Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .219221. . .897
02 дек 2016 09:23
Новые фото дом 9.

02 дек 2016 09:23
Новые фото дом 10.

02 дек 2016 09:24
Новые фото дом паркинг.

02 дек 2016 09:49
Дякуєм за фото. З нетерпінням чекаємо новин по 4 будинку....10 :shuffle:
02 дек 2016 10:02
Цитата "Muhammad_Ali":

Не смотря, на то, что фасад меняет цветовую гамму, в среднем в час подсветка одного фасада берет до 4 кВт. Фасад горит 8 часов - в сутки около 30 кВт. Если перевести в денежный эквивалент, то 1 дом в сутки потребляет примерно 30 грн, умножаем на количество дней и делим на количество жильцов. Полученная сумма заложена в стоимость кварт платы, которую Вы оплачиваете.

Установлен ли отдельный счетчик электроэнергии на уличное освещение, подсветку дома на каждый дом? или один счетчик на все 3(4)дома? или счётчика вообще нет? А как ведется подсчет потребляемой электроэнергии лифтовым оборудованием в каждом доме?
02 дек 2016 10:15
Цитата "Muhammad_Ali":



Доброе утро.
При проектировании подсветки подъездов и лестничных маршей, мы использовали датчики движения, тем самым заложили будущую экономию на освещении, пришёл человек - включилось. Лампочки и светильники все ЭКОНОМКИ.
Уличное освещение также стоит диодное освещение, потребляемость которых - МИНИМАЛЬНОЕ.
На счёт подсветки фасадов...
Все элементы освещения очень тщательно выбирались из расчёта:
1. Качество
2. Долгий срок службы
3. Экономность потребления
Не смотря, на то, что фасад меняет цветовую гамму, в среднем в час подсветка одного фасада берет до 4 кВт. Фасад горит 8 часов - в сутки около 30 кВт. Если перевести в денежный эквивалент, то 1 дом в сутки потребляет примерно 30 грн, умножаем на количество дней и делим на количество жильцов. Полученная сумма заложена в стоимость кварт платы, которую Вы оплачиваете.


Так все прекрасно и красиво рассказано. Вот я и думаю, что свет на датчиках движения, светодиоды везде. Откуда в смете ЖЕКа 14 000 в месяц???
02 дек 2016 11:19
Цитата "Ingo4ka":

Так все прекрасно и красиво рассказано. Вот я и думаю, что свет на датчиках движения, светодиоды везде. Откуда в смете ЖЕКа 14 000 в месяц???


Ну давайте вместе посчитаем:
подсветка фасада : 4квт * 8 часов * 3 дома * 30 дней = 2880 квт (тариф от 1.29 до 1.63 на сайте киевэнерго) = от 3715 до 4694
+ уличное освещение примерно столько же или еще больше (уличное работает все темное время суток)
+ свет в подъездах
+ лифты
+ обогрев подъездов (в подъездах электрические конвекторы)
+ домик охраны и шлагбаум.

По-моему все сходится
02 дек 2016 11:56
Цитата "dima_kra":

Ну давайте вместе посчитаем:
подсветка фасада : 4квт * 8 часов * 3 дома * 30 дней = 2880 квт (тариф от 1.29 до 1.63 на сайте киевэнерго) = от 3715 до 4694
+ уличное освещение примерно столько же или еще больше (уличное работает все темное время суток)
+ свет в подъездах
+ лифты
+ обогрев подъездов (в подъездах электрические конвекторы)
+ домик охраны и шлагбаум.

По-моему все сходится

В сумму 14 тыс./мес не входят лифты (отдельно,7 тыс.грн.в мес). Тогда, наверное, вердикт - не сходится ?
Представители застройщика, можно узнать, есть ли у нас в ЖК счетчики на общедомовое и придомовое потребление электроэнергии?
02 дек 2016 12:38
Всем привет, рассматриваем вариант инвестировать в комплекс.
У меня миллион вопросов, но сначала наведаюсь в ОП. :)
02 дек 2016 12:45
Цитата "sauron13":
Всем привет, рассматриваем вариант инвестировать в комплекс.
У меня миллион вопросов, но сначала наведаюсь в ОП. :)

Ми купили тут, але тепер дуже переживаємо, бо 4 будинок ніяк не введуть в експлуатацію...
02 дек 2016 12:47
Цитата "oksana.daniluk":

Ми купили тут, але тепер дуже переживаємо, бо 4 будинок ніяк не введуть в експлуатацію...


Не стоит переживать, уже это обсуждали выше
02 дек 2016 12:49
Цитата "oksana.daniluk":

Ми купили тут, але тепер дуже переживаємо, бо 4 будинок ніяк не введуть в експлуатацію...

Так, про 4-й будинок начитався на форумі, але чомусь є відчуття, що все буде добре. :)
02 дек 2016 13:44
Цитата "Muhammad_Ali":
Новые фото дом паркинг.



Это строят уже последний этаж паркинга? выше будет лаундж зона на крыше?
02 дек 2016 15:12
Цитата "Ingo4ka":
[attachment=0]image-0-02-05-83928a21f03525b260bc374d9d57c0a4f6d86e57bc2a9a63bfe5ef6f41bf97d7-V.jpg[/attachment]

Так все прекрасно и красиво рассказано. Вот я и думаю, что свет на датчиках движения, светодиоды везде. Откуда в смете ЖЕКа 14 000 в месяц???



Специально обратился в ЖЭК за пересчётом по данному вопросу, получил расчет 1400 кВт в месяц.
02 дек 2016 16:54
Цитата:

Так все прекрасно и красиво рассказано. Вот я и думаю, что свет на датчиках движения, светодиоды везде. Откуда в смете ЖЕКа 14 000 в месяц???

Цитата "Muhammad_Ali":


Специально обратился в ЖЭК за пересчётом по данному вопросу, получил расчет 1400 кВт в месяц.

Muhammad_Ali, с Вашей помощью тут вообще неразбериха получилась:) - 14 тыс.грн./мес. из калькуляции ЖЕКа за потребленные 1400 кВт/мес???
Что такое 1400кВт/мес - только подсветка трёх домов в ноябре, когда были сбои с электричеством? Ответьте, пожалуйста, про общедомовые счетчики - есть они или нет.
03 дек 2016 07:41
Цитата "Vsevolod-V":


Muhammad_Ali, с Вашей помощью тут вообще неразбериха получилась:) - 14 тыс.грн./мес. из калькуляции ЖЕКа за потребленные 1400 кВт/мес???
Что такое 1400кВт/мес - только подсветка трёх домов в ноябре, когда были сбои с электричеством? Ответьте, пожалуйста, про общедомовые счетчики - есть они или нет.


Что это за 14 000 грн. за что и какой период не имею понятия. Судя по выложенной бумаге, это какой то просчёт, т.к. в нём указано 6 лифтов.
Я вчера писал, что обратился в ЖЭК за пересчётом по данному вопросу, получил расчет 1400 кВт в месяц. с одного дома и сумма с данного потребления будет разделена на жильцов дома (около 100 квартир) - около 15 грн. с квартиры в месяц.
03 дек 2016 09:21
Уважаемые владельцы квартир 4-о дома!
Спешу обрадовать Вас, что прошла оплата паевого взноса.
Примерно через неделю мы получим Декларацию о вводе в эксплуатацию, быстренько подаём на присвоение почтового адреса и начнём выдавать Право собственности.
03 дек 2016 09:24
Цитата "Muhammad_Ali":
Уважаемые владельцы квартир 4-о дома!
Спешу обрадовать Вас, что прошла оплата паевого взноса.
Примерно через неделю мы получим Декларацию о вводе в эксплуатацию, быстренько подаём на присвоение почтового адреса и начнём выдавать Право собственности.

Ура! Приятная новость, ждем с нетерпением.
03 дек 2016 09:30
Цитата "Muhammad_Ali":
Уважаемые владельцы квартир 4-о дома!
Спешу обрадовать Вас, что прошла оплата паевого взноса.
Примерно через неделю мы получим Декларацию о вводе в эксплуатацию, быстренько подаём на присвоение почтового адреса и начнём выдавать Право собственности.

Здорово! Поздравляю будущих жильцов с 4 дома😊
03 дек 2016 10:11
Цитата "Muhammad_Ali":
Уважаемые владельцы квартир 4-о дома!
Спешу обрадовать Вас, что прошла оплата паевого взноса.
Примерно через неделю мы получим Декларацию о вводе в эксплуатацию, быстренько подаём на присвоение почтового адреса и начнём выдавать Право собственности.

Спасибо за просчет по свету.Все более менее ясно)
Поздравляю жильцов 4 го дома, теперь и наша очередь пойдет быстрее, очень хорошая новость :super: Проезжали мимо комплекса, видели вышки работают, стояли сани, елка, декорации новогодние вешали.Будет что то очень красивое :winky: Приятно смотреть, ребята молодцы стараются!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .219221. . .897
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее