Подать объявление

ЖК Голосеевская Долина | Строй Сити Development, Укрбуд | ул. Кайсарова, 7/9

ЗастройщикСтрой Сити Development Group
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
88из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
31/19%
22/14%
62/39%
25/16%
21/13%
1. . .165167. . .249
22 апр 2019 19:55
У вас двушка?
22 апр 2019 20:02
Цитата "Souchastnik":
Ребята, в общем реально стал перед вопросом того, сносить ли перегородку между кухней и комнатой. Уже обдумал много плюсов и минусов, но все же не знаю как будет правильно. Кто что думает по этому поводу. Как будете делать вы, и почему ?

У меня аналогичные сомнения. Раз подумаю - вроде как стоит сносить, второй раз - раздельная комната есть раздельная вдруг гости какие, кому на кухню зайти ночью к холодильнику )))))) одним словом тоже никак не определюсь
22 апр 2019 20:04
пока думаю окончательно определюсь когда побуду непосредственно в квартире ещё.
22 апр 2019 20:05
Расскажите мне о плюсах кухни-студии? При условии двушки.
22 апр 2019 20:20
лично моё мнение - из плюсов , красивая гостинная с зоной для кухни (так как сама по себе кухня не большая)и обеденным столом, тут тебе и телевизор и диван. ....Для холостяка или двоих отлично, но для семьи - не практично, недостаточно зоны для уединения, запахи с кухни...
22 апр 2019 20:47
Цитата "Про_хожий":
У вас двушка?

Да, двушка, на 62 кВ м. Вот и думаю как лучше
22 апр 2019 21:12
теж про це думаю) а якшо стіну розбити між кухнею і вітальнею і поставити скляну перегородку (наприклад по типу купе) відповідно це може бути і студія і закривати при потребі - правда така перегородка мабуть недешево вийде
23 апр 2019 06:13
Когда-то давно я был обоими руками ЗА объединение, правда это касалось однушек. Стильно, модно, молодежно, по-холостяцки. Семья - и тут появилась необходимость в закрытых помещениях. Родственники приехали погостить с ночевкой - тоже отдельный изолированный угол не помешает. Кухня-гостиная-столовая? Признайтесь, это просто лежачее место под телевизором с кратчайшим путем к холодильнику) Или у вас семья из 10 человек и всем не поместиться в обычной 10-12-метровой кухне?
Готовка - отдельная история. И хорошая вытяжка не всегда спасает...
Глянул планировки двушек во второй секции второго дома, так там при сносе стены не получается единого пространства правильной формы.
23 апр 2019 06:39
правильної форми не вийде
треба точно зносити стіну 1 і можливо залишати стіну 2 і 3, але це мабуть тупо буде виглядати тобто треба зносити 1,2,3 і це буде велике спільне приміщення разом з коридором або тоді добудовувати стіну між коридором і кухнею-вітальнею, що якось вже виглядає на мега-гемор
23 апр 2019 07:57
Цитата "Souchastnik":
Ребята, в общем реально стал перед вопросом того, сносить ли перегородку между кухней и комнатой. Уже обдумал много плюсов и минусов, но все же не знаю как будет правильно. Кто что думает по этому поводу. Как будете делать вы, и почему ?


привет, сосед))
мы будем сносить. нас двое, с проэкцией третьего через пару лет) сначала думали с маленькой комнаты сделать детскую, а большая - нам. но потом подумали, что ребенок первых пару лет с родителями в комнате будет и в следствии просто 5 лет чтобы та детская пустовала — не комильфо) поэтому теперь маленькая — спальня, а вторая комната и кухня — большая кухня-гостинная) гостей мы любим и планируем принимать в большом количестве)) как-то так :ded:
23 апр 2019 08:13
Цитата "Про_хожий":
Когда-то давно я был обоими руками ЗА объединение, правда это касалось однушек. Стильно, модно, молодежно, по-холостяцки. Семья - и тут появилась необходимость в закрытых помещениях. Родственники приехали погостить с ночевкой - тоже отдельный изолированный угол не помешает. Кухня-гостиная-столовая? Признайтесь, это просто лежачее место под телевизором с кратчайшим путем к холодильнику) Или у вас семья из 10 человек и всем не поместиться в обычной 10-12-метровой кухне?
Готовка - отдельная история. И хорошая вытяжка не всегда спасает...
Глянул планировки двушек во второй секции второго дома, так там при сносе стены не получается единого пространства правильной формы.

По поводу правильной формы, вот прикрепляю планировку, в целом если убрать стену, то форма хорошая, что бы между 3 и 6 убрать стену
23 апр 2019 08:28
Сейчас зашёл в главный офис УкрБуд, общался с девушкой, в общем так, суд с Жулянами выигран, они это делают для перестраховки себя, «вдруг что» Так что переживать не стоит. Спрашивал почему затянулись сроки сдачи, и будут ли дальше затягиваться, был ответ что было очень много бракованного кирпича, что машины с кирпичом просто выезжали оттуда, а так как технология строения зависит именно от кирпича, вот так и вышло. Будут стараться сдать 3-4 секции на сентябрь, с минимальной придомой, если не успеют, то это будет после окончания отопительного сезона, тогда они могут и без придомой сдавать. С другими домами такой проблемы не будет (нехватка кирпича), и они будут куда быстрее гнаться. По поводу внешнего лифта, сказали что скорее всего даже тендер на него не был проведён, инфы точной нет. Сейчас очень быстрые темпы взяли в строительстве, так как комплекс большой, и нужно наганять сроки. Спасибо за внимание. Потенциальным инвесторам на заметку !)
23 апр 2019 08:32
Цитата "Yuliia K":

мы будем сносить. нас двое, с проэкцией третьего через пару лет) сначала думали с маленькой комнаты сделать детскую, а большая - нам. но потом подумали, что ребенок первых пару лет с родителями в комнате будет и в следствии просто 5 лет чтобы та детская пустовала — не комильфо) поэтому теперь маленькая — спальня, а вторая комната и кухня — большая кухня-гостинная) гостей мы любим и планируем принимать в большом количестве)) как-то так :ded:

У нас маленький ребенок (до 2 лет) и мы снимаем однушку. Вы не поверите, как порой нужна вторая комната) не кухня, а именно вторая комната, где можно спрятаться (в хорошем смысле этого слова).
Просто пример: кто-то из родителей заболел. И находиться в одном помещении с ребенком не есть хорошо. Второе: одному из родителей кровь из носу нужно отдохнуть (выспаться), завтра дальняя дорога за рулем, экзамен, собеседование, операция... что угодно, а у ребенка колики, зубки, все, что угодно.
У нас оба родителя работают, ребенок с няней. Если один заболел - дома находиться невозможно, ребенок понимает, что кто-то дома и режим, выстроенный няней, идет коту под хвост.
У меня длительный отпуск, жена работает. Ребенок с няней. Я не могу находиться дома, ибо - смотри предыдущий пункт...
Так что, просто подумайте надцать раз перед тем, как отказываться от отдельной комнаты))
Все сказанное выше основано на личном опыте. Дал бы нам кто-то такой совет перед съемом квартиры, переиграли бы все)
Цитата "Souchastnik":

По поводу правильной формы, вот прикрепляю планировку, в целом если убрать стену, то форма хорошая, что бы между 3 и 6 убрать стену

Вы правы. Я почему-то смотрел на второй дом... Хз, чего )
23 апр 2019 08:40
В догонку для Yuliia K)
Даже при наличии кладовки, вам все равно нужно будет масса места на что-то временное, но громоздкое) Комод с пеленатором, кроватка, коляска (у нас их две: зима и лето), санки, масса игрушек, развивающие коврики, фитбол, манеж, спортивный уголок ранний старт и т.д. и т.п... Для этого всего нужно место. А как известно, секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она - трехкомантная!)
23 апр 2019 08:45
Цитата "Про_хожий":
В догонку для Yuliia K)
Даже при наличии кладовки, вам все равно нужно будет масса места на что-то временное, но громоздкое) Комод с пеленатором, кроватка, коляска (у нас их две: зима и лето), санки, масса игрушек, развивающие коврики, фитбол, манеж, спортивный уголок ранний старт и т.д. и т.п... Для этого всего нужно место. А как известно, секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она - трехкомантная!)


:leb: :leb:
спасибо за рассказ и за совет))
23 апр 2019 08:49
Я успокоюсь когда-то?))))
А через 5 лет, когда ребёнок подрастёт, построите опять стену между кухней и комнатой?)
23 апр 2019 08:56
Цитата "Про_хожий":
Я успокоюсь когда-то?))))
А через 5 лет, когда ребёнок подрастёт, построите опять стену между кухней и комнатой?)


купим квартиру побольше, чтобы еще одного ребенка родить)))
23 апр 2019 09:03
Цитата "Yuliia K":
купим квартиру побольше, чтобы еще одного ребенка родить)))

Искренне рад вашим возможностям) В таком случае не слушайте моих советов) В случае непредвиденных обстоятельств запросто снимете квартиру в этом же доме для бытовых нужд))))
23 апр 2019 09:45
Цитата "Про_хожий":

Искренне рад вашим возможностям) В таком случае не слушайте моих советов) В случае непредвиденных обстоятельств запросто снимете квартиру в этом же доме для бытовых нужд))))

Ну что вы) очень дельные советы. надеюсь, что все так и сложится, нужно только много работать.
а может на крайняк и стену придется строить) :swet:
23 апр 2019 11:49
Стена сноситься не будет, спасибо всем )
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .165167. . .249
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее