ЖК "Паркова Долина", вул. Кайсарова, 7/9 - "Укрбуд"

общее обсуждение проекта

вул. Кайсарова 7/9, Голосеевский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
15
13%
Плохо
14
12%
Нормально
52
45%
Хорошо
21
18%
Отлично
14
12%

Всего голосов : 116
Iнвестор
Репутація: 0
Говорят что много дверей завозят сейчас, строитель так же говорил что много где уже штукатурка есть и висят таблички ПД. Очень хвалили дом в целом. Внешний лифт будет готов вместе с 3 секциями, про смещение сроков не говорят, но оно будет, так же будет и придомовая территория, асфальт, когда будут сдавать 3 секции. Спортзал переносят, и он будет где подземный паркинг, а в здании которое возле первой секции будет офис, инфа с ОП. Так же охранники сказали что нагнали больше строителей, и работа идёт более интенсивнее.
Iнвестор
круто, дякую за інформацію) всередину я так розумію, вас не пустять?

у ліфт зовнішній шось зовсім не віриться (при здачі перших секцій) - ви самі його бачили? або принаймні його будову?
Iнвестор
Marian_T писал(а):круто, дякую за інформацію) всередину я так розумію, вас не пустять?

у ліфт зовнішній шось зовсім не віриться (при здачі перших секцій) - ви самі його бачили? або принаймні його будову?

Во внутрь не пускают, запрещено. По поводу лифта, если перенесут сроки, а их перенесут, то реально что бы они успели все сделать
Iнвестор
На балконах в третій секції щось біле прямокутне, ніхто не знае що це?
Iнвестор
Неужели так надолго перенесут, что успеют внешние лифты сделать?
Iнвестор
lordik писал(а):Неужели так надолго перенесут, что успеют внешние лифты сделать?

План был на Июнь, но если перенесут сдачу первых трёх на октябрь ноябрь, то вполне могут доделать и лифты
Iнвестор
на жовтень нема сенсу - або на вересень (так було багато проектів минулого року - наприклад Жк Харківський), або вже можна на наступний рік, все рівно тоді опалення не включать і ремонт робити не вийде
моя думка - перші 3 секції здадуть в вересні
Iнвестор
Yuliia K писал(а):
тоже взяли на последнем) очень-ооооочень долго сомневались, решающим фактором была случайная встреча с человечиком, который занимается крышей на нашем доме. и тут все сомнения развеялись и мы побежали подписывать договор :yes:
А вы в какой секции взяли квартиру ?
Iнвестор
А что строят рядом с 9 секцией?
Iнвестор
Уважаемый , кто что скажет по поводу просадки дома , как говорят в ОП , что сделав ремонт - в течении пару лет ещё может быть просадка , она может повредит ремонт ( трещины и тд . ) я житель третей секции . У кого был опыт , кто что слышал по этому поводу ? Было бы интересно вас послушать .
Iнвестор
у друга таке було) цегляні будинки такі - мінімум рік треба щоб просів, а краще 2, тріщини можуть бути
Iнвестор
Репутація: 4
Лично мой опыт. Делали ремонт и заезжали в том же году, что и был сдан дом. У нас был 5 из 11 этаж. Прожили там год, никаких последствий усадки. Что касается нашего дома, мое мнение. Либо он будет усаживаться посекционно и жильцы этого не ощутят, либо если будет усадка хаотичной в пределах одной секции, то должны лопнуть перекрытия. Ибо это монолитная заливка на всю секцию, а не плиты перекрытия, которые за счёт швов могли бы допустить усадку в разных частях секции. Ещё раз, это лично моё мнение.
Iнвестор
Про_хожий писал(а):Лично мой опыт. Делали ремонт и заезжали в том же году, что и был сдан дом. У нас был 5 из 11 этаж. Прожили там год, никаких последствий усадки. Что касается нашего дома, мое мнение. Либо он будет усаживаться посекционно и жильцы этого не ощутят, либо если будет усадка хаотичной в пределах одной секции, то должны лопнуть перекрытия. Ибо это монолитная заливка на всю секцию, а не плиты перекрытия, которые за счёт швов могли бы допустить усадку в разных частях секции. Ещё раз, это лично моё мнение.
А где раньше жили ? Вы так же покупали первичку раньше ?
Iнвестор
Репутація: 1
Ну первая и вторая секции к сдаче год уже отстоят :)
Iнвестор
Souchastnik писал(а): А где раньше жили ? Вы так же покупали первичку раньше ?

Да, была первичка. Пригород Киева. "Красивые аллеи, фонтаны, 2 км до Киева, супер-пупер покупайте". По факту - жопа мира. Весь фан, цивилизация и обслуживание в столице. Любая прогулка - машина онли. Утром пробки - ад. Выезжаешь за 2 часа до начала рабочего дня... свет, вода, канализация - все на ладан дышит, ибо пригород расстраивается слишком быстро, а коммуникации для этого никто не улучшает... В общем, продал и перекрестился...
Iнвестор
Про_хожий писал(а):Да, была первичка. Пригород Киева. "Красивые аллеи, фонтаны, 2 км до Киева, супер-пупер покупайте". По факту - жопа мира. Весь фан, цивилизация и обслуживание в столице. Любая прогулка - машина онли. Утром пробки - ад. Выезжаешь за 2 часа до начала рабочего дня... свет, вода, канализация - все на ладан дышит, ибо пригород расстраивается слишком быстро, а коммуникации для этого никто не улучшает... В общем, продал и перекрестился...

Долго ли делать ремонт?, планирую дизайнера нанять, что бы все роспланировал. А вы что думаете по этому поводу ?
Iнвестор
Нас очень поджимали сроки, ремонт сделали за 45 дней. Однушка была, 42 метра.
Дизайнер - очень правильное решение, но только хороший дизайнер. Который толково разведет проводку, свет, подберет цвет стен и напольного покрытия. Зная это все, можно запросто все закупить заранее (по крайней мере большую часть) и избежать задержки ремонта по причине, что часть работ закончена, а все ждут вас, ибо вы не знаете, что класть на пол и т.д.
Вообще, любой предыдущий ремонт - это золотой опыт. Я себе прям файлик вел, что бы сделал иначе, или чего не сделал бы в следующем ремонте...
Iнвестор
а можете накидати для прикладу?) які помилки зробили і як їх виправити при ремонті?
Репутація: -4
Souchastnik писал(а):планирую дизайнера нанять, что бы все роспланировал. А вы что думаете по этому поводу ?

только перед тем как нанимать человека, то посмотрите его портфолио сперва. а то есть такие недодизайнеры, что только переводят деньги и время клиентов, а в итоге ~ делают говнопроекты или просто не совпадают вкусы у клиента и дизайнера, и потому последний никак не может ничем угодить клиенту. И в интернете иногда на шарика и то лучшие варианты попадаются.) так что начните с них.
Iнвестор
Ну, то ж список сугубо под меня, под мои личные первые косяки. Возможно, что остальные не косячат, как я, либо для них моя аргументация не особо понятна. Из простого:
- плитка в ванной без фактуры. Почему? потому что к фактурной не клеятся присоски) У кого дети - те поймут)
- идеально ровные стены в углах и в местах прилегания розеток/выключателей. Были моменты, что между стеной и рамкой розетки нехилая така щель была...
- вытяжка только наклонная
- фасады кухни без фактуры.
Ну и много чего касательно работы с бригадой. Все общение только перепиской. У нас был случай, нам плиточник заявил "раз я не помню, значит вы не говорили"))) нервов жалко) они, конечно, все переделали, но осадок) Работу принимать не тогда, когда ИМ удобно (у меня вот человек обои поклеил, приедьте денег дайте, ему ж домой еще в жашков ехать)... не не не... работу приму через неделю. Когда все просохнет, будут видны косяки, плохие проклейки швов, исключительно при дневном свете... Тогда и денежка.
Это все надо оговаривать с прорабом, желательно в присутствии рабочих, чтоб ни для кого такой порядок вещей не стал новостью. Устраивает? - работаем. Нет? - на вас мир клином не сошелся.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Паркова Долина"

dsf

цена: от 18 250 грн/м2
тел: (067) 814 97 30

цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44

цена: от 40 909 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 19 150 грн./м2
тел: (044) 224 45 02

цена: от 20 348 грн./м2