ЖК "ParkTown", Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

Находятся в 8 км. к северо-западу от Киева. Ирпень - население 45 000 жителей.
Коцюбинское - входит в состав Ирпеня, расположен вплотную к Киеву.

користувач форуму
Ответов: 56
Напевно один із вирішальних плюсів Києва - це хіба що розвинута інфраструктура і більш зручно добиратися на роботу або ще кудись. Вартість утримання прибудинкової території не виправдовує себе..сміття вивозять - уже добре, але в під’їздах не прибирається, освітлення під’їзду - справа самих мешканців, тобто «хочете щоб було світло - вкрутіть свою лампочку» якось так. По коментарям розумію що в ПаркТауні все начебто нормально з цим
користувач форуму
Ответов: 47
kaluk писал(а):
По свету, вроде это не много и в Киеве столько платил, может и больше, там у меня квартира на три комнаты. На счет переключения на двойной тариф, я не знаю как это сделается.

400 кВт - нормальный расход. В Киеве даже больше получалось...
користувач форуму
Ответов: 80
Скажите, как работает вентиляция в уже сданных домах? Сейчас в зимнее время есть обратная тяга из вентканалов? Читаю на форуме о других ЖК в Буче. У многих проблемы с вентиляцией. У нас в РТ так же есть такая проблема.
новий користувач
Ответов: 9
xанна писал(а):посматривала пригород, но позвольте спросить*это Вы считаете нормально Спрашиваете где дешевле-отвечаю не в Африке, а всего в родном Киеве.Оно наверное каждому свое, но хотелось бы уяснить- смысл уезжать с Киева, чтобы платить такие коммунальные.Сколько тогда кв. обходится.Или у Вас метражи зашкаливают?Наверное имею ошибочное мнение, что выбирают пригород по причине, что не хватает на Киев.Понимаю, что у всех по разному, но я рассматривала именно с этой колокольни...Отсюда и удивление :notsure:

Так рассуждают только приезжие (это не оскорбление). В Киеве я родился и жил до того момента, пока не появились дети. После такого события, мировоззрение меняется, обращаешь внимание на вещи которые раньше упускал из виду, а именно безопасность, много разных личностей приехало в Киев.

В Киеве у меня классная квартира в 16 этажном доме на 75 квадратов в 5 минутах от метро ст.м. Житомирская (стоит пустая), думаю большинство имея такое жилье вообще не задумывалось бы о переезде за город. Но когда заходит вопрос о безопасности и детях, смотришь с сторону пригорода, желательно комплекса закрытого типа. Парктаун это лучшее, что есть в Буче (мы много что смотрели). Мне очень нравится здесь персонал, Андрей решает все технические проблемы быстро, с Анной (отдел продаж) общаться одно удовольствие и видно что о комплексе заботятся.

На счет квадратов, здесь я снимаю двухкомнатную квартиру на 60 квадратов, в доме напротив купил на 85 квадратов, жду пока достроят. Считаю, что тарифы более чем адекватные.

Начал общаться на форуме из-за того, что увидел много нытиков, которые сеют свой пессимизм и заражают им остальных. С таким успехом, скоро будем лифты обрисовывать и кнопки лифта зажигалкой палить. Чем меньше в комплексе будет таких унылых людей и будет и больше обеспеченных и культурных, тем лучше всем будет жить.
користувач форуму
Ответов: 23
Steff писал(а):Скажите, как работает вентиляция в уже сданных домах? Сейчас в зимнее время есть обратная тяга из вентканалов? Читаю на форуме о других ЖК в Буче. У многих проблемы с вентиляцией. У нас в РТ так же есть такая проблема.

Первая семёрка, второй этаж. При закрытых окнах опрокинуты оба вентканала ( и кухонный и санузел) Режим "зимнего проветривания" проблемму не решает. Только когда открываешь один из пакетов в нормальное проветривание - начинается нормальная работа вентканалов. Пришлось ставить на кухоный вентканал обратный клапан, а в санузел - вентилятор с обратным клапаном. Но это не очень спасает особенно когда соседи сверху чтото жарят, причём такое ощущение что жарили прямо в твое ванне) Есть ещё у кого то в семёрке подобные радости?
користувач форуму
[quote="Steff"]Скажите, как работает вентиляция в уже сданных домах? Сейчас в зимнее время есть обратная тяга из вентканалов? Читаю на форуме о других ЖК в Буче. У многих проблемы с вентиляцией. У нас в РТ так же есть такая проблема.[/quote

Первая семерка.
При закрытых окнах - тишина. Да и откуда взяться тяге, если квартира герметична? :)
Кухонная вытяжка (1000-ка) решает все проблемы при "зимнем проветривании".
Ну и вентиляторы в санузлах - разумеется... ) свое дело делают.
Соседи не мешают. Спасибо им! )
Надеюсь, это взаимно.
Главное: качество строительства (да и ремонта) не оставляет сквознякам шанса.
користувач форуму
Спасибо всем отписавшимся. Такое впечатление, что все комплексы в Буче проектирует Лада-проект со своим корявыми проектантами. Надеялась, что в ПТ этой проблемы не будет.
Значит придётся делать приточную на этапе ремонта.
користувач форуму
Ответов: 241
Да я всего лишь удивилась стоимости услуг.И совсем не собиралась расписывать лифты, бог с Вами.Я сама не люблю варваров. Просто люблю жить в КИеве,а на перспективу расссматриваю пригород,чтобы жить отдельно от детей.
користувач форуму
Steff писал(а):Спасибо всем отписавшимся. Такое впечатление, что все комплексы в Буче проектирует Лада-проект со своим корявыми проектантами. Надеялась, что в ПТ этой проблемы не будет.

Зря Вы так.
85% моего решения остаться здесь был именно - на редкость грамотный проект.
10% - инженерия комплекса.
5% - люди в отделе продаж )))).
користувач форуму
Смею заметить... писал(а):Зря Вы так.
85% моего решения остаться здесь был именно - на редкость грамотный проект.
10% - инженерия комплекса.
5% - люди в отделе продаж )))).

Мне, как женщине, сложно оценить грамотность проекта. Не буду ничего наперёд прогнозировать. Может в моем доме с вентиляцией все будет ОК. Просто лучше сразу этот момент проверить перед началом ремонта и уже предусмотреть методы решения, если проблема все таки будет. Не вижу большой сложности в этом.
користувач форуму
Steff писал(а):Спасибо всем отписавшимся. Такое впечатление, что все комплексы в Буче проектирует Лада-проект со своим корявыми проектантами. Надеялась, что в ПТ этой проблемы не будет.

Приточка хорошая идея, хоть и не факт, что панацея)Например у меня , даже если открыт пакет на нормальное проветривание , а соседи сверху включают вытяжку, то тяга обратная. Так что будет зависеть от того какой у Вас этаж, какая мощность вытяжки у соседей сверху, и как пишут специалисты - количество "холодных" квартир над вами.
Ещё такой момент, в первой семёрке, чтобы провести слив из кухни в санузел( так как в кухне у нас отдельного слива не предусмотрено грамотным проектом ) самый кратчайший путь идёт через стену в которой два вентканала-кухонный и санузловый идут практически рядом, (надеюсь что канал котла, который тоже в этой же стене , даже у самых матёрых строителей рука бы дрогнула бы пробивать), если строители воспользовались этим кратчайшим путём , то что там с потоками воздуха происходит может стать темой для задачек* по физике , и головной болью для жильцов снизу.
користувач форуму
Slava1975 писал(а):Например у меня , даже если открыт пакет на нормальное проветривание, а соседи сверху включают вытяжку, то тяга обратная.

Вот тут Вы меня "убили". Не готова я к таким "сюрпризам". Печально. Как решаете эту проблему?
користувач форуму
Steff писал(а):Вот тут Вы меня "убили". Не готова я к таким "сюрпризам". Печально. Как решаете эту проблему?

Как писалось ранее - обратный клапан (который хоть и придерживает обратную тягу, но всё-таки не на 100% герметичен и запах чувствуется). Плюс гонка вооружений:) Буду подключать собственную вытяжку в канал (она у меня пока в режиме рециркуляции , без трубы в вентканал)
новий користувач
Ответов: 14
Подскажите, пожалуйста, по лифтам. Я так понял, что в первом доме они уже работают :yes:
Слышно-ли их у тех у кого вдоль двух стен ездит? Или изолятора достаточно?
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Timon PT писал(а):Подскажите, пожалуйста, по лифтам. Я так понял, что в первом доме они уже работают :yes:
Слышно-ли их у тех у кого вдоль двух стен ездит? Или изолятора достаточно?

менеджеры сказали, что нет. А лифты там новые Отис, как торговых центрах.
Пред.

Вернуться в Ирпень, Буча, Ворзель, Гостомель, Коцюбинское

dsf