Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .129131. . .166
17 июнь 2018 21:17
Цитата "dimamak":


Я бы назвал себя не скептиком, а реалистом))). Я регулярно смотрю фотоотчеты и таки да, я вижу большой объем работ выполняемый в ЖК, но если взять весь объем и разделить по всем домам, то получим, что "воз и ныне там". Вы начали ставить окна и штукатурить фасад 5го дома примерно в середине марта. С тех пор прошло уже 3 месяца, но западная стена до сих пор не закончена. Если учесть, что в 5м доме есть еще восточная стена и +2 стены 6го дома(и еще маленькая северная), то элементарная математика нам подскажет, что только на эти работы нужно не менее 9 мес(и это еще оптимистичный прогноз, т.к. одну стену за 3 мес. все еще не закончили).
Последний отчет вообще стал для меня сюрпризом - оказалось, что в 6м доме еще даже крышу не закончили. :faceoff:
А больше всего мне понравилось, что примерно пол года, начиная с августа 17го, в 5-6 доме не делалось вообще ничего. Для создания иллюзии некоего действия в фотоотчетах мелькали одни и те же виды из "окон 5-6го дома во двор", или "расстояние между 6м и 9м домом". Позвонил по этому поводу в ОП, но меня заверили, что "всё идет по плану" и работы ведутся. Вот только по плану(т.е. по договору) я еще в марте должен был оплатить котел, сейчас уже июнь, а до их установки еще явно далеко.
Так что я считаю, что имею право на некую долю скепсиса.


І все ж судити лише по фотозвітам не дуже реалістично :notsure: Є цілий ряд "ньюансів" але немає нічого з чим би ми не впорались. Вам ніхто не каже, що все йде легко, особливо з таким підходом до будівництва як у нас, ми у всьому стараємось бути кращими не зважаючи на "українські реалії". Я Вам навів лише один приклад, а їх багато. Але повторюсь - ми їх долаємо крок за кроком. Готові будинки і отримані квартири з своїми інвесторами та заявленими параметрами тому підтвердження.
По кожному етапу готові відзвітувати. Дякуємо за підтримку і чекаємо з візитом. Якщо зручно то наберіть мене, надам усю інформацію по перебігу робіт.
З повагою, Лучков Тімур.
18 июнь 2018 07:50
RC PARKTOWN,

Простите, что встреваю... Но...
Из двух: "быстро" и "качественно" - я бы выбрал "качественно".
Если, конечно, речь идет не кроличьем спаривании, а о строительстве МНЕ жилья. )
Даже, если для Вас это не жилье, а просто инвестиция... Скепсис - не лучший подход к делу, если средства уже вложены.
И потом: сомневаетесь? Нет ничего проще выйти из проекта.
Выбор всегда есть!
19 июнь 2018 06:04
Простите, что встреваю... Но...
Из двух: "быстро" и "качественно" - я бы выбрал "качественно".
Если, конечно, речь идет не кроличьем спаривании, а о строительстве МНЕ жилья. )
Даже, если для Вас это не жилье, а просто инвестиция... Скепсис - не лучший подход к делу, если средства уже вложены.
И потом: сомневаетесь? Нет ничего проще выйти из проекта.
Выбор всегда есть![/quote]

:) Это, конечно же, было обращение к уважаемому DIMAMAK.
19 июнь 2018 08:08
Качество качеством, но процесс идет реально медленно. 5-6 дом врядли будет готов к концу 2018 года, рабоате мало людей на стройке на сколько я мог оценить бывая в ЖК и по фото. У меня в договоре стоит 2 квартал 2018 года ладно если задержка в кваратал но уже минимум два квартала. Ссылки на украинские реалии,выгялядят опровднаием, почему то каркас быстро строить реалии не мешают, а сдать дом вовремя мешают.
19 июнь 2018 11:44
Добрый день, уважаемый Застройщик :hi:

Хочу купить квартиру в районе Ирпеня-Бучи-Гостомеля. Желательно однушку с компактной планировкой, в рассрочку

Сколько стоит в среднем у вас метр квадратный? И какие условия рассрочки предлагаете?

Заранее спасибо :thanks:
19 июнь 2018 23:08
Цитата "Смею заметить...":
RC PARKTOWN,

Простите, что встреваю... Но...
Из двух: "быстро" и "качественно" - я бы выбрал "качественно".
Если, конечно, речь идет не кроличьем спаривании, а о строительстве МНЕ жилья. )
Даже, если для Вас это не жилье, а просто инвестиция... Скепсис - не лучший подход к делу, если средства уже вложены.
И потом: сомневаетесь? Нет ничего проще выйти из проекта.
Выбор всегда есть!


Я не писал, что я в чем-то "сомневаюсь", я уверен на 100%, что дома будут сданы с задержкой минимум в 9 мес. Из проекта я не хочу выходить, т.к. я жду квартиру для себя и я выбрал именно Парктаун. При заключении договора застройщик вроде как должен гарантировать постройку объекта оговоренного качества и в указанные сроки? Или я может что-то не так понимаю в договорах? Если для качества нужно больше времени, то пусть сразу об этом сообщает и прописывает это в контракте, а я уже решу(до подписания и оплаты) устраивают меня бОльшие сроки или нет. Но застройщик на это не идет, т.к. в таком случае получится время гораздо большее чем у конкурентов, что может оттолкнуть потенциальных покупателей. Т.е. ради маркетинга застройщик вводит в заблуждение инвестора.
Поясните мне какое отношение к качеству имеет простой в течение 6 мес в 5-6 домах? Мало того, версии ОП и Тимура на этот счет не совпадают. В ОП говорили, что мол всё идет по плану и всё строится, а Тимур говорит про проблемы с поставками штукатурки. Или может к качеству имеет отношение вставка окон на одной несчастной стене на протяжении уже 3х мес? Лично я считаю, что застройщик взял на себя слишком большой объем работ и вместо того чтоб закончить быстрее начатое, в последнем отчете нас "порадовали" расчисткой участка под таунхаусы. Офигеть как я обрадовался. Теперь вполне можно рассчитывать на очередное замедление работ на уже начатых домах.
Когда я заключал договор в январе 2017, я сразу рассчитывал на задержку в 6 мес поскольку на тот момент был сдан, кажется, дом 1 и уже были задержки по 2-3 домам, но сейчас глядя на темпы и понимая, что 6 мес оказывается слишком оптимистичным прогнозом я как-то расстраиваюсь.
20 июнь 2018 06:46
1. Да. Согласен. Про "сомневаюсь" не писали.
Но и я про "сомневаюсь" тоже не писал.
Речь шла о скепсисе.
2. Есть договор, в котором прописана ответственность сторон за несоблюдение существенных условий. Пользуйтесь! Ваши права никто не ограничивает.
3. Как может повлиять на качество 6 месяцев?
Элементарно: за это время произойдет усадка конструкции дома (заметили: основание-то -
песок) и до чистовых работ "вылезут все бока".
Это лучше, когда они "повылазят" после того, как Вы "зафигачете" венецианку.
Согласны? :)
Всё в этом мире имеет темные и светлые стороны.
И я предлагаю Вам, сосредотачиваться на светлом.
Хотя это и не просто...
Но, согласитесь, наш случай не самый худший.
Иначе мы с Вами не приняли бы то решение (заключили договор) за которое теперь отвечаем.
Удачи!
20 июнь 2018 07:31
Цитата "leo-green":
Добрый день, уважаемый Застройщик :hi:

Хочу купить квартиру в районе Ирпеня-Бучи-Гостомеля. Желательно однушку с компактной планировкой, в рассрочку

Сколько стоит в среднем у вас метр квадратный? И какие условия рассрочки предлагаете?

Заранее спасибо :thanks:


Добрый день, если Вам удобно то обратитесь в отдел продаж, можно на сайте написать в чат, на электронную почту либо позвонить. Наши менеджеры проконсультируют Вас.
С уважением, Лучков Тимур.
20 июнь 2018 07:39
Хочу также заметить, что дома 5-6 и 7-8 идут без отделки, поэтому сравнивать сроки строительства с предыдущими домами не имеет смысла. Также считаю, что реально заходить на ремонт можно будет лишь весной 2019 года, т.к. пуск газа мало вероятен к отопительному сезону.
20 июнь 2018 12:46
Цитата "Смею заметить...":
1. Да. Согласен. Про "сомневаюсь" не писали.
Но и я про "сомневаюсь" тоже не писал.
Речь шла о скепсисе.
2. Есть договор, в котором прописана ответственность сторон за несоблюдение существенных условий. Пользуйтесь! Ваши права никто не ограничивает.
3. Как может повлиять на качество 6 месяцев?
Элементарно: за это время произойдет усадка конструкции дома (заметили: основание-то -
песок) и до чистовых работ "вылезут все бока".
Это лучше, когда они "повылазят" после того, как Вы "зафигачете" венецианку.
Согласны? :)
Всё в этом мире имеет темные и светлые стороны.
И я предлагаю Вам, сосредотачиваться на светлом.
Хотя это и не просто...
Но, согласитесь, наш случай не самый худший.
Иначе мы с Вами не приняли бы то решение (заключили договор) за которое теперь отвечаем.
Удачи!


Монолитно-каркасные дома дают равномерную и минимальную усадку, такие дома не нужно "выдерживать". А замечание про песок вообще к чему? Песок отличный грунт для строительства, а на песке монолитная жб плита - наверное самый надежный вариант фундамента. И если следовать вашей логике, то северная сторона дома "некачественная" т.к. её оштукатурили сразу после возведения каркаса.
Я просмотрел отчеты по строительству предыдущих домов. Коробку дома номер 3 закончили примерно в августе 2016, тогда же остеклили и оштукатурили одну стену(примерно так же было и с 5м домом только на год позже). К апрелю 2017 дом номер 3 был полностью оштукатурен.
А что имеем мы? За срок, на 3 месяца больший чем понадобилось для всего фасада 3 дома, в доме номер 5 есть только незаконченная западная стена. "Прогресс" в сроках просто колоссальный - к скорости света скоро приблизимся.
Даже если, как Вы утверждаете, необходимо "подождать для усадки", то когда застройщик узнал об этом досадном неудобстве? Когда закончил стены? Или может знал об этом заранее, но забыл включить этот срок в расчеты сроков сдачи объекта? Лично я склоняюсь ко второму. Т.е., повторюсь - на лицо введение в заблуждение относительно сроков сдачи. А поскольку «Единожды солгавши, кто тебе поверит?», то тут же возникают новые вопросы. А что еще мне не сообщил застройщик? Какие еще скелеты в шкафах припрятаны?
И, видите ли, свою часть договора я УЖЕ выполнил и "отвечать" мне не за что, в отличие от застройщика.
20 июнь 2018 13:58
На счет затягивания сроков готов повторить.
20 июнь 2018 14:53
В этом я Вас поддержу. Рассчитываю на +6 мес к дате, которая в договоре.
20 июнь 2018 20:58
Доброго времени суток, соседи! Подскажите, можно ли покрасить белый оконный профиль в другой любой цвет или может есть специальные цветные пленки, может кто-то уже сталкивался с данным вопросом? Увидели в соседа по дому темную ламинацию окон в квартире, очень понравилось. Но заказать изначально мы не готовы так, так немного дороговато получается... Может есть способ выполнения данного вопроса более бюджетным способом? Заранее благодарю!
21 июнь 2018 06:43
Цитата "some356":
Доброго времени суток, соседи! Подскажите, можно ли покрасить белый оконный профиль в другой любой цвет или может есть специальные цветные пленки...

Доброго! :hi:
По сути, если с завода окна не ламинированные - то полноценно ламинацию уже не сделаешь. Тоесть, чтоб изменить цвет окна нужно "поколхозить")) :shuffle:
Есть много вариантов и материалов - по сему выбор уже будет за Вами:
1) покрасить раму "из балончика" - есть такие аэрозольные балоны с краской (специальные для ПВХ) - она ложиться хорошо, но если потом, в процессе эксплуатации царапнёте или очень сильно потрёте окно - краска послазит. Такой сибе вариант, можно использовать, но оконные рамы перейдут в статус "неприкосновенных" и "нетрогательно - нелапательных");
2) поклеить плёнку (типа Oracal или аналог) - можно и так сделать, я б добавил на краях и заворотах клея для пущей прочности. Но есть момент в том, что окна могут довольно хорошо нагреться / остить - поэтому с краями нужно особенно хорошо работать. Можно также добавить плинтуса сверху и снизу окна;
3) еще изощрённее: тонкие полосы из акрила - подобно плёнке, но по сути тонкий пластик - с него нужно будет сделать точные лекала и поклеить;
4) другие синтетические краски - можно также попробивать покраситьмвплоть до валиком, хотя видел и варианты с краскопулем. Краску лутше подбирать не емалевую, а более еластичную - по причинам, описанным выше;
5) ну и вообще екзотика - попробовать достичь нужного результата при помощи декорированного алюминия - полоски, порожки и т.д.
ПРактически в каждом случаи нужно хорошо зачистить, обезжирить, а в отдельных случаях - придать "широховатости" поверхности перед нанесением покрития) :ded:
21 июнь 2018 06:56
Dimamak прав 100%. Давно обратил внимание на замедление в строительстве. И не достоверность информации ОП, о продвижении стройки. 5-6 дома тупо стоят больше полугода. Сроки сдачи 6 дома указанные в договоре маловероятны. Уважаемый Тимур вы разделяете наши опасения по поводу сроков сдачи домов 5-6?
21 июнь 2018 07:11
"Давно обратил внимание на замедление в строительстве."
Ну, да... Ну, да...
Везде - прямо прёт: экономика растет! ВВП увеличивается! Доллар, и тот "падает"!..
А у нас (вдруг!) "замедление"...
Скорее всего, господа, вы страдаете от дефицита отрицательного опыта.
И, наверное, это - хорошо.
21 июнь 2018 07:20
Цитата "Смею заметить...":
"Давно обратил внимание на замедление в строительстве."
Ну, да... Ну, да...
Везде - прямо прёт: экономика растет! ВВП увеличивается! Доллар, и тот "падает"!..
А у нас (вдруг!) "замедление"...
Скорее всего, господа, вы страдаете от дефицита отрицательного опыта.
И, наверное, это - хорошо.

Причём здесь дефицит внимания? Есть обязательства двух сторон. Я свои выполнил, вижу признаки не выполнения с другой стороны. А, аргументы «економика растёт» я не принимаю вообще. Я лично не знаком с экономикой застройщика (другую экономику сюда вплетать не стоит) и речь шла не об этом вовсе.
21 июнь 2018 08:34
Причём здесь дефицит внимания? Есть обязательства двух сторон. Я свои выполнил, вижу признаки не выполнения с другой стороны. А, аргументы «економика растёт» я не принимаю вообще. Я лично не знаком с экономикой застройщика (другую экономику сюда вплетать не стоит) и речь шла не об этом вовсе.[/quote]

Точно: не при чём.
21 июнь 2018 09:42
Добрый день.
За последний месяц за отчетом о тревоге по ходу работ обратились всего 4 клиента. С каждым из этих людей сформирован удобный для них формат подачи оперативной информации по ходу строительства. Все у кого есть цель получить реальную ситуацию, либо приезжают и получают полную картину, либо обращаются лично. Все получают объективную ситуацию с задачами котрые двигаются не так быстро как хотелось бы и с тем что завершены успешно. Здесь нечего скрывать, никогда от своих инвесторов не скрывали информацию, в том числе и о том где не все так как хотелось бы. Если кому-то отказали или необъективно подали, обратитесь ко мне лично, будем реагировать, от ошибки никто не застрахован.
Нет ни одного дома где не велась бы работа! Все у кого есть цель получить овтеты, напомню 4 человека!,получают постоянные отчеты. Где Ваши заявки? Не знаю) Пока вижу только игру в недовольного клиента и полный ноль, даже сказал бы минус по работе с своими инвестициями.
Я могу привести полно примеров где больше года не сдают, выдали ключи от стройки без документов либо сдали но нет полноценных коммуникаций, есть примеры где сдали вовремя но бросили все на ОСББ и ряд спешных решений в процессе строительства что теперь проблема самих жильцов при том что новые стройки этих застройщиков активно рекламируют прошлые объекты как успешные. У всех свои обстоятельсва провалов и успехов.
Не красиво будет обвенять вас в том что вы «боты» но получаем пока только такие комментарии со стороны жильцов первой линии. Очень хочется ошибаться и надеюсь что все Вы найдете силы подать заявку на получение необходимой Вам информации.
С уважением, Лучков Тимур.
21 июнь 2018 09:59
Цитата "Смею заметить...":
"Давно обратил внимание на замедление в строительстве."
Ну, да... Ну, да...
Везде - прямо прёт: экономика растет! ВВП увеличивается! Доллар, и тот "падает"!..
А у нас (вдруг!) "замедление"...
Скорее всего, господа, вы страдаете от дефицита отрицательного опыта.
И, наверное, это - хорошо.


Вы в очередной раз подтверждаете мои догадки о том, что Вы - "засланный казачок". В каждом вашем сообщении Вы либо поёте дифирамбы ЖК, либо повторяете слово в слово мантры ОП о том, что всё по плану и когда идет речь о "качестве" сроки не важны и мы, инвесторы, должны молча терпеть. А все недовольные могут выйти из мега европейского проекта(который очень по европейски водит всех за нос по поводу сроков) и войти в какой-нибудь другой, совковый проект. Ибо недостойно для инвесторов европейского ЖК требовать от застройщика выполнения обязательств.
А оправдываться ссылаясь на экономику страны это наверное тоже общеевропейская практика? Кстати, ВВП действительно растет, а доллар сейчас стоит дешевле чем в феврале 2017, когда я заключал договор. Поэтому придумайте что-нибудь еще.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .129131. . .166
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx