Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .396398. . .897
28 июль 2017 07:55
когда был на просмотре, сервис-менеджер говорил, что при оформлении документов и выдаче ключей нужно подписывать что-то типа соглашения, что собственник обязуется не стеклить балконы/лоджии на свой вкус, а только согласно схеме. Так ли это? Подписывал ли уже кто-нибудь что-то подобное?
Неужели есть шанс, что все застеклят грамотно и со вкусом?! :wow:
28 июль 2017 08:13
Цитата "Bubac":


У меня уже сделан ремонт и мебель на кухне стоит. Котел и счетчик спрятаны в шкафах. Там, где счетчик попросили полку ниже опустить под ним, а с котлом все ок.

а что вы делали с естественной вытяжкой? по нормам ее закрывать нельзя, но на практике большинство людей просто пускают туда вывод електрической вытяжки. можно на почту если не хотите здесь писать (bishkabo@gmail.com).
28 июль 2017 08:17
Цитата "alice1":
Привет соседям Паркленда, а особенно 5 дому! Мы 5 дом, 1 парадное, 7 этаж. Ключи получили)) Ждем теперь, когда можно будет открыть дверь своими ключами и начать ремонт))) Есть множество технических вопросов - от разводки до остекления балкона, и той же полочки под счетчиком... Хотелось бы общаться по поводу ремонта - советоваться и делиться опытом. не знаю,уместно ли это в общем чате, ведь проблемы ремонта интересуют не всех.


привет привет))
есть вроде как тема уже по ремонту
//forum.domik.ua/remont-ta-nshe-t31548.h tml
может ее как-то закрепить в начале форума, для быстрого поиска
28 июль 2017 08:21
Цитата "bishkabo":

а что вы делали с естественной вытяжкой? по нормам ее закрывать нельзя, но на практике большинство людей просто пускают туда вывод електрической вытяжки. можно на почту если не хотите здесь писать (bishkabo@gmail.com).

Любой мебельщик вам сделает правильно, в эпицентре на отделе вентиляции помогут собрать. Есть двойная накладка на дырку в стене, там и естественная и от электровытяжки. Только естественную нужно с обратным клапаном делать, чтоб при работе вытяжки не возвращался воздух в квартиру. Есть ещё накладки со специальным язычком для того чтоб при работе основной вытяжки, забирался воздух и с естественной
28 июль 2017 08:45
Цитата "Renatvrv":

Любой мебельщик вам сделает правильно, в эпицентре на отделе вентиляции помогут собрать. Есть двойная накладка на дырку в стене, там и естественная и от электровытяжки. Только естественную нужно с обратным клапаном делать, чтоб при работе вытяжки не возвращался воздух в квартиру. Есть ещё накладки со специальным язычком для того чтоб при работе основной вытяжки, забирался воздух и с естественной

спасибо. про такой подход я уже слышал. но на практике пока не видел. да и вопрос больше в том, насколько сильно они смотреди это когда кухня уже висит, придирались или нет?
28 июль 2017 09:20
Повышение цены на построенные дома 9, 10 и 11.

28 июль 2017 09:47
Цитата "bishkabo":

спасибо. про такой подход я уже слышал. но на практике пока не видел. да и вопрос больше в том, насколько сильно они смотреди это когда кухня уже висит, придирались или нет?

Ничего не сказали, просто опломбировали и все. У нас ремонт полностью закончен
28 июль 2017 09:54
Наконец-то мы дождались звонка из отдела продаж, где нам сообщили что пришло время ехать к нотариусу на подписание имущественных прав по паркингу. Правда несмотря на то, что по документам паркинг уже готов, а мы его владельцы- пользоваться им пока еще нельзя, застройщик обещает все закончить к осени. Ну это не беда, подождём. А вот настоящая беда в том, что подписывая документы на права собственности обязуют подписать договор по обслуживанию, в котором ты согласен ежемесячно платить 400 грн. ( с учетом что уже заплатил за паркинг 7000$) и в целом сам договор оставляет тебя на птичьих правах: ЖЕК может вносить любые правки, вывешивая объявление на доске, а истинные владельцы по сути ничего не могут. Понятное дело, подписывать такой договор вовсе не хочется, но что же делать?
28 июль 2017 09:55

Пропоную обговорювати паркінг тут:
//forum.domik.ua/bagatorvnevij-parkng-zh k-parkland-praktichna-3a-t31685.html

28 июль 2017 10:24
Ребята, такой вопрос еще. У кого покупка квартиры в ПЛ была первой недвижимостью? Платили ли вы налог в ПФ, а если нет, то каким образом ситуацию разрулили на практике? (по закону если первая недвижимость, то налог не платится, но это только в теории)
28 июль 2017 10:36
Цитата "millibim":


привет привет))
есть вроде как тема уже по ремонту
//forum.domik.ua/remont-ta-nshe-t31548.h tml
может ее как-то закрепить в начале форума, для быстрого поиска
Я заходила по этой ссылке, там как-то тихо и скучно, информации мало, так что я за то, чтобы активироваться там как-то!
28 июль 2017 10:38
Цитата "Muhammad_Ali":


Всё правильно, сделали, чтоб получилось аналогично левому крылу - симметрично.

Тогда и во втором строительном доме для симметрии нужно РАЗкладывать оба окна :). Думаю, мотивация появления нового окна совсем другая.
28 июль 2017 10:54
Цитата "Helen of Troy":
Ребята, такой вопрос еще. У кого покупка квартиры в ПЛ была первой недвижимостью? Платили ли вы налог в ПФ, а если нет, то каким образом ситуацию разрулили на практике? (по закону если первая недвижимость, то налог не платится, но это только в теории)

Нам нотариус сказала что не имеет право оформить право собственности пока мы не оплатим 1% в пф. Сказала что закон есть, а функционала для нее(как нотариуса) нету. Простыми словами она не может проверить что вы покупаете первую недвижимость. Сказала что можно потом подать на пф в суд, но обычно такие дела виигрывают только в 50% случаев, если не 40. Тоесть у вас есть шанс потратиться на юриста, заплатить в суд, но проиграть дело. Прежде чем ехать подписывать договор, я читал и в интернете и в оп спрашивал, в принципе все так как она и сказала.
28 июль 2017 10:59
Добрый день, Али.
Неужто исходя из вашего объявления по повышении цены можно судить что 11-й дом будет сдан весной? :)
28 июль 2017 11:16
Цитата "bishkabo":

Нам нотариус сказала что не имеет право оформить право собственности пока мы не оплатим 1% в пф. Сказала что закон есть, а функционала для нее(как нотариуса) нету. Простыми словами она не может проверить что вы покупаете первую недвижимость. Сказала что можно потом подать на пф в суд, но обычно такие дела виигрывают только в 50% случаев, если не 40. Тоесть у вас есть шанс потратиться на юриста, заплатить в суд, но проиграть дело. Прежде чем ехать подписывать договор, я читал и в интернете и в оп спрашивал, в принципе все так как она и сказала.


Тоже инвестор ПЛ и практикующий юрист. С уверенностью могу Вам заявить, что вероятность вернуть 1% ПФ при покупке недвижимости в первый раз гораздо выше озвученных Вам 50%.
28 июль 2017 11:26
Цитата "hazh":
Добрый день, Али.
Неужто исходя из вашего объявления по повышении цены можно судить что 11-й дом будет сдан весной? :)



да
28 июль 2017 11:31
Цитата "Muhammad_Ali":



да

А 13-14 дома?
28 июль 2017 11:45
Али, а подскажите пожалуйста будет ли входить охрана в 400 грн за коммуналку по паркингу?
Я тут читаю образец договора на коммунальные услуги и вообще офонареваю:
- Во первых плата за паркинг судя по договору начисляется с момента подписания- хотя фактически возможность ставить автомобили там еще нету
- ЖЕК может в одностороннем порядке менять все условия и при этом практически ни за что не отвечает
- судя по договору охрана не включена
- 400грн считаю вообще неадекватным тарифом. В ликограде 395грн в месяц - так у них закрытые паркинги - они отапливаются и охрана включена в стоимость. И паркомест у них существенно меньше. А тут вообще как бы неадекватно, Вы писали о лифтах - но владельцам паркомест лифты как бы не нужны, воды, отопления и вентиляции в открытом паркинге нету. То есть по 400 грн это за уборку и свет получается??? При том что даже влажной уборки там наверняка не будет, раз в неделю подметать будут и все...
Чтобы убрать смуту, выложите пожалуйста составляющие тарифа, может жители чего то не понимают?
28 июль 2017 12:10
Цитата "О_О":
Али, а подскажите пожалуйста будет ли входить охрана в 400 грн за коммуналку по паркингу?
Я тут читаю образец договора на коммунальные услуги и вообще офонареваю:
- Во первых плата за паркинг судя по договору начисляется с момента подписания- хотя фактически возможность ставить автомобили там еще нету
- ЖЕК может в одностороннем порядке менять все условия и при этом практически ни за что не отвечает
- судя по договору охрана не включена
- 400грн считаю вообще неадекватным тарифом. В ликограде 395грн в месяц - так у них закрытые паркинги - они отапливаются и охрана включена в стоимость. И паркомест у них существенно меньше. А тут вообще как бы неадекватно, Вы писали о лифтах - но владельцам паркомест лифты как бы не нужны, воды, отопления и вентиляции в открытом паркинге нету. То есть по 400 грн это за уборку и свет получается??? При том что даже влажной уборки там наверняка не будет, раз в неделю подметать будут и все...
Чтобы убрать смуту, выложите пожалуйста составляющие тарифа, может жители чего то не понимают?


Для этого в нашей компании есть Обслуживающая организация, которая с удовольствием ответит на все Ваши вопросы, включая охрану, уборку и т.д.
28 июль 2017 12:16
Ага, знаем мы с каким "удовольствием" они отвечают :faceoff:

Предлагаю всем ко имеет отношение к паркингу действительно переходить в отдельно созданную ветку и думать что мы можем сделать. Ну и не подписывать договор который нам навязывают до выяснения составляющих тарифа и всех остальных ньюансов :protest:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .396398. . .897
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее