Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .125127. . .166
26 фев 2018 19:38
Это не вброс. Приехал, посмотрел, заметил недостатки и поделился ибо сам беру предварительную информацию с этого форума. Про котел не загоняйтесь, да работает , но ведь на жигулях тожеиможно ездить ... А вот стоит ли?
И именно заметил , на что нужно обратить внимание и не более. И про документы - это таки нарушение если таки в генплане это не отмечено.
Завышена цена за метр кв.. За эти деньги покупать квартиру в том виде в котором ее сдают- это дорого. Про отопление вовсе молчу. Про комиссию при оформлении тоже не забывайте. Скажу и по утеплению минватой - ее должно быть ровно в 2 раза больше по толщине слоя. Паркомест кстати тоже вам не будет. Ах да паркинг построят платный... И гостевые парковки под домом будут....
Электричества вам аж 5квт дадут. Но этот косяк вы зацените после заселения дома уже на 70-80%. Про охрану бессмысленную тоже вспомним. Она по договору только кошек сможет прогонять с территории да звонить 102 если их кто обидет. А за это удовольствие еще и надо заплатить. Но самое главное почему отказался - сроки сдачи меня не устроили.
Я так роскретиковал этот жк, но посетив еще 11 жк и увидев общую картину могу заметить, что не только тут есть косяки. Скажу и по плюсам: менеджеры адекватные. Ничего не утаивают и не юлят. Качество стройки хорошее за исключением косяка с минватой. Комплекс в целом выглядит красиво. Деревья не вырубали и это большой плюс. Будет гос. школа на территории и садик. Комплекс расположен удобно и до действующей школы Гостомеля не далеко. С транспортом тоже все отлично. Не забываем и про парк прямо у территории. Трасса с остановками прямо возле жк в 200м. В моем рейтинге это третий жк из тех что удалось посетить. И еще раз - если в генплане Гостомеля и вправду все как надо, то было бы хорошо это увидеть людям желающим купить тут квартиру дабы быть спокойным в будущем.
27 фев 2018 08:03
Цитата "Atmel":
"Відповідно до Генерального плану міста Луцька, затвердженого рішенням Луцької міської ради від 24.06.2009 № 42/1, та плану зонування території міста Луцька, затвердженого рішенням Луцької міської ради від 25.02.2015 №71/13, належна ОСОБА_2 на праві власності земельна ділянка по АДРЕСА_1 в м. Луцьку Волинської області знаходиться на території перспективної багатоквартирної забудови і дана зона призначена для розташування багатоквартирних житлових будинків (до 5 поверхів)."

Читать мы умеем.. по выше приведенному - дом до 5 этажей!
Второе- ген план Гостомеля я лично не видел, но я очень и очень сомневаюсь, что есть в этом плане зоны для постройки многоэтажек выше 5 этажей.
Инфа была для того, что бы люди желающие купить жилье в этом ЖК обратили внимание на вот выше упомянутые моменты по земле.
Кстати добавлю еще по котлам. Застройщик предлагает котлы бошш 6000 серии. Так вот к сожалению - это хоть и рабочая лошадка, но низкобюджетное устройство со всеми вытекающими (я по функционалу и экономичности). Не путать с 7000 серией - это на порядок выше по качеству котлы и по цене в 2 раза выше (около 1000 у.е).

Гугл, 15 секунд дела: //gostomel-rada.gov.ua/for-citizens/mist obudivna-dokumentatsiya

Смотрим ДПТ //gostomel-rada.gov.ua/images/20170516/k oregyvanny.jpg (открывать в новой вкладке)

Видим 6-9 этажей.

Вопросы?
27 фев 2018 09:14
Вопросов нет если на территории комплекса нет 10 этажек. Я не считал этажи осматривая комплекс
27 фев 2018 11:33
Но утепление с пенополистирола никак не плюс перед утеплением из минваты, даже если утепляется кирпич.
27 фев 2018 12:01
Про плюсы и минусы мне трудно ответить. Нет опыта работы с утеплителями.
Но вот если верить интернету, то через 20-30 лет утеплители к сожалению надо менять.
27 фев 2018 12:03
Цитата "Atmel":
Вопросов нет если на территории комплекса нет 10 этажек. Я не считал этажи осматривая комплекс




1) Вы пишите, что Bosch 7000й серии намного экономичнее, чем 6000й (те, которые ставятся в ПаркТауне. Мистер, КПД сжигания газа у этих котлов НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ и составляет 91%. Читайте технические характеристики!

2) Вы пишите, что слишком тонкий утеплитель, нужно в два раза толще" но я уверен, что даже не сможете ответить какая толщина утеплителя по всему комплексу???

3) С документами тоже все в порядке. Выше уже развенчали Ваши, как кое-кто любит выражаться, "влажные фантазии" по этому поводу.

И самое забавное: Вы врываетесь в ветку, несете несусветную ересь и через два сообщения уже (внезапно!) начинаете советовать другой комплекс! :faceoff: :faceoff: :faceoff: Что_серьезно??? :hb:
27 фев 2018 12:23
Минвата заявлена и должна быть сотка. По факту - 50.
Плохой отзыв или нет - дело ваше. Меня это не беспокоит.
Другие жк я не советовал и их не называл! Я только заметил о наличии более приемлемых вариантов. Хотя меня и спросили о них.
С документами не порядок. А уловку которую нашел застройщик я не считаю правильной.
27 фев 2018 15:03
Вы не смотрели генплан гостомеля и детальный план территории, вы не смотрели даже план застройки и "не считали этажи", вы зеленого понятие не имеете в земельном праве но безапелляционно утверждаете что "документы не в порядке".

Непорядок с вашей аргументацией, которая вместо того чтобы строиться на законе, является не более чем говновбросом. Да и в ПТ вы никогда не были да и толком не интересовались, ваш пассаж о "неподсчете этажей" это подтверждает.
27 фев 2018 15:20
Цитата "Atmel":
Atmel » 27.02.2018 14:23

Минвата заявлена и должна быть сотка. По факту - 50.
Минвата сотка на фасадах. Померяйте линейкой, если визуально не определяете правильно
28 фев 2018 07:20
Жесть какая ...набросились со всех сторон, обвинили в рекламе (правда не понял, что именно я мог рекламировать...разве что кирпич м100)... Некоторые заявили, что я и вовсе не был в этом жк.
Народ я просто хотел оставить информацию для тех кто рассматривает в этом жк себе жилую площадь и не более.
28 фев 2018 09:45
Цитата "Atmel":
Минвата заявлена и должна быть сотка. По факту - 50.
Плохой отзыв или нет - дело ваше. Меня это не беспокоит.
Другие жк я не советовал и их не называл! Я только заметил о наличии более приемлемых вариантов. Хотя меня и спросили о них.
С документами не порядок. А уловку которую нашел застройщик я не считаю правильной.

Минвата 100. Посмотрите фотки на начальных этапах стройки.
01 март 2018 07:17
Добрый день,соседи! Подскажите, пожалуйста, может,уже кто-то интересовался, какая школа ближайшая к нашему ЖК? Или какую школу обещают, ребенку в школу, хотелось бы, поискать информацию, отзывы и тд. Спасибо
01 март 2018 14:37
комплекс подкупает тем, что находится в лесу. но вот цена слишком высокая, да и коммуналка тоже получается дорогая.
а так комплекс хороший. понравился. и менеджеры очень приятные.
02 март 2018 09:16
Хорошего дня всем!
Кстати, об "остеклении" балконов и лоджий.
У кого сколько снегу навалило?
У меня - ничего. Видимо, фокус с ломаной линией фасада - работает!
07 март 2018 20:19
Цитата "Смею заметить...":
Хорошего дня всем!
Кстати, об "остеклении" балконов и лоджий.
У кого сколько снегу навалило?
У меня - ничего. Видимо, фокус с ломаной линией фасада - работает!


:notsure: Видимо, фокус работает, только, по одну сторону перелома
11 март 2018 19:32
Здравствуйте! Купил однокомнатную квартиру с газовым котлом и подключенными радиаторами в кухне и комнате (см. рисунок). Хочу подключить к системе полотенцесушитель и теплый пол в ванной. Хотел от котла установить гребенку на три выхода (1-отопление, 2-полотенцесушитель, 3-теплый пол), потом задумался о температуре воды, думаю из котла зимой будет градусов 70 выходить. Я думаю что от такого нагрева плитка отлетит. Есть вариант подключить за полотенцесушителем (см. рисунок) с термостатическим комплектом. Систему с дополнительным насосом устанавливать не хочу. Подскажите пожалуйста верно ли я мыслю, если не верно помогите правильно продумать данную систему. Спасибо!!!

11 март 2018 19:59
Замените водяной полотенцесушитель на спиральный электрический и всё получится.
11 март 2018 22:48
Цитата "Stanislav s2":
Я думаю что от такого нагрева плитка отлетит. Подскажите пожалуйста верно ли я мыслю, если не верно помогите правильно продумать данную систему. Спасибо!!!


Здравсвтуйте! Вам нет смысла изобретать велосипед:
1) полотенчик подключаете параллельно, так же, каки радиаторы (обязательно сам полотенцесушитель через краны)
2) теплый пол подключайте через mutibox, он же - unibox. Найдите инструкцию по его установке - там есть схемы подключения

Успехов!
12 март 2018 06:42
Точно! Если в батареях +- 60°, а в "тёплом полу" 35...45°, то просто запаралелить "ТП" и батареи - не вариант. Полотенцесушитель можно и от сети (потребляет до 150 ватт). В идеальном варианте - доверьте дело специалисту!
12 март 2018 07:03
Не морочился с гвс от котла (утомил он своими режимами).
Установил бойлер.
А полотенцесушители работают в параллели с радиаторами...
И то и другое (и даже третье :)) можно отключить локально (термоголовки, краны, унибокс).
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .125127. . .166
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее