Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .7981. . .166
16 апр 2017 18:10
Воистину Воскрес!
19 апр 2017 06:34
Вопрос с установкой кондиционеров в 9 этажных домах понятен, нужно ставить наружный блок на балкончике. А кто знает как решен вопрос с установкой рекуператоров в этих домах?
20 апр 2017 09:41
Цитата "Karp125":
Вопрос с установкой кондиционеров в 9 этажных домах понятен, нужно ставить наружный блок на балкончике. А кто знает как решен вопрос с установкой рекуператоров в этих домах?


У вас же лес под окном, зачем вам рекуператор? :)
20 апр 2017 09:47
Цитата "alex_neon":


У вас же лес под окном, зачем вам рекуператор? :)

Не путайте рекуператор и воздушный фильтр. Рекуператор позволяет получить чистый воздух (из того же леса) но сохранить при этом на вентиляции От 70 до 90% энергии, потраченной ранее на нагрев/охлаждение воздуха, а не выбрасывать его просто "в трубу" как это делает большинство
20 апр 2017 10:03
Також цікавить питання як можна встановити рекуператор в 7 поверхівці
20 апр 2017 11:30
Просто интересно, люди, которые на приточно-вытяжную вентиляцию с рекуперацией тепла говорят "рекуператор", на автомобиль так же говорят "коробка" или "двигатель" имея ввиду весь автомобиль ? =) И еще очень хочу послушать историю о том, как летом система приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла будет экономить Ваши деньги на кондиционировании, пожалуйста, очень прошу ;)
20 апр 2017 11:38
Aleksey L. Ви б краще порадили як його можна встановити так щоб не псувати фасад. Під словом "рекуператор" всі розуміють що людина має на увазі. Економити тепло він буде в холодну пору року. Якщо ви спец і в темі то краще проясніть, а не троліть.
20 апр 2017 11:56
Цитата "komiks":
Aleksey L. Ви б краще порадили як його можна встановити так щоб не псувати фасад. Під словом "рекуператор" всі розуміють що людина має на увазі. Економити тепло він буде в холодну пору року. Якщо ви спец і в темі то краще проясніть, а не троліть.

Не троль, просто настроение очень весёлое =) Если коротко по установке, то никак (если следовать правилам застройщика конечно ;) ) Другой вопрос у кого какие площади квартир, говоря о энергосберегающих технологиях в первую очередь смотрят на рентабельность: сколько я сейчас потрачу - когда мне эти вложения окупятся и я реально начну экономить. Так вот в квартирах до 90-100 м2 "рекуператор" как таковой не окупится НИКОГДА. Есть еще масса различных причин "за" и "против", но это уже совсем другая история... и точно не для форума.
20 апр 2017 12:21
Цитата "Aleksey L.":

Не троль, просто настроение очень весёлое =) Если коротко по установке, то никак (если следовать правилам застройщика конечно ;) ) Другой вопрос у кого какие площади квартир, говоря о энергосберегающих технологиях в первую очередь смотрят на рентабельность: сколько я сейчас потрачу - когда мне эти вложения окупятся и я реально начну экономить. Так вот в квартирах до 90-100 м2 "рекуператор" как таковой не окупится НИКОГДА. Есть еще масса различных причин "за" и "против", но это уже совсем другая история... и точно не для форума.

Тут Вы правы. ПВВ с рекуператором имеет смысл ставить в частном доме (если еще и в сочетании с грунтовыми теплообменниками, то вообще замечательно) или же в квартире большой площади. Есть такие модели у Zehnder, например, которые встраиваются под потолок (например в гардеробной) и не забирают полезную площадь квартиры. Но всё это - недешовое удовольствие, как по агрегатам, так и по установке.
21 апр 2017 13:51
Хотел спросить, есть ли у нас среди соседей, специалисты разбирающиеся в вентиляции и канализации?
21 апр 2017 14:10
Цитата "alex_neon":
Хотел спросить, есть ли у нас среди соседей, специалисты разбирающиеся в вентиляции и канализации?


Я думаю, Вам не соседей надо искать - спецов. А спрашивать соседей о рекомендациях специалистов. Тогда вероятность положительного ответа больше.
21 апр 2017 14:42
Были вчера в Парк Тауне(2-й дом, 2-я секция).
В целом впечатления положительные, хотя конечно, ждем в первую очередь декларацию готовности по 2-й секции.
Порадовало, что идут конкретные работы по остановкам общественного транспорта.
Заметно движение по стройке Торгового Центра
Немного фото
21 апр 2017 15:36
Цитата "alex_neon":
Хотел спросить, есть ли у нас среди соседей, специалисты разбирающиеся в вентиляции и канализации?


Я разбираюсь :hi: Какой у Вас вопрос?
21 апр 2017 18:23
Цитата "ket_08":
Были вчера в Парк Тауне(2-й дом, 2-я секция).
В целом впечатления положительные, хотя конечно, ждем в первую очередь декларацию готовности по 2-й секции.
Порадовало, что идут конкретные работы по остановкам общественного транспорта.
Заметно движение по стройке Торгового Центра
Немного фото


Изначально ТРЦ должны были сдать в конце 2016, но вроде как перенесли строительство ближе к 2019.
Ваше фото сделано с 4 или 5 этажа?
21 апр 2017 18:37
Цитата:
Ваше фото сделано с 4 или 5 этажа?

Фото с 5-го этажа
21 апр 2017 18:43
Цитата "ket_08":

Фото с 5-го этажа


По фото похоже на 3е парадное (планировка 1А)?
Если так, то мы соседи. У нас 6й этаж.
21 апр 2017 19:04
Цитата "Bierhoff_":


По фото похоже на 3е парадное (планировка 1А)?
Если так, то мы соседи. У нас 6й этаж.


Да, действительно - 1-комнатная, 3-й подъезд
Очень рада, что у нас уже есть соседи :hi:
21 апр 2017 19:09
Цитата "ket_08":

Очень рада, что у нас уже есть соседи :hi:


Взаимно :yes:
21 апр 2017 20:10
Цитата "Alex Pride":


Я думаю, Вам не соседей надо искать - спецов. А спрашивать соседей о рекомендациях специалистов. Тогда вероятность положительного ответа больше.



Я имел ввиду, соседей-специалистов :yes: . Т.е людей, которые проффесионально этим занимаются
22 апр 2017 17:38
Цитата "alex_neon":



Я имел ввиду, соседей-специалистов :yes: . Т.е людей, которые проффесионально этим занимаются


Закончил КПИ телоэнергетический факультет со средним баллом 4,5. Разрабатывал и согласовывал проекты СО многоэтажных домов мощностью до 3,5МВт, "вел" монтажи тепломагистралей до 2,5км для целого квартала, теже тепловые пункты многоэтажных домов.. Чуть больше 10 лет профессионально занимаюсь системами отопления, водопровода, канализации в частных домах. Зарабатываю этим на жизнь.

Какой вопрос-то?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7981. . .166
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее