Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .422424. . .897
21 авг 2017 12:29
А при подписании основного договора нужно ли вносить еще какую-то оплату? Кроме доплаты в случае большей площади. Помнится в ОП говорили что 1% платим при подписании предварительного и 1% по подписанию основного. Спасибо
21 авг 2017 12:35
Цитата "kv ":
А при подписании основного договора нужно ли вносить еще какую-то оплату? Кроме доплаты в случае большей площади. Помнится в ОП говорили что 1% платим при подписании предварительного и 1% по подписанию основного. Спасибо

1%- пенсионный фонд + 4500 грн услуги нотариуса
21 авг 2017 12:36
Цитата "kv ":
А при подписании основного договора нужно ли вносить еще какую-то оплату? Кроме доплаты в случае большей площади. Помнится в ОП говорили что 1% платим при подписании предварительного и 1% по подписанию основного. Спасибо

Да, 1% ПФ и + примерно 4,5 тыс. оформление документов. Вроде так.
21 авг 2017 12:36
Цитата "kv ":
А при подписании основного договора нужно ли вносить еще какую-то оплату? Кроме доплаты в случае большей площади. Помнится в ОП говорили что 1% платим при подписании предварительного и 1% по подписанию основного. Спасибо


* 1% в пенсійний фонд + комісія за оплату в пенсійний.
* послуги нотаріуса (здається 4500 - 5000 грн)
* доплата за додатковий метраж (якщо такий є).
21 авг 2017 12:37
Большое спасибо!)
21 авг 2017 12:51
Цитата "DVadym":


* 1% в пенсійний фонд + комісія за оплату в пенсійний.
* послуги нотаріуса (здається 4500 - 5000 грн)
* доплата за додатковий метраж (якщо такий є).

Подскажите пожалуйста, когда проводится обмер метража и кто его делает?
21 авг 2017 12:55
Цитата "DVadym":

* послуги нотаріуса (здається 4500 - 5000 грн)


Хм, на основании чего такая дикая стоимость услуг нотариуса?
21 авг 2017 12:57
Цитата "votar":

Подскажите пожалуйста, когда проводится обмер метража и кто его делает?


Виміри проводить БТІ. При підписанні основного договору вам видадуть тех паспорт на квартиру де будуть вказані точні розміри. Завжди можна викликати БТІ для повторного обміру квартири, якщо не впевнені в вимірах, але це не безкоштовна послуга.

Для 6-8 будинків здається вже є виміри. Для 5 були ще в квітні (а то і раніше).
Наберіть відділ продажу і уточніть як змінилася площа вашої квартири.
21 авг 2017 12:58
Цитата "v_a_l":


Хм, на основании чего такая дикая стоимость услуг нотариуса?


Тут не підкажу :(
21 авг 2017 12:59
Цитата "DVadym":


Виміри проводить БТІ. При підписанні основного договору вам видадуть тех паспорт на квартиру де будуть вказані точні розміри. Завжди можна викликати БТІ для повторного обміру квартири, якщо не впевнені в вимірах, але це не безкоштовна послуга.

Для 6-8 будинків здається вже є виміри. Для 5 були ще в квітні (а то і раніше).
Наберіть відділ продажу і уточніть як змінилася площа вашої квартири.


Али, дайте пожалуйста номер куда звонить по данному вопросу ?...
21 авг 2017 13:01
Цитата "DVadym":


Виміри проводить БТІ. При підписанні основного договору вам видадуть тех паспорт на квартиру де будуть вказані точні розміри. Завжди можна викликати БТІ для повторного обміру квартири, якщо не впевнені в вимірах, але це не безкоштовна послуга.

Для 6-8 будинків здається вже є виміри. Для 5 були ще в квітні (а то і раніше).
Наберіть відділ продажу і уточніть як змінилася площа вашої квартири.

Спасибо, а есть шанс, что они плохо обмеряли квартиру. И если квартира получилась меньше, вернут ли разницу?
21 авг 2017 13:05
Цитата "votar":

Спасибо, а есть шанс, что они плохо обмеряли квартиру. И если квартира получилась меньше, вернут ли разницу?

В предварительном договоре есть этот пункт.
Если меньше, более чем на 0,1 м.2 вернут Вам, если больше, более чем на 0,1 м2 Вы доплачиваете. Вроде так.
21 авг 2017 13:12
Цитата "DillyDream":

В предварительном договоре есть этот пункт.
Если меньше, более чем на 0,1 м.2 вернут Вам, если больше, более чем на 0,1 м2 Вы доплачиваете. Вроде так.

Ок, спс, прояснил для себя. Ну и последний вопрос, какие погрешности необходимо определить при приеме.
Для себя подчеркнул:
-проверка окон
-проверка на наличие трещин на стенах и полу
-проверка потеков и пятен на стенах и возле батарей
-наличие батарей, счетчиков и т.д.
Может быть еще что-то подскажите? :)
21 авг 2017 13:16
Сусіди, хто сьогодні вже скориставвся ліфтом у 5 му будинку?
Жек сказав, що їм повідомили, що ліфт запустили сьогодні зранку.
21 авг 2017 13:21
Цитата "votar":

Ок, спс, прояснил для себя. Ну и последний вопрос, какие погрешности необходимо определить при приеме.
Для себя подчеркнул:
-проверка окон
-проверка на наличие трещин на стенах и полу
-проверка потеков и пятен на стенах и возле батарей
-наличие батарей, счетчиков и т.д.
Может быть еще что-то подскажите? :)

Проверить тягу в вентканалах)
21 авг 2017 13:22
Цитата "votar":

Ок, спс, прояснил для себя. Ну и последний вопрос, какие погрешности необходимо определить при приеме.
Для себя подчеркнул:
-проверка окон
-проверка на наличие трещин на стенах и полу
-проверка потеков и пятен на стенах и возле батарей
-наличие батарей, счетчиков и т.д.
Может быть еще что-то подскажите? :)

Я, когда ездил на просмотр квартиры, брал с собой друга-строителя. Пока я считал количество радиаторов и изучал вид из окна, он успел оценить качество и фирму сантехники (все соединяющие элементы котла, радиаторов), окна, дверь, стяжку, ровность стен, счетчики и прочее...)) Так что на прием квартиры буду брать его собой. К тому же, как писал Али, дается условная гарантия 1 год на выявление всех погрешностей застройщика в ходе ремонта. Это как-то успокаивает)
21 авг 2017 13:30
Ответьте по теме в ветке интернета и ответьте здесь по проблемной парковке возле домов и бездействия охраны.
21 авг 2017 13:42
Цитата "Den90":


Этот вариант можно вынести на голосование? (как в случае с интернет провайдерами)


и как Вы себе представляете движение и стоянку спец и крупногабаритной техники с такими столбиками?

ps
скорая, пожарная, газовая служба, мчс
21 авг 2017 14:07
Всем привет.Неделю назад подписала договор и получила документы на квартиру.Ура!!!
Но у меня остался неприятный осадок от общения с охраной комплекса.За неделю до подписания договора,ездила на подписание акта приема-передачи квартиры,тогда на пульте охраны дали заявление и сказали,что нужно заполнить для того,чтобы номер машины внесли в базу и в дальнейшем не было проблем. На следующий день после подписания основного договора,в 8 часов утра!позвонила девушка и начала мне рассказывать,что я никто,и звать меня никак,и как я вообще посмела написать заявление на внесение номера машины до получения ключей.Мои аргументы,что я уже имею право собственности и являюсь собственником данной квартиры ее не убедили,ответ был простой: Получите ключи,тогда и напишите заявление.
Через месяц мне уже нужно будет платить коммунальные услуги,но я ж,несмотря,на документы там никто, судя по тону вашей охраны. Ключи могут выдать в любой момент,т.к точных сроков никто не называет,и получив ключи я не смогу заехать на территорию.
Ненавижу хамство,а тут прям возмутил тон звонившей дамы и время звонка 8 утра!!
P.S Ребята,на клумбах и тротуарах не паркуюсь( не умею),если б и приезжала посмотреть на комплекс или по делам квартиры,то меня б устроил маленький кусочек паркоместа за 4 домом:yes:
21 авг 2017 14:33
Цитата "Olivka_":

Ненавижу хамство,а тут прям возмутил тон звонившей дамы и время звонка 8 утра!!

Это из жэка звонили?
Есть там одна дама: по голосу чувствуется человек опытный и побывал на разных должностях в еще советских жэках. :faceoff:
Я задал ей простой вопрос: можно ли заехать в жэк в субботу, чтобы ознакомиться с договором на обслуживание паркоместа (т.к. по почте присылать копию категорически отказываются) на что получил простой ответ: да, мол можно с 11 до 18.
Приехав в субботу обнаружил, что жэк по выходным не работает и типа странно, что мне такое сказали.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .422424. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее