Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .158160. . .166
04 фев 2020 07:02
Цитата "Светка Конфетка":


Так а по итогу будут москитные сетки или нет? 8-) это немного в деньгах но хотелось бы чтобы были и потом не маяться с доустановкой. Что сказал? донесут поставят, не будет?


Противомоскитные дозаказывать до установки - нет смысла. А вот поставить чуть более дорогой, но сильно более защищающий от холода зимой и от солнечных лучей летом профиль и обработку от солнца/наполнение двойным аргоном - стоит. Разница небольшая (пока со слов - жду просчет разницы), а деньги деньги на обогрев и охлаждение экономит существенно.
06 фев 2020 14:48
Цитата "dimamak":


Почему бы Авиатору тут и не "тусовать", если собственный ОП Парктауна полностью забил на форум и не появляется? Точнее появляется, но под фейковыми никами жильцов/инвесторов. Все интересующиеся точно также могут отмотать форум, чтоб понять кто такая "Светка Конфетка". До неё еще был "Смею заметить", но тот слишком уж спалился и его заменили.

Чтоб тут не писал Авиатор, но на данный момент задержка в сдаче 6го дома составляет почти 1.5года и ОП понятия не имеет о том сколько еще ждать. Кстати, 5й дом хоть и сдали, но документов нет до сих пор, т.е. задержка по нему составляет примерно 1 год и 9 мес. С каждым новым домом задержка постоянно растет, т.е. по 7-8му домам можно уже смело говорить о не менее 2х годах. ОП ничего не остается кроме как от имени левых персонажей рассказывать о том, что "у других все еще хуже". :faceoff:

Здравствуйте!
Что бы там не начесывал ОП во главе с Тимуром по фамилии Андересен, они банально ждут 21 год, чтоб соскочить с паевого участия - вся загадка.
6 и 7 дом могут даже не спешить икать деньги на ремонты :)
Сам иногда езжу, жду, слушаю новые сказки, толку ноль :)
06 фев 2020 17:23
А что будет в 21м году?
07 фев 2020 08:16
Отменяется оплата паевого взноса в развитие инфраструктуры населенного пункта.
До 2020 года был возможен частичный зачет паевого участия за счет выполнения ТУ - читай сдачи городу внешних инженерных сетей.
В 2020 году паевое участие можно оплатить только деньгами.
В 2021 паевое участие не оплачивается.

ЗАКОН УКРАЇНИ "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо стимулювання інвестиційної діяльності в Україні" (Відомості Верховної Ради (ВВР), 2019, № 46, ст.299).

Я не знаю можно ли тут делиться ссылками, потому по названию найдете.
07 фев 2020 15:30
И какое отношению к этому имеет Парткаун? Ему нет смысла тянуть до вступления закона в силу т.к. все дома УЖЕ строятся и все договоры паевого участия УЖЕ заключены, а
Цитата:
Договоры об уплате паевого взноса, заключенные до 1 января 2020 года, остаются действительными и продолжают свое действие до момента их полного исполнения.
08 фев 2020 22:19
Цитата "dimamak":


Почему бы Авиатору тут и не "тусовать"


Как раз я (лишь изредка забегая) вижу что Авиатору ничего не остается как пытаться слегка подгаживать в силу их создавшейся ситуации. :no-no: самое интересное что не понимаю в чем прикол - неужели думают поперепродаем/переуступим и полетим к ним вприпрыжку брать жилье? :smile:
08 фев 2020 22:28
Цитата "Нездешняя":


Противомоскитные дозаказывать до установки - нет смысла. А вот поставить чуть более дорогой, но сильно более защищающий от холода зимой и от солнечных лучей летом профиль и обработку от солнца/наполнение двойным аргоном - стоит. Разница небольшая (пока со слов - жду просчет разницы), а деньги деньги на обогрев и охлаждение экономит существенно.


Ой, а можно будет профиль менять на свое усмотрение? это что то новенькое :sad: Или вы свой дом имеете ввиду где пока не стоит?
09 фев 2020 17:53
Да, такая возможность есть у тех инвесторов, чьи квартиры пока стоят без окон.
11 фев 2020 15:27
Интересно, с какой целью размещать в фотоотчетах на сайте ПТ за январь
вместо 8,9,10 - таунхаусы?
13 фев 2020 10:04
здравствуйте! мне предлагают двухкомнатную в шестом доме по переуступке, знакомый решил делать ноги в польшу. цена суперская как для своих, по степени готовности вроде как тоже тудой сюдой скоро. ремонт кто-нибудь делает там уже?
13 фев 2020 10:09
Цитата "Светка Конфетка":


Как раз я (лишь изредка забегая) вижу что Авиатору ничего не остается как пытаться слегка подгаживать в силу их создавшейся ситуации. :no-no: самое интересное что не понимаю в чем прикол - неужели думают поперепродаем/переуступим и полетим к ним вприпрыжку брать жилье? :smile:


остается понять и простить, набирают молоденьких мальчиков и девочек сулят золотые горы а по факту пшик жеж: нет продаж нет денег. от безысходности сие
13 фев 2020 11:51
Цитата:
здравствуйте! мне предлагают двухкомнатную в шестом доме по переуступке, знакомый решил делать ноги в польшу. цена суперская как для своих, по степени готовности вроде как тоже тудой сюдой скоро. ремонт кто-нибудь делает там уже?


В 6й дом еще не дали доступ для ремонтов.Грозятся выдать ключи в этом месяце, но Парктаун и обозначенные сроки понятия не очень совместимые.
13 фев 2020 12:26
Цитата "dimamak":
И какое отношению к этому имеет Парткаун? Ему нет смысла тянуть до вступления закона в силу т.к. все дома УЖЕ строятся и все договоры паевого участия УЖЕ заключены, а

Вы видели эти договора? Они точно заключены? :)
Безусловно, мы ВСЕ тут делимся домыслами, ведь ОП во главе с Тимуром только врут, хамят....и на этом все, но все же - откуда такая уверенность? :)
13 фев 2020 14:08
Цитата "Fedorchuk K":
здравствуйте! мне предлагают двухкомнатную в шестом доме по переуступке, знакомый решил делать ноги в польшу. цена суперская как для своих, по степени готовности вроде как тоже тудой сюдой скоро. ремонт кто-нибудь делает там уже?


6 дом, 4 этаж - делаю ремонт полным ходом. много ремонтов делаеться - судя по соседским квартирам. в доме нет только перил в парадном и лифта ... на самом деле можете поехать и посмотреть что и как ... проблем нет
13 фев 2020 14:17
ремонты в 6 доме идут полным ходом. в доме нет перил на лестницах и лифта. по поводу ремонта обратился в жек -- с января - ремонт у меня в квартире идёт. счас у меня - сантехника и электрика ... немножко позже заливка пола будет .... ремонты по дому везде идут - у нас на 4 этаже у многих строители крутятся .... есть вопросы - есть жек... в чем проблема? был там в прошлый вторник... п.с. двери хорошие установили
13 фев 2020 16:33
Цитата "Артем24":

Вы видели эти договора? Они точно заключены? :)
Безусловно, мы ВСЕ тут делимся домыслами, ведь ОП во главе с Тимуром только врут, хамят....и на этом все, но все же - откуда такая уверенность? :)


Т.е. Вы считаете, что государство, в лице органов местного самоуправления, сначала предоставит застройщику "стулья"(разрешение на застройку) и только потом, когда-нибудь получит "деньги"(договоры паевого участия)? )))
Договоров я не видел, но здесь выкладывали ссылки на судебные иски поселкового совета к Парктауну из-за невыполнения последним этих самых договоров. Можете полистать форум, это было месяца 3-4 назад. Кстати, после тех ссылок ОП вынужден был отписаться таки на форуме и объяснить причины исков. Одно дело потенциальным инвесторам читать сообщения представителей Авиатора, и совсем другое реальные судебные иски - нужно было реагировать.)
13 фев 2020 16:35
Цитата "Sergi_i":


6 дом, 4 этаж - делаю ремонт полным ходом. много ремонтов делаеться - судя по соседским квартирам. в доме нет только перил в парадном и лифта ... на самом деле можете поехать и посмотреть что и как ... проблем нет


Уточните, пожалуйста, речь идет о ремонтах от управляющей компании Парктауна или Вам лично вручили ключи от квартиры и ремонт делают нанятые Вами люди?
15 фев 2020 10:50
ремонт проводит Жек парк тауна.... «мои» строители мне насчитали сантехнику на 500 грн дешевле.... но купи, поедь, привези и т.д.... заказ в жеке...
17 фев 2020 10:19
Цитата "dimamak":


Т.е. Вы считаете, что государство, в лице органов местного самоуправления, сначала предоставит застройщику "стулья"(разрешение на застройку) и только потом, когда-нибудь получит "деньги"(договоры паевого участия)? )))
Договоров я не видел, но здесь выкладывали ссылки на судебные иски поселкового совета к Парктауну из-за невыполнения последним этих самых договоров. Можете полистать форум, это было месяца 3-4 назад. Кстати, после тех ссылок ОП вынужден был отписаться таки на форуме и объяснить причины исков. Одно дело потенциальным инвесторам читать сообщения представителей Авиатора, и совсем другое реальные судебные иски - нужно было реагировать.)


Я не "считаю", я знаю, что именно так оно и происходит :)
В абсолютном большинстве случаев договор на паевое участие, а так же желаемый график платежей подписывается незадолго до ввода в эксплуатацию, связанно это с тем, что законом не установлен жестко срок подписания такого договора.

Получение разрешительной документации с этим вопросом не связано, к сожалению или к счастью, смотря с чьей точки зрения посмотреть :)
19 фев 2020 16:00
Была сегодня в Парктауне, смотрела свою "девятку": крышу (наконец-то) доделывают, дом постепенно застекляется, включая балконы. По словам ОП, активно идут продажи новых домов и готовых квартир. Забрезжила робкая надежда на начало обустройства своих аппартаментов поздней весной.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .158160. . .166
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее