Подать объявление

ЖК Голосеевская Долина | Строй Сити Development, Укрбуд | ул. Кайсарова, 7/9

ЗастройщикСтрой Сити Development Group
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
88из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
31/19%
22/14%
62/39%
25/16%
21/13%
1. . .164166. . .249
22 апр 2019 11:28
Цитата "kostyanius":
да, так и есть. //rgho.st/7NgktbtkG/image.png


Не нагнетайте: "решения 15, 16" и "снести посторйки" стоят через точку с запятой, т.е. перечесление, т.е. это не одно и тоже, а т.к. последнее постановление только частично удовлетворено, то выполнить надо только решения 15-16, про снос речи не идет. Надо понять, что в решениях ДАСУ, в открытом доступе пока их не нашел
22 апр 2019 11:37

Вот ссылка со всеми деталями дела
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/812136 43

По тексту

18 липня 2017 року Державіаслужбою було прийнято рішення №№ 15, 16, якими зобов'язано ТОВ «Інвестиційна компанія «Укрбуд Інвест» (юридична адреса: 01014, Київ, вул. Бастіонна, 14-А, оф. 42, код ЄДРПОУ 39534785) припинити будівництво з моменту винесення таких рішень за адресами: Київ, бульв. Кольцова 7А та вул. Кайсарова, 7/9, та звернутися до Державіаслужби для погодження будівництва за вказаними адресами.

Фраза "звернутися до Державіаслужби для погодження будівництва за вказаними адресами" может означать что угодно вплоть до сноса построенных сданий. С другой стороны есть еще ответичк 2 в деле, который выдал Мистобудивни. В аппеляции о нем ни слухом ни духом.
Я бы на месте "думающих" пре-инвесторов дождался разьяснений УкрБуда.

22 апр 2019 11:50
Цитата "VolKot":


Не нагнетайте: "решения 15, 16" и "снести посторйки" стоят через точку с запятой, т.е. перечесление, т.е. это не одно и тоже, а т.к. последнее постановление только частично удовлетворено, то выполнить надо только решения 15-16, про снос речи не идет. Надо понять, что в решениях ДАСУ, в открытом доступе пока их не нашел

не нагнетаю, мне не меньше вас хочется верить в чудо, что я ошибаюсь, и на самом деле что не все так плохо. Но, как по мне, то там все недвузнеачно написано и решение 15 и 16 это и есть расшифровка этих номеров, типа сперва номер, а потом суть (как глава в странице книги в перечне.)
22 апр 2019 11:52
Вы же сами зачитали, что "припинити" строительства, а не снести построенное, кроме того, у госавиаслужбы нету полномочий предписать снести строение, это только может сделать суд.
22 апр 2019 11:54
для меня "припининти" уже - достаточно. ведь я собрался покупать квартиру во втором доме, которая еще не построена)
22 апр 2019 12:02
Требования по ограничению застройки и отмене разрешения отклонено и застройщику просто необходимо "звернутися до Державіаслужби для погодження будівництва". Если хотели остановить стройку то сформулировали бы требование "отримати від Державіаслужби погодження будівництва", и мое личное мнение, это завуалированный отказ ДАСУ, в результате чего до окончания строительства будет идти бюракратическая переписка и более ничего.
22 апр 2019 12:11
Цитата "Вланна":
Специалисты отдела продаж обращают внимание, что это информация по состоянию на 2017 год. После этого Укрбуд выиграл суд по этому вопросу, скоро должно быть готово решение суда.


Я так поняла, что дело еще раз рассматривалось в суде, недавно, где Укрбуд выиграл дело по этому вопросу и на днях должно быть готово решение, которое обнародуют.
22 апр 2019 12:12
а кто-то вообще звонил в Укрбуд уже и что вам сказали? а то мне сказали что мы типа передадим номер и юрист вам позвонит и естественно никто никуда не звонил
22 апр 2019 12:14
Кроме того, что написал Сосед 2 надо еще добавить, что дом на Кайсарова то строит Укрбуд девелопмент, а суд в том решение обязывает другую компанию «Інвестиційна компанія «Укрбуд Інвест» прекратить стройку и звернутыся до ГАС за получением погодження :).
22 апр 2019 12:31
Да, мне только-что их юрист сказал то же самое по телефону. Мол не на ту компанию подали иск в суд.) Но, все еще не понятно, как суд принял к рассмотрению и выдал решение если там совсем другая компания указана если объект не её. И смогут ли они (Жуляны) это все по новой переделать на Укрбуд Девелопмент и снова начать эту карусель с судом?
22 апр 2019 12:35
Цитата "alex1917":
а кто-то вообще звонил в Укрбуд уже и что вам сказали? а то мне сказали что мы типа передадим номер и юрист вам позвонит и естественно никто никуда не звонил

я звонил представителю ПД. она пинганула юриста, который звонил мне обратно с корпортативного номера
22 апр 2019 12:40
ну то что они не то имя в иске указали - то это такая себе надежда. Они переделают иск и все
22 апр 2019 12:41
Ребятки, не паникуйте. Действующие инвесторы, как я понял, вообще не парятся по этому поводу. Если есть решение по земле, то Жуляны могут лететь куда подальше. В Украине нет случаев, когда обязывали бы снести дом не из-за самостроя, а из-за аэропорта. Юристы Жулян тоже должны свой хлеб как-то отрабатывать...
22 апр 2019 12:46
Цитата "alex1917":
ну то что они не то имя в иске указали - то это такая себе надежда. Они переделают иск и все

да, я тоже так думаю. но, по новой смогут ли они податься? хз. и что потом делать со старым решением суда?
22 апр 2019 12:58
Цитата "kostyanius":

да, я тоже так думаю. но, по новой смогут ли они податься? хз. и что потом делать со старым решением суда?

Пожалуйста, давайте дождёмся обнародования суда, который был на днях, где УкрБуд его выиграл. Не нужно сейчас делать из мухи слона, лучше посмотрите на факты, а они таковы что все строиться ещё с большей скоростью нежели раньше
22 апр 2019 13:08
читая это решение суда, здесь нельзя быть точно уверенным, что суд выигран. как по мне то решение за Жулянами, только они лоханулись с названием застройщика.)
ок, ладно, пошёл пить валерианку и думать как жить дальше.)
всем хорошего дня.
22 апр 2019 14:08
Скоро посыпятся переуступки однушек, из-за решения суда? :blah:
22 апр 2019 17:25
Цитата "Parkgood":
Скоро посыпятся переуступки однушек, из-за решения суда? :blah:

Не упустить бы этот момент и взять пару этажей))
22 апр 2019 18:34
Ребята, в общем реально стал перед вопросом того, сносить ли перегородку между кухней и комнатой. Уже обдумал много плюсов и минусов, но все же не знаю как будет правильно. Кто что думает по этому поводу. Как будете делать вы, и почему ?
22 апр 2019 19:52
В двушке если без детей то сносить и огромную студию
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .164166. . .249
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее