ЖК "Паркова Долина", вул. Кайсарова, 7/9 - "Укрбуд"

общее обсуждение проекта

вул. Кайсарова 7/9, Голосеевский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
15
14%
Плохо
14
13%
Нормально
49
44%
Хорошо
20
18%
Отлично
13
12%

Всего голосов : 111
користувач форуму
Репутація: 0
зрозумів, дякую, справді корисно)

тільки не зрозумів про все письмово - це ви куди все прописували? в договір чи просто типу поштою? ну тобто якісь нові нюанси чи договір на самому початку все прописували?
користувач форуму
Репутація: 4
что угодно, лишь бы было написано. К чему можно будет вернуться в случае непонятки.
користувач форуму
А общем когда буду делать ремонт, спрошу вас, как, и на что нужно обратить своё внимание )
новий користувач
Репутація: 1
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/81215362
Кто знает о каких решениях ДАСУ идет речь?

Цитата:
П О С Т А Н О В И В :

Апеляційну скаргу Державної авіаційної служби України - задовольнити частково.

Рішення Окружного адміністративного суду міста Києва від 19 листопада 2018 року скасувати та прийняти нову постанову, якою адміністративний позов Державної авіаційної служби України - задовольнити частково.

Зобов'язати товариство з обмеженою відповідальністю «Інвестиційна компанія «Укрбуд Інвест» виконати рішення Державіаслужби від 18 липня 2017 року №15, №16.

В решті позовних вимог відмовити.
користувач форуму
Репутація: 1
Souchastnik писал(а):Долго ли делать ремонт?, планирую дизайнера нанять, что бы все роспланировал. А вы что думаете по этому поводу ?

Мы уже пригласили дизайнера. Планируйте заранее, так как нам сказали, что приступят за месяц и работы + еще на полтора месяца
новий користувач
VolKot писал(а):http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/81215362

Нашел в одной из веток другого ЖК.

Так же в данном постановлении указанно
Цитата:
Враховуючи наведене, колегія суддів вважає, що позовні вимоги Державної авіаційної служби України в частині позовних вимог про визнання протиправними та скасування дозволів на виконання будівельних робіт не підлягають задоволенню.

То есть как я понимаю из нескольких требований Госавиослужбы удовлетворенно только решение от 18.07.2017 №15, №16. Что в этих решениях вопрос, но явно не запрет на строительство.

Там уже есть некоторое обсуждение данного вопроса. Если интересно, то на этом же форуме - ЖК "Пектораль", 51 страница.
користувач форуму
VolKot писал(а):http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/81215362

Враховуючи те, що станом на 18 липня 2017 року Товариством з обмеженою відповідальністю "Інвестиційна компанія "Укрбуд Інвест" не було погоджено будівництво з Державною авіаційною службою України, колегія суддів вважає, що у позивача були наявні підстави для винесення рішень від 18 липня 2017 року №15, №16 про припинення будівництва за адресами: Київ, бульв. Кольцова 7А та вул. Кайсарова, 7/9.
користувач форуму
и что ж теперь? строить дальше нельзя на кайсарова 7/9?
користувач форуму
Не знаю, я скопировал из постановления суда, то чего касается решение 15,16. А строить или нет, это у застройщика спрашивать надо...
користувач форуму
так а что вы думаете нам скажет застройщик? скажет, что конечно же можно) кто нынче вам скажет правду. особенно после того сколько они вложили денег в этот объект.
користувач форуму
Завтра собирался ехать покупать квартиру на Кайсарова 7/9. И вот тебе новости. Теперь хз что думать и делать. То ли отказываться, то ли ждать пока все это закончится и чем. Если закончится. И акции тоже скоро закончатся. Причем после суда спрашивал у представителя ПД о результатах слушания. Сказали, что все ок, типа покупай и не парься, можно строить.) Ну а здесь, как я вижу, все наоборот. Строить нельзя. Вот и верь после этого людям.
новий користувач
kostyanius писал(а):Завтра собирался ехать покупать квартиру на Кайсарова 7/9. И вот тебе новости. Теперь хз что думать и делать. То ли отказываться, то ли ждать пока все это закончится и чем. Если закончится. Причем после суда спрашивал у представителя ПД о результатах слушания. Сказали, что все ок, типа покупай и не парься, можно строить.)

Точно такая же ситуация. Зарезервировал квартиру, и завтра планировал ехать подписывать договор. Теперь в сомнениях. Есть вариант некоторое время выждать, но хотелось успеть до конца апреля, чтобы не потерять 8% на первый взнос.
Сижу тепер и думаю D-/
новий користувач
Специалисты отдела продаж обращают внимание, что это информация по состоянию на 2017 год. После этого Укрбуд выиграл суд по этому вопросу, скоро должно быть готово решение суда.
користувач форуму
А это вам разве не решение суда было? Это то, что было 17/04/2019. И, как я понял, суд назначил удовлетворить требования Жулян, чтобы остановить стройку. Если не прав в своих выводах, то, пжлст,- можете меня поправить.
користувач форуму
Вланна писал(а):Специалисты отдела продаж обращают внимание, что это информация по состоянию на 2017 год. После этого Укрбуд выиграл суд по этому вопросу, скоро должно быть готово решение суда.

С 2017 года решение давно у них на руках
користувач форуму
Репутація: 2
Я инвестор ЖК Пектораль (Бульвар Кольцова). У нас на форуме немного активнее обсуждается данная тема. Для информации привожу несколько цитат из судебного решения от 17.04.2019
Цитата:
Враховуючи наведене, колегія суддів вважає, що позовні вимоги Державної авіаційної служби України в частині позовних вимог про визнання протиправними та скасування дозволів на виконання будівельних робіт не підлягають задоволенню.

Цитата:
Враховуючи наведене, колегія суддів вважає, що позов в частині позовних вимог про визнання протиправними та скасування містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки від 08.05.2014 року №4719/0/12/009-14, від 01.07.2014 року №98/144719/0/12/009-14, задоволенню не підлягає,

Цитата:
Апеляційну скаргу Державної авіаційної служби України - задовольнити частково.
Зобов'язати товариство з обмеженою відповідальністю «Інвестиційна компанія «Укрбуд Інвест» виконати рішення Державіаслужби від 18 липня 2017 року №15, №16.

Про что эти решения №15 и №16 конкретно никто не знает, если кто знает подскажите.
користувач форуму
Сосед 2 писал(а):Я инвестор ЖК Пектораль (Бульвар Кольцова). У нас на форуме немного активнее обсуждается данная тема. Для информации привожу несколько цитат из судебного решения от 17.04.2019

Про что эти решения №15 и №16 конкретно никто не знает, если кто знает подскажите.

Спасибо что и к нам пришли, и помогаете разобраться в данном вопросе. Но моё мнение, что не так страшен чёрт как его рисуют. Стройка идёт полным ходом не взирая ни на что. Там выше писали что думали купить, а сейчас не знают что делать. Покупайте смело, это моё субъективное мнение. На Весну на наш ЖК, добавили строителей, так как строиться несколько объектов сразу. Думаю что решат этот вопрос безболезненно.
користувач форуму
Репутація: 4
Я как-то перечитывал все дело и решения 15 и 16 там тоже видел. Но вот где это было - ума не приложу...
новий користувач
Souchastnik писал(а): А вы в какой секции взяли квартиру ?

Во второй. А вы?
новий користувач
Про_хожий писал(а):Я как-то перечитывал все дело и решения 15 и 16 там тоже видел. Но вот где это было - ума не приложу...
Сосед 2 писал(а):Я инвестор ЖК Пектораль (Бульвар Кольцова).

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/81213643#
Здесь можно найти информацию по пунктам 15 и 16.
Не хочу просто копировать информацию, так как сам не юрист, и возможно не до конца все верно понимаю. Лишнюю панику разводить ни к чему.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Паркова Долина"

dsf

цена: от 20 900 грн./м2
тел: (044) 228 38 98

цена: от 19 800 грн./м2
тел: (044) 425 75 25

цена: от 17 633 грн./м2
тел: (044) 499 13 20

цена: от 20 396 грн/м2
тел: (044) 391 04 20

цена: от 35 100 грн./м2