Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .225227. . .897
11 дек 2016 17:51
Цитата "Jackfan":

Утренний душ у меня затянулся, плохой напор целый день

Тогда, ЖЭКу ''пламенный привет''! Пускай исправляют.
11 дек 2016 17:51
Цитата "mistersneg":

Тогда, ЖЭКу ''пламенный привет''! Пускай исправляют.


1-2 дом отзовитесь?
11 дек 2016 18:13
Цитата "NicolasМ":

Если говорить о доме №9 (ситуация с 10 и 11 домами должно быть такая же), то там договор аренды на 5 лет (с июля 2016 по 2021 что, как по мне, вполне достаточно для стройки ParkLand).

А дальше??? Меняется договор аренды, и ОСББ платит новую арендную плату владельцу земли или как?? И другой вопрос - тарифы. ЖЭК от застройщика владелец земли тоже по факту застройщик, соответственно на своей земле он имеет право ставить любые тарифы, кроме тех, что привязаны к прямым договорам. Или это не так??
11 дек 2016 18:54
Цитата "ttetyana":


Немного не понял, что до сих пор нет прямых договоров по воде и электрике? Какой то компенсационный тариф (который застройщик компенсирует), это с чем связанно? Почему не подключают напрямую?
11 дек 2016 18:57
Цитата "Rakoon":


Немного не понял, что до сих пор нет прямых договоров по воде и электрике? Какой то компенсационный тариф (который застройщик компенсирует), это с чем связанно? Почему не подключают напрямую?

да, все верно: прямых договоров по воде и по электрике пока нет. Но их и не обещали при подписании основного договора. Компенсационный тариф = городскому, так что, в плане финнагрузки - все ок. Электрику обещают в ближайшее, по воде несколько позже.
11 дек 2016 19:02
Цитата "ttetyana":

да, все верно: прямых договоров по воде и по электрике пока нет. Но их и не обещали при подписании основного договора. Компенсационный тариф = городскому, так что, в плане финнагрузки - все ок. Электрику обещают в ближайшее, по воде несколько позже.


Это понятно что он равен, но грубо говоря завтра, застройщик скажет - ребята харош, и в один прекрасный день станет дороже кипятить чайник чем покупать чай в кафе :-) Застройщик как-то это продвигает? Обещает что в ближайшее время прямые договора будут? Ведь уже прошел практически год...
11 дек 2016 19:03
Цитата "DrFrog":

А дальше??? Меняется договор аренды, и ОСББ платит новую арендную плату владельцу земли или как?? И другой вопрос - тарифы. ЖЭК от застройщика владелец земли тоже по факту застройщик, соответственно на своей земле он имеет право ставить любые тарифы, кроме тех, что привязаны к прямым договорам. Или это не так??

Это и хочется узнать у владельцев уже сданных домов :yes:
11 дек 2016 19:53
Цитата "Rakoon":


Это понятно что он равен, но грубо говоря завтра, застройщик скажет - ребята харош, и в один прекрасный день станет дороже кипятить чайник чем покупать чай в кафе :-) Застройщик как-то это продвигает? Обещает что в ближайшее время прямые договора будут? Ведь уже прошел практически год...

канеш, может сказать. Отлистайте форум на май-июнь - треша на этот счет было чуть более, чем много. Там и договор был очень "веселый".
Год - не год, но с лета. С другой стороны, по электрике обещают с недели на неделю, по воде, если не путаю, тоже после Нового года.
Зная наши коммунальные службы, можно предположить, что введение комплекса - это не просто и не быстро. Поэтому, и застройщика можно понять. Нагнетать ситуацию - не выход, поэтому ждем обещанного "после Нового года", который анонсировали еще летом.
11 дек 2016 20:14
Цитата "ttetyana":

канеш, может сказать. Отлистайте форум на май-июнь - треша на этот счет было чуть более, чем много. Там и договор был очень "веселый".
Год - не год, но с лета. С другой стороны, по электрике обещают с недели на неделю, по воде, если не путаю, тоже после Нового года.
Зная наши коммунальные службы, можно предположить, что введение комплекса - это не просто и не быстро. Поэтому, и застройщика можно понять. Нагнетать ситуацию - не выход, поэтому ждем обещанного "после Нового года", который анонсировали еще летом.


ну если так то хорошо, просто если бы вообще мороз типо "Будет через 1-2-3 года" то тогда печально, а если процесс идет то хорошо.
У многих разные проблемы, он у меня друг вроде "надежно" вложился в Горстрой, уже по срокам практически на год сдвинулось.
По этому я понимаю застройщика, не все гладно не все в срок, но если старается, есть сдвиги и проблема решается то это :super:
11 дек 2016 20:32
Цитата "mistersneg":

Тогда, ЖЭКу ''пламенный привет''! Пускай исправляют.

Завтра буду звонить за напор воды(
11 дек 2016 22:32
Здравствуйте! хочу стать инвестором этого комплекса. Думаю насчет 3к квартиры в 6 или 8 доме. Решаюсь, какой лучше взять, надо быстрее, но в 6-м вид на депо смущает и вроде ближе аэропорт, но солнце всегда будет, должен зимой быть теплее, 8-й дом солнце только утром. Ну и 8-й вроде за домами, может шума меньше от прогрева самолетов и вид лучше...ИМХО, думаю они 2 максимум в 2 месяца разницы будут сдаваться. НО, там 3-к квартиры 105 метров, а одна комната 11,7.Может тут есть инвесторы таких квартир, интересует, планируете ли перепланировку и дизайн какой. У меня 2-е детей, кабинет там делать не буду, как предлагается, но и вроде для спальни мало места.И еще, какой лучше этаж взять? хотелось 8-й, но начитавшись тут, думаю надо ниже из за проблем с лифтом и подачей воды. Кстати, вода с низу или с верху подается? Спасибо за ответы!)
12 дек 2016 06:34
Цитата "NicolasМ":
Сегодня с семьей были на стройке - строители строят, краны работают. Сделали несколько фотографий стройки.
В отделе продаж менеджер Людмила любезно показала разрешительную документацию: договор на землю и декларацию о начале строительства (мы интересовались домом №9).
У меня, как потенциального покупателя, возник вопрос по поводу земли... может это и несущественно, но все-же таки.
Даже если закрыть глаза на целевое назначение земли (имеется ввиду участок 8000000000:72:314:0015 - для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель та споруд).
Со слов менеджера с ОП земля не переходит в собственность инвесторов. То есть придется платить налог на землю. Сам по себе налог несущественный, копейки (несколько гривен - со слов ОП). Но сам факт того, что земля на которой построен дом находится в собственности некого физ лица, а не ЖЕКа/ОСББ/собственников квартир, порождает вопрос - почему так?
Возможно я что-то не так понял... жители домов №1-3 (инвесторы, которые интересовались этом вопросом), представители застройщика, буду благодарен, если вы проллете свет на эту ситуацию.
Спасибо.


Добрый день! Налог на землю придется платить в любом случае, так как, согласно Налоговому кодексу, за землю платится либо арендная плата (если земля в собственности города) либо земельный налог. Если собственник земли физлицо – налог на землю ниже, чем для юр.лица (ОСББ или жек), то есть по финансовым соображениям жильцы пока только в выигрыше. На Ваш вопрос, почему так, что земля находится в собственности физлица, а не жека/ОСББ, хочу ответить, что по закону земля должна принадлежать собственникам квартир в доме (ОСББ) на праве общей совместной собственности, но тем не менее, механизма передачи земли в собственность ОСББ государство пока не придумало, и в законодательстве он не прописан. То есть собственник должен пойти одним из существующих путей: продать либо подарить землю, в первом случае ОСББ/жек должен сразу заплатить немаленькую сумму, во втором возникают налоги которые тоже должны лечь на ОСББ/жек. Поэтому земля пока будет сдаваться в аренду, по арендной ставке равной стоимости налога на землю для собственника земли. Тем не менее, если будет принят законодательный механизм безоплатной передачи земли ОСББ, мы обязательно воспользуемся этим механизмом.

Также, вопрос с передачей земли ОСББ или жеку путем дарения или продажи сейчас тоже нами прорабатывается, с целью поиска наименее затратного варианта. Смысла держать на себе землю нет, так как никаких действий на ней собственник совершать не может, поскольку на ней стоит дом. Что-либо сделать с домом собственник тоже не вправе, так как в договоре аренды земли, который заключен с застройщиком, прописано, что земля предоставляется в аренду под строительство дома, и собственник дает на это согласие. Право требовать вернуть землю и снести дом, например, возникает у собственника только в том случае, если на его земле построили что-то путем самозахвата, т.е. без разрешения на это собственника, в нашем случае это совсем не так.
12 дек 2016 10:35
Цитата "Lawyer Zim":


Если собственник земли физлицо – налог на землю ниже, чем для юр.лица (ОСББ или жек), то есть по финансовым соображениям жильцы пока только в выигрыше.


Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности - почему налог для физ.лица ниже, чем для юр.лица? Размер налога зависит от нормативной денежной оценки земли, которая зависит от нескольких коэффициентов, среди прочего от функционального использования участка. В данном случае разница вызвана именно функц.использованием или чем?
12 дек 2016 10:49
Цитата "Vsevolod-V":

Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности - почему налог для физ.лица ниже, чем для юр.лица? Размер налога зависит от нормативной денежной оценки земли, которая зависит от нескольких коэффициентов, среди прочего от функционального использования участка. В данном случае разница вызвана именно функц.использованием или чем?


Если земля на юр.лице, налоговая присылает нормативную денежную оценку, и юр.лицо само высчитывает налог по утвержденным ставкам. По физлицам налоговая сразу присылает уведомление-решение с уже посчитанной суммой налога, нормативную денежную оценку не присылают. Из практики видим, что по юр.лицам сумма налога выше получается, чем та, которую присылают на физлицо.
12 дек 2016 10:50
Цитата "Lawyer Zim":

Также, вопрос с передачей земли ОСББ или жеку путем дарения или продажи сейчас тоже нами прорабатывается, с целью поиска наименее затратного варианта.

Спасибо за ответ.
Закреплено ли прорабатывание этого вопросо на документальном уровне?
12 дек 2016 10:57
Цитата "NicolasМ":

Спасибо за ответ.
Закреплено ли прорабатывание этого вопросо на документальном уровне?



NicolasM, это внутренний вопрос, не официальная процедура, поэтому закрепление на документальном уровне не требуется.
12 дек 2016 11:04
Соседи, кто подключал к котлу программатор/терморегулятор? Какие модели ставили? Способ подключения проводной или WiFi? Как показал себя работе, удобство и экономичность? Подключал мастер или самостоятельно?

Буду благодарен за ответ...

Спасибо!
12 дек 2016 11:06
Цитата "Lawyer Zim":


Если земля на юр.лице, налоговая присылает нормативную денежную оценку, и юр.лицо само высчитывает налог по утвержденным ставкам. По физлицам налоговая сразу присылает уведомление-решение с уже посчитанной суммой налога, нормативную денежную оценку не присылают. Из практики видим, что по юр.лицам сумма налога выше получается, чем та, которую присылают на физлицо.

Спасибо. Удивительная страна.
12 дек 2016 15:59
Уважаемые представители застройщика вопрос к вам...
Что для нас меняет решение КМУ «Принято решение об отмене минимального размера оплаты услуг нотариусов на уровне 1% (указ №762 от 10.07.1998 г.).
Я инвестор 4го дома. Предварительный в марте подписывал. Уплатил 1%.
Следующий вопрос - у меня это первая покупка жилья, по закону могу не платить 1% в ПФ при заключении основного, как это урегулировать?
Ну и главное, как наши с вами успехи? Когда уже получим заветные документы. И важный вопрос - что с газом? А то без газа ремонт начать совсем никак не получиться да и въехать тоже... Держите нас в курсе. Благодарен за ответ
12 дек 2016 16:05
Соседи 1-3 дом! Подскажите есть ли смысл перемерять квартиру? Помню летом кому-то дизайнер перемерял и целого метра "недосчитались"?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .225227. . .897
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее