Подать объявление

ЖК Голосеевская Долина | Строй Сити Development, Укрбуд | ул. Кайсарова, 7/9

ЗастройщикСтрой Сити Development Group
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
88из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
31/19%
22/14%
62/39%
25/16%
21/13%
1. . .162164. . .249
20 апр 2019 14:15
Уважаемый , кто что скажет по поводу просадки дома , как говорят в ОП , что сделав ремонт - в течении пару лет ещё может быть просадка , она может повредит ремонт ( трещины и тд . ) я житель третей секции . У кого был опыт , кто что слышал по этому поводу ? Было бы интересно вас послушать .
20 апр 2019 17:49
у друга таке було) цегляні будинки такі - мінімум рік треба щоб просів, а краще 2, тріщини можуть бути
20 апр 2019 18:04
Лично мой опыт. Делали ремонт и заезжали в том же году, что и был сдан дом. У нас был 5 из 11 этаж. Прожили там год, никаких последствий усадки. Что касается нашего дома, мое мнение. Либо он будет усаживаться посекционно и жильцы этого не ощутят, либо если будет усадка хаотичной в пределах одной секции, то должны лопнуть перекрытия. Ибо это монолитная заливка на всю секцию, а не плиты перекрытия, которые за счёт швов могли бы допустить усадку в разных частях секции. Ещё раз, это лично моё мнение.
21 апр 2019 05:28
Цитата "Про_хожий":
Лично мой опыт. Делали ремонт и заезжали в том же году, что и был сдан дом. У нас был 5 из 11 этаж. Прожили там год, никаких последствий усадки. Что касается нашего дома, мое мнение. Либо он будет усаживаться посекционно и жильцы этого не ощутят, либо если будет усадка хаотичной в пределах одной секции, то должны лопнуть перекрытия. Ибо это монолитная заливка на всю секцию, а не плиты перекрытия, которые за счёт швов могли бы допустить усадку в разных частях секции. Ещё раз, это лично моё мнение.
А где раньше жили ? Вы так же покупали первичку раньше ?
21 апр 2019 06:19
Ну первая и вторая секции к сдаче год уже отстоят :)
21 апр 2019 10:20
Цитата "Souchastnik":
А где раньше жили ? Вы так же покупали первичку раньше ?

Да, была первичка. Пригород Киева. "Красивые аллеи, фонтаны, 2 км до Киева, супер-пупер покупайте". По факту - жопа мира. Весь фан, цивилизация и обслуживание в столице. Любая прогулка - машина онли. Утром пробки - ад. Выезжаешь за 2 часа до начала рабочего дня... свет, вода, канализация - все на ладан дышит, ибо пригород расстраивается слишком быстро, а коммуникации для этого никто не улучшает... В общем, продал и перекрестился...
21 апр 2019 15:21
Цитата "Про_хожий":

Да, была первичка. Пригород Киева. "Красивые аллеи, фонтаны, 2 км до Киева, супер-пупер покупайте". По факту - жопа мира. Весь фан, цивилизация и обслуживание в столице. Любая прогулка - машина онли. Утром пробки - ад. Выезжаешь за 2 часа до начала рабочего дня... свет, вода, канализация - все на ладан дышит, ибо пригород расстраивается слишком быстро, а коммуникации для этого никто не улучшает... В общем, продал и перекрестился...

Долго ли делать ремонт?, планирую дизайнера нанять, что бы все роспланировал. А вы что думаете по этому поводу ?
21 апр 2019 16:31
Нас очень поджимали сроки, ремонт сделали за 45 дней. Однушка была, 42 метра.
Дизайнер - очень правильное решение, но только хороший дизайнер. Который толково разведет проводку, свет, подберет цвет стен и напольного покрытия. Зная это все, можно запросто все закупить заранее (по крайней мере большую часть) и избежать задержки ремонта по причине, что часть работ закончена, а все ждут вас, ибо вы не знаете, что класть на пол и т.д.
Вообще, любой предыдущий ремонт - это золотой опыт. Я себе прям файлик вел, что бы сделал иначе, или чего не сделал бы в следующем ремонте...
21 апр 2019 17:00
а можете накидати для прикладу?) які помилки зробили і як їх виправити при ремонті?
21 апр 2019 17:28
Цитата "Souchastnik":

планирую дизайнера нанять, что бы все роспланировал. А вы что думаете по этому поводу ?

только перед тем как нанимать человека, то посмотрите его портфолио сперва. а то есть такие недодизайнеры, что только переводят деньги и время клиентов, а в итоге ~ делают говнопроекты или просто не совпадают вкусы у клиента и дизайнера, и потому последний никак не может ничем угодить клиенту. И в интернете иногда на шарика и то лучшие варианты попадаются.) так что начните с них.
21 апр 2019 17:35
Ну, то ж список сугубо под меня, под мои личные первые косяки. Возможно, что остальные не косячат, как я, либо для них моя аргументация не особо понятна. Из простого:
- плитка в ванной без фактуры. Почему? потому что к фактурной не клеятся присоски) У кого дети - те поймут)
- идеально ровные стены в углах и в местах прилегания розеток/выключателей. Были моменты, что между стеной и рамкой розетки нехилая така щель была...
- вытяжка только наклонная
- фасады кухни без фактуры.
Ну и много чего касательно работы с бригадой. Все общение только перепиской. У нас был случай, нам плиточник заявил "раз я не помню, значит вы не говорили"))) нервов жалко) они, конечно, все переделали, но осадок) Работу принимать не тогда, когда ИМ удобно (у меня вот человек обои поклеил, приедьте денег дайте, ему ж домой еще в жашков ехать)... не не не... работу приму через неделю. Когда все просохнет, будут видны косяки, плохие проклейки швов, исключительно при дневном свете... Тогда и денежка.
Это все надо оговаривать с прорабом, желательно в присутствии рабочих, чтоб ни для кого такой порядок вещей не стал новостью. Устраивает? - работаем. Нет? - на вас мир клином не сошелся.
21 апр 2019 17:40
зрозумів, дякую, справді корисно)

тільки не зрозумів про все письмово - це ви куди все прописували? в договір чи просто типу поштою? ну тобто якісь нові нюанси чи договір на самому початку все прописували?
21 апр 2019 17:48
что угодно, лишь бы было написано. К чему можно будет вернуться в случае непонятки.
21 апр 2019 19:57
А общем когда буду делать ремонт, спрошу вас, как, и на что нужно обратить своё внимание )
22 апр 2019 06:36
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/812153 62
Кто знает о каких решениях ДАСУ идет речь?

Цитата:
П О С Т А Н О В И В :

Апеляційну скаргу Державної авіаційної служби України - задовольнити частково.

Рішення Окружного адміністративного суду міста Києва від 19 листопада 2018 року скасувати та прийняти нову постанову, якою адміністративний позов Державної авіаційної служби України - задовольнити частково.

Зобов'язати товариство з обмеженою відповідальністю «Інвестиційна компанія «Укрбуд Інвест» виконати рішення Державіаслужби від 18 липня 2017 року №15, №16.

В решті позовних вимог відмовити.
22 апр 2019 07:24
Цитата "Souchastnik":

Долго ли делать ремонт?, планирую дизайнера нанять, что бы все роспланировал. А вы что думаете по этому поводу ?



Мы уже пригласили дизайнера. Планируйте заранее, так как нам сказали, что приступят за месяц и работы + еще на полтора месяца
22 апр 2019 07:56
Цитата "VolKot":
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/81215362
Кто знает о каких решениях ДАСУ идет речь?


Нашел в одной из веток другого ЖК.

Так же в данном постановлении указанно
Цитата:
Враховуючи наведене, колегія суддів вважає, що позовні вимоги Державної авіаційної служби України в частині позовних вимог про визнання протиправними та скасування дозволів на виконання будівельних робіт не підлягають задоволенню.

То есть как я понимаю из нескольких требований Госавиослужбы удовлетворенно только решение от 18.07.2017 №15, №16. Что в этих решениях вопрос, но явно не запрет на строительство.


Там уже есть некоторое обсуждение данного вопроса. Если интересно, то на этом же форуме - ЖК "Пектораль", 51 страница.
22 апр 2019 08:01
Цитата "VolKot":
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/81215362
Кто знает о каких решениях ДАСУ идет речь?


Враховуючи те, що станом на 18 липня 2017 року Товариством з обмеженою відповідальністю "Інвестиційна компанія "Укрбуд Інвест" не було погоджено будівництво з Державною авіаційною службою України, колегія суддів вважає, що у позивача були наявні підстави для винесення рішень від 18 липня 2017 року №15, №16 про припинення будівництва за адресами: Київ, бульв. Кольцова 7А та вул. Кайсарова, 7/9.
22 апр 2019 08:08
и что ж теперь? строить дальше нельзя на кайсарова 7/9?
22 апр 2019 08:12
Не знаю, я скопировал из постановления суда, то чего касается решение 15,16. А строить или нет, это у застройщика спрашивать надо...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .162164. . .249
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее