Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .442444. . .897
11 сен 2017 15:53
Ах да, и на сколько вас смущает звук от самолетов?
11 сен 2017 18:22
Уважаемфый Али:
1). Как работает ЖЭК? в подьезде по адресу Практичная 4, кв 46 6 этаж площадку моют раз в неделю, после нескольких звонков ЖЭК. Причём по углам и под стенками мусор, а на полу разводы от тряпки( на этаже уже давно ремонт не делают, разводы белые)
чтоб небыло таких проколов инициативная группа предложила вывесить на каждом этаже график уборок, где представитель клининговой компании после уборки расписался бы, и все проблемы решились... Но начальник ЖЭКа приняла такое предложение в штыки(если нада раз бесплатно заправить картридж, чтоб не так накладно было напечатать), такое впечатление что хорошо отрабатывается только придомовая територия, чтобы показать как красиво в комплексе для будующих инвесторов. Я плачу регулярно комунальные услуги, и долгов нету.
2) Охрана пропускает почти всех кто хочет попасть на територию нашего красивого ЖК, смысл платить людям за то, что они нажимают кнопочку на Шлакбауме? Мне кажется если фирма охраны получила выговор от Вас, а охранники от их фирмы, этот вопрос решился бы очень быстро
3)Зашёл сегодня положить в кладовку вещи кое какие, в итоге увидел такую картину и сделал фотографии, чтобы попасть в кладовку владельцем нужно покупать магнит, зато рабочие и кто угодно спокойно может залезть бесплатно через окно...
Хочется чтоб был всё таки порядок, надеюсь на урегулирование вопросов
11 сен 2017 19:27
Цитата "Gleb12":


отчего вы решили, что качество будет хуже? и почему сдавать без ничего?)))
вы предполагаете или что то знаете?
вообще новые дома из кирпича нынче редкость, ибо дорого и долго строить, но они лучше других типов домов , в т.ч. и монолита. у смартов один минус - близость к взлетке, в остальном думаю они выигрывают в одну калитку у предыдущих очередей ПЛ :)


Это была предварительная информация в ОП, что вряд ли там будет так как в домах 1-17 (разводка, котел, противоударные двери и тд.), из-за этого и цена на метре на пару тысяч будет ниже. НО возможно что-то изменилось. Официальной информации еще нет...
Насчет кирпича - он мне кстати тоже больше нравится, но говорят, что газоблоки лучше (тут я не сильно разбираюсь). А по поводу минуса (близость к взлетке), то несколько домов со смартами - будут на расстояние дальше, чем 14-17е дома.
Один очень большой минус в смартах для меня - так это соседи, во-первых звукоизоляция нужна обязательно, во-вторых много будут под сдачу, в третьих все таки чуть другая ЦА (одно дело, когда ты живешь с соседями, которые купили квартиру в ценовой политике 700 тыс - 1,5 млн, другое с теми кто купили за 350-400 тыс.грн, я ни в коем случае не осуждаю, но вероятность, что рядом будет жить студент/холостяк и тд, намного выше :) )
12 сен 2017 10:16
Насчет кирпича - он мне кстати тоже больше нравится, но говорят, что газоблоки лучше (тут я не сильно разбираюсь). А по поводу минуса (близость к взлетке), то несколько домов со смартами - будут на расстояние дальше, чем 14-17е дома.
Один очень большой минус в смартах для меня - так это соседи, во-первых звукоизоляция нужна обязательно, во-вторых много будут под сдачу, в третьих все таки чуть другая ЦА (одно дело, когда ты живешь с соседями, которые купили квартиру в ценовой политике 700 тыс - 1,5 млн, другое с теми кто купили за 350-400 тыс.грн, я ни в коем случае не осуждаю, но вероятность, что рядом будет жить студент/холостяк и тд, намного выше :) )[/quote]

кирпич однозначно лучше газоблока)) думаю от планировки будет зависеть. если они называются в ОП смартами из-за того, что там будут смарт квартиры, т.е. сплошные однушки с одним окном, то тогда грусть тоска - тогда ЖК не тянет на так называемый комфорт-класс. поживем увидим как говориться :)
12 сен 2017 12:28
Старт продаж домов 15,16,17

12 сен 2017 12:52
Цитата "sirGHOST":
Уважаемфый Али:
1). Как работает ЖЭК? в подьезде по адресу Практичная 4, кв 46 6 этаж площадку моют раз в неделю, после нескольких звонков ЖЭК. Причём по углам и под стенками мусор, а на полу разводы от тряпки( на этаже уже давно ремонт не делают, разводы белые)
чтоб небыло таких проколов инициативная группа предложила вывесить на каждом этаже график уборок, где представитель клининговой компании после уборки расписался бы, и все проблемы решились... Но начальник ЖЭКа приняла такое предложение в штыки(если нада раз бесплатно заправить картридж, чтоб не так накладно было напечатать), такое впечатление что хорошо отрабатывается только придомовая територия, чтобы показать как красиво в комплексе для будующих инвесторов. Я плачу регулярно комунальные услуги, и долгов нету.
2) Охрана пропускает почти всех кто хочет попасть на територию нашего красивого ЖК, смысл платить людям за то, что они нажимают кнопочку на Шлакбауме? Мне кажется если фирма охраны получила выговор от Вас, а охранники от их фирмы, этот вопрос решился бы очень быстро
3)Зашёл сегодня положить в кладовку вещи кое какие, в итоге увидел такую картину и сделал фотографии, чтобы попасть в кладовку владельцем нужно покупать магнит, зато рабочие и кто угодно спокойно может залезть бесплатно через окно...
Хочется чтоб был всё таки порядок, надеюсь на урегулирование вопросов

+
в 4м доме тоже замечал что по неделе не убирают. белый след от обуви рабочих соседней квартиры не замечать не получается, при всем желании. ремонты конечно у нас все еще проводят, но платим мы так же как и 1-3 дома. так что это не должно влиять на регулярность уборок, я не говорю про качество. по крайней мере мне так кажется.
12 сен 2017 13:33
[/quote]
По этому поводу надо было договариваться отдельно и напоминать о себе чтобы не забыли. Я весь день названивал. В итоге подключили после 7 вечера только. Насколько я знаю, из Киевгаза вам никто звонить не будет, вам самим нужно позвонить и подать заявку, и только когда соберется несколько заявок они приедут.[/quote]
Спасибо! дозвонилась, обещали прийти
12 сен 2017 13:37
Какие сроки сдачи 15/16/17 домов? На сайте не нашел
12 сен 2017 13:38
Цитата "gonzov":
Какие сроки сдачи 15/16/17 домов? На сайте не нашел



конец 18 года
12 сен 2017 14:18
Добрый день!
Тут есть такие,кто обьеденял/будет обьеденять 2 квартиры в ПЛ?
что за чем оформляли бти,киевгаз,жэк?
спасибо!
12 сен 2017 14:34
Цитата "Alena_O":
Добрый день!
Тут есть такие,кто обьеденял/будет обьеденять 2 квартиры в ПЛ?
что за чем оформляли бти,киевгаз,жэк?
спасибо!


Дві сусідні? Це в коридорі будувати стіну потрібно? Де це таке має бути?
12 сен 2017 15:15
да,две соседние.всмысле стену в коридоре?
одна дверь замуровывается,одна остается))
12 сен 2017 15:27
Цитата "Alena_O":
да,две соседние.всмысле стену в коридоре?
одна дверь замуровывается,одна остается))


В Скайленд2 теж викупили 2 квартири і роблять наступне:



Як на мене - це жесть. Ніхто нічого не погоджував з іншими жителями.
Така ж штука була ніби в 3 (Практична 6) будинку Паркленду. Теж ніхто з іншими жителями нічого не погоджував. :faceoff:

---

У вас скоріше за все не торцеві квартири, тому такий варіант неможливий.
Головне не зробити таке перепланування, що кухня чи санвузол буде над спальнею жителя поверхом нижче. :umnik:
12 сен 2017 15:38
Нет так не поанируем,из второй кухни спальня.Сейчас живу в другом жк,соседи снизу сделали из спальни кухню))В чем подвох?

А при чем тут жители?Вы имеете ввиду необходимо спросить соседей по этажу не протв ли они если ставить такую стенку?Думаю,что если она не закрывает обедоступные проходы/счетчики и итд это ничего не нарушает и никому не мешает.
12 сен 2017 17:24
Цитата "DVadym":


Дві сусідні? Це в коридорі будувати стіну потрібно? Де це таке має бути?

Вот, в ПЛ 8-й дом (2 секция, 7-й этаж), объединенные 2к 60,26 и соседняя 1к 44,01 в трешку.
12 сен 2017 17:51
Цитата "DillyDream":

Вот, в ПЛ 8-й дом (2 секция, 7-й этаж), объединенные 2к 60,26 и соседняя 1к 44,01 в трешку.


Это ваш план?подскажите,с ним сначало нужно в бти,потом киевгаз,жэк или какая очередность?
Спасибо!
13 сен 2017 06:41
Цитата "DSimple":
Добрый день.
Есть небольшой вопрос к соседям по 7-му дому.
У меня на балконе визуально нет гидроизоляции и стяжки, только плита. Сервис менеджер утверждает, что все так и задумано. Вижу, что в соседних домах на балконах стяжка есть. Пока акт не подписываю, хочу получить больше информации. Если кто-то более углубленно занимался этим вопросом, отпишитесь пжта.
Спасибо.


Нам сказали что раньше эту стяжку делали, но зимой ее порвало
13 сен 2017 06:59
Всем доброе утро :hi:
Подскажите, плиз, кто устанавливал кухонный гарнитур до подключения Газа, если котел и счетчик сделать в шкафчике( но с доступом туда), возникали ли вопросы у газовщиком? Будет ли, является это проблемой при подключении газа?
13 сен 2017 08:02
Ребята, я тоже с вопросом.
У кого была уменьшена площадь квартиры после сдачи, как быстро ПЛ вам вернул деньги?
Жду уже 2 недели, никаких перечислений....
В ОП кормят завтраками.
13 сен 2017 09:19
Цитата "Mainka_M":
Всем доброе утро :hi:
Подскажите, плиз, кто устанавливал кухонный гарнитур до подключения Газа, если котел и счетчик сделать в шкафчике( но с доступом туда), возникали ли вопросы у газовщиком? Будет ли, является это проблемой при подключении газа?


У меня делали до газа. Мебельщик хорошо все сделал, когда подключали котел, мастер даже удивился, что все правильно сделано - с доступом. Котел закрыт не глухим шкафом, а решеткой и без нижней и верхней стенки, а счетчик глухой дверью, но без задней стенки. Газовщики пропустили. Да я думаю все так делают, кто же оставляет открытыми все эти краны и трубы
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .442444. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx