Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .141143. . .166
11 апр 2019 13:25
Добрый день всем, почему-то все затихло, что с 5ым домом и его сдачей? что с возвратом и пересчетом средств, в связи с задержками?
13 апр 2019 19:49
Была вчера в ОП, задала вопросы по поводу простоя "девятки". Говорят, активность вернется после "майских" - сейчас не хватает рабочих. Обещают сдать "во второй половине лета"
14 апр 2019 10:18
Цитата:
Была вчера в ОП, задала вопросы по поводу простоя "девятки". Говорят, активность вернется после "майских" - сейчас не хватает рабочих. Обещают сдать "во второй половине лета"


А лета какого года они не уточнили? :faceoff:
Ровно год назад я писал по поводу 5-6го домов, что их не закончат в срок и задержка будет на год. ОП отвечал, что все идет по плану и дома будут сданы в "конце лета" 2018. На данный момент задержка - 6 мес и дома все еще не сданы(даже еще не закончены). Год назад 5-6й дом находились на той же стадии, что и 9ка сейчас - без окон и фасада. НО! На данный момент есть еще и 7-8й дом и 9ку точно не начнут делать не закончив их. Могу поспорить, что в этом году в 9ке даже окон не поставят.
П.С. Думаю может тоже съездить в ОП - пополнить запасы лапшички.
17 апр 2019 13:57
Добрый день!
Уважаемый отдел продаж прошу прокомментировать сложившуюся ситуацию со строками строительства дома №9. В частности дать ЧЕСТНЫЕ ответы на несколько простых вопросов:

1. Почему сейчас вообще практически никакие работы по дому №9 не выполняются?
В частности когда начнется остекление, фасадные работы, монтаж межкомнатных перегородок, разводка инженерии по зданию в целом?
За последние пол года визуально дом практически не изменился, хотя уже и погода есть, и доллар стабильный, и с документами вреде бы все хорошо. Так в чем же проблема, просто нет желания выполнять обязательства перед инвесторами, которые уже вложили деньги, а все внимание уделяете только новым, которые еще только собираются инвестировать?
Извините, но только так это можно объяснить.

2. Когда будет реальный ввод в эксплуатацию дома №9?
Вы же понимаете что успеть до конца 2 квартала 2019 с вашими темпами просто не реально? Соответственно опять будет перенос сроков ввода в одностороннем порядке с вашей стороны? Почему не говорите об этом уже сейчас, люди же что-то себе планируют..

И вообще, честно говоря вижу даже по настроению других инвесторов вы сами сейчас просто уничтожаете свою репутацию и доверие людей. Я считаю всегда должно работать правило: "если взял обязательства - выполняй! Вас же по большому счету не интересует где и каким способом люди зарабатывают деньги чтобы оплатить стоимость квартиры. Для вас важна только своевременность и полнота оплаты. Все остальные истории, типа зарплату не платят, бизнес не пошел, кризис, ветром сдуло и т.п. признайтесь честно вас не интересуют.
Так же как и нас инвесторов не интересуют ваши фантастические истории и оправдания по поводу задержек.
Да, есть трудности в стране, есть реалии, все мы это понимаем и терпим, но но это не должно становится системой и нормой для застройщика!А у вас сейчас, к сожалению выходит именно так...
18 апр 2019 18:21
Цитата "dimamak":


А лета какого года они не уточнили? :faceoff:



пичаль бида
30 апр 2019 16:33
Всем привет. Кто-то может сделать фото 5-6 дома и выложить на форуме? Хочется посмотреть актуальное стостояние со всех сторон а не так как ОП выкладаывает что ничего не понять, у меня нет возможности прехать посмотреть. Заранее спасибо.

И территорию возле 5-6 домов если можно.
30 апр 2019 16:36
Я купил квартиру в 6м доме, такая же история по срокам, уже 1 год задержки.Схема у них такая построить коробку в потом год ничего не делать.
02 май 2019 15:04
Подскажите, кто-то уже пытался обсуждать пересчет и возврат средст??, то что 5-6 дом будут сданы в конце года, уже стало понятно после поездки в отдел продаж, где просто мило намекнули что до сентября можно не расчитывать.
02 май 2019 17:47
О каком "пересчете и возврате" Вы пишете? В договоре предусмотрена только пеня в случае просрочки. Причем речь идет о мизерной для застройщика сумме. Для них будет эффект(но это не точно) только в случае массового требования возмещения этой пени. Скорее всего компенсацию придется требовать через суд, сомневаюсь, что кто-то захочет платить просто так. Я этот вопрос поднимал здесь месяца 2 назад, с тех пор представители ОП вообще с форума исчезли.
03 май 2019 08:53
5-6 дом идет работа по фасаду со стороны 7-8 дома фасад утеплили, сейчас красят (с окна наблюдал)
03 май 2019 23:13
В моем случаи просрочка будет больше 12 месяцев, можно подумать и объедениться насчет возврата по просрочке. Может застройщика это подстегнет строить быстрее...
03 май 2019 23:16
Цитата "Mop3e":
5-6 дом идет работа по фасаду со стороны 7-8 дома фасад утеплили, сейчас красят (с окна наблюдал)

А вы могли бы сделать фото вокруг что бы понять как вообще идет стройка не только 5-6 домов, а и ТЦ? У меня нет возможности посмотреть нахожусь очень двлеко. Буду очень благодарен! Могу Iphone привезти со скидкой ... )
05 май 2019 21:07
Цитата "Aleksey_A":

А вы могли бы сделать фото вокруг что бы понять как вообще идет стройка не только 5-6 домов, а и ТЦ? У меня нет возможности посмотреть нахожусь очень двлеко. Буду очень благодарен! Могу Iphone привезти со скидкой ... )


Сегодня был в ТК, по 6 дому сделали штукатурку и стяжку на всех этажах, декоративная штукатурка на уровне4-5 этажей. В 5 доме 10 мая начинают ставить двери, в 6-ом обещают установить ближе к июню
07 май 2019 06:11
Спасибо большое за информацию.
08 май 2019 11:32
Алексей, фото сделаю, скину, но уже на выходных.
08 май 2019 17:58
На сайте новый фото-отчет. Но по 9 дому движения – абсолютный ноль. :protest:
08 май 2019 19:45
Цитата:
На сайте новый фото-отчет. Но по 9 дому движения – абсолютный ноль.


Я вам гарантирую, что в этом году движения по 9му дому НЕ БУДЕТ. Чтоб продолжить 9ку нужно полностью сделать фасад 7-8го домов, а они еще 6ку не закончили полностью(уже больше 2х месяцев они делают 1 большую стену + 1 боковую). Фасады 5го и 6го домов начали весной прошлого года, потратили всё лето и осень и еще две стены доделывают уже в этом году(зимой фасад не делается - технология не позволяет), т.е. на два дома ушел год. 7й и 8й дома точно такие же и их еще даже не начинали, думаю не составит труда посчитать когда их закончат и приступят к 9ке.
А "майские праздники" у фасадчиков уже года 2 продолжаются.))) Тут всё гораздо проще - тупо не хватает рабочих. Причем, проблемы именно с фасадчиками, т.к. скорость литья бетона и кладки кирпича остается на хорошем уровне.
09 май 2019 05:44
Тимур, прокомментируйте, пожалуйста, слова соседа. Мне, да думаю всем нам правдивая информация нужнее иллюзий. Нам для детей школы искать, с бригадами договариваться нужно. Или не нужно.

"Я вам гарантирую, что в этом году движения по 9му дому НЕ БУДЕТ. Чтоб продолжить 9ку нужно полностью сделать фасад 7-8го домов, а они еще 6ку не закончили полностью(уже больше 2х месяцев они делают 1 большую стену + 1 боковую). Фасады 5го и 6го домов начали весной прошлого года, потратили всё лето и осень и еще две стены доделывают уже в этом году(зимой фасад не делается - технология не позволяет), т.е. на два дома ушел год. 7й и 8й дома точно такие же и их еще даже не начинали, думаю не составит труда посчитать когда их закончат и приступят к 9ке.
А "майские праздники" у фасадчиков уже года 2 продолжаются.))) Тут всё гораздо проще - тупо не хватает рабочих. Причем, проблемы именно с фасадчиками, т.к. скорость литья бетона и кладки кирпича остается на хорошем уровне.[/quote]"
10 май 2019 06:38
Цитата "Mop3e":
Алексей, фото сделаю, скину, но уже на выходных.
Спасибо
10 май 2019 06:41
Цитата "Нездешняя":
Тимур, прокомментируйте, пожалуйста, слова соседа. Мне, да думаю всем нам правдивая информация нужнее иллюзий. Нам для детей школы искать, с бригадами договариваться нужно. Или не нужно.

"Я вам гарантирую, что в этом году движения по 9му дому НЕ БУДЕТ. Чтоб продолжить 9ку нужно полностью сделать фасад 7-8го домов, а они еще 6ку не закончили полностью(уже больше 2х месяцев они делают 1 большую стену + 1 боковую). Фасады 5го и 6го домов начали весной прошлого года, потратили всё лето и осень и еще две стены доделывают уже в этом году(зимой фасад не делается - технология не позволяет), т.е. на два дома ушел год. 7й и 8й дома точно такие же и их еще даже не начинали, думаю не составит труда посчитать когда их закончат и приступят к 9ке.
А "майские праздники" у фасадчиков уже года 2 продолжаются.))) Тут всё гораздо проще - тупо не хватает рабочих. Причем, проблемы именно с фасадчиками, т.к. скорость литья бетона и кладки кирпича остается на хорошем уровне.
"

Насчет 9-го дома можете быть уверены что в этом году ничего не будет, 5-6 уже задержка на год, и так по всем домам.Не знаю что у них за проблемы такие с рабочими или это "схема" такая выгнать коробу а потом ничего с ней не длеать. В 5-6 домах еще безрамочное остекление лоджий будет с опозданием, а потом еще лифты ставить... (хоть бы не было как с 2-м домом)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .141143. . .166
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее