Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .468470. . .897
06 окт 2017 12:03
Кто застеклит белым боритесь сразу. :protest: Иначе будет ужас.Я прохожу возле дома, где все новые балкончики белые, а один под дерево.Сам по себе неплохой.Но как он цепляет глаз,диву даюсь каждый раз.А со временем деревянные вообще смотрятся чёрными дырями.
06 окт 2017 12:03
Цитата "votar":

Всем спасибо, друзья. Не плохо нотариус живет


аж зло берет от этого и вышеописаного бреда

на практике платим государству 1%- в ПФ, 1 - госпошлина, нотарису - 4000 за договор.
В ПФ платим при заключении предварительного договора, пошлину - основного.
Оплата нотариусу за КАЖДЫЙ довогор - 4000грн. Но за предварительный платит застройщик, за основной ВЫ.

ИТОГО с покупателя:
предварительный :1% в ПФ и комисия банку за перечисление (600-1000грн)
основной: 1% госпошлина, 4000 нотариусу + доплата за метры

все же четко в отделе продаж разъясняют
06 окт 2017 12:12
Цитата "219":


аж зло берет от этого и вышеописаного бреда

на практике платим государству 1%- в ПФ, 1 - госпошлина, нотарису - 4000 за договор.
В ПФ платим при заключении предварительного договора, пошлину - основного.
Оплата нотариусу за КАЖДЫЙ довогор - 4000грн. Но за предварительный платит застройщик, за основной ВЫ.

ИТОГО с покупателя:
предварительный :1% в ПФ и комисия банку за перечисление (600-1000грн)
основной: 1% госпошлина, 4000 нотариусу + доплата за метры

все же четко в отделе продаж разъясняют

Спасибо за детальное объяснение)
06 окт 2017 12:27
Цитата "Helhel":
Али, в 12 доме какие работы выполняются внутри?

Уже утеплили 100%, штукатурку нанесли, стяжку залили. Какие работы делают сейчас? Спасибо.





Шановний клієнт! У вашому будинку ЖК ParkLand почали укладати плитку. А також залита стяжка з 1-го по 8-й поверх. Бажаємо Вам гарного дня! (дом12)
06 окт 2017 14:44
Цитата "DVadym":
3 балкони поруч і всі засклили по різному :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

[attachment=0]DSC_3790.jpg[/attachment]

Два нижні ще хоч якось вписуються в загальний вигляд фасаду, верхній - треш

Але добре що хоч не білим профілем :)

Я когда получал ключи в ЖЕКе, я спросил, делается ли что-то с теми, кто не выполняет предписания по размещению кондёров, застеклению балконов и тд.
Ответили, что всем обязательно сообщаем все требования, но много бессовестных людей есть, и судится с ними желания нет, только на словах ведётся беседа.
По-этому, ув. жильцы нашего замечательного ЖК, давайте не будем "селом" и будем выполнять эти не сложные требования.
06 окт 2017 16:12
Доброго дня,скажіть буль ласка,Алі які зроблені роботи в 13 будинку.просто по фото не розумію !дякую.
06 окт 2017 16:20
Цитата "votar":

Спасибо за детальное объяснение)

Стоимость услуг нотариуса при подписании ОСНОВНОГО договора - 4500 грн.
06 окт 2017 17:10
Цитата "Yulia-01":
Доброго дня,скажіть буль ласка,Алі які зроблені роботи в 13 будинку.просто по фото не розумію !дякую.


Мені Паркленд прислав смс, що в будинку нанесена штукатурка на 1,2,3,4 та 5-му поверсі.
07 окт 2017 10:09
Всем привет! Хочу ещё раз показать на неадекватность ОП! Сегодня подписывали основной договор. Необходимо было оплатить 1% в пенсионный! НО!! Т.к. я делил сумму покупки квартиры необходимо было разделить и платёж в пенсионный фонд! Мне никто этого не сказал и я про***л часть денег! Я сделал платёж одним платежем! Пришлось ещё делать платёж другой стороной! А вернут ли мне те деньги это не известно!! Обратите внимание на это!
07 окт 2017 10:11
votar,
а сто означает делили покупку квартиры?
спасибо!
07 окт 2017 10:12
Цитата "votar":
Всем привет! Хочу ещё раз показать на неадекватность ОП! Сегодня подписывали основной договор. Необходимо было оплатить 1% в пенсионный! НО!! Т.к. я делил сумму покупки квартиры необходимо было разделить и платёж в пенсионный фонд! Мне никто этого не сказал и я про***л часть денег! Я сделал платёж одним платежем! Пришлось ещё делать платёж другой стороной! А вернут ли мне те деньги это не известно!! Обратите внимание на это!


Нам сам нотаріус оплачував в ПФ. Яким чином ви самі оплатили?
07 окт 2017 10:15
Подписывали основной договор.
Нам дали реквизиты по которым необходимо было оплатить в пенсионный фонд 1%
07 окт 2017 10:16
Цитата "Alena_O":
votar,
а сто означает делили покупку квартиры?
спасибо!

Право собственности на несколько человек, сумма всей квартиры делилась на несколько человек
07 окт 2017 10:27
Цитата "DVadym":


Нам сам нотаріус оплачував в ПФ. Яким чином ви самі оплатили?

Может Вы оплачивали нотариусу наличными 1% Гос.пошлину при подписании предварительного?! ПФ оплачивается в банк в день подписания Основного.
07 окт 2017 11:09
Цитата "DillyDream":

Может Вы оплачивали нотариусу наличными 1% Гос.пошлину при подписании предварительного?! ПФ оплачивается в банк в день подписания Основного.


Нет,он все верно написал.1% при подписании ОСНОВНОГО договора я тоже отдавал нотариусу и нотариус сама платила в ПФ
07 окт 2017 11:12
У меня площадь квартиры увеличилась на 0,3 и нужно было доплатить.Мне скинули квитанцию на эти дополнительные метры и ее я оплачивал в банке в день подписания основного договора,а 1% ПФ платила нотариус уже
07 окт 2017 11:56
Вобщем странно это все! Я платил сам(
07 окт 2017 12:04
Кстати, ключи на квартиры в 8 доме должны начать выдавать уже 25 октября, в договорах на коммуникации везде указана была эта дата. Посмотрим так ли это будет. Насчёт подписания, нотариус сказал, что огромная часть уже подписала, отразится ли это на подключении газа тоже посмотрим
07 окт 2017 12:19
Цитата "votar":
Вобщем странно это все! Я платил сам(


Вас еще ждет много странностей впереди :leb: Так что не удивляйтесь)))
07 окт 2017 13:00
Для тех кто не в курсе, внутреннюю территорию кубика открыли!
Проход по брелкам

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .468470. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx