ЖК "Паркова Долина", вул. Кайсарова, 7/9 - "Укрбуд"

общее обсуждение проекта

вул. Кайсарова 7/9, Голосеевский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
16
13%
Плохо
16
13%
Нормально
52
43%
Хорошо
22
18%
Отлично
15
12%

Всего голосов : 121
Iнвестор
Репутація: 0
Господа и дамы, мне сообщили из ОП что на Июнь-Июль следующего года, планируется сдача 6 секций, на сколько это будет правда - посмотрим. Письма скоро все получат, где будет прописано по каким причинам оттягиваються сроки.
Iнвестор
Репутація: 4
Эмммм.... *закатил глаза, ухватил когтистой рукой хрустальный шар, бросил кишки жабы в кровь единорога*.... причина задержки.... *барабанная дробь...* ТРИВАЛЕ ПРОДОВЖЕННЯ ТЕХНІЧНИХ УМОВ НА ПРОЕКТУВАННЯ ТА ПІДКЛЮЧЕННЯ ВНУТРІШНЬОЇ КАНАЛІЗАЦІЇ...
конец спиритического сеанса...
фигня в том, что канализация давно готова...
Iнвестор
Репутація: 1
Souchastnik писал(а):Господа и дамы, мне сообщили из ОП что на Июнь-Июль следующего года, планируется сдача 6 секций, на сколько это будет правда - посмотрим. Письма скоро все получат, где будет прописано по каким причинам оттягиваються сроки.

Это еще весьма оптимистично. Посмотрев на скорость остекления первой секции и скорость фасадных работ как по мне, в таких темпах в конце 2020 года будут только фасад заканчивать на 6 секции. А что бы сдать надо еще придомовую сделать И так далее.
Iнвестор
6-ти каких секций? С 1 по 6?
Iнвестор
Investor008 писал(а):Это еще весьма оптимистично. Посмотрев на скорость остекления первой секции и скорость фасадных работ как по мне, в таких темпах в конце 2020 года будут только фасад заканчивать на 6 секции. А что бы сдать надо еще придомовую сделать И так далее.

Я вот тоже смотрю: ездят туда-сюда... хз, чем занимаются... а может там адски сложная система? В несколько слоёв, да с учётом чего-то там... мы вот не знаем и нам кажется, что медленно. А ведь именно вату и первый слой штукатурки довольно быстро клали...
Iнвестор
Может просто не хватает материалов/рабочих по какой-то причине? Интересно, по какой?
Iнвестор
Я в субботу проезжала мимо. Видела, что и внутри и снаружи работали. Но самое обычное и тревожное, что работали медленно и рабочих было мало! Ну, 21-е июля прошло. Ждём очередной легенды о том, почему не могут ускорить.....
Iнвестор
Про_хожий писал(а):Я вот тоже смотрю: ездят туда-сюда... хз, чем занимаются... а может там адски сложная система? В несколько слоёв, да с учётом чего-то там... мы вот не знаем и нам кажется, что медленно. А ведь именно вату и первый слой штукатурки довольно быстро клали...
Ну так что бы что то делать быстрее есть несколько вариантов - судя по всему данный темп вполне устраивает застройщика и им спешить просто не куда.
Iнвестор
на форумі Академ Парку говорять про якесь злиття УкрБуду і ІнтерГалБуду, хтось шось чув про це?

А взагалі пройшовся по іншим комплексам - так там паніка, кажуть до вересня нічого не будуть будувати, лише створюють видимість роботи (як у нас, до речі). Круто, шо в нас тут такі всі спокійні :))

Через штраф у 150 мільйонів УкрБуд хочуть злити підрядника (оголосити банкоротом), зареєструвати нового і на нього оформити ліценію (це займе мінімум 2 міс) і вже тоді можуть шось будувати. Ше раз - інформація не моя, це те шо я почитав на сусідніх форумах.

ну і ось :) https://www.slovoidilo.ua/2019/07/23/novyna/polityka/kvartyry-nhu-hendyrektora-ukrbudu-znyaly-braslet
Iнвестор
Господи, когда уже эта паника кончится) Зашёл на тот форум - в целом двойка человек про это сказала. Решил найти связь в интернете, идёт речь про ПРОДАЖУ только в одном ЖК общую. Никто не собирается сливаться. Вы понимаете что такое для укрбуда 150мл? Это 100 квартир. Только в нашем ЖК - 2250, и ещё 25+ ЖК у них есть. Прикрепляю новость:

http://m.kievvlast.com.ua/news/intergal-bud-i-ukrbud-zaklyuchili-memorandum-po-prodvizheniyu-zhk-sky-avenue
Iнвестор
Marian_T писал(а):на форумі Академ Парку говорять про якесь злиття УкрБуду і ІнтерГалБуду, хтось шось чув про це?

А взагалі пройшовся по іншим комплексам - так там паніка, кажуть до вересня нічого не будуть будувати, лише створюють видимість роботи (як у нас, до речі). Круто, шо в нас тут такі всі спокійні :))

Через штраф у 150 мільйонів УкрБуд хочуть злити підрядника (оголосити банкоротом), зареєструвати нового і на нього оформити ліценію (це займе мінімум 2 міс) і вже тоді можуть шось будувати. Ше раз - інформація не моя, це те шо я почитав на сусідніх форумах.

ну і ось :) https://www.slovoidilo.ua/2019/07/23/novyna/polityka/kvartyry-nhu-hendyrektora-ukrbudu-znyaly-braslet

Почему вы говорите, что у нас создается видимость работы? Ну реально. Фасад утеплен, штукатурится. Окна в третьей секции вчера начали доустанавливать, 6-я секция строится, на седьмую подняли кирпич и тоже УЖЕ строят, восьмая строится, на девятой монтируют опалубку под армирующий пояс.
На счет слияния. Укрбуд - корпорация, в которой более 100 компаний, Интергал - только компания. В этом случае правильней использовать не "слияние", а "поглощение"... но это проза, не верю в такую чепуху.
На счет штрафа, подрядчика, нового подрядчика... Наша стройка к этому каким боком? Штраф в 150 лямов? В наш дом принесли около 700. Нас строит другой подрядчик...
Смотрю, людям скучно без паники... как так, нормально спать ночью, не глотать корвалол, не седеть, не думать, как вытащить свои деньги из "проблемной" стройки...

З.Ы. ЭЙ, УКРБУД, я так нехило тут всех успокаиваю, не пора ли вам начать меня благодарить за это?))))
Iнвестор
Тут видно, как из окна 14 этажа в 5 секции выбрасывают мусор. Следовательно ведутся внутренние работы...
phpBB [video]
Iнвестор
Про_хожий писал(а):Смотрю, людям скучно без паники... как так, нормально спать ночью, не глотать корвалол, не седеть, не думать, как вытащить свои деньги из "проблемной" стройки...

Та я теж проти паніки - але ситуація мені трохи (трохи) нагадує собаку, яка в горящому будинку і теж не панікує :)
що ми маємо по факту - мали здати в червні, мені в травні пообіцяли мою 3ту секцію на вересень, а по факту бачимо наступний рік, що все можна було би зробити до вересня при бажанні
Підрядчик до того, шо це одна з компаній Укрбуд (скажу чесно не вникав в стуктуру, бо нема часу) і те шо арестували Майбороду багато про шо говорить, ви згодні? це ж не якийсь менеджер среднево звена)
Я теж не вірю у злиття, хіба в якісь окремі проекти (“Интергал-Буд и “УкрБуд” заключили меморандум по продвижению ЖК Sky Avenue(с)), але в нашій країні все можливо.
ПС. Вікна справді прямо сьгодні-завтра ставлять у моїй квартирі, але ще два дні цього не було і це дуже напрягало (ситуація по вікнам не мінялась з квітня, якшо не помиляюсь)
Iнвестор
Сейчас в стране ситуация такая, что арестовывают и вызывают на допросы всех, кого не лень. Я не берусь утверждать, кто прав, кто виноват в случае с Майбородой и Нацгвардией, но тот факт, что суд вынес решение о смягчении контроля и т.д. все же как бы намекает, что не так уж чисто сработало НАБУ...
Marian_T писал(а):на форумі Академ Парку говорять про якесь злиття УкрБуду і ІнтерГалБуду, хтось шось чув про це?

Про "злиття" вже всі кому не лінь говорять... І це стосується тільки sky avenue на даний момент.
Ось є офіційна новина:
https://intergal-bud.com.ua/news/intergal-bud-ta-ukrbud-pidpisali-memorandum-spivpraci-shchodo-developmentu-zhitlovogo-kompleksu-sky-avenue-kijiv?utm_source=domik&utm_medium=cpc&utm_campaign=domikforum
Iнвестор
Непонятно только какая роль укрбуду остаётся.
Iнвестор
Investor008 писал(а):Непонятно только какая роль укрбуду остаётся.

Господи, статью прочитайте. Они будут просто продавать квартиры вместе, у нас в текущем новострое точно так же было. 2 компании продавали квартиры. Как же эта паника уже достала, без причин)
Iнвестор
Investor008 писал(а):Непонятно только какая роль укрбуду остаётся.

Укрбуд строит, Интергал "просувае"))))
Iнвестор
Репутація: 5
Согласна. У УБ был совместный проект с КГС по одному дому.
Есть много аналогичных примеров по другим Застройщикам

azizamanna писал(а):Про "злиття" вже всі кому не лінь говорять... І це стосується тільки sky avenue на даний момент.
Ось є офіційна новина:
https://intergal-bud.com.ua/news/intergal-bud-ta-ukrbud-pidpisali-memorandum-spivpraci-shchodo-developmentu-zhitlovogo-kompleksu-sky-avenue-kijiv?utm_source=domik&utm_medium=cpc&utm_campaign=domikforum
Iнвестор
Добрый день!

ИЗВИНИТЕ ЗА ОФТОПИК. Я инвестор 6 секции 11 этаж. У меня друзья инвестировали в ЖК Эврику. На данный момент там плачевная ситуация с темпами стройки(их фактически заморозили). Предпринимаются легальные способы повлиять на ситуацию. В Украинских реалиях никто не застрахован в инвестировании в жилье, прошу Вас как инвесторов подписать в поддержку петицию https://petition.president.gov.ua/petition/66480

Только не нужно писать: "При чем тут Эврика, у нас тут УКРБУД" и т.п. Просто представить себя на месте семей которые годами копят на жилье отказывая себе во всем, живя на аренде, работая на 2-3 работах, или работая за рубежом "заробитчанином" и инвестировали в жилье которое могут потерять. Да да, не все такие ушлые, супер предприимчевые, пробивные и талантливые, не у всех есть наследство и старт в жизни по образованию и недвижимости, блату по работе, кому то приходится всего достигать долгим и упорным трудом. /
ИЗВИНИТЕ ЕЩЕ РАЗ ЗА ОФТОПИК. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Паркова Долина"

dsf

цена: от 30 486 грн./м2
тел: (044) 290 73 55

цена: от 22 400 грн./м2
тел: (044) 333 42 33

цена: от 17 004 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 19 900 грн./м2
тел: (044) 224 45 02

цена: от 22 000 грн./м2