Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .7173. . .166
24 март 2017 21:09
+плата за утримання консьєржа :super:
24 март 2017 21:43
Крім охорони під'їзду консьєрж, ще стежить за чистотою у під'їзді.
25 март 2017 05:46
Цитата "Steff":
А вот зря вы против консьержа. Я являюсь инвестором квартиры в первой 8-ке. До сих пор была лишь читателем, но сегодня не смогла "пройти мимо". Живу в Рич-Тауне (практически рядом с ПТ). Вопрос безопасности квартир и машин на парковке очень актуален. В прошлом году "вынесли" очень много квартир в нашем комплексе. В одном подъезде сразу 5-ть. После этого сразу озаботились усилением охраны комплекса и квартир в частности. Практически на все входные группы поставили дополнительно кодовые замки и камеры видеонаблюдения. Многие квартиры поставили под охрану. Сейчас прорабатывается вопрос установки забора и охраны всего комплекса. И опять же это после того, как угнали с парковки одну машину и вскрыли другую (дней 10-ть назад) . А дачный и отпускной сезон ещё даже не начался.
На собраниях жильцы были очень даже "за" консьержа, т.к. в нашем случае (когда территория не огорожена забором) это была бы самая действенная мера. Но, к сожалению, не во всех наших парадных возможно выделение места для консьержа. Да и внешний вид парадных был бы испорчен. Поэтому советую не быть столь категоричными в вопросах этой "пристройки". И уже на этапе ремонта не забывать о вопросе охраны квартиры.


Полностью подтверждаю эту информацию , так как тоже живу в Рич Таун. Одна поправка - за 2 года мне известно не менее 4 случаев угона авто с территории комплекса. И в моем подъезде 4 квартиры вынесли за прошлый год.
Поэтому я настойчиво буду выступать за выполнение застройщиком своих обязательств по охране территории. Также я за забор и КПП с шлагбаумами, контроль доступа.
Для тех кто не знает - Рич Таун в 500 метрах от Парктауна.
25 март 2017 06:49
Консьерж это хорошо конечно. Но его место должно гармонично вписываться в стиль парадного. То, что на фото выглядет на данный момент стремно. Например, достойно вписывается место консьержа ввиде ресепшена с открытой стойкой по типу гостиничного. Такая реализация не напрягает.
25 март 2017 06:54
Соседи,Вы серьезно насчет того,что консьерж,сидящий в подъезде воспрепятствует угону?Нет,на самом деле серьезно?
Я если честно большую надежду возлагаю на шлагбаум,препятствующий безконтрольному въезду-выезду.
Нет,ну если конечно у нас будет консьерж спортивной наружности,постоянно патрулирующий с винтовкой территорию,или смотрящий неотрывно в 18 мониторов,полностью покрывающих прилежащие окресности,то да...
25 март 2017 06:56
В функции консьержа будет входить охрана наших машин и квартир?Это же смешно!!!
А для уборки в ПТ есть другие службы.
25 март 2017 06:57
Насколько я поняла, полностью территория ПТ огорожена не будет. Только внутренний двор. А это совсем не отразится на безопасности квартир и машин в комплексе. И, считаю, что бдительный консьерж будет эффективнее любой камеры и кодового замка. Особенно в наших небольших домах, когда сможет знать всех жильцов не только в лицо, но и по имени. Да и забор и шлагбаум - это лишь безопасность территории и лишь опосредованно самой квартиры. Вы ж не забывайте, что в комплексе на первых этажах будет коммерция, поэтому полностью ограничить доступ посторонних людей не получится. И стоить это будет значительно дороже. Одно дело платить бабушке-консьержу 4 тыс. в месяц, а другое - 10-12 тыс. мужчине-охраннику. И по опыту Рич-Тауна могу сказать, что нужно предпринять весь комплекс мер по безопасности комплекса, включая забор, шлагбаумы, карты доступа, видеонаблюдение и консьержей.
25 март 2017 07:02
Для нас актуальны следующие вопросы :
1.Ограждение территории
2.Видео наблюдение
3.Серьезная охрана комплекса.
О каком консьерже может идти речь-если вход в наше парадное с разных сторон ???
25 март 2017 07:03
Цитата "КрохаШу":
Соседи,Вы серьезно насчет того,что консьерж,сидящий в подъезде воспрепятствует угону?Нет,на самом деле серьезно?

Угон может и не предотвратит, а вот ограбление квартиры вполне. А как бы вы хотели обезопасить свою квартиру? Охранником, который будет обходить территорию комплекса или сидеть на КПП? Эта идея будет неэффективной, если стоимость содержания консьержа будет эквивалентна стоимости ДСО (или аналогичной).
25 март 2017 07:08
Цитата "zwise":

Полностью подтверждаю эту информацию , так как тоже живу в Рич Таун. Одна поправка - за 2 года мне известно не менее 4 случаев угона авто с территории комплекса. И в моем подъезде 4 квартиры вынесли за прошлый год.
Поэтому я настойчиво буду выступать за выполнение застройщиком своих обязательств по охране территории. Также я за забор и КПП с шлагбаумами, контроль доступа.
Для тех кто не знает - Рич Таун в 500 метрах от Парктауна.


Я тоже считаю, что консъерж - это безопасность, сохранность имущества и чистота в парадных. И если застройщик предусматривает место для консьержа, то мы должны радоваться и благодарить. :hi: Но раньше говорилось, что консьержей не будет.. ждем еще ответа от Тимура, поскольку вопрос-то комплексный..

П.С. А то, что мы "на краю цивилизации" как раз и привлекает "злодюг". И за нашу безопасность некому отвечать, кроме нас самих.
25 март 2017 07:11
Цитата "Andrey and Lena":
Для нас актуальны следующие вопросы :
1.Ограждение территории
2.Видео наблюдение
3.Серьезная охрана комплекса.
О каком консьерже может идти речь-если вход в наше парадное с разных сторон ???

Что Вы понимаете под "серьезной охраной комплекса"? Готовы платить за это 200-300 грн. в месяц с учётом того, что охранять они будут территорию, а не квартиру? И в случае чего никакой ответственности нести не будут.
25 март 2017 07:15
Если взять стоимость платы за консьержа с одной квартиры(навскидку грн 50),умножить на количество квартир в доме,умножить на 12 месяцев в году,умножить например лет на 10,то получится сумма,за которую можно установить неслабую систему контроля доступа в доме и еще останутся деньги на вертолет «апач» и стаю боевых роботов.А мы за эти деньги нанимаем бабушку-одуванчика и требуем от нее бороться с угонами и хулиганами...
25 март 2017 07:19
Вы просто не сталкивались с этим... В наших подъездах калориферы приварены и за решетками, т.к. постоянно выносились. Даже ручки на окнах украли. Китайские дешёвые ручки. Так что я за консьержа с видеонаблюдением на каждом этаже в подъезде, плюс ограждение всей территории комплекса со шлагбаумами на въезде-выезде с личными картами доступа и, конечно, видеонаблюдением самой территории.
25 март 2017 07:26
Цитата "КрохаШу":
Если взять стоимость платы за консьержа с одной квартиры(навскидку грн 50),умножить на количество квартир в доме,умножить на 12 месяцев в году,умножить например лет на 10,то получится сумма,за которую можно установить неслабую систему контроля доступа в доме и еще останутся деньги на вертолет «апач» и стаю боевых роботов.А мы за эти деньги нанимаем бабушку-одуванчика и требуем от нее бороться с угонами и хулиганами...

+++
25 март 2017 07:28
Предлагаю в таком случае не ограничиваться консьержем,а еще и освятить все квартиры,чтоб у грабителей вообще не было ни единого шанса.
25 март 2017 07:31
Цитата "КрохаШу":
Если взять стоимость платы за консьержа с одной квартиры(навскидку грн 50),умножить на количество квартир в доме,умножить на 12 месяцев в году,умножить например лет на 10,то получится сумма,за которую можно установить неслабую систему контроля доступа в доме и еще останутся деньги на вертолет «апач» и стаю боевых роботов.А мы за эти деньги нанимаем бабушку-одуванчика и требуем от нее бороться с угонами и хулиганами...

Полностью Вас поддерживаю. Но как показывает практика, очень сложно "выбить" даже единоразово сумму в 300 грн. на установку обычного кодового замка. А про установку чего-то более "мощного" и дорогого вообще молчу... У нас на забор по 1000 грн. сдали, наверно, не более 30% квартир. А потом вообще на собрании собственников проголосовали против (у нас ОСББ). И это в Рич-Тауне. Типа в "элитном" комплексе, в котором стоимость квадратного метра была 800-1000$.
25 март 2017 07:35
У нас в доме 60 квартир. И за 50 грн. в месяц с нами и разговаривать не будут!!!
Нам нужно заплатить зарплату четырем консьержам.Это дорого и не эффективно.
25 март 2017 08:49
Сейчас в моем доме 130 квартир, за консьержа плачу 85 в мес.
Не думаю, что на 60 квартир необходим консьерж.
25 март 2017 09:01
Короче считаю,что вариант с консьержкой похож на продажу души дьяволу-выгоды сомнительны и туманны ,а расплачиваться придется вечно)))
25 март 2017 09:58
Цитата "Andrey and Lena":
Для нас актуальны следующие вопросы :
1.Ограждение территории
2.Видео наблюдение
3.Серьезная охрана комплекса.
О каком консьерже может идти речь-если вход в наше парадное с разных сторон ???


Абсолютно с вами согласен. Тем более , что консьержу места кроме как в девятках нигде не найдётся … А жители девяток пусть сами решают. Только вот пока соберётся достаточное количество жителей готовых оплачивать консьержа, первые жители будут жертвами грабежей. Так что к этому списку я бы добавил сигнализацию. Имхо гораздо эффективнее при условии всего комплекса мер.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7173. . .166
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее