Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .147149. . .166
29 июль 2019 09:49
Цитата "Volodymyr 100 000":
Я как бы был готов к задержке, но если что давайте держать связь оперативней так сказать. Для решения насущных проблем, да и на будущее пригодится. Предлагаю использовать teleгу. Напишите мне в лс за инфой, форум блокирует любые ссылки и данные. Я из дома №9

Владимир, не вижу возможности написать Вам в личку - то ли у Вас в настройках такая опция закрыта, то ли форум ее закрыл для всех.
В любом случае, нам стоит хотеть от застройщика организации встречи с инвесторами. И на этой встрече создать канал коммуникации - один для общения по оргвопросам, второй для торговли. Возможно, такое уже создано инвесторами предыдущих домов.
29 июль 2019 09:52
Ну, не верите, примите за сказку...
А мне недосуг: пора начинать плитку укладывать. )
29 июль 2019 12:12
Цитата "Нездешняя":
Возможно, такое уже создано инвесторами предыдущих домов.

Да, есть. Поищите в teleге 2 группы по названию нашего ЖК
29 июль 2019 17:03
Цитата "Смею заметить...":
Ну, не верите, примите за сказку...
А мне недосуг: пора начинать плитку укладывать. )


Отдел продаж, может хватит изображать из себя счастливого жильца ЖК? Пора начать отвечать от собственного имени и по существу!
30 июль 2019 06:19
Неуважаемые конкуренты!
Может хватить пастись на чужом ресурсе?!..
Или на нормальную работу по увеличению собственных продаж фантазии не хватает? ))
Хватит флудить!
Если реально считаете, что у вас проблема с вложенными средствами, решайте её!
Продайте имущественные права или требуйте возврата средств по договору...
Ваши соседи будут только рады. За вас.
30 июль 2019 10:23
Цитата:
Неуважаемые конкуренты!
Может хватить пастись на чужом ресурсе?!..
Или на нормальную работу по увеличению собственных продаж фантазии не хватает? ))
Хватит флудить!


"Глубокоуважаемый" Отдел Продаж, вы абсолютно правы - хватит флудить! Никому не интересно читать о том, как несуществующий житель ЖК кладет плитку в "своей" квартире. Пора перейти к ответам на поставленные выше вопросы, а не прятаться за спиной вымышленного персонажа!

Цитата:
Если реально считаете, что у вас проблема с вложенными средствами, решайте её!
Продайте имущественные права или требуйте возврата средств по договору...
Ваши соседи будут только рады. За вас.


Очень по "отделопродажному" - пытаться увести проблему из публичного обсуждения. :faceoff: Если это сделать, то вы вообще перестанете шевелиться.
31 июль 2019 02:46
Цитата "dimamak":


Так речь не о 6ти месяцах уже идет, а о как минимум в два раза большем сроке. По договору сдача 6го дома - 3 квартал 2018, т.е. уже 10 месяцев просрочки.


10 месяцев - вполне себе ок, поэтому то я и интересуюсь происходящим уже ближе к сдаче дома :smile:

Цитата "dimamak":


и выполнение индивидуальных заказов инвесторов.


А что - пускают на ремонты без получения сертификата? Это точно?
31 июль 2019 02:55
Цитата "neltarion":
Всем добрый вечер, месяц назад ездили с девушкой смотреть квартиру в 12 доме, Отдел продаж конечно на высоте, но нас начали мучат сомнения по поводу данного ЖК , начели все пробивать через знакомых и своими силами и оказалось что у них нету на 12 дом документа на строительство или как они это называют "Сертефикат" решились поговорить с главным ОП , Тимуром , и тут оказывается что у них нету документов на строительство домов : 5,6,7,8,9,10,12, а без этих документов застройщик не может сдать дом в эксплуатацию , да и нам тоже говорили что строители от них уезжают за границу....



Стоп - есть документы на LUNe (надеюсь что ссылку не заблокируют): https://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-park-town-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B#d-passport

Там есть договора суперфиция на участки и декларации о начале выполнения строительных работ для разных домов. Визуально вроде на все

Так что сообщение, мягко скажу, странное
31 июль 2019 05:58
Цитата "neltarion":
... и тут оказывается что у них нету документов на строительство домов : 5,6,7,8,9,10,12, а без этих документов застройщик не может сдать дом в эксплуатацию ...

Ну это точно бред. Документы на строительство домов точно есть и в полном порядке.

В ОП говорят о задержке с получением адреса и введением в эксплуатацию 5-го дома связанной с изменением правил ввода зданий в эксплуатацию, которые приняты в рамках дальнейшей децентрализации системы государственного упр.

<< Такие изменения позволят местным властям контролировать полный «жизненный» цикл зданий и сооружений от выделения земельного участка, выдачи градостроительных условий и ограничений по ее застройке, разрешения на начало строительства и принятия готового объекта в эксплуатацию к обеспечению надежности и безопасности зданий во время всего периода их существования. Кроме того, органы местного самоуправления будут ответственными за присвоение адресов объектам недвижимого имущества в пределах населенных пунктов, а также подготовки и внесения на рассмотрение совета предложений по административно-территориальному устройству на своей территории. >>

Но, со слов ОП, загвоздка в том, что закон приняли, а полномочиями местную власть не наделили (в частности гл. архитектора Гостомеля). Вот и говорят, что уже 4 месяца в области никто не получил адреса и не ввел дом в эксплуатацию из-за этой коллизии.
31 июль 2019 07:02
Так...
1. Если Вы не бот, то должны осознавать, что в мире существуют ещё вполне себе живые люди. Некоторые, даже счастливые... После того, как в Киеве я проинвестировал жильё в 2005-м, а право собственности оформил лишь в 2012-м... При этом, чтобы довести дом до сдачи нам (всем жильцам) пришлось создать юр.лицо и за свои средства доводить всё до ума... Я сегодня вполне счастлив (близкие живы и здоровы, застройщик исполнил и исполняет передо мной все обязательства...)
2. Этот ресурс не для отдела продаж.
Здесь тусят те, кто уже купил и те, кто только думает это сделать.
Хотите общения с ОП? Заходите на оф. сайт и хоть до вечера.
3. Каждый день во дворе домов вижу много людей, который живут себе, работают, растят деток, дышат лесным воздухом... и не впадают в истерику.
Чего и Вам желаю.
Прощайте.
31 июль 2019 09:14
Цитата:
10 месяцев - вполне себе ок


Навіть одинь день затримки - це порушення умов договору. Як можна виправдовувати затримку? Це якийсь мазохізм. Крім того, затримка - це великі фінансові збитки для інвестора. Він втрачає, або сплачуючи додаткові гроші за оренду чужої квартири, або не може отримати прибуток з продажу збудованої квартири. Затримка для забудовника - це втрата репутації на ринку і, відповідно, втрата майбутніх прибутків. І цілком заслужено.
31 июль 2019 10:57
Цитата:
А что - пускают на ремонты без получения сертификата? Это точно?


В 6й дом точно не пускают - работы выполняет сам застройщик. Работы типа разводки коммуникаций, теплых полов и заливки стяжки. В 5й дом уже пускают самих инвесторов для ремонта(инфа от менеджеров из управляющей компании).Если Вы из 6го дома, то Вам должны были звонить с коммерческим предложением - они всех обзванивают.
31 июль 2019 11:17
Цитата:
1. Если Вы не бот, то должны осознавать, что в мире существуют ещё вполне себе живые люди. Некоторые, даже счастливые... После того, как в Киеве я проинвестировал жильё в 2005-м, а право собственности оформил лишь в 2012-м... При этом, чтобы довести дом до сдачи нам (всем жильцам) пришлось создать юр.лицо и за свои средства доводить всё до ума... Я сегодня вполне счастлив (близкие живы и здоровы, застройщик исполнил и исполняет передо мной все обязательства...)


Ага, застройщик позиционирующий себя "не таким как все", делает "как все" и рассказывает, что бывает еще хуже. И то, что я не бот я доказал еще год назад - мы лично встречались с представителем ОП.

Цитата:
2. Этот ресурс не для отдела продаж.
Здесь тусят те, кто уже купил и те, кто только думает это сделать.
Хотите общения с ОП? Заходите на оф. сайт и хоть до вечера.

Ветка созданная Отделом Продаж для продвижения этих самых продаж не для ОП?!!! :wow: И хватит пытаться увести разговор из публичной плоскости, приватные разговоры с ОП абсолютно бесполезны.
Цитата:

3. Каждый день во дворе домов вижу много людей, который живут себе, работают, растят деток, дышат лесным воздухом... и не впадают в истерику.


Так а с чего им истерить если они уже живут..., работают..., растят... и дышат...? В то время как отдел продаж, прячась за спиной вымышленного персонажа(потому как в живую тупо нечего сказать), вешает нам тут лапшу на уши.
31 июль 2019 15:47
Сегодня на Лун разместили свежий фото-отчет: по 9 дому снова никаких движений - как стоял без крыши, так и стоит. В то время, как вовсю строится ЖК Wellness Park, 10-ка, 12-й.
Василий Васильевич Думен, Штодлер Ю.Д. - во-первых, очень неприятно, когда игнорируют твои законные требования. Во-вторых, скандалить с вами - не самое приятное и конструктивное занятие. Но, однако же, напоминание о темпах строительства будет на каждом листе этого форума, чтобы его видели потенциальные инвесторы, а вы имели причину ускорить процесс с 9 домом, который вообще засунули в "другие дома" - папочку с уже сданными домами.
01 авг 2019 00:34
Цитата "cesar":

Ну это точно бред. Документы на строительство домов точно есть и в полном порядке.

В ОП говорят о задержке с получением адреса и введением в эксплуатацию 5-го дома связанной с изменением правил ввода зданий в эксплуатацию, которые приняты в рамках дальнейшей децентрализации системы государственного упр.

Но, со слов ОП, загвоздка в том, что закон приняли, а полномочиями местную власть не наделили (в частности гл. архитектора Гостомеля). Вот и говорят, что уже 4 месяца в области никто не получил адреса и не ввел дом в эксплуатацию из-за этой коллизии.


привет. новости конечно не радостная но если никто не получил то никто и не получит до поры до времени пока не разрешится. А если это отмазка то это очень быстро всплывет.

Документы есть прямо на сайте парктауна если че, не так хорошо и аккуратно выложены как на лун юа но есть.

зашел в надежде что ряд домов уже сданы, но раз так...
01 авг 2019 00:52
Цитата "Смею заметить...":
Так...

2. Этот ресурс не для отдела продаж.
Здесь тусят те, кто уже купил и те, кто только думает это сделать.
Хотите общения с ОП? Заходите на оф. сайт и хоть до вечера.


смысл тогда здесь писать какой если оп здесь не будет? Отдел продаж без сомнения с нами и все читает, раньше полистал слега - вижу даже отвечают иногда. Если вы из пятого дома - сколько приблизительно сейчас человек занимается ремонтом (плюс минус).
01 авг 2019 05:54
Цитата "cesar":
Но, со слов ОП, загвоздка в том, что закон приняли, а полномочиями местную власть не наделили (в частности гл. архитектора Гостомеля). Вот и говорят, что уже 4 месяца в области никто не получил адреса и не ввел дом в эксплуатацию из-за этой коллизии.


Почему-то на сайте ДАБИ за июль декларации о вводе в эксплуатацию получают другие застройщики Гостомеля, а у нас не получается.
https://dabi.gov.ua/declarate/list.php?sort=num&order=DESC

Думаю, что проблема в чем-то другом.
01 авг 2019 07:33
пишут много по 9му дому. была неделю назад на обьекте. Как раз на 9м доме несколько человек ходили-видела что-то с кирпичами там делали. На 7ке и 8ке никаких движений вообще. 5ый и 6ой дом никак лоджии застеклить не могут,чтоб уже сдать, потому что просчитались и слишком дорого. Когда было финансирование-строительство огромными темпами шло,сейчас почти все замерло. Повторюсь,что не то что никого нет,но буквально несколько строителей и на 9ке. +засадили газончики красиво. Но когда продолжатся работы никто не скажет,продажи просели. Как найдут инвестиции так и пойдет дело,а сейчас даже не знаю толи коллективный иск собирать,толи еще как-то шум наводить. Потому что ждать можно еще очень долго.
01 авг 2019 09:18
Цитата:
Как найдут инвестиции так и пойдет дело


А навіщо для пожвавлення будівництва якісь додаткові інвестиції? Інвестори (майбутні власники квартир) уже виплатили свої внески, тому грошей у забудовника повинно бути цілком достатньо, ще й прибуток має залишитися.
01 авг 2019 09:42
Цитата:
Если вы из пятого дома - сколько приблизительно сейчас человек занимается ремонтом (плюс минус).


Не могу ответить.
У соседа напротив работа кипит.
И это - хорошо. Потом тише будет )
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .147149. . .166
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее