ЖК "Паркова Долина", вул. Кайсарова, 7/9 - "Укрбуд"

общее обсуждение проекта

вул. Кайсарова 7/9, Голосеевский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
16
13%
Плохо
16
13%
Нормально
52
43%
Хорошо
22
18%
Отлично
15
12%

Всего голосов : 121
Iнвестор
Репутація: 5
А если + 3 года будет к запланированной сдаче дома, а у нас уже сейчас пол года просрочка. Хотя если не парит где жить и просто были лишние деньги, тогда норм.

Я планирую сразу зайти на ремонт и жить, документы подожду.

Investor008 писал(а):я понимаю
видя тариф для Юриков мне не особо хочеться платить за 71 метр да еще и в доме который не сдан. так можно влить 50 штук в ремонт и сидеть потом в доме который не введен в эксплуатацию с тарифом для юр лиц. из серии домов войцеховского
Iнвестор
Репутація: 4
Alkon писал(а):Спрошу про Садовый, в моем доме соседи купили там квартиру родителям. Они и рассказывали и про задержки и про посекционный заход на ремонт и про сдачу.

Просто у меня тоже был опыт жизни в таком ЖК, который длительное время был в процессе стройки. И пока электроэнергия стоила копейки - платили, как юрики. Когда цены подскочили, народ стал бузить, мол, какова лешего мы должны переплачивать и т.д. и т.д., и тогда застройщик стал компенсировать.
Репутація: 0
Парковая долина будет энергоемким комплексом по электроэнергии, столько потребителей... интересно когда будут ставить трансформаторы с распределительными устройствами?
Iнвестор
А если потребители перейдут на led-освещение и сплошь технику А+++?
Alkon писал(а):Спрошу про Садовый, в моем доме соседи купили там квартиру родителям. Они и рассказывали и про задержки и про посекционный заход на ремонт и про сдачу.

В первой секции никто ничего не компенсировал. Заселялись и делали ремонт уже после сдачи. Но долго платили жеку по коммерческому тарифу, пока не заключили прямые договора с Киевенерго. Заселялись так:сначала первая секция, затем 2 и 3, затем 4 и 5. Это в первом доме ЖК Садовый.
Iнвестор
Техникбти, а сколько времени прошло от заселения до официального ввода в эксплуатацию?
Репутація: -1
Про_хожий писал(а):А если потребители перейдут на led-освещение и сплошь технику А+++?

Ну на лед перейти не проблема.
А вот техника А+++ стоит не 2 копейки, вы все таки не на Печерске покупаете. :wow:
Iнвестор
Glucefer писал(а):Ну на лед перейти не проблема.
А вот техника А+++ стоит не 2 копейки, вы все таки не на Печерске покупаете. :wow:

Так ведь и хорошо, что не на Печерске) остались деньги на технику А+++)))
Репутація: -1
:super:
Хоть что-то хорошее на форуме прочитал, а то одни сопли и слезы. :oh:
Iнвестор
обратная сторона медали
64254415_853372661680762_5725411608541265920_n.jpg
Про_хожий писал(а):А если потребители перейдут на led-освещение и сплошь технику А+++?

Можно перейти на керосиновые лампы и свечи, технику включать по праздникам, будет еще большая экономия электроэнергии… :)

По существу, в Парковой Долине у квартир площадью до 50м выделяют – 8кВт, площадью свыше 50м выделяют – 12кВт. Ввод в каждую квартиру три фазы, кухонную электроплиту реально подключить 380В.
Про_хожий писал(а):Техникбти, а сколько времени прошло от заселения до официального ввода в эксплуатацию?

Вообще-то у нас сразу был официальный ввод, потом доплаты, потом документы, потом заселение. Укрбуд завоевывал авторитет на своем первом объекте.
Iнвестор
tehnikbti писал(а):Вообще-то у нас сразу был официальный ввод, потом доплаты, потом документы, потом заселение. Укрбуд завоевывал авторитет на своем первом объекте.

А, ну так потому вам ничего и не компенсировали. У вас сразу были тарифы для физиков, умноженные на интерес ЖЕКа. Мы просто думаем, что ПД по факту будет сдаваться посекционно, а юридический ввод в эксплуатацию будет всем домом разом.
Iнвестор
Parkgood писал(а):
Можно перейти на керосиновые лампы и свечи, технику включать по праздникам, будет еще большая экономия электроэнергии… :)

По существу, в Парковой Долине у квартир площадью до 50м выделяют – 8кВт, площадью свыше 50м выделяют – 12кВт. Ввод в каждую квартиру три фазы, кухонную электроплиту реально подключить 380В.

Не понял, если честно, как связаны мощности завода в квартиру с желанием и возможностью жильцов экономить э/э...
Iнвестор
Репутація: 5
У меня сейчас Лед + техника А++ + воду грею бойлером круглый год. Очень экономно выходит.

Glucefer писал(а):Ну на лед перейти не проблема.
Iнвестор
Господа и дамы, был сегодня во второй секции, на 22 эт. Ну что я вам скажу, в МОПах есть радиаторы. Плитку стелят, примерно в районе 16 эт. Везде есть двери, куча мусора ещё, стены в МОПах пошпаклёваны, но из-за строителей много чёрных мазков. В целом стройка идёт, но медленно, мало рабочих, это факт, у всех строителей одна инфа, Сентябрь-Октябрь здача, и до НГ можно будет сделать ремонт, но как оно будет, покажет время ) Так же уже есть начало свайного поля для 3го дома.
Iнвестор
Спасибо за информацию. А исходя из того, что Вы видели, как считаете: МОПы на остальных этажах буду такие, как и на 2-м (демонстрационном) или попроще?
Iнвестор
lordik писал(а):Спасибо за информацию. А исходя из того, что Вы видели, как считаете: МОПы на остальных этажах буду такие, как и на 2-м (демонстрационном) или попроще?

Нет, все такие же, жёлто-зелёные яркие и красивые, думаю после того как везде постелят плитку, будут и деревья рисовать. Одна беда, мало рабочих, я хз что УкрБуд себе думает, но если бы нагнали побольше, можно было бы все быстрее делать, я увидел только 1 рабочего что стелил плитку, возможно сами строители халтурят и отдыхают, так как нет должного надзирательства над ними. Так же всегда думал что вход в подъезды будет со стороны двора, а нет, будет со стороны Кайсарова, тот кто знал это - молодцы )
Souchastnik писал(а):Нет, все такие же, жёлто-зелёные яркие и красивые, думаю после того как везде постелят плитку, будут и деревья рисовать. Одна беда, мало рабочих, я хз что УкрБуд себе думает, но если бы нагнали побольше, можно было бы все быстрее делать, я увидел только 1 рабочего что стелил плитку, возможно сами строители халтурят и отдыхают, так как нет должного надзирательства над ними. Так же всегда думал что вход в подъезды будет со стороны двора, а нет, будет со стороны Кайсарова, тот кто знал это - молодцы )

А отопление на зиму включат чтоб ремонт делать?
Да, подьезды со стороны Кайсарова, было известно с самого начала.
Но говорили, что через каждые три секции будут проходы во двор.
Iнвестор
Инвестор 7 секция писал(а):А отопление на зиму включат чтоб ремонт делать?
Да, подьезды со стороны Кайсарова, было известно с самого начала.
Но говорили, что через каждые три секции будут проходы во двор.

Знаю точно что есть после 3й секции, так как сам проходил там. Стройбаны сказали что с коммуникацией все хорошо, и что все дадут, но это сами понимаете, «Бабка надвое гадала».
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Паркова Долина"

dsf

цена: от 22 400 грн./м2
тел: (044) 333 42 33

цена: от 16 500 грн./м2
тел: (044) 353 02 02

цена: от 19 760 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 17 500 грн./м2
тел: (044) 499 19 82

цена: от 23 130 грн./м2