Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .121123. . .166
04 фев 2018 08:55
Знаю примеры, когда в договорах ЖЭК некоторых киевских новостроек учтены все такие моменты. Там даже прописаны часы, когда могут проходить шумные строительные работы. Ау, мамы с детьми! У нас, вы, видимо, просто мечтатели... Представитель ЖЭК знает все квартиры, в которых ведутся ремонтные работы - с ним предварительно согласовывают их. И следит за этими квартирами. Там и подъезды чистые, т.к. строители моют в конце дня подъезд и в лифтах стройматериалы не возят. Так, думаю, дешевле, чем потом восстанавливать всё это - плитку, стены, лифт и тд. У нас уже и лифты поцарапаны, и плитка разбита.
Про лес. Он такой грязный... И сейчас, когда сошел снег, туда ходить будут только владельцы собак. Пару раз в день собачке надо же где-то сходить в туалет. Про пакеты для собачьих фекалий, вероятно, ещё рано для нашего сознания думать. Но все мы помним, как хотя бы выглядят они и видели как владельцы собак в Европе используют их...
Соорудившие вчера в парке халабуду - столик для шашлыков из строительных щитов, заберите его к себе на балкон! Когда захотите посидеть за ним в следующий раз, просто вынесите его для себя! Остальным кроме вас это "произведение искусства" не приятно созерцать. Если до этого момента, в течение года всё так происходило с парком, когда имелось то всего процентов 15-20 из общего числа жителей, то это не значит, что будет этот колхоз и дальше.
Ветку нашу на этом форуме читают в основном не определившиеся еще покупатели квартир. Всем остальным уже "по барабану". Менеджерам отдела продаж и ЖЭК, ещё не поздно всё изменить обычными продуманными и ранее другими придуманными методами, если хотите хорошими темпами продавать и дальше квартиры. Застройщик уже много сделал, когда просто выбрал современного архитектора. Ваша задача не упустить, не довести комплекс до состояния ЖК "Ягода".
Думаю, пора вывесить уже культурные информационные доски в подъезде, где вы будете оповещать владельцев обо всём, а не клеить по лифтам и дверям бумажки. Ну, смешно же. Создайте на сайте застройщика личный форум нашего ЖК или эта ветка пусть служит для этого. Оповестите на инфо доске адрес сайта. Ну, или в конце концов организовывайте собрания. Если не справляется ЖЭК с какими то проблемами, давайте вместе решим, что делать дальше! Измените форму договора с ЖЭК, внесите эти простые пункты.
Мы будем ждать, когда будет день рождение Ленина 23 апреля, когда по традиции везде проходят субботники, чтобы убрать лес своими силами? Кстати, как многие и делают, не дожидаясь проявления силы воли ЖЭК. Или всё-таки ЖЭК выделит пару парней на такую непосильную задачу?
Тимур, многие вопросы к вам. Будем признательны, если обсудите их коллегиально с владельцем, менеджерами, юристом и дадите нам знать.
04 фев 2018 09:00
Жду 8 дом. И почитываю форум. Так вот появляется страшное предчувствие. Я думала, что в современном комплексе будут жить современные люди. А тут и какашки, и окурки, и курение, и прочие неприятности. Надеюсь, что пока достроят наш дом, эти проблемы как-то решатся. Не нужно ждать, что все эти люди сами возьмутся за ум. Нужно все это на корню убирать сразу. Один повесит кондиционер, другой подумает а чем я хуже. И понеслась... Один не убирает какашки, другой тоже не захочет. Вообще, при покупке нам обещали закрытую территорию. Я уже поняла, что это только блабла. И кроме жильцов свинячить будут посторонние люди. Но нужно начинать с себя. И застройщик не может ни на кого наложить штраф. Это делает полиция. Но ее вы не вызовите по пустякам, так как их очень мало. Поэтому если в комплексе живут крепкие адекватные мужчины, которые могут убедительно говорить с нарушителями, было бы круто. Законы законами, а сила убеждения и страх за собственное здоровье еще никто не отменял :ded:
05 фев 2018 07:27
1. По "МАФам" в лесу - согласен 100%.
Пусть всё будет по проекту. Давайте дадим застройщику шанс воплотить (надеюсь, ещё при нашей жизни) то, что они задумывали и, за что мы заплатили, кстати.
2. О "свинстве"...
Я замахался ожидать от "свынэй" людских поступков ибо люди поступают по-людски, а "свыни" так, как им положено... И они в этом не виноваты. Это - их суть.
"Легко вывезти девушку из села, но село из девушки вывезти невозможно" (народная мудрость).
Поэтому, каждый раз, выходя гулять в лес, беру с собой пакет и одноразовую перчатку.
И каждый раз с "уловом": чинарики, стаканчики из-под кофе (графья, мля!...), упаковка всякая... Встречается "антиквариат" прошлого века... На этой Земле не мы первые...
Одно радует: каждый раз мусора - меньше, а МОЙ лес - чище.
3. Субботники по благоустройству леса (вырубка сухостоя, оборудование зон BQ) должны проводится по инициативе и под патронатом застройщика (по проекту: с соблюдением санитарных и противопожарных норм). Они на это "подписались".
А с посадкой молодых сосенок на месте пропавших деревьев готов помочь саженцами Лесхоз (есть контакты).
Лично я с удовольствием помогу, если пригласят.
Хороших мыслей всем!
05 фев 2018 08:28
Снимаю шляпу перед такими людьми, мое почтение
05 фев 2018 11:00
Цитата "Смею заметить...":

Лично я с удовольствием помогу, если пригласят.
Хороших мыслей всем!


Еще не живу, но в субботниках тоже готов учавствовать

:yes:
05 фев 2018 11:06
Цитата "ts3":


Еще не живу, но в субботниках тоже готов учавствовать

:yes:


Живу. И уже давненько...
05 фев 2018 11:16
Поддерживаю идею "субботника". В нашем "придворном лесу" очень много упавшего сухостоя, и его можно убрать и без спец техники. Лес сразу станет намного комфортней.
05 фев 2018 11:24

Доброго дня! Ми з 8-го будинку комплексу ПТ.
Нагальні проблеми в такому чудовому місці на мой погляд вирішуються власними силами.
Щодо прибирання парку, можно найняти на уборку людей та сплатити їх послуги. Раз у місяць можно залучат таких осіб, наприклад є подібні послуги https://kiev.kabanchik.ua/, де можно поставити такі завдання людині, або інші компанії. Особливо я не проти скинутись на добру справу. Стосовно питань "свинства", поки комплекс на початку свого розвитку залучити пару охоронців, що будуть робити обхід території та випроваджувати непрошених гостей що не дотримуються правил комплексу та порушують закон.
Це все можливо на прикладі Бучанського міського парку, всі задоволені і поводяться чемно))
Життям потрібно насолоджуватись, всім добра)))

05 фев 2018 11:36
+1
05 фев 2018 12:29
Цитата "Elena Fox":
Доброго дня! Ми з 8-го будинку комплексу ПТ.
Нагальні проблеми в такому чудовому місці на мой погляд вирішуються власними силами.
Щодо прибирання парку, можно найняти на уборку людей та сплатити їх послуги. Раз у місяць можно залучат таких осіб, наприклад є подібні послуги https://kiev.kabanchik.ua/, де можно поставити такі завдання людині, або інші компанії. Особливо я не проти скинутись на добру справу. Стосовно питань "свинства", поки комплекс на початку свого розвитку залучити пару охоронців, що будуть робити обхід території та випроваджувати непрошених гостей що не дотримуються правил комплексу та порушують закон.
Це все можливо на прикладі Бучанського міського парку, всі задоволені і поводяться чемно))
Життям потрібно насолоджуватись, всім добра)))


Справді, якщо жек не зможе або не захоче організувати антизлодійську та "антисвинську" охорону, мешканці можуть організувати її самі. Платять же люди зараз у Києві напряму консьєржам, минаючи жеки.
Порахуймо. У ЖК близько 600 квартир (з 9 будинком - ще більше). Множимо на 100 грн на місяць з кожної квартири, отримуємо 60 тис грн. Якщо платити охоронцям по 10 тис грн, можна буде найняти їх аж 6. Платитимуть не всі (ми ж себе знаємо), тому вистачить на 5 охоронців. Або на 4, якщо збільшити оплату.
Думаю, 100 грн на місяць за чистоту, спокій і порядок заплатить переважна більшість жителів.
Вимоги до охоронців мають бути великі: не в будці сидіти, а постійно патрулювати територію, особливо вночі.
Хто знає: скільки зараз заробляють такі охоронці?
Чи можна буде знайти людей на таку зарплату?
05 фев 2018 12:39
Цитата "kod_2":

Справді, якщо жек не зможе або не захоче організувати антизлодійську та "антисвинську" охорону, мешканці можуть організувати її самі. Платять же люди зараз у Києві напряму консьєржам, минаючи жеки.
Порахуймо. У ЖК близько 600 квартир (з 9 будинком - ще більше). Множимо на 100 грн на місяць з кожної квартири, отримуємо 60 тис грн. Якщо платити охоронцям по 10 тис грн, можна буде найняти їх аж 6. Платитимуть не всі (ми ж себе знаємо), тому вистачить на 5 охоронців. Або на 4, якщо збільшити оплату.
Думаю, 100 грн на місяць за чистоту, спокій і порядок заплатить переважна більшість жителів.
Вимоги до охоронців мають бути великі: не в будці сидіти, а постійно патрулювати територію, особливо вночі.
Хто знає: скільки зараз заробляють такі охоронці?
Чи можна буде знайти людей на таку зарплату?

Посмеялась... Видно, что Вы очень далеки от менталитета наших людей. Чтобы Вы понимали действительность - в РТ КВАРТПЛАТУ платят 50-60% жителей. Какие 100 грн. за охрану без каких-либо прав?! Да и нормальная охранная фирма вряд ли согласится охранять объект без закрытой территории. Юридически подкованный человек отправит эту охрану в пешее эротическое путешествие.
05 фев 2018 12:46
Цитата "Steff":

Посмеялась... Видно, что Вы очень далеки от менталитета наших людей. Чтобы Вы понимали действительность - в РТ КВАРТПЛАТУ платят 50-60% жителей. Какие 100 грн. за охрану без каких-либо прав?! Да и нормальная охранная фирма вряд ли согласится охранять объект без закрытой территории. Юридически подкованный человек отправит эту охрану в пешее эротическое путешествие.


Согласен.
И... не стоит забывать, что эти услуги мы уже оплатили (один из платежей так и называется "за утримання...")
05 фев 2018 12:52
Цитата "Steff":

Посмеялась... Видно, что Вы очень далеки от менталитета наших людей. Чтобы Вы понимали действительность - в РТ КВАРТПЛАТУ платят 50-60% жителей. Какие 100 грн. за охрану без каких-либо прав?! Да и нормальная охранная фирма вряд ли согласится охранять объект без закрытой территории. Юридически подкованный человек отправит эту охрану в пешее эротическое путешествие.


І з кого ви посміялися? Із себе чи із своїх сусідів-ніщебродів?
У моєму будинку в Києві квартплату і плату консьєржам платять 90% мешканців. Так це радянський будинок, де квартири "давали". У Парктауні квартири КУПУЮТЬ, отже 100 грн за безпеку для таких людей не повинно бути проблемою.
І чому обов'язково треба наймати людей через охоронну фірму?
Ми що консьєржів шукаємо через консьєржні фірми?
Нижче сподіваюся прочитати конструктивні, а не еротичні пропозиції.
05 фев 2018 12:55
Цитата "Смею заметить...":


Согласен.
И... не стоит забывать, что эти услуги мы уже оплатили (один из платежей так и называется "за утримання...")


Сподіваюся, таких, як ви, яким всі щось "повинні", буде меншість у ПТ.
05 фев 2018 13:04
Цитата:
Сподіваюся, таких, як ви, яким всі щось "повинні", буде меншість у ПТ.

Может еще самим подъезды мыть? Нужно не самим делать, а контролировать выполнение функций застройщика и его же жека. И ли они не выполняются, пересматривать сотрудничество с таким жеком.
05 фев 2018 13:53
Поддерживаю и в том, чтобы брать с собой пакет в лес и самостоятельно собирать мусор, и в том, чтобы устраивать субботники или сбрасываться на уборку парка.
Администрации следует всё-таки повесить объявление о том, что жечь костры в лесу запрещено, устраивать собственные сооружения тоже и т.п.
Как думаете, сколько жильцов читает ветку? Как информировать и заинтересовать не читающих без участия застройщика?
Друзья, вы представляете, что сейчас будет в лесу на Пасху, на майские праздники?? Кроме наших ринутся еще туда бучанцы и гостомельцы). Оо, не хотелось бы видеть этот цирк!...
05 фев 2018 13:56
Цитата "kod_2":

Я посмеялась скорее с Вашей наивности. Извините, если обидела. У меня такие же мысли, как и у Вас. В РТ квартиры также покупались и за большие деньги, чем в ПТ. И я также считаю, что 200-300 грн. в качестве квартплаты никого не должны останавливать. Но правда жизни иная. Оба моих соседа имеют задолженность по квартплате и не за один месяц. Почему?! - это скорее риторический вопрос.
Ваше сравнение охраны с консьержами совершенно неправильно. На каком основании охрана будет делать замечания или пресекать правонарушения?
Какими средствами защиты Вы планируете оснастить людей?
Советую ознакомиться с законодательством по этому вопросу.
05 фев 2018 14:17
Цитата "LisaAlisa911":

Может еще самим подъезды мыть? Нужно не самим делать, а контролировать выполнение функций застройщика и его же жека. И ли они не выполняются, пересматривать сотрудничество с таким жеком.


Згоден: треба вимагати від жеку повного і якісного виконання оплачених послуг. А як бути, якщо жек відмовиться надавати пуслугу охорони? Займати кругову оборону в межах своєї квартири?
Думаю, більшість заможних мешканців, переконавшись у відсутності бажання жителів самоорганізуватися, так і зроблять: поставлять квартири на охорону і подумки скажуть всім іншим: "Кохайтеся, шановні, як вам заманеться!" :yes:
05 фев 2018 14:26
Цитата "Steff":

Я посмеялась скорее с Вашей наивности. Извините, если обидела. У меня такие же мысли, как и у Вас. В РТ квартиры также покупались и за большие деньги, чем в ПТ. И я также считаю, что 200-300 грн. в качестве квартплаты никого не должны останавливать. Но правда жизни иная. Оба моих соседа имеют задолженность по квартплате и не за один месяц. Почему?! - это скорее риторический вопрос.
Ваше сравнение охраны с консьержами совершенно неправильно. На каком основании охрана будет делать замечания или пресекать правонарушения?
Какими средствами защиты Вы планируете оснастить людей?
Советую ознакомиться с законодательством по этому вопросу.


Я розумію, про що ви кажете стосовно законодавства, тут є питання. У будь-якиму випадку присутність на території людини у формі відсікатиме більшість зловмисників.
Простий приклад: до найму консьєржів під'їзд був, вибачте, обісцяний, на сходах між поверхами жили бомжі і систематично траплялися крадіжки. Зараз у нас чисто, без волоцюг і (тьху-тьху) про крадіжки не чути.
Чому ваші сусіди не платять за комунальні послуги? У мене є версія, бо влітку гуляв у вас по території і спілкувався з мешканцями. Вони розказали, звідки переїхало багато ваших жителів і хто їм купив квартири. Просто вам не пощаслило. Сподіваюся, у ПТ буде менше таких людей.
05 фев 2018 15:42
Цитата "kod_2":


Сподіваюся, таких, як ви, яким всі щось "повинні", буде меншість у ПТ.


Вы, наверное, не поняли.
Эту услугу Вы оплачиваете каждый месяц.
Какой смысл платить за одно и то же два раза?..
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .121123. . .166
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее