Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .382384. . .897
17 июль 2017 09:20
Muhammad_Ali, подскажите по планировкам кладовок в 10 доме. В ОП нет информации где будет вход (с подъезда или с улицы), и вообще на плане с кладовками не понятно где вход. Не могли бы Вы показать наглядно (желательно на плане), потому что собираемся бронировать, но пока не можем определиться из-за нехватки информации.
17 июль 2017 10:28
Доброго дня! Можна уточнити для чого копають біля 4го напроти 8 го будинку?
17 июль 2017 10:37
Цитата "Helen of Troy":
Ребята из 5-6 домов, кому уже звонили по поводу приема-передачи квартиры?

я звонила в четверг по поводу документов по 5му дому,
т к акт мы подписали одни из первых, хотела узнать, когда договор подписывать, сказали ожидайте, позвонят
17 июль 2017 11:28
Цитата "oksana.daniluk":
Доброго дня! Можна уточнити для чого копають біля 4го напроти 8 го будинку?


Сделаю свое предположение. Если взять фотку с окна 11 дома и сравнить с концепцией сайта ПЛ, то выходит, что у нас будет большая парковка. Подозреваю то, что вас интересовало - это спуск для машин, которые либо будут делать отсыпку грунта до уровня земли 11-го дома, либо там будет спуск для машин, которые паркинг будут делать внизу. На картинках виден один и тот же домик)
17 июль 2017 11:29

Али, есть предложение по поводу того как сделать наш комплекс более прогрессивным и "зеленым". Вам дополнительная реклама, жителям возможность улучшить эко ситуацию Киева и страны в целом.

Недавно наткнулся на ребят, которые занимаются сбором и переработкой мусора и что примечательно, находятся они в 1м квартале от нас, на ул Максимовича, 8. Раз уж так сошлись звезды, грешно не воспользоваться этим. Не знаю можно ли публиковать ссылки, но это вполне реальное предложение, а не простая реклама. В общем, ребята называются "Україна БЕЗ сміття", думаю, с ними можно договориться по поводу установки контейнеров с сортировкой мусора и дальнейшей транспортировкой его в пункты приема. Жителям проще начать сортировать мусор, Вам + в карму и в репутацию. Не обращаюсь в ЖЭК напрямую, так как Вы более обьективно можете оценить плюсы как для комплекса, так и для продаж. ЖЭКу же это скорее ненужные заботы. Ссылки ниже
//nowaste.com.ua/
https://www.facebook.com/NowasteUkraine/

17 июль 2017 11:33
дуже підтримую! особливо зараз у всіх багато картонок і поліетилену, які класно було б утилізовувати з користю для навколишнього середовища! думаю, що охочі сортувати сміття знайдуться!
17 июль 2017 11:50
Полностью поддерживаю, очень хочется, чтоб наш комплекс был эко прогрессивным!
17 июль 2017 12:00
А я не буду и не хочу заморачиваться с сортировкой мусора.
17 июль 2017 12:02
Цитата "Nirvash":

А я не буду и не хочу заморачиваться с сортировкой мусора.


Я не думаю, що така ініціатива буде примусова. Поставити невеликі контейнери для тих хто хоче сортувати і загальний контейнер для тих хто не хоче.
17 июль 2017 12:04
Nirvash, не собираетесь и не занимайтесь, выбрасывайте не сортированный. Это ведь дело добровольное, все зависит от человека, у каждого свое мировоззрение.
17 июль 2017 12:20
Отличная идея!
17 июль 2017 12:34
Nirvash, вопрос не в принудительности, а в том чтобы помочь сознательным жителям жк понять свою сознательность :) Обычные контейнеры никто не отменит в любом случае, иначе в сортировочные будут сбрасываться все отходы подряд.

К слову, если верить организации, показатель по переработке отходов у нас 7%, в европе больше 50%, в Дании 99%!(пишу по памяти, могу ошибаться). Нам не то что есть куда расти, нам бы начать расти в принципе. поэтому считаю что всем современным жк необходимо поддерживать такие вещи, тем более что есть организации, которые все устроят, стоит только выделить пару метров земли и договориться. наверное еще выделить бюджет на транспортировку и контейнеры(разово), но не думаю что это существенная сумма, особенно в рамках масштаба нашего жк и ценой 6грн за квадрат.
17 июль 2017 12:47
Цитата "bishkabo":
Nirvash, вопрос не в принудительности, а в том чтобы помочь сознательным жителям жк понять свою сознательность :) Обычные контейнеры никто не отменит в любом случае, иначе в сортировочные будут сбрасываться все отходы подряд.

К слову, если верить организации, показатель по переработке отходов у нас 7%, в европе больше 50%, в Дании 99%!(пишу по памяти, могу ошибаться). Нам не то что есть куда расти, нам бы начать расти в принципе. поэтому считаю что всем современным жк необходимо поддерживать такие вещи, тем более что есть организации, которые все устроят, стоит только выделить пару метров земли и договориться. наверное еще выделить бюджет на транспортировку и контейнеры(разово), но не думаю что это существенная сумма, особенно в рамках масштаба нашего жк и ценой 6грн за квадрат.


Не спорю, есть куда расти и штука нужная. Но разделение означает, что разделять нужно уже на кухне. А меня совсем не радует, чтобы у меня на кухне стояло 3 мусорных ведра вместо 1. Кроме этого в Европе за сортировку мусора идут бонусы от государства - уменьшение квартплаты и т.д. У нас такого не будет.
17 июль 2017 13:12
Цитата "Nirvash":


Не спорю, есть куда расти и штука нужная. Но разделение означает, что разделять нужно уже на кухне. А меня совсем не радует, чтобы у меня на кухне стояло 3 мусорных ведра вместо 1. Кроме этого в Европе за сортировку мусора идут бонусы от государства - уменьшение квартплаты и т.д. У нас такого не будет.

Возможно в будущем будут и плюшки. Еще несколько лет назад и по электромобилям никаких бонусов не было, сейчас же привози откуда хош, растаможка совсем другая. Нужно продвигать направление и участвовать самим. Я считаю что начинать нужно с себя. Сознательность граждан - основа успеха многих стран. Да, больше заморочек, да, нужно сортировать на кухне. Но это все дело привычки. Какашки после собак в парках тоже раньше никто не собирал, но сейчас все больше людей понимают что это правильно.
17 июль 2017 13:14
я за сортировку мусора. разве это проблема поставить две мусорные корзины вместо одной? :)
17 июль 2017 13:19
Если начать хотя бы с пластика, было бы здорово.
И это совсем не проблема, сейчас сортирую пластик и стекло, под домом стоят контейнеры. Все жители нормально к этому относятся. Кого сильно это парит, не сортирует, а кидает в общий. Сбоку просто стоит 1 контейнер на пластик, другой на стекло.
17 июль 2017 14:05
Цитата "Kristian_Rom":
Если начать хотя бы с пластика, было бы здорово.
И это совсем не проблема, сейчас сортирую пластик и стекло, под домом стоят контейнеры. Все жители нормально к этому относятся. Кого сильно это парит, не сортирует, а кидает в общий. Сбоку просто стоит 1 контейнер на пластик, другой на стекло.

+
у нас пластик и стекло почти всегда копится отдельно. особенно это актуально после гостей, если вы понимаете о чем я :)
17 июль 2017 14:12
Цитата "Kristian_Rom":
Если начать хотя бы с пластика, было бы здорово.
И это совсем не проблема, сейчас сортирую пластик и стекло, под домом стоят контейнеры. Все жители нормально к этому относятся. Кого сильно это парит, не сортирует, а кидает в общий. Сбоку просто стоит 1 контейнер на пластик, другой на стекло.

кстати, у нас сейчас в старом доме тоже стоят контейнеры для пластика и стекла, но проблема в том что комунальщики грузят все в один мусоровоз :faceoff: сначала много кто сортировал, но потом перестали... кроме наличия самого контейнера нужно чтобы его обслуживали правильно.
17 июль 2017 14:16
Али, подскажите, где можно взять схему размещения кондиционеров в 6-м доме, сейчас мне делают проект ремонта и дизайнерам надо делать на схеме вывод блоков, звонил в отдел продаж, там в жек отправили, в жэк звонил, сказали, у них нет, а надо уже сейчас((
17 июль 2017 14:36
Цитата "Serge82":
Али, подскажите, где можно взять схему размещения кондиционеров в 6-м доме, сейчас мне делают проект ремонта и дизайнерам надо делать на схеме вывод блоков, звонил в отдел продаж, там в жек отправили, в жэк звонил, сказали, у них нет, а надо уже сейчас((


+1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .382384. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее