Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .8486. . .166
25 май 2017 08:57
Цитата "Bershik":
Ну и как вы себе это представляете? Нужно проштробить всю квартиру включая бетонные сооружениях, пройти мимо дверей и сделать при этом еще и наклон. Хочу услышать комментарии.


Да. В тех случаях, если это совсем никак не получается - ставят насосик. Это маленькая коробочка - https://prom.ua/Pompa-mini-orange.html.

Естесственно, что при расположении внутренних блоков нужно учитывать и возможные точки подключения к канализации..

Это нормальный способ установки кондиционеров. Все эти трубки, торчащие из стен на 1м и льющие воду на головы - варварство..
25 май 2017 09:12
С насосиком я согласен, хотя незнаю зачем платить 150 у. е. если можно было предусмотреть при строительстве, но я не согласен с тем как проложить и провести магистраль по всей квартира. Это еще затраты, и сколько тогда обходится монтаж кондиционера.))))
25 май 2017 09:14
Чтобы вода не лилась на головы можно сделать один общий стояк на фасадной стороне дома и спрятать его под минватой.
25 май 2017 10:03
Цитата "Bershik":
Чтобы вода не лилась на головы можно сделать один общий стояк на фасадной стороне дома и спрятать его под минватой.


Это будет мост холода.
За стояк тоже нужно заплатить, только застройщику..

Конечно, стандартный монтаж кондиционера за 1500грн будет дешевле, но тогда хана внешнему виду нашего дома. И балконы в шахматном порядке - чем жарче на улице, тем сильнее дождь от кондиционеров))

По цене насоса: нужно проконсультироваться с кондиционерщиками, возможно, в него можно сводить дренаж из нескольких кондиционеров.

Дренажная линия не так и дорога - 60грн/м штробления и труба тоже копейки стоит.
25 май 2017 10:29
У меня монтаж невозможен.
25 май 2017 12:15
А еще дренаж имеет свойство засорятся. Учитывая длинну трубки, проходящей по квартире до санузла в случае засорения почистить ее это ещё тот гемор. Это я говорю как человек который имеет дренажный выход прямо в каналью.
26 май 2017 08:16
Вот вот, дренажная система вообще не выход. ((((
26 май 2017 21:45
Цитата "Bershik":
Вот вот, дренажная система вообще не выход. ((((


А какой выход?
27 май 2017 05:47
Вентилятор, и мобильно и экономно.)))))
А если серьезно, то и сам в недоумении как быть.
27 май 2017 06:17
Цитата "ts3":
Приветствую, будущие соседи!

Написал в ОП и дублирую сюда сообщение, интересно мнение владельцев квартир 9ти этажных домов!

Скоро, надеюсь, уже будете сдавать первый 9эт дом..
Есть голые фасады и совершенно не понятно, как устанавливать кондиционеры. Чтобы не началось индивидуальное творчество, давайте разработаем правила их установки, а Парктаун их будет отдавать вместе с ключами.

Какие мысли?

Вот фото вариантов установки кондиционеров на балконах, как у нас:



Надо было делать корзины под кондиционер или центральную систему кондиционирования, дешевый вариант корзины под кондиционер. Примеров много и еще не поздно сделать в построенных домах, так как это касается не только 9-ток.
Вот пример
27 май 2017 06:31
Симпатично и без самодеятельности.
27 май 2017 06:36
Вот хороший вариант для 9-ток.
27 май 2017 19:36
Я позволю себе предположить, что моя позиция не будет поддержана большинством, но хотелось бы развить эту тему.

По внешнему блоку:
А в чем проблема с установкой внутри балкона? По крайней мере, я планирую себе так это делать. Вы РЕАЛЬНО собираетесь использовать эти крошечные балкончики для чего-то другого? Надеюсь, там никто пока не планирует разводить сушильный цех домашней прачечной труселей разных размеров :faceoff:. К тому же, блок можно превратить в удобный "стульчик", кому нужно покурить не стоя.

По внутреннему блоку:
У себя я буду размещать блоки так, чтобы удобно было протянуть дренаж в стояк. А медные трубы сплит системы должны уйти под стяжку.
Рекомендую просто пересмотреть место размещения внутреннего блока. При большой длине линии падает производительность системы, но расстояние до 10 метров точно вписывается в регламент по установке. Подробнее можно узнать просто в инструкции к конкретной модели.
27 май 2017 20:32
Добрый вечер. Есть один вопрос, который никто еще на форуме не проговаривал насколько я помню. Осмысление его цены придет всем, кто сейчас будет начинать ремонты. Вопрос касается лифтов.

Хочу задать вопрос ребятам из Парктауна, - проясните пож-та ситуацию:

Правильно ли я понимаю, то лифты во второй семерке будут ставиться тогда, когда верхние этажи от 4-го и выше закончат свои ремонты с той целью, чтобы лифты не повредить во время ремонта? (из одного нашего разговора я понял это именно так) Т.е. лифты будут ставиться через год?

Что соседи думают по этому поводу и у кого какое мнение на этот счет? Простая арифметика говорит о том, что все жильцы этажей от 4-го и выше потратят только на подьем стройматериалов, сантехники и прочего на свои этажи в среднем по 80 тысяч гривен каждый за подьем без лифта, скорее всего больше. Итого 12 квартир в одном подьезде суммарно оплатят работягам 960000 гривен за весь период ремонта. Ремонт лифта, для сравнения, если его отделку совсем убить, будет стоить до 20000 гривен. Вобщем что скажет ПТ и соседи на этот счет?
27 май 2017 22:34
Для меня вопрос неработающего лифта также актуален(квартира на 9 этаже).Во всех новостройках,которые я видел,вопрос сохранности лифта решался оббитием его листами osb.Если конечно проблема не только в сохранении внешнего вида,то можно через год эксплуатации,после всех ремонтов,провести плановое ТО за счет жителей.Думаю лестничные пролеты восстанавливать будет не дешевле,если по ним целый год будут вверх-вниз таскать стройматериалы и мусор.
28 май 2017 05:17
Цитата "КрохаШу":
Для меня вопрос неработающего лифта также актуален(квартира на 9 этаже).Во всех новостройках,которые я видел,вопрос сохранности лифта решался оббитием его листами osb.Если конечно проблема не только в сохранении внешнего вида,то можно через год эксплуатации,после всех ремонтов,провести плановое ТО за счет жителей.Думаю лестничные пролеты восстанавливать будет не дешевле,если по ним целый год будут вверх-вниз таскать стройматериалы и мусор.


Поддерживаю и подтверждаю.
К тому же, можно предположить, что во многих квартирах ремонт будет производиться далеко не сразу после сдачи.
28 май 2017 06:16
Hi🤗 тоже согласна с арифметикой по лифтам (2я 9ка, 7ой этаж). Не представляю себе ремонт без лифта. А еще при подъёме по лестнице повредить могут и поднимаемый груз, ванную например...🤔
28 май 2017 06:25
Ну то есть я что хочу сказать,как Вы себе представляете такую картину:вот у Вас например родители молодые,а моим уже по 70 лет,и я их пешком погоню на 9 этаж??? :faceoff:
Гораздо проще и гуманнее обшить кабину лифта изнутри ,а в первые два года после сдачи дома зашить в коммунальные платежи по 100 грн/мес на квартиру за «усиленную» эксплуатацию лифта.
28 май 2017 07:39
То что говорит застройщик про лифты похоже на отговорки, лифт должен работать с момента сдачи дома. Обшить его ОСБ плитами как делают везде, это не вариант гонять по этажам с мешками и убивать лестницы. Ремонты будут продолжаться еще пару лет после сдачи дома.
28 май 2017 07:52
Цитата "КрохаШу":
а в первые два года после сдачи дома зашить в коммунальные платежи по 100 грн/мес на квартиру за «усиленную» эксплуатацию лифта.

Я бы не спешил выдвигать такие предложения, нет ничего постоянного чем временное.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8486. . .166
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx