Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .146148. . .166
21 июль 2019 07:03
Думен Василий Васильевич, Штодлер Юрий Дюлович, инвесторы домов с задержками сдачи (7,9) хотят выполнения вами взятых на себя обязательств по каждому из договоров. Уверены, что у АБФ "Баум" и других ваших компаний с неплохой репутацией (информация из открытых источников) есть технические возможности и человеческий ресурс для ускорения сдачи задерживаемых домов – но, вероятно, наша нетребовательность до сих пор позволяла "отодвигать в сторону" наши интересы в пользу чьих-то. Мы хотим, чтобы ваши приоритеты сдвинулись в нашу сторону. Давайте же поговорим, зафиксируем график строительства и отпразднуем новоселье как можно быстрее.
22 июль 2019 10:31
я тоже инвестор дома 9 и мне как остальным хочется чтобы сдали быстрее. Однако вряд ли наши потуги помогут, хотя шум поднимать надо. Я примерно понимаю как там происходит работа. Чтобы заработать они экономят. Не на материалах (надеюсь), а на конъюнктуре. Вот пример из общения с менеджерами. На тот ТЦ который запустят в последнюю очередь они закупили металл с запасом, потому что цена была классной, а со временем будет только дорожать. То есть бабло ушло туда. Думаю по такому принципу там все устроено, потому что иначе не заработать. Так что я вроде их понимаю, но меня тоже начинает бомбить от сроков. Хотелось бы конструктива, а то сначала задержка полгода, теперь год, но хуже всего, что ничего непонятно. Это конечно не хорошо для данного предприятия, так как сам то проект толковый.
22 июль 2019 14:53
Цитата "Volodymyr 100 000":
Вот пример из общения с менеджерами. На тот ТЦ который запустят в последнюю очередь они закупили металл с запасом, потому что цена была классной, а со временем будет только дорожать. То есть бабло ушло туда. Думаю по такому принципу там все устроено, потому что иначе не заработать. .


Интересно, что мне менеджеры в ответ на мой вопрос про бюджеты (я платила наперед и интересовалась, на мой ли дом пойдет сумма) сказали, что бюджеты на каждый дом отдельные, и ситуации, когда деньги с одного дома на другой перекидывают, в принципе невозможны. Почти цитата.
22 июль 2019 21:02
они что хочешь могут сказать, чтобы успокоить. Но очевидно что задержка из-за недостатка финансирования стройки.
22 июль 2019 21:22
я пока в бОльшем интересе насчет дома 5 и 6 пребываю, очевидно что их скоро сдадут, а остальные в порядке очереди. :@-: Новостей хотелось бы чуть побольше. Полгода задержки явно немного (кто инвестирует не первый раз тот знает). :shuffle: такого чтоб заплатить по минимуму в последней очереди и выдали прям день в день - в жизни не слышал :smile:
22 июль 2019 21:28
Цитата "Нездешняя":
Будем вежливыми и умными тролями - пару-тройку месяцев отвоюем :smile:


я за правильные вопросы правильным людям, а от всякой негативной писанины не дай лишимся части потенциальных соседей и будем платить больше за коммунальные, такое тоже возможно :P
24 июль 2019 02:58
Цитата "Volodymyr 100 000":
На тот ТЦ который запустят в последнюю очередь они закупили металл с запасом, потому что цена была классной, а со временем будет только дорожать.


Подождите, при чем здесь застройщик - я так понимаю ТЦ не они строят вообще. Так какая может быть закупка металла :ne figa sebe:
24 июль 2019 03:01
Цитата "Нездешняя":


Интересно, что мне менеджеры в ответ на мой вопрос про бюджеты (я платила наперед и интересовалась, на мой ли дом пойдет сумма) сказали, что бюджеты на каждый дом отдельные, и ситуации, когда деньги с одного дома на другой перекидывают, в принципе невозможны. Почти цитата.


Если правда - то информация приятная моему слуху :smile:
Хотелось бы верить очень, что так и есть.
24 июль 2019 03:08
Цитата "High Quality":


я за правильные вопросы правильным людям, а от всякой негативной писанины не дай лишимся части потенциальных соседей и будем платить больше за коммунальные, такое тоже возможно :P


А вот больше за коммунальные не надо плиз пжлста - странно что нет понимания о реально происходящем в городе: ждать приходится от пары месяцев до полутора лет сверх заявленного, да вот так все у нас происходит к сожалению :sad: Еще и прописывают сдвиги в сроках по договору - так что остается только спокойно ждать и верить :hamster:
24 июль 2019 19:20
Насчёт отсутствия покупателей на десятку. Давайте решим вопрос, кто именно будет бояться, в пользу застройщика)
Иначе парадоксальная ситуация - мы свои обязательства по договору инвестирования выполняем, и мы же боимся? Застройщик просто расслаблен от этого вот «все задерживают», зачем ему напрягаться, если инвесторы молчат? Да не все. Мою еще одну квартиру сдали на 2 месяца раньше срока. И в Киеве большой ЖК на Салютной тоже идёт с опережением графика.
24 июль 2019 20:26
Цитата "High Quality":
я пока в бОльшем интересе насчет дома 5 и 6 пребываю, очевидно что их скоро сдадут, а остальные в порядке очереди. :@-: Новостей хотелось бы чуть побольше. Полгода задержки явно немного (кто инвестирует не первый раз тот знает). :shuffle: такого чтоб заплатить по минимуму в последней очереди и выдали прям день в день - в жизни не слышал :smile:


Так речь не о 6ти месяцах уже идет, а о как минимум в два раза большем сроке. По договору сдача 6го дома - 3 квартал 2018, т.е. уже 10 месяцев просрочки и я сильно сомневаюсь(исходя из динамики), что сдача произойдет ранее октября. В 6м доме до сих пор не сделали фасад на последнем этаже(там даже окон нет еще!), в подъездах нет плитки и дверей в квартирах. И работ в этом направлении я там не увидел - сейчас там только идет монтаж газовых труб и выполнение индивидуальных заказов инвесторов.
25 июль 2019 10:43
Задерживают сдачу подавляющее большинство застройщиков как в Киеве, так и в области. Это не нормально, но к этому все привыкли.
Относительно Парк Тауна, скажите на сколько была задержка по сдаче домов 3-4. Я точно не помню, но кажись тоже не менее 6 месяцев. Если ошибаюсь, поправьте.
То, что затягивают со сдачей домов 5-9 было понятно уже давным давно. Чудес не бывает, когда у них на каждом доме по 2 работяги трудятся постоянно.
Тут больше вопросов к Тимуру и его команде. Вы же лучше инвесторов знаете ситуацию, но пытаетесь сделать из всех дурачков. То у вас все рабочие массово едут в Польшу на заработки, то поставщики подводят со сроками, то материалы дорожают постоянно, это при относительно стабильном курсе последние 3 года. Все против вас )). А вы этого не учитывали когда начинали проект?
А когда здесь кто-то написал за штрафные санкции за просрочку сдачи, то Тимур возмутился и обиделся видимо. Как так, мы такие классные, честные и неповторимые, стараемся для вас изо всех сил, а вы еще смеете за штрафы вспоминать.
Штрафов там накапает за год ~5000-10000 грн с квартиры. Это для них копейки. Так чтоб ощутимо было, нужно коллективную претензию от всего дома или сразу нескольких домов. Но для этого нужна инициативная группа от инвесторов, чтоб этим кто-то конкретный занялся. Сбором и обработкой информации по всем инвесторам, переговорами с застройщиком, далее судами, если не получится договориться полюбовно. Думаю, только сумма в несколько лямов грн заставит чухаться застройщика.

А пока ждём...

Сам в чудеса не верил, поэтому был морально готов к задержке по сдаче. Пока критического ничего не вижу. Все как у всех. Напрягают только сказки ОП.
26 июль 2019 06:58
Насчёт механизма судебного давления на застройщиков я узнавала. Делается шаблон искового заявления, раздаётся желающим подать в суд. Подаёт каждый в индивидуальном порядке по месту нахождения застройщика, а прокурор сам уже объединяет дела в коллективный иск. Такой иск весомее, чем обычный. Но подавать надо не на мизерный процент, это нам и так возместят по договору. А за моральный ущерб и понесённые убытки. Кто-то снимает жильё, кто-то планировал сдавать в аренду...
26 июль 2019 08:38
Почитал...
Скорее всего пишут граждане... нездешние, т.е. в ЖК в настоящий момент не проживающие.
Когда живёшь на стройплощадке, каждый день наблюдая движ, на истерику не тянет.
То, что "задерживается"... Да, а где сегодня не задерживается?
Зато не в ущерб качеству (знаю, потому что довожу до ума квартиру в 5 доме).
То, что курс типа "стабилен"... А вы на чеки в магазине внимание обратите.
Ага. Такой вот парадокс... ) На нас мировые экономические законы не действуют. )
Хотите жить в реальности?
Выключите комп. Оторвите попу от кресла.
Приезжайте на выходные... Проведайте свои активы... Походите... Посмотрите... Поговорите... Пощупайте...
Кофе-чаю попейте...
Глядишь, настроение и улучшится.
26 июль 2019 10:44
Приезжал пару дней назад в 6й дом(до этого был с месяц назад). Щупал. Смотрел. Практически никакого прогресса за этот промежуток времени(только газовые трубы). Настроение ухудшилось, т.к. мысленно, к уже годичной задержке(наступит в сентябре), прибавил еще 2-3 месяца. Не в первОй, кстати, ухудшилось. В прошлом году, когда я тут писал о том, что нам светит минимум 6 месяцев задержки, меня приглашали в жк, типа, объяснить, что на самом деле все идет по плану. Приехал. Послушал. Посмотрел. Увидел, что всё еще хуже чем я думал. Расстроился. Так что если держать попу в кресле настроение гораздо лучше.
И меня абсолютно не волнуют проблемы застройщика в в виде цен или курса и то что "а где сегодня не задерживается". Я свои обязательства перед ним выполнил в 100% объеме и вовремя. А "качество" замечательно видно на 1-2 домах, где трещины в штукатурке и облезлая краска(фотки выкладывали здесь раньше).
П.С. А Вы в первом доме живете и одновременно в 5м делаете ремонт?
26 июль 2019 15:29
Цитата "Смею заметить...":
Почитал...
Скорее всего пишут граждане... нездешние, т.е. в ЖК в настоящий момент не проживающие.
Когда живёшь на стройплощадке, каждый день наблюдая движ, на истерику не тянет.
То, что "задерживается"... Да, а где сегодня не задерживается?
Зато не в ущерб качеству (знаю, потому что довожу до ума квартиру в 5 доме).
То, что курс типа "стабилен"... А вы на чеки в магазине внимание обратите.
Ага. Такой вот парадокс... ) На нас мировые экономические законы не действуют. )
Хотите жить в реальности?
Выключите комп. Оторвите попу от кресла.
Приезжайте на выходные... Проведайте свои активы... Походите... Посмотрите... Поговорите... Пощупайте...
Кофе-чаю попейте...
Глядишь, настроение и улучшится.

Смею заметить, что качество и эстетику постройки мы уже оценили, когда сделали выбор в пользу ПТ. Кофе и чай настроение перестали поднимать после трёх месяцев простоя. Про экономику мы застройщику не рассказываем, а вовремя закрываем свои финансовые обязательства. На которые, вполне возможно, и была построена ваша пятерка. Наши попы славно потрудились, чтобы ваша поскорее оказалась в кресле, и Ваша чисто теоретически могла бы быть благодарна, вместо того чтоб нас мудро поучать.
26 июль 2019 20:43
Я как бы был готов к задержке, но если что давайте держать связь оперативней так сказать. Для решения насущных проблем, да и на будущее пригодится. Предлагаю использовать teleгу. Напишите мне в лс за инфой, форум блокирует любые ссылки и данные. Я из дома №9
26 июль 2019 20:44
Всем добрый вечер, месяц назад ездили с девушкой смотреть квартиру в 12 доме, Отдел продаж конечно на высоте, но нас начали мучат сомнения по поводу данного ЖК , начели все пробивать через знакомых и своими силами и оказалось что у них нету на 12 дом документа на строительство или как они это называют "Сертефикат" решились поговорить с главным ОП , Тимуром , и тут оказывается что у них нету документов на строительство домов : 5,6,7,8,9,10,12, а без этих документов застройщик не может сдать дом в эксплуатацию , да и нам тоже говорили что строители от них уезжают за границу....

Короче мы сразу отказались покупать там квартиру, и зачем начинать строить 10,12 дом если ты не можешь 5,6,7,8,9 довести до порядка и получить доки на строительство, тупо просто открывают стройку нового дома и рубят бабло, а для тех кто не в курсе по мима новых 10,12 домов через дорогу еще 2 продают, короче мой вам совет собирайтесь и через суд их топите и забирайте свои деньги пока не поздно!!!
27 июль 2019 05:39
По поводу получения документов на 5 дом. Застройщик сообщал что 05го июля подаст документы в ДАБИ и уже через 2 недели должны быть документы. Уже прошло 3 но ничего так и не слышно(
27 июль 2019 07:11
Доброго дня! Планую купити квартиру у ЖК Park Town. Є кілька питань до забудовника:
1) Чому досі не організований нормальний перехід на інший бік дороги біля комплексу? Світлофор вже є, чому він не працює? Коли буде вирішена ця проблема?
2) Чи займається обслуговуюча організація косметичним ремонтом фасадів будинків? Коли гуляв по території, то бачив, що де-не-де потріскалась і повідвалювалась фарба.
3) Наскільки мені відомо, ліфти не можна використовувати для перевезення буд. матеріалів. Хотів уточнити - їх взагалі не можна перевозити чи просто не можна перевантажувати? Тобто якщо будівельники наприклад будуть перевозити по 2 мішка штукатурки за раз - це ок, чи все одно не можна?
4) У 13 будинку в під"їздах в деяких місцях зі стін стирчать електричні кабелі. Це типу недороблене освітлення під"їздів? Чи дороблять його? Коли?
5) Однією з величезних переваг вашого комплексу є велика відстань між будинками, що дарує відчуття простору, комфорту, свободи. Питання в наступному - як ЖК Авіатор зміг так нахабно всунути свої 2 будинки прямо поблизу ваших і зіпсувати цю концепцію?

Загалом комплекс мені дуже сподобався, він на голову вище всіх ЖК у даній ціновій категорії. Швидше всього придбаю житло тут)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .146148. . .166
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx