Подать объявление

ЖК "Park Stone", пр. Героев Сталинграда, 2-б (2д) - "Металл-сервис"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
8/9%
15/16%
34/37%
27/29%
8/9%
1. . .303133
27 июль 2016 13:34
Расскажите что на самом деле с блокировкой ценных бумаг?
Я покупал квартиру в 6й секции и паркинг. Ценные бумаги по квартире были заблокированы 4 января 2016 года (по информации от банка хранителя куда были переведены из Авант-банка) , а ЦБ по паркингу были заблокированы 9 июня 2016 года по решению инспектора налоговой службы ( см фото приложения), т.к. у эмитента Металл Сервис есть проблемы с налоговой из-за которого было возбуждено дело. Тут вообще не пишется о блокировках от января, и что в июне другая порция бумаг была заблокирована из-за проблем с налоговой.
Жду объяснений от представителя компании о причинах блокировка ЦБ на квартиру в январе и что за налоговый долг из-за которых заблокировали ЦБ по паркингу в июне ?
27 июль 2016 16:12
Цитата "user500":
Расскажите что на самом деле с блокировкой ценных бумаг?
Я покупал квартиру в 6й секции и паркинг. Ценные бумаги по квартире были заблокированы 4 января 2016 года (по информации от банка хранителя куда были переведены из Авант-банка) , а ЦБ по паркингу были заблокированы 9 июня 2016 года по решению инспектора налоговой службы ( см фото приложения), т.к. у эмитента Металл Сервис есть проблемы с налоговой из-за которого было возбуждено дело. Тут вообще не пишется о блокировках от января, и что в июне другая порция бумаг была заблокирована из-за проблем с налоговой.
Жду объяснений от представителя компании о причинах блокировка ЦБ на квартиру в январе и что за налоговый долг из-за которых заблокировали ЦБ по паркингу в июне ?

Какой серии бумаги, которые в январе заморозили? В какой банк перекладывали? Такая же история, скиньте на почту телефон
28 июль 2016 17:58
Цитата "user500":
Расскажите что на самом деле с блокировкой ценных бумаг?
Я покупал квартиру в 6й секции и паркинг. Ценные бумаги по квартире были заблокированы 4 января 2016 года (по информации от банка хранителя куда были переведены из Авант-банка) , а ЦБ по паркингу были заблокированы 9 июня 2016 года по решению инспектора налоговой службы ( см фото приложения), т.к. у эмитента Металл Сервис есть проблемы с налоговой из-за которого было возбуждено дело. Тут вообще не пишется о блокировках от января, и что в июне другая порция бумаг была заблокирована из-за проблем с налоговой.
Жду объяснений от представителя компании о причинах блокировка ЦБ на квартиру в январе и что за налоговый долг из-за которых заблокировали ЦБ по паркингу в июне ?


Уважаемый user500!
Для ответа на ваш вопрос важно понимать, о каких именно бумагах идет речь.
Для продажи квартир в 6-й секции использовались целевые облигации серии F. Согласно проспекта эмиссии размещенного в газете "Ведомости НКЦПФ" № 235 от 07.12.2012 года, срок обращения облигаций серии F закончился 31.12.2015 года. В период с 01.01.2016 года по 31.12.2016 года облигации данной серии можно предъявлять к погашению. В январе 2016 года, облигации серии F, заблокированы не были, просто у них закончился срок обращения. Их можно предъявлять к погашению – и оформлять документы на квартиру, как только будет ввод в эксплуатацию.
Для продажи паркингов использовались целевые облигации серии H. Согласно проспекта эмиссии размещенного в газете "Ведомости НКЦПФ" № 33 от 18.02.2015 года, срок обращения облигаций серии H закончится 31.10.2016 года. В период с 01.11.2016 года по 30.10.2017 года облигации данной серии можно предъявлять к погашению.
Что касается «блокирования» госорганами, то речь по-видимому идет об этой ситуации //parkstone.kiev.ua/news/nkcbfr-ne-vyyav ila-narusheniy-v-deystviyah-emitenta-cen nyh-bumag-chp-metall-servis-kopiya-akta
НКЦБФР блокировала часть бумаг по требованию налоговой службы. Однако проверка не выявила нарушений с нашей стороны. Поэтому мы подали в суд на действия НКЦБФР и ждем рассмотрения дела.
29 июль 2016 10:10

8 августа суд рассмотрит иск ЧП «Металл-Сервис» против НКЦБФР

8 августа в 13.00 Окружной административный суд Киева рассмотрит иск застройщика ЖК «Park Stone» - ЧП «Металл-Сервис» против Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в деле о незаконном запрете на движение ценных бумаг.

Об этом сказано в постановлении суда об открытии соответствующего административного производства //reyestr.court.gov.ua/Review/59163095

Ранее НКЦБФР не выявила нарушений законодательства при проведении внеплановой проверки ЧП «Металл-Сервис». 01 июня 2016 года НКЦБФР было выдано Поручение №13-Е-ЦД-1 на проведение внеплановой проверки ЧП «Металл-Сервис» как эмитента ценных бумаг на предмет соблюдения требований законодательства о ценных бумагах и/или акционерных обществах. 7 июня 2016 года решением № 642 НКЦБФР приостановила с 8.06.2016 движение ценных бумаг ряда эмитентов, среди которых – ЧП «Металл-Сервис».

Решение было принято во исполнение постановления старшего следователя налоговой милиции в рамках расследуемого уголовного производства. При этом ЧП «Металл-Сервис» не было уведомлено о блокировании облигаций и узнало об этом постфактум.

17 июня 2016 по результатам проверки ЧП «Металл-Сервис» как эмитента ценных бумаг на предмет соблюдения требований законодательства про ценные бумаги и/или акционерные общества, был составлен акт. Согласно этого документа, какие-либо нарушения не выявлены. ЧП «Металл-Сервис» считает незаконным решение № 642 от 07 июня 2016 года о блокировке ЦБ.

В связи с этим был подан иск в суд. Делу присвоен номер 826/10810/16.

//parkstone.kiev.ua/news/8-avgusta-sud-r assmotrit-isk-chp-metall-servis-protiv-n kcbfr

29 июль 2016 11:40
Как жаль, что в нашей стране ничего не меняется и каждый налоговик хочет ездить как минимум на порше и на пути к подобным целям использует все рычаги, дабы создать проблемы всем, кто еще хоть как-то готов работать в Украине. Печаль... Просто хотят денег!
03 авг 2016 11:52
Здравствуйте!
Есть какое-то понимание того, когда можно ожидать получение документов на право собственности на квартиру в 4й секции (2й этаж)? Облигации были погашены в октябре 2015 года, скоро уже как год Ваш отдел продаж рассказывает о сроке в 2 недели.

С чем связана задержка и что конкретно мешает передать квартиру в собственность? Есть ли проблемы с блокировкой облигаций по этой секции?
08 авг 2016 13:53
Какие новости из суда? Кровосись умыли ,или наоборот?
16 авг 2016 08:34
Цитата "Park_Stone":
8 августа суд рассмотрит иск ЧП «Металл-Сервис» против НКЦБФР

8 августа в 13.00 Окружной административный суд Киева рассмотрит иск застройщика ЖК «Park Stone» - ЧП «Металл-Сервис» против Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в деле о незаконном запрете на движение ценных бумаг.

Об этом сказано в постановлении суда об открытии соответствующего административного производства //reyestr.court.gov.ua/Review/59163095

Ранее НКЦБФР не выявила нарушений законодательства при проведении внеплановой проверки ЧП «Металл-Сервис». 01 июня 2016 года НКЦБФР было выдано Поручение №13-Е-ЦД-1 на проведение внеплановой проверки ЧП «Металл-Сервис» как эмитента ценных бумаг на предмет соблюдения требований законодательства о ценных бумагах и/или акционерных обществах. 7 июня 2016 года решением № 642 НКЦБФР приостановила с 8.06.2016 движение ценных бумаг ряда эмитентов, среди которых – ЧП «Металл-Сервис».

Решение было принято во исполнение постановления старшего следователя налоговой милиции в рамках расследуемого уголовного производства. При этом ЧП «Металл-Сервис» не было уведомлено о блокировании облигаций и узнало об этом постфактум.

17 июня 2016 по результатам проверки ЧП «Металл-Сервис» как эмитента ценных бумаг на предмет соблюдения требований законодательства про ценные бумаги и/или акционерные общества, был составлен акт. Согласно этого документа, какие-либо нарушения не выявлены. ЧП «Металл-Сервис» считает незаконным решение № 642 от 07 июня 2016 года о блокировке ЦБ.

В связи с этим был подан иск в суд. Делу присвоен номер 826/10810/16.

//parkstone.kiev.ua/news/8-avgusta-sud-r assmotrit-isk-chp-metall-servis-protiv-n kcbfr


Здравствуйте!
Есть какое-то понимание того, когда можно ожидать получение документов на право собственности на квартиру в 4й секции (2й этаж)? Облигации были погашены в октябре 2015 года, скоро уже как год Ваш отдел продаж рассказывает о сроке в 2 недели.

С чем связана задержка и что конкретно мешает передать квартиру в собственность? Есть ли проблемы с блокировкой облигаций по этой секции?
02 сен 2016 07:30
Добрый день.

Я также собственник квартиры в 4-й секции.
После заданного вопроса 2 недели тому о сроках выдачи документов на право собственности - ни тебе ответа, ни привета от администрации! Информация на сайте тоже не обновляется.
Или это только моя галлюцинация!

Эта неопределенность уже порядком надоела и подталкивает к более решительным действиям!
Очень хочется получить официальную позицию администрации в отношении оформления документов на собственность!
02 сен 2016 19:10
Всё написано на сайте. Ждите и будет скоро счастье. Умеющий читать узнает.
06 сен 2016 05:44
Суд отменил блокировку ценных бумаг ЧП «Металл-Сервис»

Окружной административный суд Киева удовлетворил иск ЧП «Металл-Сервис» к Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и отменил решение о блокировании ценных бумаг предприятия. Соответствующее постановление суд вынес в заседании по делу 826/10810/16 25 августа 2016 года.

Согласно постановлению, суд признал противоправным и обязал комиссию отменить решение №642 «О приостановке внесения изменений в систему депозитарного учета ценных бумаг» от 7 июня 2016 года в части, которая касается ценных бумаг ЧП «Металл-Сервис» и выплатить истцу судебный сбор в сумме 6890 грн. Согласно Кодексу об административном судопроизводстве, у НКЦБФР есть 10 дней на апелляционное обжалование решения с момента получения его копии.
//parkstone.kiev.ua/news/sud-otmenil-blo kirovku-cennyh-bumag-chp-metall-servis-d okument
12 сен 2016 08:02
Добрый день!

Уважаемые представители Метал Сервис и Парк Стоун, просьба ответить на 2 вопроса:
Насколько понимаю, передать квартиру в 4й секции Вам мешало отсутствие согласования ГАСКа, а не ситуация с облигациями (наши погашены в сентябре 2015). В связи с этим вопросы:

1. на сегодняшний день согласование ГАСКа по 4й секции есть или нет?

В сентябре 2015 года я получила уведомление с приглашением к погашению облигаций в связи с тем, что по данной секции получено согласование ГАСК. Облигации погашены в 2015 году. На днях в отделе продаж мне сообщили, что на момент подачи уведомления компания была "в процессе" получения согласования, но в итоге ГАСК не согласовал 4ю секцию т.к. была не достроена котельная (которая относится к 6й секции в том числе). Поэтому якобы компания решила, что т.к. много времени уже было потрачено, получать согласование на все оставшиеся секции и паркинг вместе и сразу.

2й вопрос: это комплексное согласование ГАСКа на сегодня есть или нет? Если еще нет, то ответьте когда документы были поданы и когда ожидаете получить согласование?
14 сен 2016 09:47
Какие в итоге интернет и ТВ провайдеры допущены в дом?
03 окт 2016 14:22
Цитата "smileyme":
Добрый день!

Уважаемые представители Метал Сервис и Парк Стоун, просьба ответить на 2 вопроса:
Насколько понимаю, передать квартиру в 4й секции Вам мешало отсутствие согласования ГАСКа, а не ситуация с облигациями (наши погашены в сентябре 2015). В связи с этим вопросы:

1. на сегодняшний день согласование ГАСКа по 4й секции есть или нет?

В сентябре 2015 года я получила уведомление с приглашением к погашению облигаций в связи с тем, что по данной секции получено согласование ГАСК. Облигации погашены в 2015 году. На днях в отделе продаж мне сообщили, что на момент подачи уведомления компания была "в процессе" получения согласования, но в итоге ГАСК не согласовал 4ю секцию т.к. была не достроена котельная (которая относится к 6й секции в том числе). Поэтому якобы компания решила, что т.к. много времени уже было потрачено, получать согласование на все оставшиеся секции и паркинг вместе и сразу.

2й вопрос: это комплексное согласование ГАСКа на сегодня есть или нет? Если еще нет, то ответьте когда документы были поданы и когда ожидаете получить согласование?

И тишина, создается впечатление, что никогда, никогда не будет ввода в эксплуатацию.
Может пора обратиться к какому нибудь депутату, или в КМДА и прокуратуру, чтобы не повторить путь Войцеховского или Элита-центр?
10 окт 2016 07:59
Риэлторы на это все отвечают :
"А сейчас всюду так, будь то войцеховский, Укрбуд, Металл сервис или кто-либо другой"

Что с рынком недвижимости? Тенденция не доводить обьекты до логического завершения?
11 окт 2016 18:59
Апелляционный суд Киева вынес решение, подтверждающее, что Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку неправомерно заблокировала ценные бумаги ЧП "Металл-Сервис" своим решением от 07.06.2016. Шевченковский районный суд Киева также обязал следователя налоговой службы вынести решение об отмене блокирования ценных бумаг как незаконного.
29 окт 2016 10:31
НКЦБФР разблокировала бумаги ЧП «Металл-Сервис».
05 дек 2016 16:51
получили мы право собственности на 4 подьезд - просто год делали ремонт и жили на честном слове
19 дек 2016 12:37
Добрый День!

Кто-то знает какие интернет и ТВ провайдеры работают в доме?
Я знаю по Укртелеком и Коло.ТБ но больше интересует инфа по ТВ я не хочу кучу интернет IP коробок, а просто нужно ТВ через антенный кабель.

Неделю как переехали не знаю где информацию добыть.

Заранее благодарен,
19 дек 2016 13:23
Цитата "Mikey":
Добрый День!

Кто-то знает какие интернет и ТВ провайдеры работают в доме?
Я знаю по Укртелеком и Коло.ТБ но больше интересует инфа по ТВ я не хочу кучу интернет IP коробок, а просто нужно ТВ через антенный кабель.

Неделю как переехали не знаю где информацию добыть.

Заранее благодарен,


тв через антену нет, застройщик говорил что затянет провайдера, но прошел год - кабельного телевидения не видно

все вопросы решает роутер, смарт-тв и програмка на нем типа олл-тв, диван-тв или мегого
сначала раздражало, а сейчас - даже ничего
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .303133
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx