Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .472474. . .897
11 окт 2017 14:10
Цитата "pikachu":
Ходили вчера подписывать акт в 8й дом. На кухне висит две пломбы салатового цвета на газокранах. Обьяснить что это за пломбы и как паренёк от ПЛ не особо смог, первичное пломбирование какое то. Те ли это пломбы, которые так ждут 5 и 6 дом - не знаю.

Акт подписали. Вопросов, впринципе, было немного. Всё как у всех, нет электросчтёчиков, наличие водосчётчиков проверить нельзя.

Трещин в стяжке почти нет, на вид неплохо, есть только одна на кухне, где клали тёплый пол (про тёплый пол вообще отдельный разговор дальше). Стены все визуально ровные.

Смутили окна в комнате с балконом. когда дёргаешь за балконную ручку и когда захлопываешь дверь, вся оконная рама аж выгибается. Оно то понятно, окно почти до пола, очень высокое. Усиленая ли там рама - не знаю, не спрашивал. Вряд ли это норма.

На балконе смутил уклон бортика внутрь, вся вода с него (а он сантиметров 40 в ширину) будет стекать внутрь. Обьяснили что это для того, что бы не стекало на фасад. Логично, но что делать с водой в балконе... Трубка дренажная есть, но как то не очень перспектива иметь водосток внутрь балкона. Мысленно начинаю поддерживать ярых остекляторов с форума.

Если открыть окно или входную дверь с вентиляции в санузле сифонит так что шапку сдувает.

Теперь про тёплый пол. Когда получили СМС быстро рванули заключать договор и делать пол. Ранее я уже описывал как нам предлагали положить трубы просто на зеркальную клеёночку и как мы всё же убедили положить пенополистирол. Последний раз мы квартиру видели когда уже лежали трубы, перед заливкой стяжки. Главная проблема состоит в том, что проконтролировать сам процесс невозможно так как в дом никого не пускают (логично, я бы тоже на стройку не пускал). Итого - в некоторых местах стяжка простукивается глухим звуком, значит пустота. то ли не подмели перед тем как полистирол класть, то ли пустоты в стяжке. Добавили ли они купленый пластфикатор для стяжки или нет - не узнаешь никак, надежда только на порядочность строителей. НО В ЦЕЛОМ - ЗАЛИЛИ НЕПЛОХО.

Самый негативный момент: В санузлах обычно стяжку не делают. Но так мы клали тёплый пол там - нам залили и санузлы (за плату, как сказал представитель ПЛ). Так как санузла два, трубы воды проходят транзитом через один и заканчиваются во втором. Во втором торчат два конца. А в первом просто транзитом идут трубы, без тройников и выводов. Мы специально зашли в соседнюю квартиру (под присмотром сотрудника ПЛ) и посмотрели - холодная вода просто идёт через санузел к котлу транзитом (без выводов) и возвращается от котла только горячая (квартира с одним санузлом). Но так как стяжки нет - врезаться и сделать выводы не проблема. Как получилось у нас??? Конечно же стяжкой залили все санузлы и похоронили под стяжкой все трубы. В итоге в одном санузле торчат два конца, а во втором - НИЧЕГО. что теперь делать? подрывать стяжку с тёплым полом и искать трубы что бы тройники всунуть? Бред.
И виноватых не найти - представитель ПЛ говорит - кто вам пол делал - к нему и претензии. А они тут при чём? Он заливал что ли, или они выводы водоснабжения не сделали? Водоснабжение развели - развели. Заливщикам сказали залить - они залили. Виноватых не найти. И это при том, что делала полы бригада от застройщика, которая проводит так же и основное отопление по домам. Нельзя было заподозрить что в санузле торчит только труба слива унитаза, чего то не хватает?

Вообщем самым верным решением было бы вообще отказаться от стяжки на кухне и делать полы самому уже потом, во время ремонта. Без спешки и с полным контролем происходящего. Неприятно, сделано то ведь, впринципе, хорошо, но вот такие вот нюансы очень негативное впечатление оставляют.

В заключение скажу, что не смотря на эти все нюансы пост скорее позитивный чем негативный. ПаркЛэнд молодцы. Рекомендовал бы я кому то - безусловно. Нюансы бывают всегда и во всём. Но если сложить весь позитив и негатив - получается что картина не так уж и плоха как кажется после прочтения тонны яда на форумах. Паркленд поставил себе довольно высокую планку и пытается до неё дотягивать, получается, но не всегда. Подработать бы над мелочами - и было бы идеально. Например в акте, в котором указываешь недостатки уже забито что претензий ты не имеешь. Акт конечно подпишут все (или не все?) но как то.... Поживём увидим.


Я так понимаю, вы делали водяной теплый пол? Подскажите, а что по ценам у них?
11 окт 2017 14:10
Цитата "Проджект Консалтинг":


Добрый вечер! Пол дома было опломбировано вчера.
Дальше пломбировать будут квартиры собственников, ключи которых находятся в Жэке.


А когда это будет?
11 окт 2017 14:16
Цитата "Golodniy Krolik":


А когда это будет?


Сегодня набирали их. Сказали перезвонят и сообщат дату.
11 окт 2017 17:46
Добрый день.
Интересует кредитование данного объекта, насколько знаю кредитует ощадбанк и укргазбанк. Прошу ответить на несколько вопросов.
1. Почему кредит идет на вторичное жилье, если это первичка??
2. Оформлена квартира на на Денеро Актив (при чем это второе переоформление) Как относиться Денеро Актив к застройщику? И кем он являеться?
Если можно скиньте пожалуйста фото готовой квартиры.
Заранее спасибо
12 окт 2017 06:50
Цитата "kspsix":
Добрый день.
Интересует кредитование данного объекта, насколько знаю кредитует ощадбанк и укргазбанк. Прошу ответить на несколько вопросов.
1. Почему кредит идет на вторичное жилье, если это первичка??
2. Оформлена квартира на на Денеро Актив (при чем это второе переоформление) Как относиться Денеро Актив к застройщику? И кем он являеться?
Если можно скиньте пожалуйста фото готовой квартиры.
Заранее спасибо



Интересующие Вас документы находятся в отделе продаж, пожалуйста подъезжайте, ознакамливайтесь.
12 окт 2017 07:05
Цитата "kspsix":
Добрый день.
Интересует кредитование данного объекта, насколько знаю кредитует ощадбанк и укргазбанк. Прошу ответить на несколько вопросов.
1. Почему кредит идет на вторичное жилье, если это первичка??
2. Оформлена квартира на на Денеро Актив (при чем это второе переоформление) Как относиться Денеро Актив к застройщику? И кем он являеться?
Если можно скиньте пожалуйста фото готовой квартиры.
Заранее спасибо



Смотрю, Али, отвечает на вопросы, только касательно, продаж)))
Уважаемый будущий инвестор, делите все обещания застройщика на 10.
А вообще я думаю, что вы скоро сможете наблюдать по ТВ новости о PL, о том, как людей оставляют в отопительный сезон без газа, я уже молчу о нарушениях договора подключения коммуникаций.
Может хоть так, инвесторы получат ответ и понимания , когда будет газ. А ответ “ждите” лично мен, и я думаю всех остальных не удовлетворяет!!!!
12 окт 2017 08:24
Цитата "Mainka_M":



Смотрю, Али, отвечает на вопросы, только касательно, продаж)))
Уважаемый будущий инвестор, делите все обещания застройщика на 10.
А вообще я думаю, что вы скоро сможете наблюдать по ТВ новости о PL, о том, как людей оставляют в отопительный сезон без газа, я уже молчу о нарушениях договора подключения коммуникаций.
Может хоть так, инвесторы получат ответ и понимания , когда будет газ. А ответ “ждите” лично мен, и я думаю всех остальных не удовлетворяет!!!!



В чём Ваш сарказм, если на этот вопрос регулярно отвечает обслуживающая организация...
12 окт 2017 08:26
Цитата:
Смотрю, Али, отвечает на вопросы, только касательно, продаж)))
Уважаемый будущий инвестор, делите все обещания застройщика на 10.
А вообще я думаю, что вы скоро сможете наблюдать по ТВ новости о PL, о том, как людей оставляют в отопительный сезон без газа, я уже молчу о нарушениях договора подключения коммуникаций.
Может хоть так, инвесторы получат ответ и понимания , когда будет газ. А ответ “ждите” лично мен, и я думаю всех остальных не удовлетворяет!!!!


Ну видите как кому повезет, 8-9-10-11 домам повезло, все вышло на порядок быстрее. Так же у 2-3 не было проблем с газом и сдачей...

У нас в Skyland2 сдачу первоначально планировали на октябрь 2016, перенесли на февраль 2017 в итоге сдали в апреле 2017. Обещали газ до отопительного (осталось 3 дня), а они еще даже счетчики не опломбировали...

Ни один срок что обещали не соблюли, не знаю с чем связанно но как-то так...
Ожидали немного другого отношения в этом плане...

Например тем же сквером под домом, ландшафтом и озеленением, хорошей брущадкой и 99% визуальное соответствие дома с картинкой - приятно удивили и порадовали. На другие моменты которые ЗИМ обещал, просто забивают. Просто говорят "Не будет, не сделаем, нет" или просто молчат. Зачем обещать, не ясно.

Так же как в Паркленде домик зеленый посеридине стоит, так и у нас пустырь с шиномонтажем (хотя на всех рендерах и планах он был выкуплен ЗИМом, да и при покупке обещали что там все снесут)...

Иногда такие мелочи портят все приятное впечатление...
12 окт 2017 08:57
Лично меня, домик не особо смущает, ну не получается договориться, не убить же ZIMу его владельца, бывает всякое, залупился человек.
Но, на счет кому как повезло, (8-11 дом), ничего им еще не повезло, как я писала ранее, выстроить коробку могут многие, а подключить все коммуникации, это уже и есть показателем "нормальный" застройщика или "....."(не буду выражаться).
Али, Вы можете прокомментировать ситуацию с газом в 5 доме??? Рассказываться историю, что идет опломбировка 6 дома, и так далее….. это не ответ!!!!!!!! Должен быть какой то , четкий график и понимание ситуации, чтобы инвесторы могли понимать, как быть далее, и как решать данную проблему.
Лично для меня это огромная проблема, жить мне есть где, но потраченные деньги на ремонт, хочу заметить, не маленькие, я не готова терять, а, от влаги, в скором времени, нужно будет заново делать ремонт.
Или PL покроет затраты, которые понесут жители квартир, которые сделали ремонт ?
12 окт 2017 09:55
Цитата "Mainka_M":
Лично меня, домик не особо смущает, ну не получается договориться, не убить же ZIMу его владельца, бывает всякое, залупился человек.
Но, на счет кому как повезло, (8-11 дом), ничего им еще не повезло, как я писала ранее, выстроить коробку могут многие, а подключить все коммуникации, это уже и есть показателем "нормальный" застройщика или "....."(не буду выражаться).
Али, Вы можете прокомментировать ситуацию с газом в 5 доме??? Рассказываться историю, что идет опломбировка 6 дома, и так далее….. это не ответ!!!!!!!! Должен быть какой то , четкий график и понимание ситуации, чтобы инвесторы могли понимать, как быть далее, и как решать данную проблему.
Лично для меня это огромная проблема, жить мне есть где, но потраченные деньги на ремонт, хочу заметить, не маленькие, я не готова терять, а, от влаги, в скором времени, нужно будет заново делать ремонт.
Или PL покроет затраты, которые понесут жители квартир, которые сделали ремонт ?


хороший вопрос,
повторюсь, но многие купили 5й дом потому что хотели въехать быстрее.
и теперь рассказы о опломбировке след. домов меня, как инвестора 5го дома, пардон, не должны касаться ну никак! :faceoff: это бред ВООБЩЕ АПРИОРИ говорить нет газа потому что в других домах его тоже нет и все надо подключать, давайте подождем и след дома всех очередей. чушь, глупость и абсурд. :blah: :blah: :blah:
12 окт 2017 11:22
Цитата "pikachu":


Самый негативный момент: В санузлах обычно стяжку не делают. Но так мы клали тёплый пол там - нам залили и санузлы (за плату, как сказал представитель ПЛ). Так как санузла два, трубы воды проходят транзитом через один и заканчиваются во втором. Во втором торчат два конца. А в первом просто транзитом идут трубы, без тройников и выводов. Мы специально зашли в соседнюю квартиру (под присмотром сотрудника ПЛ) и посмотрели - холодная вода просто идёт через санузел к котлу транзитом (без выводов) и возвращается от котла только горячая (квартира с одним санузлом). Но так как стяжки нет - врезаться и сделать выводы не проблема. Как получилось у нас??? Конечно же стяжкой залили все санузлы и похоронили под стяжкой все трубы. В итоге в одном санузле торчат два конца, а во втором - НИЧЕГО. что теперь делать? подрывать стяжку с тёплым полом и искать трубы что бы тройники всунуть? Бред.
И виноватых не найти - представитель ПЛ говорит - кто вам пол делал - к нему и претензии. А они тут при чём? Он заливал что ли, или они выводы водоснабжения не сделали? Водоснабжение развели - развели. Заливщикам сказали залить - они залили. Виноватых не найти. И это при том, что делала полы бригада от застройщика, которая проводит так же и основное отопление по домам. Нельзя было заподозрить что в санузле торчит только труба слива унитаза, чего то не хватает?



Очень жаль что так получилось. Когда я покупала мне говорили, что будет только вывод воды и канализации, но разводку сантехники нужно будет делать самостоятельно! Плохо что заливщики теплого пола не сообразили.... Наверное подумали что это гардеробная....
12 окт 2017 11:22
Цитата "Mainka_M":

Смотрю, Али, отвечает на вопросы, только касательно, продаж)))
Уважаемый будущий инвестор, делите все обещания застройщика на 10.
А вообще я думаю, что вы скоро сможете наблюдать по ТВ новости о PL, о том, как людей оставляют в отопительный сезон без газа, я уже молчу о нарушениях договора подключения коммуникаций.
Может хоть так, инвесторы получат ответ и понимания , когда будет газ. А ответ “ждите” лично мен, и я думаю всех остальных не удовлетворяет!!!!


Ещё больше 4 месяцев назад всех предупреждал что будет проблема с газом, но все кинулись защищать застройщика со словами "я верю что все будет хорошо и он умничка"! Какая по факту "он умничка" - видно сразу в 2х ЖК от ZIM, проблемы с газом присутствуют.


ЗИМ вяло реагирует на проблемы в уже проданных домах


Тогда же говорил что ЗИМ бросает основные силы только туда, где нужно ещё продавать дома, в уже проданных на вас могут просто "забивать". Например:

1. В проданных домах ЗИМ может просто ответить в стиле "мы не будем обещанного делать" (ставить решетки для кондиционеров которые были на проекте и представлялись в отделе продаж как крутая фишка, которая сохранит фасад более красивым, СЛ2)

2. Или "это не наша земля" (по поводу шиномонтажа под окнами Скайленда 2 где была на демо красивая дорога и другая, более отдаленная от окон дома, парковка с деревьями. Тогда застройщик говорил что этот вопрос решают и там должна быть дорога. Сейчас под окнами заброшенный участок)

3. Или асфальтовая дорога перед домом, которая также была обещана. Но её просто нет. Все дышат пылью.

4. С газом все знают, что за 1.5 года ЗИМ подключил газ всего в 1 дом с огромной задержкой из всех своих ЖК.

5. Ещё при поднятии неудобных застройщику вопросов, форум начинает резко пропитываться новыми сообщениями чтобы скрыть неугодные либо представитель застройщика (Али) вовсе напрямую от имени компании угрожает человеку за высказывание своего мнения (пост оперативно потерли, но свидетели есть).

6. Вам представлять могут одно (деревья), а по факту - частные дома посреди ЖК ("зеленый дом" в ПЛ)

7. Подвалы в сданных домах может подтапливать и люди просят их сушить по полгода (4 дом ПЛ)

8. О т. н. "закрытой территории": можно спокойно войти на территорию ЖК просто сказав что вы направляетесь в магазин, дальше следить за вошедшим на территорию чужим человеком охрана не будет. Или можно получить ключ без проверки документов, нужно всего лишь устно сказать номер квартиры и на кпп вам выдадут брелок и пропишут как владельца этой квартиры (факт). Это при всем том что территория ЖК по закону не может быть закрытой т.к. через неё идут муниципальные улицы.

9. Всех пугают договорами и об ответственности за изменение фасадов, вывод кондиционеров "не куда нужно" или неправильный цвет остекления балконов. По факту можно делать что угодно внутри и снаружи домов, никто ответственности не несет кроме разговоров. Т.е. договор, который вы подписываете в ЖЕКе, является просто бумажкой.

10. Люди паркуются где и как хотят и никто за этим не следит (ПЛ, СЛ2)

11. Массово перегоревшие лампы (СЛ2) могут менять 3 месяца и больше

12. Перед продажей ЗИМ обещает охрану и видеонаблюдение, а через 4 месяца отказывается от этого просто сообщая что снимет охрану через месяц (дом-то продан, СЛ2)

13. Вам обещали смотровую площадку на крыше домов (ПЛ)? А ёё не будет.

14. Обещали смотровую площадка на крыше парадных на 2м этаже (СЛ2)? И её тоже не сделают. Зачем обещать?

15. Или, например, электроэнергию и воду люди оплачивают застройщику, прямых договоров нет с КиевЭнерго нет.

...и друге мелочи


По сути


Это не призыв не смотреть на проекты ZIM Capital Group, это рекомендация тщательно проверять обещания застройщика и сравнивать их выполнение для тех людей, которые уже живут в домах.

Потенциальные или уже состоявшиеся инвесторы, общайтесь не на форуме, а с реальными жильцами и требуйте четких, возможно закрепленных на бумаге, ответов от застройщика на свои вопросы.
12 окт 2017 11:50
Цитата "Mainka_M":
Лично меня, домик не особо смущает, ну не получается договориться, не убить же ZIMу его владельца, бывает всякое, залупился человек.
Но, на счет кому как повезло, (8-11 дом), ничего им еще не повезло, как я писала ранее, выстроить коробку могут многие, а подключить все коммуникации, это уже и есть показателем "нормальный" застройщика или "....."(не буду выражаться).
Али, Вы можете прокомментировать ситуацию с газом в 5 доме??? Рассказываться историю, что идет опломбировка 6 дома, и так далее….. это не ответ!!!!!!!! Должен быть какой то , четкий график и понимание ситуации, чтобы инвесторы могли понимать, как быть далее, и как решать данную проблему.
Лично для меня это огромная проблема, жить мне есть где, но потраченные деньги на ремонт, хочу заметить, не маленькие, я не готова терять, а, от влаги, в скором времени, нужно будет заново делать ремонт.
Или PL покроет затраты, которые понесут жители квартир, которые сделали ремонт ?



Этим вопросом занимается обслуживающая организация, которая регулярно Вам отписывается.
12 окт 2017 12:04
Цитата "sipNis":

Ещё больше 4 месяцев назад всех предупреждал что будет проблема с газом, но все кинулись защищать застройщика со словами "я верю что все будет хорошо и он умничка"! Какая по факту "он умничка" - видно сразу в 2х ЖК от ZIM, проблемы с газом присутствуют.


ЗИМ вяло реагирует на проблемы в уже проданных домах


Тогда же говорил что ЗИМ бросает основные силы только туда, где нужно ещё продавать дома, в уже проданных на вас могут просто "забивать". Например:

1. В проданных домах ЗИМ может просто ответить в стиле "мы не будем обещанного делать" (ставить решетки для кондиционеров которые были на проекте и представлялись в отделе продаж как крутая фишка, которая сохранит фасад более красивым, СЛ2)

2. Или "это не наша земля" (по поводу шиномонтажа под окнами Скайленда 2 где была на демо красивая дорога и другая, более отдаленная от окон дома, парковка с деревьями. Тогда застройщик говорил что этот вопрос решают и там должна быть дорога. Сейчас под окнами заброшенный участок)

3. Или асфальтовая дорога перед домом, которая также была обещана. Но её просто нет. Все дышат пылью.

4. С газом все знают, что за 1.5 года ЗИМ подключил газ всего в 1 дом с огромной задержкой из всех своих ЖК.

5. Ещё при поднятии неудобных застройщику вопросов, форум начинает резко пропитываться новыми сообщениями чтобы скрыть неугодные либо представитель застройщика (Али) вовсе напрямую от имени компании угрожает человеку за высказывание своего мнения (пост оперативно потерли, но свидетели есть).

6. Вам представлять могут одно (деревья), а по факту - частные дома посреди ЖК ("зеленый дом" в ПЛ)

7. Подвалы в сданных домах может подтапливать и люди просят их сушить по полгода (4 дом ПЛ)

8. О т. н. "закрытой территории": можно спокойно войти на территорию ЖК просто сказав что вы направляетесь в магазин, дальше следить за вошедшим на территорию чужим человеком охрана не будет. Или можно получить ключ без проверки документов, нужно всего лишь устно сказать номер квартиры и на кпп вам выдадут брелок и пропишут как владельца этой квартиры (факт). Это при всем том что территория ЖК по закону не может быть закрытой т.к. через неё идут муниципальные улицы.

9. Всех пугают договорами и об ответственности за изменение фасадов, вывод кондиционеров "не куда нужно" или неправильный цвет остекления балконов. По факту можно делать что угодно внутри и снаружи домов, никто ответственности не несет кроме разговоров. Т.е. договор, который вы подписываете в ЖЕКе, является просто бумажкой.

10. Люди паркуются где и как хотят и никто за этим не следит (ПЛ, СЛ2)

11. Массово перегоревшие лампы (СЛ2) могут менять 3 месяца и больше

12. Перед продажей ЗИМ обещает охрану и видеонаблюдение, а через 4 месяца отказывается от этого просто сообщая что снимет охрану через месяц (дом-то продан, СЛ2)

13. Вам обещали смотровую площадку на крыше домов (ПЛ)? А ёё не будет.

14. Обещали смотровую площадка на крыше парадных на 2м этаже (СЛ2)? И её тоже не сделают. Зачем обещать?

15. Или, например, электроэнергию и воду люди оплачивают застройщику, прямых договоров нет с КиевЭнерго нет.

...и друге мелочи


По сути


Это не призыв не смотреть на проекты ZIM Capital Group, это рекомендация тщательно проверять обещания застройщика и сравнивать их выполнение для тех людей, которые уже живут в домах.

Потенциальные или уже состоявшиеся инвесторы, общайтесь не на форуме, а с реальными жильцами и требуйте четких, возможно закрепленных на бумаге, ответов от застройщика на свои вопросы.




Больше половины Ваших мыслей обсуждалось на форуме СкайЛенда2 много времени назад, остальная часть или какие то Ваши личные обиды или не договорённость с Вашими же соседями - как с охраной, кондиционерами, так и прочим.
Вопросы с доделками, кладовками или лампами так эти работы выполняются и это факт.
Вы проявляете "инициативу" по раздуванию конфликтов на форуме, как было ранее на СК2, что якобы что то было не качественным и т.д., когда это оказалось ложью, даже не удосужились извиниться при этом в Вашем же комплексе рядом был благоустроен сквер... Вам предлагали стать главой ОСББ и лично принимать участие, так Вы отказались, потому что делать работу труднее, чем просто писать на форуме гадости. Обслуживающая организация не рабы, которые должны за Вами тут же убирать, когда мусорят где захочется, охранники не парковщики, когда люди паркуются где хотят. До тех пор, пока наше общество не поймёт выражение - чисто не там, где не мусорят, а там где сорят, ничего хорошего в нём не будет.
И вместо того, чтоб вести продуктивный диалог, к примеру как инициативная группа ПаркЛенда, которая объединилась и с которой мы проводим переговоры, лично Вы, кроме негатива, угроз и упрёков не делаете ничего.
12 окт 2017 12:13
Цитата "Muhammad_Ali":



Этим вопросом занимается обслуживающая организация, которая регулярно Вам отписывается.


Всем добрый день!Газовщики час назад зашли в дом Журавлиная 4 для опломбировки квартир.
12 окт 2017 12:21
Цитата "Muhammad_Ali":


Всмысле обсуждалось. Я розкажу как это обсуждалось на форуме и в живую.

Жильцы: Почему не вешают решетки для кондиционеров, вы же обещали и на рендерах всюду было. Это же не дорого?
ЗИМ: не вешаем и все!...

Жильцы: почему не выкупаете землю там где шиномонтаж, вы же всем говорили что решите вопрос и это будет территория дома. Ведь этот участок висит на продаже у 2 года.
ЗИМ: Ну не знаем, не выкупаем и все...

Жильци: Когда будет дорога за домом, там пыль от ваших бетономешалок которые едут на паркеленд.
ЗИМ: Ну может осень, может весна. Может вообще не будет.
(Хотя слышал инфу что все же будет. ОЧЕНЬ ВЕРЮ и надеюсь что вопрос в бумажной волоките.

Жильци: На рендерах показывали что за домом будет открытая территория и будет по стандартам (в нашей ветке писали какие стандарты отступа от дома до парковки). Почему сделали все ближе и НЕ по стандартам?
ЗИм: ну так сделали. Зато паркомест больше...

Жильци: почему вы позволяете перегораживать подъезды, вешать на окна ролеты итд.
Зим: это собственность жильцов, это их проблемы и право. Все договорено...
Жильци: но а как же договор с Проджект Консалтинг, в котором за такое штрафы по 100 000 грн.
Зим: ничего не знаем...

Жильци: Когда будет газ?
Зим: До отопительного 146% будет газ! Не партесь!

До отопительно 3 дня, газа нет, счетчики еще даже не опломбировали...

За СКВЕР ЗА ДОМОМ вам написали РЕСПЕКТ, молодци и все такое (хотя дорожки не мешало бы втрамбовать там). За многие другие моменты тоже.
12 окт 2017 12:21
Цитата "Helhel":

Очень жаль что так получилось. Когда я покупала мне говорили, что будет только вывод воды и канализации, но разводку сантехники нужно будет делать самостоятельно! Плохо что заливщики теплого пола не сообразили.... Наверное подумали что это гардеробная....


Ну, по сути всё есть так как вы написали. Просто те кто прокладывали воду не подумали что будет стяжка. а те кто заливали стяжку не подумали что не хватает выводов. Вот и всё)
12 окт 2017 12:30
Цитата "Fei4":

Я так понимаю, вы делали водяной теплый пол? Подскажите, а что по ценам у них?


Да. Но по ценам я не сориентирую, так как напрямую работал с ними не я и было много изменений. Цена за метр у них была на уровне рыночной, это я точно помню, ничего сверх. Полистирол покупали вообще отдельно в эпицентре, соответственно крюки пришлось тоже заказывать другие так как добавили теплоизоляцию. Били претензии к крюкам-креплениям которые подобрали они. Мы нашли в N раз дешевле но они потом жаловались что с ними было очень неудобно работать, так что согласятся ли они ещё раз на такое - неизвестно)
12 окт 2017 12:40
Цитата "Властелин":


Всмысле обсуждалось. Я розкажу как это обсуждалось на форуме и в живую.

Жильцы: Почему не вешают решетки для кондиционеров, вы же обещали и на рендерах всюду было. Это же не дорого?
ЗИМ: не вешаем и все!...

Жильцы: почему не выкупаете землю там где шиномонтаж, вы же всем говорили что решите вопрос и это будет территория дома. Ведь этот участок висит на продаже у 2 года.
ЗИМ: Ну не знаем, не выкупаем и все...

Жильци: Когда будет дорога за домом, там пыль от ваших бетономешалок которые едут на паркеленд.
ЗИМ: Ну может осень, может весна. Может вообще не будет.
(Хотя слышал инфу что все же будет. ОЧЕНЬ ВЕРЮ и надеюсь что вопрос в бумажной волоките.

Жильци: На рендерах показывали что за домом будет открытая территория и будет по стандартам (в нашей ветке писали какие стандарты отступа от дома до парковки). Почему сделали все ближе и НЕ по стандартам?
ЗИм: ну так сделали. Зато паркомест больше...

Жильци: почему вы позволяете перегораживать подъезды, вешать на окна ролеты итд.
Зим: это собственность жильцов, это их проблемы и право. Все договорено...
Жильци: но а как же договор с Проджект Консалтинг, в котором за такое штрафы по 100 000 грн.
Зим: ничего не знаем...

Жильци: Когда будет газ?
Зим: До отопительного 146% будет газ! Не партесь!

До отопительно 3 дня, газа нет, счетчики еще даже не опломбировали...

За СКВЕР ЗА ДОМОМ вам написали РЕСПЕКТ, молодци и все такое (хотя дорожки не мешало бы втрамбовать там). За многие другие моменты тоже.

отвечу ещё раз
шиномонтаж - земля без документов, выкупить её нельзя и она стоит на дороге
дорога за домом, как и писалось ранее будет сделана весной, уже готов проект
парковку сделали больше, машин вмешается больше и поставили забор
кондиционеры и роллеты - мы говорили что готовы помочь в создании ОСББ, который может решать данные вопросы, почему этим должны заниматься сторонние люди для людей, которые живут в комплексе и сами плюют на установленные правила?? Обслуживающая организация не выставляет счета за данную услугу, следовательно данную услугу не выполняет.
По газу работа идёт
12 окт 2017 12:49
Тот участок приватизирован еще очень давно, я даже заказывал вытяг из реестра. Продают его на сайте объявлений тоже давно. Аналогично он есть на кадастровой карте. Это не замозахват, это вполне себе самостоятельный участок с легальными документами. не легальный там только шиномонтаж (который сносится за пару часов).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .472474. . .897
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее