Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .449451. . .897
20 сен 2017 06:45
Цитата "Innulian":
Добрый вечер! Рассматриваем этот ЖК для приобретения квартиры. Скажите пожалуйста очень важно как часто летают самолёты и какая слышимость? Смотрю по карте недалёко взлётно-посадочная полоса аэропорта(( какие ещё есть ньюансы, если таковы есть конечно))) буду благодарна за любой ответ. Заранее благодарю


Про частоту полетов не могу сказать, а звук слышно сильно. Еще зависит от дома, ведь первая очередь домов существенно дальше от взлетки, чем дома 4-5 очереди. Как часто летают самолеты посмотрите на сайте аэропорта. А в остальном комплекс понравился, приемлемая этажность, автономное отопление, красивая территория
20 сен 2017 07:24
Цитата "ФБХ":



Добрый день. Хочу внести ясность по поводу подключения котлов! Важно не путать 1 пуск с сервисным обслуживанием! (Это абсолютно разные вещи). При первом пуске Протерм не осуществляет сервисного обслуживания, до тех пор пока Вы не подпишете у них "бронзовый договор", а он дороже чем у ФБХ, да еще и без стабилизатора. У компании ФБХ в стоимость первого пуска входит: стабилизатор напряжения, сервисное обслуживание ТО котла в межотопительный сезон (чистка теплообменника, промывка, замена прокладок и т.д...), круглосуточная аварийная служба с опорным пунктом на территории комплекса (быстрая помощь очень важна при поломке котла в мороз:ded: ). Это сделано для удобства так как компания ФБХ является партнером ZIM Capital Group. :thanks: :thanks: :thanks:

прошу прощения, я не совсем четко выразился. первый пуск у протерм существенно дешевле чем сервисное обслуживание у фбх. у вас кстати есть услуга первый пуск? просто, без сервисного обслуживания?
20 сен 2017 07:29
Цитата "Innulian":
Добрый вечер уважаемые жильцы и инвесторы! Мы с мужем рассматриваем этот ЖК для покупки жилья. Очень здесь понравилось. Скажите пожалуйста, очень важно как часто самолеты летают и насколько слышимость от них? Смотрю по карте недалёко взлетно-посадочная полоса(( и ещё есть какие-то нюансы в этом Жк? Буду благодарна за ваши ответы))

4й дом. слышно достаточно сильно, но это не так часто происходит. лично мне дискомфорта особо не приносит. но наверное это у каждого индивидуально)
20 сен 2017 07:29
Цитата "ФБХ":



Добрый день. Хочу внести ясность по поводу подключения котлов! Важно не путать 1 пуск с сервисным обслуживанием! (Это абсолютно разные вещи). При первом пуске Протерм не осуществляет сервисного обслуживания, до тех пор пока Вы не подпишете у них "бронзовый договор", а он дороже чем у ФБХ, да еще и без стабилизатора. У компании ФБХ в стоимость первого пуска входит: стабилизатор напряжения, сервисное обслуживание ТО котла в межотопительный сезон (чистка теплообменника, промывка, замена прокладок и т.д...), круглосуточная аварийная служба с опорным пунктом на территории комплекса (быстрая помощь очень важна при поломке котла в мороз:ded: ). Это сделано для удобства так как компания ФБХ является партнером ZIM Capital Group. :thanks: :thanks: :thanks:

Наверное нужно внести ясность и по поводу ФБХ..
В 4 доме я в своё время, повевшись вот на такой вот текст типа как представитель ФБХ выше написал, заказал подключение (ввод в эксплуатацию) котла у ФБХ. Впячатления следующие: мальчик которых ходит подключать ничего нормально не объяснил, все вопросы пришлось задавать самостоятельно, инфо как клещами вытягивать. Никакого "бесплатного" стабилизатора там не будет, под фразой "входит в стоимость подключения" имеется ввиду, что вы за него заплатите, причём больше чем он стоит в инете. Да и сам стал, китайский Gresso , самый маломощный, 350 ват это пиковая нагрузка, т.е. кроме котла в него ничего подключить нельзя, зв его аж 4 розетки, Но это все фигня по сравнению с их диспетчерской службой которая реагирует "быстро": когда у меня выскочила элементарная ошибка на котле в связи с отключением электрики, позвонил в эту службу, ответила какая-то бабка и я был послан... :) искать мастера, самостоятельно, т.е. мне дали его телефон и сказали что он сейчас занят на подключениях, мол звоните договаривайтесь когда он сможет к вам прийти, но явно не сегодня... Вместо этого нужно было всего лишь посоветовать резетнуть котёл правильно. Короче инет помог мне избавится от ошибки. Да и я подписал годичный сервисный договор это за более чем 1000 грн и в ноябре он заканчивается, но ФБХ пока что-то не спешит мне провести то самое межсезонное обслуживание.. . У меня сложилось стойкое впячатления что ФБХ карманная контора из одного босса, одного мастера и бабки диспетчера, которая только бабки готова стричь. Делайте выводы.
Второй котёл во второй квартире в 5 доме я уже подключил через Proterm, там сразу видно уровень и серьезность организации. Пришёл серьезный дядька, все объяснил, показал, проверил, опятьже не с плоскогубцами как мастер ФБХ, а с целым ящиком проф инструмента. Да и стаб я купил сам на 1.5 кВт, в который включу котёл, холодильник и ещё что-то. Сервисный договор не заключал вообще и всем советую, - не нужен он для первого года, котел новый и обслуживать его так рано ещё не нужно, тем более пока вы ремонт сделаете и пользоваться начнёте уже и год пройдёт ... Через протеом ввод в эксплуатацию мне обошёлся в 380 грн, стаб на 1,5 кВт я купил за 750 грн. А теперь спросите ФБХ какая у них цена за это?? А?
20 сен 2017 07:40
Цитата "Malchish":


Хіба в 5 вже є газ? Чи ви підключили до пуску газу?
20 сен 2017 07:44
Цитата "Helen of Troy":


Ох, ремонт, наверное, еще не скоро. Нужно денег на него насобирать =)

Взять нужно пакет всех доков на получение ключей. А у ОО нужно взять схему остекления балкона, схему расстановки кондиционеров, по электропроводке у них тоже должна быть схема. Может быть что-то еще, но я не знаю что.


Удачи в накоплениях!

Спасибо! Вот этого я не знала. Выше писали еще о том, что у них можно взять сервисную книжку от электрического котла.
20 сен 2017 07:47
Цитата "Innulian":
Добрый вечер! Рассматриваем этот ЖК для приобретения квартиры. Скажите пожалуйста очень важно как часто летают самолёты и какая слышимость? Смотрю по карте недалёко взлётно-посадочная полоса аэропорта(( какие ещё есть ньюансы, если таковы есть конечно))) буду благодарна за любой ответ. Заранее благодарю


Сложно ответить D-/
Часто посещал комплекс пред и во время строительства на протяжении года. Очень сильный шум был только от двух самолетов (во время взлета) :fly: . А так летают, но дискомфорта нет.
Можно по мониторить на онлайн сервисах, как часто самалеты летают именно над Парклендом. Таких как, mkm.com.ua, .flightaware.com и подобных.
20 сен 2017 08:00
Цитата "DVadym":


Хіба в 5 вже є газ? Чи ви підключили до пуску газу?

Прошу прощения, имелся ввиду 3 и 4 дом, а не 4 и 5..
20 сен 2017 08:42
На нашей ветки ИГНОР. Пишем на этой. Разом жители будущих домов будут понимать как несколько людей совершенно беспрепятственно могут удешевлять, уродовать и насиловать их дом. И как ЗИМ выставляет 8.8 грн. совершенно не понятно за что. Когда люди в подъездах и по территории уже месяц с фонариками ходят - это сильно!

Muhammad_Ali и ZIM Capital Group.

Сколько будет продолжатся наплевательское отношение к уже сданным домам, в часности ЖК Скайленд2!

По хаотично установленным кондиционерам вы не реагируете (ну ладно)...
Больше месяца примерно из 20 фонарей возле дома, светит максимум 4. В подъездах похожая ситуация и возможно еще хуже. Это вообще нормально?

НО когда уже из дома делают СИГАРЕТНЫЙ ларек... В пункте договора который все подписывали, вы еще там грозитесь на баснословные штрафы, черным по белому написано
ПУНКТ 3.3. Не змінювати вигляд зовнішніх стін будинку в тому числі встановлювати кондиціонери, не здійснювати будь-які інші будівельні роботи, тощо без попередньої згоди ЗІМ/Або на 100% підконтрольній ЗІМу Проджект Консалтинг".

Как результат, угловая часть дома, которая делает общий ансамбль "остроты" углов и их общей линий - перевоплатилась в ларек с шаурмой/сигаретами/пивасиком - что кому удобно...

И тут 2 вопроса а) вы даете разрешение на изуродование дома и Вам наплевать на внешний вид, и все что написано в договоре ни стоит ни цента.
б) вы не давали разрешения, но и абсолютно не препятствуете такого рода деятельности и опять же договор не стоит - НИЧЕГО!
20 сен 2017 08:48
Цитата "bishkabo":

прошу прощения, я не совсем четко выразился. первый пуск у протерм существенно дешевле чем сервисное обслуживание у фбх. у вас кстати есть услуга первый пуск? просто, без сервисного обслуживания?

Не зависимо через кого пускать, это просто сбор денег за якобы правильный запуск котла. Просто у протерм это намного дешевле чем у фбх. Главное чтоб вам поставили отметку о том, что запустили его правильно и именно они, чтоб котёл был на гарантии. Вся процедура запуска сводится к прикручивании вилки к кабелю от котла. Ну и ещё повернуть чёрненькую ручку и смотреть чтоб на экране давление поднялось до 1.5. Все равно вам это нужно будет делать самим периодически, при перекрытии радиаторов, при стравливании воздуха и т.д.
А и ещё, нужно открыть краники газа и воды ;)
20 сен 2017 08:59
Цитата "Renatvrv":

Не зависимо через кого пускать, это просто сбор денег за якобы правильный запуск котла. Просто у протерм это намного дешевле чем у фбх. Главное чтоб вам поставили отметку о том, что запустили его правильно и именно они, чтоб котёл был на гарантии. Вся процедура запуска сводится к прикручивании вилки к кабелю от котла. Ну и ещё повернуть чёрненькую ручку и смотреть чтоб на экране давление поднялось до 1.5. Все равно вам это нужно будет делать самим периодически, при перекрытии радиаторов, при стравливании воздуха и т.д.
А и ещё, нужно открыть краники газа и воды ;)

+1. Все ради гарантии...
20 сен 2017 09:05
Цитата "Innulian":
Скажите пожалуйста, очень важно как часто самолеты летают и насколько слышимость от них?


Не поленитесь, прочитайте последние страниц 100. Тема поднимается каждые 5 страниц, как и остальные интересные темы) Не все самолёты, которые вы увидите на табло жулян шумят.
20 сен 2017 10:01
Цитата "Malchish":

Наверное нужно внести ясность и по поводу ФБХ..
В 4 доме я в своё время, повевшись вот на такой вот текст типа как представитель ФБХ выше написал, заказал подключение (ввод в эксплуатацию) котла у ФБХ. Впячатления следующие: мальчик которых ходит подключать ничего нормально не объяснил, все вопросы пришлось задавать самостоятельно, инфо как клещами вытягивать. Никакого "бесплатного" стабилизатора там не будет, под фразой "входит в стоимость подключения" имеется ввиду, что вы за него заплатите, причём больше чем он стоит в инете. Да и сам стал, китайский Gresso , самый маломощный, 350 ват это пиковая нагрузка, т.е. кроме котла в него ничего подключить нельзя, зв его аж 4 розетки, Но это все фигня по сравнению с их диспетчерской службой которая реагирует "быстро": когда у меня выскочила элементарная ошибка на котле в связи с отключением электрики, позвонил в эту службу, ответила какая-то бабка и я был послан... :) искать мастера, самостоятельно, т.е. мне дали его телефон и сказали что он сейчас занят на подключениях, мол звоните договаривайтесь когда он сможет к вам прийти, но явно не сегодня... Вместо этого нужно было всего лишь посоветовать резетнуть котёл правильно. Короче инет помог мне избавится от ошибки. Да и я подписал годичный сервисный договор это за более чем 1000 грн и в ноябре он заканчивается, но ФБХ пока что-то не спешит мне провести то самое межсезонное обслуживание.. . У меня сложилось стойкое впячатления что ФБХ карманная контора из одного босса, одного мастера и бабки диспетчера, которая только бабки готова стричь. Делайте выводы.
Второй котёл во второй квартире в 5 доме я уже подключил через Proterm, там сразу видно уровень и серьезность организации. Пришёл серьезный дядька, все объяснил, показал, проверил, опятьже не с плоскогубцами как мастер ФБХ, а с целым ящиком проф инструмента. Да и стаб я купил сам на 1.5 кВт, в который включу котёл, холодильник и ещё что-то. Сервисный договор не заключал вообще и всем советую, - не нужен он для первого года, котел новый и обслуживать его так рано ещё не нужно, тем более пока вы ремонт сделаете и пользоваться начнёте уже и год пройдёт ... Через протеом ввод в эксплуатацию мне обошёлся в 380 грн, стаб на 1,5 кВт я купил за 750 грн. А теперь спросите ФБХ какая у них цена за это?? А?

номер Proterm можно кто делал первый запуск котла
20 сен 2017 10:08
Цитата "Malchish":

Наверное нужно внести ясность и по поводу ФБХ..
В 4 доме я в своё время, повевшись вот на такой вот текст типа как представитель ФБХ выше написал, заказал подключение (ввод в эксплуатацию) котла у ФБХ. Впячатления следующие: мальчик которых ходит подключать ничего нормально не объяснил, все вопросы пришлось задавать самостоятельно, инфо как клещами вытягивать. Никакого "бесплатного" стабилизатора там не будет, под фразой "входит в стоимость подключения" имеется ввиду, что вы за него заплатите, причём больше чем он стоит в инете. Да и сам стал, китайский Gresso , самый маломощный, 350 ват это пиковая нагрузка, т.е. кроме котла в него ничего подключить нельзя, зв его аж 4 розетки, Но это все фигня по сравнению с их диспетчерской службой которая реагирует "быстро": когда у меня выскочила элементарная ошибка на котле в связи с отключением электрики, позвонил в эту службу, ответила какая-то бабка и я был послан... :) искать мастера, самостоятельно, т.е. мне дали его телефон и сказали что он сейчас занят на подключениях, мол звоните договаривайтесь когда он сможет к вам прийти, но явно не сегодня... Вместо этого нужно было всего лишь посоветовать резетнуть котёл правильно. Короче инет помог мне избавится от ошибки. Да и я подписал годичный сервисный договор это за более чем 1000 грн и в ноябре он заканчивается, но ФБХ пока что-то не спешит мне провести то самое межсезонное обслуживание.. . У меня сложилось стойкое впячатления что ФБХ карманная контора из одного босса, одного мастера и бабки диспетчера, которая только бабки готова стричь. Делайте выводы.
Второй котёл во второй квартире в 5 доме я уже подключил через Proterm, там сразу видно уровень и серьезность организации. Пришёл серьезный дядька, все объяснил, показал, проверил, опятьже не с плоскогубцами как мастер ФБХ, а с целым ящиком проф инструмента. Да и стаб я купил сам на 1.5 кВт, в который включу котёл, холодильник и ещё что-то. Сервисный договор не заключал вообще и всем советую, - не нужен он для первого года, котел новый и обслуживать его так рано ещё не нужно, тем более пока вы ремонт сделаете и пользоваться начнёте уже и год пройдёт ... Через протеом ввод в эксплуатацию мне обошёлся в 380 грн, стаб на 1,5 кВт я купил за 750 грн. А теперь спросите ФБХ какая у них цена за это?? А?


Какой службой воспользоваться это Ваш выбор, мы дали разьяснение по поводу сервисного обслуживания и первого пуска! Хорошего дня!!!
20 сен 2017 10:29
Цитата "Golodniy Krolik":


Это ваш контактный номер 0733117738 ?


Да, это номер нашей диспетчерской службы.
20 сен 2017 12:36
Цитата "ФБХ":


Да, это номер нашей диспетчерской службы.

Да спасибо я вашей службой уже воспользовался. договорились на суботу на 10 утра приехал с Винницы потратил 800 гр на бензин .в 9.45 позвонили сказали что мастер заболел . и я поехал назад .даром ехал .хотя когда договаривались сказал что с Винницы ехать 300 км в одну сторону .сказали мастер будет 100%. Практична 8
20 сен 2017 13:14
Цитата "sasha 74":

Да спасибо я вашей службой уже воспользовался. договорились на суботу на 10 утра приехал с Винницы потратил 800 гр на бензин .в 9.45 позвонили сказали что мастер заболел . и я поехал назад .даром ехал .хотя когда договаривались сказал что с Винницы ехать 300 км в одну сторону .сказали мастер будет 100%. Практична 8


спасибо за историю 8-()
точно надо обращаться в Proterm

п.с. в такие моменты очень хочется спросить у этих всех обслуживающих организаций - а если бы, например, врач вот так к вам на операцию не пришел, нормально бы было?
противно
20 сен 2017 13:30
Цитата "sasha 74":

Да спасибо я вашей службой уже воспользовался. договорились на суботу на 10 утра приехал с Винницы потратил 800 гр на бензин .в 9.45 позвонили сказали что мастер заболел . и я поехал назад .даром ехал .хотя когда договаривались сказал что с Винницы ехать 300 км в одну сторону .сказали мастер будет 100%. Практична 8

Спасибо за такую информацию! :super: Еще раз повторюсь, может кто-то подсказать специалиста, чтобы по максимуму определил начальные проблемы при подписании акта прием-передачи квартиры :pray:
20 сен 2017 13:42
Цитата "votar":

Спасибо за такую информацию! :super: Еще раз повторюсь, может кто-то подсказать специалиста, чтобы по максимуму определил начальные проблемы при подписании акта прием-передачи квартиры :pray:

Особо там нечего смотреть. Процесс приёма квартиры - формальный. В акте вы можете указать, что не так. Но по факту вы принимаете квартиру как есть и потом при ремонте с этим работаете. Это если конечно не будет каких-то кричащих моментов: разбитое окно, не положили штукатурку, или нет чего-то (например котла :) )
20 сен 2017 13:45
А зачем тех. обслуживание котлу? Да еще и за 1000 грн в год. У меня стоит газовый котел Elexia с 2003 года, за все года 2 раза плату поменял за 400 грн и один раз насос за 1500. Ни разу не чистили и не обслуживали, да и от чего его чистить? там вода одна и та же циркулирует
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .449451. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее