Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .224226. . .897
10 дек 2016 09:06
Спасибо вам за старания ☺ были гости вчера, сказали , что будто бы попали в Европу ☺ и мы тоже хотим тут жить ☺
10 дек 2016 09:15
Цитата "Karlitto":
Спасибо вам за старания ☺ были гости вчера, сказали , что будто бы попали в Европу ☺ и мы тоже хотим тут жить ☺



:super:
10 дек 2016 09:20
Цитата "Gleb12":


поздравляю )) рады новым соседям
странно, скорость как раз нормальная при заявленной 100мб - по спидтесту 90 мб.
вы вчера заезжали? не ваши картонки остались возле лифта на нулевом этаже?


Наши, увидел ночью, что строители не убрали, через час уберу их.
10 дек 2016 12:28
Нет, в такую погоду с морозами, фасадные работы вестись не могут и не будут. Ждём весны.[/quote]

Muhammad_Ali, скажите пожалуйста, какие внутренние работы ведутся в 6-ом доме? И на каких этажах?
10 дек 2016 12:56
Цитата "L-e-o":
Нет, в такую погоду с морозами, фасадные работы вестись не могут и не будут. Ждём весны.


Muhammad_Ali, скажите пожалуйста, какие внутренние работы ведутся в 6-ом доме? И на каких этажах?[/quote]


По 6-у дому все внутренние работы завершены.
10 дек 2016 13:02
Привет!
Мы с женой всерьез подумываем над инвестицией в сабжевый комплекс (в 9-й дом). Посему, хотелось бы узнать мнение инвесторов по поводу следующих вопросов
1) Насколько я понял, дома 1-4 уже построены. А что с документами, с коммуникациями? Есть ли среди форумчан люди, которые получили на руки все документы и приступили к ремонту?
2) Облазил весь сайт, не смог найти высоту этажа (общую и с учетом стяжки). Может, кто знает?
3) Исследовал ли кто-то вопрос с аэропортом (расстояние по прямой меньше 1 км.) и шумом от самолетов?
4) В 9-м доме пообещали грузопассажирский лифт. Кто-то в курсе, что именно за лифт будет в 9-м доме (думаю, в других домах они, примерно, такие же)? Можно ли в такой лифт загрузить, к примеру, диван?
5) В каждой квартире будет стоять индивидуальный газовый котел. Хотелось бы узнать, в какую сумму, примерно, обходится отопление (с учетом площади квартиры)?
10 дек 2016 13:28
Цитата "makumazan84":
Привет!
Мы с женой всерьез подумываем над инвестицией в сабжевый комплекс (в 9-й дом). Посему, хотелось бы узнать мнение инвесторов по поводу следующих вопросов
1) Насколько я понял, дома 1-4 уже построены. А что с документами, с коммуникациями? Есть ли среди форумчан люди, которые получили на руки все документы и приступили к ремонту?
2) Облазил весь сайт, не смог найти высоту этажа (общую и с учетом стяжки). Может, кто знает?
3) Исследовал ли кто-то вопрос с аэропортом (расстояние по прямой меньше 1 км.) и шумом от самолетов?
4) В 9-м доме пообещали грузопассажирский лифт. Кто-то в курсе, что именно за лифт будет в 9-м доме (думаю, в других домах они, примерно, такие же)? Можно ли в такой лифт загрузить, к примеру, диван?
5) В каждой квартире будет стоять индивидуальный газовый котел. Хотелось бы узнать, в какую сумму, примерно, обходится отопление (с учетом площади квартиры)?



Я отвечу Вам на несколько вопросов.
1. Документы получены, коммуникации подведены и работают, часть людей уже живет, часть делают ремонты.
2. Высота с учётом стяжки 2,78- 2,8 метра
10 дек 2016 13:53
Цитата "makumazan84":
Привет!
Мы с женой всерьез подумываем над инвестицией в сабжевый комплекс (в 9-й дом). Посему, хотелось бы узнать мнение инвесторов по поводу следующих вопросов
1) Насколько я понял, дома 1-4 уже построены. А что с документами, с коммуникациями? Есть ли среди форумчан люди, которые получили на руки все документы и приступили к ремонту?
2) Облазил весь сайт, не смог найти высоту этажа (общую и с учетом стяжки). Может, кто знает?
3) Исследовал ли кто-то вопрос с аэропортом (расстояние по прямой меньше 1 км.) и шумом от самолетов?
4) В 9-м доме пообещали грузопассажирский лифт. Кто-то в курсе, что именно за лифт будет в 9-м доме (думаю, в других домах они, примерно, такие же)? Можно ли в такой лифт загрузить, к примеру, диван?
5) В каждой квартире будет стоять индивидуальный газовый котел. Хотелось бы узнать, в какую сумму, примерно, обходится отопление (с учетом площади квартиры)?


если не поленитесь, и прочтете форум хотя бы с лета, то многие вопросы отпадут :)
отвечу по дому 2.

1. по квартире документы на руках, газовый договор - прямой, свет, вода пока еще компенсационный, но проблем никаких с этим нет. Первые 2 дома не только приступили к ремонту, а уже и закончили, и благополучно живут.
2. 2,73-2,78 - есть небольшие перепады по квартире.
3. на шум обращали внимание первые 2-3 дня, лышно только взлетающие. Те, что садятся, только видно, но не слышно. Речь идет про 2 дом. Ваш дом будет ближе, итуация может быть слегка иной.
4.--
5. площадь 34 кв.м., расход 40-60 м3 (тариф 6,879 грн/м3). Но Вы ж понимаете, кто-то любит в трусах и майке ходить, кто-то практикует купание моржом. Мне при таком расходе ОЧЕНЬ тепло.
10 дек 2016 15:17
Цитата "Muhammad_Ali":


Muhammad_Ali, скажите пожалуйста, какие внутренние работы ведутся в 6-ом доме? И на каких этажах?



По 6-у дому все внутренние работы завершены.[/quote]

Спасибо за ответ!
10 дек 2016 15:18
Цитата "ttetyana":


если не поленитесь, и прочтете форум хотя бы с лета, то многие вопросы отпадут :)
отвечу по дому 2.

1. по квартире документы на руках, газовый договор - прямой, свет, вода пока еще компенсационный, но проблем никаких с этим нет. Первые 2 дома не только приступили к ремонту, а уже и закончили, и благополучно живут.
2. 2,73-2,78 - есть небольшие перепады по квартире.
3. на шум обращали внимание первые 2-3 дня, лышно только взлетающие. Те, что садятся, только видно, но не слышно. Речь идет про 2 дом. Ваш дом будет ближе, итуация может быть слегка иной.
4.--
5. площадь 34 кв.м., расход 40-60 м3 (тариф 6,879 грн/м3). Но Вы ж понимаете, кто-то любит в трусах и майке ходить, кто-то практикует купание моржом. Мне при таком расходе ОЧЕНЬ тепло.


40-60 это в день?
10 дек 2016 17:06
Цитата "Jackfan":


40-60 это в день?

40 - это октябрь (2 числа включили) и 60 - ноябрь
10 дек 2016 18:50
Цитата "makumazan84":

2) Облазил весь сайт, не смог найти высоту этажа (общую и с учетом стяжки). Может, кто знает?

В ОП сказали 2.75 от стяжки до потолка.
Стандартная высота в современных новостроях.

Цитата "makumazan84":

4) В 9-м доме пообещали грузопассажирский лифт. Кто-то в курсе, что именно за лифт будет в 9-м доме (думаю, в других домах они, примерно, такие же)? Можно ли в такой лифт загрузить, к примеру, диван?

Лифт будет точно такой как домах №№1-3. Грузопассажирским его назвать нельзя (маловат внешне), хотя вроде бы допустимая нагрузка около 630 кг.
10 дек 2016 19:44
Цитата "sauron13":

В ОП сказали 2.75 от стяжки до потолка.
Стандартная высота в современных новостроях.


Лифт будет точно такой как домах №№1-3. Грузопассажирским его назвать нельзя (маловат внешне), хотя вроде бы допустимая нагрузка около 630 кг.



Я лично замеряла, у нас 2,77 от стяжки.
На счёт лифтов, то вроде бы стоит модель с 630 кг.
10 дек 2016 22:43
Сегодня с семьей были на стройке - строители строят, краны работают. Сделали несколько фотографий стройки.
В отделе продаж менеджер Людмила любезно показала разрешительную документацию: договор на землю и декларацию о начале строительства (мы интересовались домом №9).
У меня, как потенциального покупателя, возник вопрос по поводу земли... может это и несущественно, но все-же таки.
Даже если закрыть глаза на целевое назначение земли (имеется ввиду участок 8000000000:72:314:0015 - для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель та споруд).
Со слов менеджера с ОП земля не переходит в собственность инвесторов. То есть придется платить налог на землю. Сам по себе налог несущественный, копейки (несколько гривен - со слов ОП). Но сам факт того, что земля на которой построен дом находится в собственности некого физ лица, а не ЖЕКа/ОСББ/собственников квартир, порождает вопрос - почему так?
Возможно я что-то не так понял... жители домов №1-3 (инвесторы, которые интересовались этом вопросом), представители застройщика, буду благодарен, если вы проллете свет на эту ситуацию.
Спасибо.
11 дек 2016 11:43
Цитата "NicolasМ":

Со слов менеджера с ОП земля не переходит в собственность инвесторов. То есть придется платить налог на землю. Сам по себе налог несущественный, копейки (несколько гривен - со слов ОП). Но сам факт того, что земля на которой построен дом находится в собственности некого физ лица, а не ЖЕКа/ОСББ/собственников квартир, порождает вопрос - почему так?
Возможно я что-то не так понял... жители домов №1-3 (инвесторы, которые интересовались этом вопросом), представители застройщика, буду благодарен, если вы проллете свет на эту ситуацию.
Спасибо.

Меня тоже вопрос с землей интересует. Изначально в ОП мне сказали, что земля принадлежит тому же человеку, что и компания застройщик (ну или заказчик строительства, точно не помню) и после завершения строительства и организации ОСББ, земля передастся в собственность последнего. Но потом история поменялась и в ОП, а также здесь на форуме, представитель застройщика подтвердил, что земля предоставляется в аренду на 50 лет.
Что все это значит? И почему застройщик передумал передавать землю? Может есть какие-то юридические уловки и так проще?
11 дек 2016 12:22
Цитата "L-e-o":

Но потом история поменялась и в ОП, а также здесь на форуме, представитель застройщика подтвердил, что земля предоставляется в аренду на 50 лет.

Если говорить о доме №9 (ситуация с 10 и 11 домами должно быть такая же), то там договор аренды на 5 лет (с июля 2016 по 2021 что, как по мне, вполне достаточно для стройки ParkLand).
11 дек 2016 12:37
Разыскивается сосед из ДОМА 2!
Дорогой сосед, который в субботу в 7-15 утра начал бить перфоратором стены, а потом их ломать, а в воскресенье с 7-25 утра решил поработать то ли плиткорезом, то ли чем-то очень похожим, - найдись! Очень хочется тебя крепко обнять, посмотреть в глаза и пожать руку!
Предположительно, - "внутренние" квартиры дома (1 подъезд направо с лестницы или 2 подъезд - налево), этажи 2-3-4.
Если кто-то из соседей также хочет присоединиться к моему порыву благодарения трудяжечки, - велкам :hi:
11 дек 2016 17:23
Ребята, что делать с напором воды на верхних этажах? Напора нет...
Зим что-то с этим делает или так только в третьем доме?
11 дек 2016 17:48
Цитата "Jackfan":
Ребята, что делать с напором воды на верхних этажах? Напора нет...
Зим что-то с этим делает или так только в третьем доме?

Поммоим наблюдениям, На 6м этаже слабый напор в основном по вечерам.
Перееду, буду смотреть.
11 дек 2016 17:49
Цитата "mistersneg":

Поммоим наблюдениям, На 6м этаже слабый напор в основном по вечерам.
Перееду, буду смотреть.

Утренний душ у меня затянулся, плохой напор целый день
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .224226. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx