Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .149151. . .166
08 авг 2019 13:16
Цитата "dimamak":


Отдел Продаж, нашли чем гордиться - лифтами ОТИС. :faceoff: Можно подумать, что кто-то из бюджетных застройщиков ставит другие. Устанавливают исключительно исходя из его стоимости, а не "тишины".


У нас же тут комфорт а не эконом жилье вроде, не? ;)
Сейчас многие ставят китайские мицуи или мизуи которые собирают также у нас. Если есть выбор то я за отис больше склоняюсь, это всемирно известный производитель, им много лет уже. И с запчастями и ремонтом если что проблем не будет :yes :
08 авг 2019 13:22
Цитата "virus9":
Для того чтобы получить такие деньги нужно пройти через суд и доказать что или действующий договор составлен не корректно или вас принудили/заставили, или вы были нездоровы когда его подписывали. мне это кажется нереальным.


Если уже поставили подпись и скрепили печатью - будет комично утверждать в суде что пришел в ОП в невменяемом состоянии и подписал что-то :faceoff: Все взрослые, и делали осознанный выбор.
08 авг 2019 13:30
Цитата "virus9":


Простите, может потому что сложно по другому стройматериалы подавать краном?


Логично :smile: Я не думаю что строителям в кайф бы было носить кирпич по лестницам на своем горбу. Крышей накроют но позже.
09 авг 2019 06:01
Цитата "virus9":


Простите, может потому что сложно по другому стройматериалы подавать краном?


Какие именно стройматериалы требуют поднятия краном на этом этапе, позвольте полюбопытствовать? Из крупногабаритного остались только окна, так их через крышу не ставят.
Погуглите этапы строительства многоэтажного дома и увидите, что то, чем занимается застройщик сейчас (межкомнатные перегородки) делается после установки крыши.
12 авг 2019 08:25
Цитирую...
Возможно, для кого-то это станет откровением, но поможет приоткрыть глазки на действительность.
"...не уменьшается число наших сограждан, работающих за рубежом. Министерство финансов в макроэкономическом обзоре за июль называет цифру 3,2 млн человек, что составляет 18% всего экономически активного населения страны."
"Дефицит рабсилы в строительстве и транспорте — это результат трудовой миграции.
Также ощущается дефицит работников и по другим “мастеровым” специальностях. Дельного сантехника или электрика днем с огнем на найдешь."
Хотя...
12 авг 2019 09:42
О, новая рабочая неделя - новые отмазки у ОП? Все выходные придумывали?
Знаете, Отдел Продаж, когда инвесторы оплачивали стоимость квартиры, вас, думаю, абсолютно не волновало где и как они находили на это деньги. Никакие "кризисы" и "курсы доллара" не повлияли на ваше законное желание получить оплату в срок. И вы её получили. Поэтому сейчас, нас, инвесторов, ваши слёзные истории как-то не трогают от слова совсем. Единственное чего мы хотим - это выполнения вами договорных обязательств, а какими средствами это будет достигнуто нас не касается. Например, вместо того чтоб писать тут от имени вымышленного персонажа, можете всем Отделом Продаж пойти помочь строительству, хотя-бы на должность "принеси-подай". Хоть какой-то толк от вас будет и, глядишь, срок сдачи приблизится быстрее.
14 авг 2019 11:37
Цитата "dimamak":


Отдел Продаж, нашли чем гордиться - лифтами ОТИС. :faceoff: Можно подумать, что кто-то из бюджетных застройщиков ставит другие. Устанавливают исключительно исходя из его стоимости, а не "тишины". Вы лучше расскажите через сколько лет после сдачи дома его запускают. Через 2 или через 3 года?
А "в вашем парадном" это в котором? В том где вы ремонт "делаете" или в том где уже "живете"?

Уважаемый, Я могу Вас пригласить в другой ЖК посмотреть какие в нем лифты ставились и в каком они состоянии. Если бы вы немного поездили по новостроям и посмотрели кто, что ставит то такой вопрос бы у вас не возник.
Я также могу Вам расказать когда запускается лифт у других застройщиков и почему так происходит.
1. Не грузовой лифт убивается за первый месяц его работы после сдачи дома (отмазка жителей - кривые руки строителей), при этом Вы начинаете бежать к застройщику и кричать что поставили плохой лифт, абсолютно игнорируя правила использования лифта.
2. Даже если Вы его будете обшивать чем нибудь чтобы не поцарапать, это все ровно не спасет ситуацию. Хотите пример? Приходите в Паркову Оселю.
3. Любая механическая деталь имеет срок службы (количество циклов опускания/подымания) и Ваш лифт тоже. По этой причине, большинство застройщиков не запускает лифты (грузовые и пассажирские) любого типа сразу после сдачи из-за высокой нагрузки и его непрерывной работы.
Вывод: Вы хотите надежный и исправный лифт в течений всего времени проживания в Вашей квартире? Тогда читайте инструкции по использованию и берегите его в самый активный период его работы (год, у кого-то 1,5 в зависимости от типа лифта). Иначе когда Управляющая Компания выставит вам счет на ремонт или установку нового лифта то вы себе этого не позволите и будете переводить стрелки на застройщика.. через год после сдачи дома.
И хватит ныть
14 авг 2019 12:34
Ні, все не так.
Кожен будинок при введенні в експлуатацію повинен повинен мати ліфт у робочому стані. Пасажирський повинен з першого дня возити пасажирів, вантажний - вантажі. Це їх, ліфтів, покликання таке, розумієте? Покликання ж жеку та компанії, яка обслуговує будинок і ліфти, - стежити за виконанням жителями правил користування ліфтами і вчасно та якісно їх ремонтувати.
Інвестори сплатили зведення всього будинку і вони мають право користуватися ліфтами з першого дня проживання. Забудовник зобов'язаний запустити ліфт, інакше це невиконання його частини умов договору.
Жителі платять за користування ліфтом і він повинен працювати. Усі осписані вище тези нікчемні і розраховані на безграмотних людей, які лінуються або бояться відстоювати свої інтереси.
16 авг 2019 12:00
Народ, а кто-то ставил или думает ставить у себя электрокотел вместо газового?
16 авг 2019 20:14
А какой в этом смысл?
17 авг 2019 12:33
Цитата "kod_2":
Ні, все не так.
Кожен будинок при введенні в експлуатацію повинен повинен мати ліфт у робочому стані. Пасажирський повинен з першого дня возити пасажирів, вантажний - вантажі. Це їх, ліфтів, покликання таке, розумієте? Покликання ж жеку та компанії, яка обслуговує будинок і ліфти, - стежити за виконанням жителями правил користування ліфтами і вчасно та якісно їх ремонтувати.
Інвестори сплатили зведення всього будинку і вони мають право користуватися ліфтами з першого дня проживання. Забудовник зобов'язаний запустити ліфт, інакше це невиконання його частини умов договору.
Жителі платять за користування ліфтом і він повинен працювати. Усі осписані вище тези нікчемні і розраховані на безграмотних людей, які лінуються або бояться відстоювати свої інтереси.

Лифты в ПТ на фоне большинства ЖК - пристойные. С одной стороны жалко убить лифт на этапе строительства. С другой - лифт более всего нужен именно на этом этапе, так как переносится много тяжестей, и работающий лифт объективно облегчает процесс. Насколько я понимаю, решение о запуске лифта в первый год принимает УК/ОСББ большинством голосов.
В домах 1-4 за это голосовали? Если в ПТ процедура такая, я буду голосовать за запуск. Но условием запуска на ранних стадиях должно быть спец-обслуживание, так как, насколько я знаю, проблема первого года - строительная пыль, которая выводит их строя механизмы. Если обслуживать лифт в первые годы тщательнее, обить стены защитой, можно существенно снизить риски. Если жильцы будут против запуска – приму решение большинства.
17 авг 2019 19:57
Сусіди, живу в ЖК нашому уже 2 рік, друга сімка) що можу рлзповісти - ну це як з неба об землю. До заселення в будинок представники забудовника дуже гарно усе подають/продають, а потім настає жостка реальність. Так, плюси є ЖК є, але і мінусів шалена кількість((( серед них:
1. Ліфти) там там там там - а хто вам сказав, що взагалі ліфт поставлять? У другій сімці іх ще нема) а ремеонти уже давно закінчились. Точніше вони є, але не у всіх парадних. Уже рік нас годують інфою: спершу, що не ставлять через ремонти, потім що Отіс сволочі відмовляються ставити, потім що отіс - ті самі сволочі ставлять, але довго - у них робітників для установки не вистачає ( ні на що вам не схоже?). Інша інфа від відділу продаж та ОСББ - що купили по старим цінам, де курс був маленький, тепер Отіс хоче за новим курсом. Останн інфа - ну іі нема) усі питання по ліфтам ігнорять.

2. Машини - нема парковки обіцяноі, а місця забудовник не розрахував - уже віечері не реальео припаркуватись( білтше того, рік!!! Рік обіцяють хоч розграфити місця, але зі слів представників забудовника - то все дуже серйозний і довгий процес.

3. Двір між будинками - забудьте за нього) Дякую хоч лавочки поставили)

4. Фасади недоробленні - хоча після гнівного повідомлення тут на форумі з фотодоказами кинулись красити і затирати)

5. Облаштування переходу - мертва справа. Нема і не буде. То довга і складна справа - зі слів забудовника. Усі ім палки в колеса ставлять. Хоча це потрібно продумувати до того як ліпиш ЖК на n-кількість будинків. І люди тепер змушенні бігати через трасу.

6. Облаштування парко-зони відпочинку - ха ха)

7. Зухвалість, зверхність представників забудовника - від охоронців, до ОСББ. Про яке голосування ви говорите? Забудьте, ви ніхто і вам звати ніяк.

8. Постійні обіцянки-цяцянки. Постійно - та ми д найкращий жк у Киівській області, та кращих нема підіть знайдіть, та нам усі заважають, та будівельників нема. А нічого що я за це проплатила у вартості квартири і терер рахунках?

9. Намагались організувати зустріч з власником ЖК - ха ха)) вгадайте чи вийшло
18 авг 2019 08:32
Цитата "maria4wh":
Народ, а кто-то ставил или думает ставить у себя электрокотел вместо газового?

Советовалась по этому вопросу с инженерами - пока экономически нецелесообразно, даже если на солнечной энергии - только солнечные панели лет пять-семь.
19 авг 2019 10:10
Цитата "dimamak":
А какой в этом смысл?
Я хочу сделать перепланировку и по плану где должна была быть кухня, будет комната, но по нормам газовый котел не может находиться в жилом помещении и, увы, его переносить нельзя из-за вет. канала.
Поэтому возникла идея электро котла.
19 авг 2019 10:28
Вы не можете перенести мокрые зоны и разместить их над жилыми комнатами соседей. Это серьезное нарушение. Если только Ваша квартира не на первом этаже.
19 авг 2019 10:29
Цитата "kod_2":
Ні, все не так.
..
Жителі платять за користування ліфтом і він повинен працювати. Усі осписані вище тези нікчемні і розраховані на безграмотних людей, які лінуються або бояться відстоювати свої інтереси.

Я так розумію, Шановний, що ви грамотний та не лінивий, і заселились в будинок зданий вчасно і ліфт відразу у Вас запрацював, сусіди його не псували та не перевантажували(бо ви їх не побоялися навчити). Щиро радий за Вас!!!
19 авг 2019 18:46
Ви здивуєтеся, але саме так і було. З першого дня працювали усі ліфти. Пасажирськими їздили пасажири, вантажними возилися вантажі, в тому числі будматеріали (вантажні два роки тримали обтягнутими ДСП).
Я й не думав, що може бути інакше.
Те, що у сімці досі нема ліфтів, - ганьба.
24 авг 2019 19:07
Соседи, с праздником!
Кто на месте – скажите, накрыли крышей девятый дом? Не балует нас ОП отчетами – нечем похвастаться?
24 авг 2019 19:37
Так а что в итоге с остеклением балконов? В 5 доме стоит одно окно куда всех водили показывали, и еще одно выше поставили, причем вместе с перилами зачем-то, а остальные все так и стоят без окон, понятно в 6 доме то же самое.. их вообще ставить собираются? Вместо стекол перил понаставили будто от остекления вообще решили отказаться?



И что с отделкой в 5-6 домах? Перед покупкой квартиры показывали 1-2 дома в качестве примера где была приличная отделка из крупной темной плитки, а теперь положили эту белую мелкую вертикально. Когда люди тут начали негодовать, объясняли мол когда доделают будет красота, но по-моему это похоже на больницу, или скорее на псих-больницу. Уже бы хоть черную матовую везде клали (как на входе в парадное), но то что вышло это капец


25 авг 2019 06:32
Про остекление здесь ОП отписывался раньше - стекла будут ставить позже, в индивидуальном порядке. И на какой срок это затянется никому не известно(хотя появление еще одной остекленной лоджии обнадеживает - месяц назад ее еще не было). Я так понимаю это способ застройщика растянуть расходы по установке стекол на как можно бОльший срок. Перила ставили не вместо стекол. Они там изначально задуманы, т.к. те бортики что есть недостаточно высокие по строительным нормам и перила это компенсируют.
А по поводу плитки согласен на 100% - дизайн а-ля совковый морг. Хотя, если честно, плитка в подъезде - это последнее, что меня беспокоит. Меня больше интересует когда я наконец получу ключи от своей квартиры!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .149151. . .166
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx