Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .8385. . .166
14 май 2017 15:59
Соседи,всем привет!Снова чахнет ветка форума.Я уверен ,что у каждого есть какие то новости по поводу нашего ЖК.Более того,я уверен,что кто то из получивших ключи и начавших делать ремонты уже столкнулся с каким то опытом...Давайте делиться информацией в нашей ветке форума!!!Расскажите как вы получали ключи,какие фирмы/бригады вы выбрали для ремонта,поделитесь контактами,на какие подводные камни вы наступили?))
19 май 2017 16:49
На сайте застройщика появился новый фотоотчет!!! ))))))))) :super:
19 май 2017 19:40
Хто був в першій 9? З фото не зрозуміло чи ставлять вже двері, в когось є якась інфо?
20 май 2017 07:48
Шикарные террасы на крыше 5-6 домов,есть соседи с Олимпа ? ))
20 май 2017 21:00
Цитата "12346":
Хто був в першій 9? З фото не зрозуміло чи ставлять вже двері, в когось є якась інфо?


С понедельника начнут ставить двери.
21 май 2017 05:58
Соседи,у кого то есть прогнозы по поводу сроков сдачи первой девятки?
21 май 2017 06:29
Цитата "КрохаШу":
Соседи,у кого то есть прогнозы по поводу сроков сдачи первой девятки?

Судя по фото еще минимум месяц, а что в отделе продаж говорят?
21 май 2017 06:43
Цитата "Sergio_K0":


С понедельника начнут ставить двери.


Ура, дякую за інфо.
Тімур щось взагалі перестав писати про хід будівництва(
21 май 2017 07:51
Цитата "Sergio_K0":


С понедельника начнут ставить двери.

А с каких источников такая инфа,и насколько она достоверная?))))
21 май 2017 17:57
Цитата "Bershik":
А с каких источников такая инфа,и насколько она достоверная?))))


Ну из каких источников может быть информация по стройке? Думаете у астролога узнал или на кофейной гуще гадал?

В субботу был в ПаркТауне, в отделе продаж так сказали.
После установки дверей будут ставить газовые трубы, счетчики и котлы. Счетчику уже отдали куда-то (для поверки, как я понял). Заканчивают укладку настенной плитки в коридорах первого этажа. Восточный фасад заканчивают утеплять, потом будут красить.
21 май 2017 19:42
Цитата "Sergio_K0":


Ну из каких источников может быть информация по стройке? Думаете у астролога узнал или на кофейной гуще гадал?

В субботу был в ПаркТауне, в отделе продаж так сказали.
После установки дверей будут ставить газовые трубы, счетчики и котлы. Счетчику уже отдали куда-то (для поверки, как я понял). Заканчивают укладку настенной плитки в коридорах первого этажа. Восточный фасад заканчивают утеплять, потом будут красить.


Ну надіємось до кінця червня все пороблять, хотілося б з середини літа почати потрошку ремонт робити :yes:
21 май 2017 19:53
Цитата "12346":


Ну надіємось до кінця червня все пороблять, хотілося б з середини літа почати потрошку ремонт робити :yes:


Ми також вже надіємось що скоро здадуть...Друга 7-ка...
Вже як 8-ь місяців по договору..
Два підїзда вже наче сдали..
А в інших,зараз сказали шо котлів не вистачило - чекають,коли це почув, виникло питаня,а їх рахують,що по факту як привозять/встановлюють, дивна ситуація.

І ще таке питання на підлозі в стяжці тріщини від деяких кутів, це так має буть??
А то дуже розумний і хамовитий прораб чи хто він, запевняв, що так і має бути.
22 май 2017 04:29
Я вважаю, що тріщин бути не має, тріщини можливі тільки від не якісного розчину.
23 май 2017 09:52
Цитата "Richmond009":

І ще таке питання на підлозі в стяжці тріщини від деяких кутів, це так має буть??
А то дуже розумний і хамовитий прораб чи хто він, запевняв, що так і має бути.

Могут быть деформационные швы (они делаются специально и ровно, а не в виде трещин), для того чтоб не "порвало" стяжку. Трещин быть не может ни у стяжки, ни у штукатурки. Это может произойти из-за неправильного раствора, укладки, высыхания.

Требуйте устранения.
Если стяжка, от трения твердым предметом (например, гвоздем) прилично сыпется - стяжка некачественная и требует замены. Байки про "и так сойдёт" это только байки. Плохая стяжка это причина порчи ламината/паркета.
25 май 2017 07:26
Приветствую, будущие соседи!

Написал в ОП и дублирую сюда сообщение, интересно мнение владельцев квартир 9ти этажных домов!

Скоро, надеюсь, уже будете сдавать первый 9эт дом..
Есть голые фасады и совершенно не понятно, как устанавливать кондиционеры. Чтобы не началось индивидуальное творчество, давайте разработаем правила их установки, а Парктаун их будет отдавать вместе с ключами.

Какие мысли?

Вот фото вариантов установки кондиционеров на балконах, как у нас:
Кондиционер на балконе
25 май 2017 07:43
Проконсультировавшись с специалистами, я зделал вывод, що кондиционер знесь никак не установить. Наружный блок можно где-то на балконе установить, а что делать с дренажной трубкой? Так как раньше сдесь писалось и оговаривалось, насос для откачки конденсата в канализационную систему, но я не представляю как его можно протянуть он фасадной стенки к ближайшему санузлу.? Поделитесь своими видениями на этот вопрос.
25 май 2017 07:57
На балконе блок устанавливать не стоит, так как места на самом балконе вообще не останется. Если "парктаун" заинтересован в сохранении визуальной гармонии фасада, то необходимо разрабатывать и вешать корзины для кондиционеров, и соответственно на каждом стояке квартир, пускать ливневую канализацию для конденсата. Это сделать еще не поздно. Хотелось бы надеется что в 8этажках и новой 9ке, данный вопрос будет уже учтен.
25 май 2017 08:11
Полностью с вами согласен.
25 май 2017 08:21
Цитата "Bershik":
насос для откачки конденсата в канализационную систему, но я не представляю как его можно протянуть он фасадной стенки к ближайшему санузлу.? Поделитесь своими видениями на этот вопрос.


Конденсат образуется только во внутреннем блоке и нужно просто пробросить дренажную линию (20мм) до канализации! Что за "специалисты" Вас консультировали??

Но это обязательно нужно делать до чистовой отделки!

Места для наружного блока на самом балконе очень мало, поэтому нужно придумать, как его устанавливать за его пределами..

П.С. слышал, что в ЖК Чайки через суд заставили жителя снять установленный не по правилам кондиционер и стянули внушительный штраф.. Но для начала нужно эти правила разработать и утвердить..
25 май 2017 08:25
Ну и как вы себе это представляете? Нужно проштробить всю квартиру включая бетонные сооружениях, пройти мимо дверей и сделать при этом еще и наклон. Хочу услышать комментарии.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8385. . .166
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx