можно будет подвинуть?" с уверенностью сказала ДА)) и вот теперь когда пришло веремя дизайн-проекта, начала изучать информацию о законах перепланировки и получается что так делать нельзя:(
но есть хорошая новость) можно увиличить второй санузел за счет коридора))) но в таком случае на кухню ходить возможности не будет :hah: :hah: :hah: это вариант для тех, кто так и не успел похудеть к лету :gy:

В целом можно увеличить за счёт комнаты, но нужно узаконить перепланировку, и соответствующие документы получить на это, немного геморроя, но думаю что все можно сделать. Как вариант, думал в расширенную гардеробную поставить стиралку ещё, что бы в сан узле место не занимала
05 авг 2019 12:00
Цитата "Souchastnik":

В целом можно увеличить за счёт комнаты, но нужно узаконить перепланировку, и соответствующие документы получить на это, немного геморроя, но думаю что все можно сделать. Как вариант, думал в расширенную гардеробную поставить стиралку ещё, что бы в сан узле место не занимала


мы стиральную скорее всего на кухню будем ставить, чтобы возле спальни не шумела
05 авг 2019 12:05

У вас якісь застарілі дані, сусіди :)

Для перепланування квартири не треба ніяких дозволів і узаконення, якщо не йдеться про несучі стіни (а стіна між туалетом і спальнею - не несуча) https://jurliga.ligazakon.net/ua/news/182795_dlya-pereplanuvannya-kvartiri-ne-potrbno-otrimuvati-dozvl
https://24tv.ua/dlya_pereplanuvannya_kvartiri_bilshe_ne_potriben_dozvil_ale_ye_nyuansi_n1083188

05 авг 2019 12:10
Цитата "Віталій-02-13":
а якщо двері з боку зробити?



Так це варіант і думав про нього, але тут вже нюанси. Тоді ви вже не поставите ще одну шафу чи комод як я намалював. Також, до прикладу, гості не зможуть скористати з гардеробної, бо вхід через спальню (це приватна зона як на мене) + в гардеробну тоді не буде окремого входу, а якшо ви живете з дружиною, зручно шо всі збори на роботу будуть з коридору і не заваджати людині яка спить, якшо встаєте в різний час. Ну знову ж таки, це дуже індивідуально, обидва варіанти варті уваги :)
05 авг 2019 12:20
так детально я не розглядав)
05 авг 2019 13:11
Цитата "Marian_T":
У вас якісь застарілі дані, сусіди :)

Для перепланування квартири не треба ніяких дозволів і узаконення, якщо не йдеться про несучі стіни (а стіна між туалетом і спальнею - не несуча) https://jurliga.ligazakon.net/ua/news/182795_dlya-pereplanuvannya-kvartiri-ne-potrbno-otrimuvati-dozvl
https://24tv.ua/dlya_pereplanuvannya_kvartiri_bilshe_ne_potriben_dozvil_ale_ye_nyuansi_n1083188



Вы не до конца изучили вопрос) дозвіл на проведение работ теперь и вправду не нужно брать. можно самовольно переносить, сносить, стеклить и тд. но после этих всех действий новый план квартиры все-таки узаконить в бти придется.
ну а про мокрые зоны я опять таки повторюсь...)

https://sud.ua/ru/news/sud-info/105588-yuridicheskie-nyuansy-vozmozhnosti-pereplanirovki-kvartir
05 авг 2019 13:16
Цитата "Yuliia K":


мы стиральную скорее всего на кухню будем ставить, чтобы возле спальни не шумела

Я вот так же думал в кухню стиралку поставить, и ещё задумываюсь о том, нужно ли покупать посудомойку
05 авг 2019 13:20
Цитата "Souchastnik":

Я вот так же думал в кухню стиралку поставить, и ещё задумываюсь о том, нужно ли покупать посудомойку


это будет первое, что мы купим в квартиру))))
05 авг 2019 13:23
Цитата "Yuliia K":



Вы не до конца изучили вопрос) дозвіл на проведение работ теперь и вправду не нужно брать. можно самовольно переносить, сносить, стеклить и тд. но после этих всех действий новый план квартиры все-таки узаконить в бти придется.
ну а про мокрые зоны я опять таки повторюсь...)

https://sud.ua/ru/news/sud-info/105588-yuridicheskie-nyuansy-vozmozhnosti-pereplanirovki-kvartir


У вас матеріал за 2017 рік, я вам кидав за кінець 2018 про відміну дозволів на перепланування, тому все-таки поки тримаюсь своєї думки)
05 авг 2019 13:45
этот закон был принят ещё в 16-ом, поэтому все актуально)
и моя статья не перечит вашей, там просто более обширное описано
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .194196. . .249
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx