Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .441443. . .897
09 сен 2017 12:35
У меня на 39м2 плюс 0,18, мы не перемеряли.
09 сен 2017 19:06
Кто из 4-го дома, газовые плиты всем не подключили или только мне? Котел подключали без меня, поэтому получился испорченный телефон. В ЖЕКе говорят, что будут звонить, но уже три недели прошло. А газовщики через неделю обещали, если мне правильно все передали..
10 сен 2017 11:30
Подскажите пустили нового провайдера инета?спс
10 сен 2017 14:35
Цитата "titan9909":
Подскажите пустили нового провайдера инета?спс


Lanet обещает быть до конца месяца
10 сен 2017 16:57
Уважаемые жильцы ЖК Паркленд!

Помогите, пожалуйста, разобраться в таких вопросах:
1) Владельцы квартир, дома которых уже сданы в эксплуатацию, у вас есть документы права собственности на квартиру?
2) Как вы думаете, как будет решаться вопрос арендуемой земли по истечению срока 2021 года? Что нас ждет дальше?
3) Как вы считаете, не будет ли проблем с жильем в будущем из-за того, что целевое назначение земли не предназначено для строительства многоквартирных домов? По факту целевое назначение земли всего комплекса - для индивидуального жилищного, гаражного и дачного строительства.

Очень интересно ваши мнения, посколько заинтересовал этот ЖК как покупателя.
Спасибо.
10 сен 2017 18:56
Цитата "Maksim Kostenko":
Уважаемые жильцы ЖК Паркленд!

Давно пана активиста и адвоката не было слышно...:)))
Видимо от массовой сдачи домов и отличных темпов строительства в Парклэнд пришлось бороться с депрессией?
10 сен 2017 20:13
а кто что думал о смартах, которые далее строятся?
на луне уже есть первые фотки (из красного кирпича строят). По идеи качество будет хуже, и сдавать будут "почти без ничего", но цена соответственно ниже.

Или же все таки лучше рассматривать 15-17 дома?

п.с. я то понимаю, что тут надо отталкиваться от цели (для себя лучше - 15-17, под сдачу или для холостяка - лучше смарт), но все же интересно Ваше мнение. :thanks:
11 сен 2017 07:29
Цитата "Alias80":
а кто что думал о смартах, которые далее строятся?
на луне уже есть первые фотки (из красного кирпича строят). По идеи качество будет хуже, и сдавать будут "почти без ничего", но цена соответственно ниже.

Или же все таки лучше рассматривать 15-17 дома?

п.с. я то понимаю, что тут надо отталкиваться от цели (для себя лучше - 15-17, под сдачу или для холостяка - лучше смарт), но все же интересно Ваше мнение. :thanks:


отчего вы решили, что качество будет хуже? и почему сдавать без ничего?)))
вы предполагаете или что то знаете?
вообще новые дома из кирпича нынче редкость, ибо дорого и долго строить, но они лучше других типов домов , в т.ч. и монолита. у смартов один минус - близость к взлетке, в остальном думаю они выигрывают в одну калитку у предыдущих очередей ПЛ :)
11 сен 2017 08:01
Цитата "Muhammad_Ali":


Вам сегодня буден дан ответ.



И тишина((((
11 сен 2017 08:38
Цитата "nikyu":



И тишина((((


ответ был в тот же день.
смотрите внимательнее
11 сен 2017 08:51
Алі,

чи є у вас інформацію про цю ділянку території? Вона належить ЗІМ? На ній не може вирости 20-поверхівка якась?

Дякую.

11 сен 2017 08:55
Цитата "Bubac":
Кто из 4-го дома, газовые плиты всем не подключили или только мне? Котел подключали без меня, поэтому получился испорченный телефон. В ЖЕКе говорят, что будут звонить, но уже три недели прошло. А газовщики через неделю обещали, если мне правильно все передали..

По этому поводу надо было договариваться отдельно и напоминать о себе чтобы не забыли. Я весь день названивал. В итоге подключили после 7 вечера только. Насколько я знаю, из Киевгаза вам никто звонить не будет, вам самим нужно позвонить и подать заявку, и только когда соберется несколько заявок они приедут.
11 сен 2017 09:28
Цитата "Muhammad_Ali":


ответ был в тот же день.
смотрите внимательнее


Сорри, я ждал ответ от Вас или Паркленда. Я ж не знаю всю вашу структуру, но по разным дорогам я все равно вышел на Юрия. А то ЖЭК не знает, отвечает тоже кто-то))). написал в послепродажный сервис (раньше, по другим вопросам)- не ответили. из за этого нагрубил кому-то в ОП или сервис-менеджеру, приношу свои извинения(((
11 сен 2017 09:56
Цитата "DVadym":
Алі,

чи є у вас інформацію про цю ділянку території? Вона належить ЗІМ? На ній не може вирости 20-поверхівка якась?

Дякую.

[attachment=0]shutter_image_117.png[/attachment]



нет, она не наша, но и 20-и этажки там быть не может
11 сен 2017 10:24
Цитата "v_a_l":

Давно пана активиста и адвоката не было слышно...:)))
Видимо от массовой сдачи домов и отличных темпов строительства в Парклэнд пришлось бороться с депрессией?


Здравствуйте. Спасибо за ответ, но вы пишите сейчас не по адресу. Ни чьих интересов я не представляю. Я такой же покупатель как и вы (если вы не представляете интересов бизнеса здесь). Я очень хочу купить здесь квартиру, нравится комплекс, индивидуальное отопление, но хочу разобраться в этих вопросах. Знаю случаи, когда у людей есть ключи, делают ремонты, но по факту квартиры им не пренадлежат, и этот процесс длится долгие годы. Очень хочется узнать мнение по этим вопросам у реальных инвестров. Ведь они тоже вникали в такие вопросы перед покупкой как и я.
Ребят, кто планирует покупать или кто уже инвестировал и может подсказать , отпишите пожалуйста. Напомню, в чем хочу разобраться:
1) Владельцы квартир, дома которых уже сданы в эксплуатацию, у вас есть документы права собственности на квартиру?
2) Как вы думаете, как будет решаться вопрос арендуемой земли по истечению срока 2021 года? Что нас ждет дальше?
3) Как вы считаете, не будет ли проблем с жильем в будущем из-за того, что целевое назначение земли не предназначено для строительства многоквартирных домов? По факту целевое назначение земли всего комплекса - для индивидуального жилищного, гаражного и дачного строительства.

Спасибо.
11 сен 2017 10:44
Maksim Kostenko , я инвестор 6 дома. Право собственности у меня на руках. Более того, некоторые форумчане тут даже выкладывали фотографии своих документов. Так что можете полистать форум немного.
Остальные вопросы скорее в юристам.
11 сен 2017 11:29
Добрый день.
Есть небольшой вопрос к соседям по 7-му дому.
У меня на балконе визуально нет гидроизоляции и стяжки, только плита. Сервис менеджер утверждает, что все так и задумано. Вижу, что в соседних домах на балконах стяжка есть. Пока акт не подписываю, хочу получить больше информации. Если кто-то более углубленно занимался этим вопросом, отпишитесь пжта.
Спасибо.
11 сен 2017 11:46
Цитата "DSimple":
Добрый день.
Есть небольшой вопрос к соседям по 7-му дому.
У меня на балконе визуально нет гидроизоляции и стяжки, только плита. Сервис менеджер утверждает, что все так и задумано. Вижу, что в соседних домах на балконах стяжка есть. Пока акт не подписываю, хочу получить больше информации. Если кто-то более углубленно занимался этим вопросом, отпишитесь пжта.
Спасибо.


Просите устроить просмотр с главным инженером. Потому что они конечно могут говорить, что все так и задумано, но когда от вашего балкона начнут сыреть стены и потолок у соседей - то они все должны будут переделывать
11 сен 2017 13:57
Цитата "Maksim Kostenko":


Здравствуйте. Спасибо за ответ, но вы пишите сейчас не по адресу. Ни чьих интересов я не представляю. Я такой же покупатель как и вы (если вы не представляете интересов бизнеса здесь). Я очень хочу купить здесь квартиру, нравится комплекс, индивидуальное отопление, но хочу разобраться в этих вопросах. Знаю случаи, когда у людей есть ключи, делают ремонты, но по факту квартиры им не пренадлежат, и этот процесс длится долгие годы. Очень хочется узнать мнение по этим вопросам у реальных инвестров. Ведь они тоже вникали в такие вопросы перед покупкой как и я.
Ребят, кто планирует покупать или кто уже инвестировал и может подсказать , отпишите пожалуйста. Напомню, в чем хочу разобраться:
1) Владельцы квартир, дома которых уже сданы в эксплуатацию, у вас есть документы права собственности на квартиру?
2) Как вы думаете, как будет решаться вопрос арендуемой земли по истечению срока 2021 года? Что нас ждет дальше?
3) Как вы считаете, не будет ли проблем с жильем в будущем из-за того, что целевое назначение земли не предназначено для строительства многоквартирных домов? По факту целевое назначение земли всего комплекса - для индивидуального жилищного, гаражного и дачного строительства.

Спасибо.


Эти вопросы обсуждались тысячу раз.
Если есть право собственности, целевое назначение уже не играет роли.
Земля в нашей собственности и передается в аренду по сумме налога на землю. Есть несколько вариантов что может происходить далее.
1. Мы ставим заоблачную аренду, жильцы отказываются платить и нам приходится самим оплачивать налог на землю.
2. Можно передать землю в собственность жильцов и каждый владелец квартиры становится её собственником и при продаже той или иной квартиры нужно собирать всех владельцев в одном месте и в одно время.
3. Можно отказаться от земли и земля перейдёт на баланс Киева, а дом поставят на баланс ЖЭКа.
4. Продать, заложить, подарить землю на которой стоит дом с 2-я и более квартирами согласно нашего законодательства нельзя.
Вот мы и идём по пути аренды по сумме налога на землю с правом пролонгации.
11 сен 2017 15:47
Доброго времени суток всем инвесторам ЖК ПЛ, хочу задать вопрос не касающийся юридической стороны. Скажите как отражается на вашей жизни, то что ЖК из-за адреса расположен не в Голосеевском районе, а в Соломенском, я имею ввиду посещение поликлинник, детские сады, и др. учереждения, никак ли это не мешает вашему комфортному проживанию? Или же возникают какие-то мелкие неурядицы?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .441443. . .897
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее