Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .154156. . .897
24 июль 2016 05:14
Цитата "PANTERENOK":
"Пока нет никакого понимания, вот 28 числа и поймем, кто чего хочет, почему сейчас паркленд решил срочно организовать ОСББ, и как это все будет происходит, какие будут альтернативы и т.д.
28 числа будет понимание, а не то что тут халиб спорил с несколькими форумчанами. хотя в комплексе несколько тысяч человек))
"


Понимание есть! Со сложившимися обстоятельствами, на почве мнения недовольных жителей, застройщик не хочет брать ответственность и выслушивать претензии( в чем я их прекрасно понимаю)... поэтому конечно им выгоднее, чтоб мы создали ОСББ, но при этом заключили с ними договор в качестве обслуживающей компани!(Я думаю по этому вопросу все будут только за) Только вот непонятно зачем это нам...создавать ОСББ...делать лишние затраты, уделять этому время если по сути все останется по прежнему![/quote]
+1
24 июль 2016 05:48
Цитата "АннаКо":


Если договор межу осбб и жеком останется в то же виде, что сейчас, то вопрос зачем создавать ОСББ? Что бы брать на себя ответственность, которую жек застройщика с себя снимает? Ведь, в текущей редакции договора "жек" не несет ответственности ни за что. Зачем, в таком случае "подставлять" самих себя?
Очень надеюсь, что будущие соседи не равнодушны к судьбе своего ЖК и заинтересованы в защите своих прав и своего дома. Надеюсь на нашем собрании будет конструктив с 3х строн, а не балаган, который был на собрании "Скайленда"...



Ви тут більше всіх пишите про захист своїх прав, поганий договір, жек не несе відповідальності, а коли треба щось зробити (створити осбб) і взяти на себе відповідальність, то відразу навіщо воно нам.
замість того, щоб тут писати пости на півсторінки - розберіться що таке осбб і для чого воно створюється (підказка на всякий випадок - для можливості захисту своїх прав як власника, і вибору обслуговуючої компанії).Тому якщо жек ЗІМа не захоче підписувати той договір, який ми з ними погодимо, у нас буде можливість вибрати інший.
24 июль 2016 10:44
всем доброго дня.
такие страсти тут кипят, вот и я решила высказать своё мнение..

1.домик.юа мне очень нравится, но одно здесь плохо, как и на всех остальных форумах, создаём себе ник, что попало, аву - какую угодно, и всё ты можешь писать что угодно, всё равно тебя никто не знает и не узнает... а слабо написать ФИО, номер дома и квартиры?...и сразу вместо Ивановых у нас появятся настоящие люди, которые перестанут писать что попало...

2. Кто хочет создать ОСББ или наоборот ЖЕК напишите и аргументируйте, чем эта или иная структура лучше, чем отличается?

3. Кто за ОСББ, не стесняйтесь и предлагайте свою кандидатуру, особенно если Вы не по наслышке знаете, что означают эти 4 буквы, я надеюсь у нас здесь много людей, которые могут возглавить и смогут предоставлять юридическую и не только, помощь

4. а этот пункт к застройщику, которым я восхищаюсь, за их быструю стройку и облагораживание... если можно, немного дёгтя...одно у Вас плохо,
а)нет единственного плана, по которому видно, что будет точно и на что мы можем рассчитывать, а то меняются у Вас планы, а мы тут глодки один одному гризём, делим не убитого медведя...
б)Вы нам расскажите, если есть какие нюансы с подключение коммуникаций, утверждённых тарифах у КМДА, я думаю у нас умные люди, мы во всём разберемся, и Вас поймем, и будем тихонечко сидеть и здесь и радоваться жизни и наслаждаться Вашей работой

5.ЖЕК, или как там Вы называетесь, как по мне нет разницы, первая и основная проблема в нормальном договоре, правда я его не видела, по постам парклендовцев он не адекватный.

В каждом ЖЕКе, или только это в моём совдеповском, (что в данный момент мою квартиру обслуживает), цену поднимает без предупреждений, в итоге, они по просьбе мне пишут из чего состоит сумма и всё проблем нет...ну это лично в моём случае...

в Паркленде, мне не важно как будет называться обслуживающая структура-фирма, главное, чтобы все понимали из чего состоит наша квартплата, будет она считаться по кв.м квартиры? на целую квартиру? или по проживающих людей и животных? будет ли в эту стоимость включаться охрана? лифты,мусор, климатопавильон, корты и т.д.

моё личное мнение по поводу сложившейся ситуации, создать инициативную группу для общения с нашим ЖЕКом. ЖЕК расписывает, что входит в нашу квартплату и все счастливы, ну а если будут проблемы, потом будем опять собираться...
фух, по моему всё написала...всем здоровья и благополучия
я не бот...
с ув. Оксана Ткаченко
24 июль 2016 21:32
Цитата "Max_m":


Ви тут більше всіх пишите про захист своїх прав, поганий договір, жек не несе відповідальності, а коли треба щось зробити (створити осбб) і взяти на себе відповідальність, то відразу навіщо воно нам.
замість того, щоб тут писати пости на півсторінки - розберіться що таке осбб і для чого воно створюється (підказка на всякий випадок - для можливості захисту своїх прав як власника, і вибору обслуговуючої компанії).Тому якщо жек ЗІМа не захоче підписувати той договір, який ми з ними погодимо, у нас буде можливість вибрати інший.



Я сейчас живу в доме с ОСББ, и с родителями жила в доме с ОСББ. В другом городе имею квартиру, в которой создаться в данный момент ОСББ. Так что я разбираюсь,что такое ОСББ и законодательную базу изучала.

В данный момент меня интересует какой договор нашему теоретическому ОСББ предложит зимовский жек, если аналогичный тому, что предлагают сейчас, то зачем нам создавать ОСББ? Вся ответственность перед жильцами на ОСББ, а исполнитель по-прежнему ни за что не отвечает... В таком случае нужно искать другой Жек.
Группа жильцов, участвовавшая в собрании ранее, наняла юриста за свои средства, который проводит переговоры с застройщиком по вопросу приведения договора в "нормальный" вид.
Я всего лишь хочу увидеть обоснования тарифа, понимать, что в него входит (охрана например) и подписать с Жеком договор, который бы в случае необходимости защитил бы мои права. Вот и все.
24 июль 2016 21:50
Уважаемый Тоаврищь Иванов И.И., таким поведением как бросить жильцов на самих себя, вы только вызовете негативные эмоции у будующих инвестров. И вы ещё решили провести собрание как раз в период отпусков, когда многие владельцы будут на море/даче/деревне. У меня в отпуск с 9 по 17 августа например не будет в Киеве. И что делать если нужно присутствовать на таком собрании? Или другом важном присутствии. При всём уважении я не могу оставить ключи в ОП, у меня в квартире кое какие расходные материалы, инструмент и инвентарь. Да может представитель ОП честный человек и не сворует, но есть человеческий фактор, где можно забыть закрыть замок, в соседских ремонтниках я не уверен. И как может 3 дом создавать ОСББ если у них нет права собственности на квартиру/основного договора?
25 июль 2016 05:41
Цитата "Halib":


Воду и канализацию передали

По информации от Водоканала, состоянием на 25.07.2016 заключить прямой договор адресу ул. Практичная,2 и 4, нет технической возможности. Они нас все также не видят в своей системе. Халиб, уточните, пожалуйста, какой датой ЗИМ передал документы на Киевводоканал. Водоканал утверждает, что ничего такого не было.
25 июль 2016 06:24
Цитата "sirGHOST":
Уважаемый Тоаврищь Иванов И.И., таким поведением как бросить жильцов на самих себя, вы только вызовете негативные эмоции у будующих инвестров. И вы ещё решили провести собрание как раз в период отпусков, когда многие владельцы будут на море/даче/деревне. У меня в отпуск с 9 по 17 августа например не будет в Киеве. И что делать если нужно присутствовать на таком собрании? Или другом важном присутствии. При всём уважении я не могу оставить ключи в ОП, у меня в квартире кое какие расходные материалы, инструмент и инвентарь. Да может представитель ОП честный человек и не сворует, но есть человеческий фактор, где можно забыть закрыть замок, в соседских ремонтниках я не уверен. И как может 3 дом создавать ОСББ если у них нет права собственности на квартиру/основного договора?



О чём Вы вообще говорите??
Люди просили ОСББ - мы поддержали.
Создали ОСББ - заключили договор на обслуживание.
Люди просили собрание - мы написали за дату проведения. У Вас с 9 по 17 августа отпуск, у кого то с 17 по 24 и так далее... По такой логике вообще ничего проводить не нужно, потому что никогда всех не будет. Мы проводим собрание, чтоб помочь Вам в создании ОСББ, которого Вы просили. И мы же виноваты что у Вас отпуск.
И при чём тут ключи от Вашей квартиры??
Если Вы вообще читали форум, то я писал, что скоро начнётся подписание ОД по 3-у дому.
25 июль 2016 06:25
Цитата "Vsevolod-V":

По информации от Водоканала, состоянием на 25.07.2016 заключить прямой договор адресу ул. Практичная,2 и 4, нет технической возможности. Они нас все также не видят в своей системе. Халиб, уточните, пожалуйста, какой датой ЗИМ передал документы на Киевводоканал. Водоканал утверждает, что ничего такого не было.



По данному вопросу, обратитесь пожалуйста в Проджект, они курируют подобные вопросы.
25 июль 2016 06:26
Отличная манипуляция,просили не ОСББ,а нормальный договор с эксплуатирующей организацией
25 июль 2016 06:31
Цитата "Brda88":
Отличная манипуляция,просили не ОСББ,а нормальный договор с эксплуатирующей организацией



Никакой манипуляции нет.
Создали ОСББ, сделали НОРМАЛЬНЫЙ договор, который в дальнейшем подпишите с любой обслуживающей организацией.
В чём проблема??
К тому же у каждой обслуживающей организации, НЕ НОРМАЛЬНЫЙ договор.
А так сделали, предложили - подписали.
25 июль 2016 06:34
Цитата "Halib":



Никакой манипуляции нет.

Назовите конкретных жильцов,которые попросили создание ОСББ,их процент от общего числа жильцов.Иначе то,что вы говорите-манипуляция дабы сделать вид,что жители попросили осбб,а не вы самостоятельно решили,что так проще будет компании.
25 июль 2016 06:46
Цитата "Brda88":

Назовите конкретных жильцов,которые попросили создание ОСББ,их процент от общего числа жильцов.Иначе то,что вы говорите-манипуляция дабы сделать вид,что жители попросили осбб,а не вы решили,что так проще будет компании



На каком основании я буду называть их реальные фамилии, Вы ж свою Вы людям не хотите озвучивать. Посмотрите вначале обсуждения данной темы.
Создание ОСББ это не манипуляция, а способ решить проблему. Т.к. договор под каждого сделать не возможно, как и предоставлять каждой квартире разный вид услуг по разным ценам. ОСББ сможет выбирать вид услуг и их стоимость.
25 июль 2016 06:55
Цитата "Halib":



На каком основании я буду называть их реальные фамилии, Вы ж свою Вы людям не хотите озвучивать. Посмотрите вначале обсуждения данной темы.
Создание ОСББ это не манипуляция, а способ решить проблему. Т.к. договор под каждого сделать не возможно, как и предоставлять каждой квартире разный вид услуг по разным ценам. ОСББ сможет выбирать вид услуг и их стоимость.

И снова манипуляция-все знают,что я из 28 квартиры,не единожды озвучивал это на форуме,и что меня зовут Плаксиев Александр.Никто не просил индивидуального договора и индивидуального тарифа. Просили переделать типовой договор и расписать составляющие тарифа.Озвучить имена людей,ратующих за осбб, вы не можете. Потому что таковых либо нет,либо один-два человека
25 июль 2016 07:18
Цитата "Halib":



О чём Вы вообще говорите??
Люди просили ОСББ - мы поддержали.
Создали ОСББ - заключили договор на обслуживание.
Люди просили собрание - мы написали за дату проведения. У Вас с 9 по 17 августа отпуск, у кого то с 17 по 24 и так далее... По такой логике вообще ничего проводить не нужно, потому что никогда всех не будет. Мы проводим собрание, чтоб помочь Вам в создании ОСББ, которого Вы просили. И мы же виноваты что у Вас отпуск.
И при чём тут ключи от Вашей квартиры??
Если Вы вообще читали форум, то я писал, что скоро начнётся подписание ОД по 3-у дому.

дело в том что сейчас пора отпусков и людям ремонт нужно делать, некогда думать о ОСББ, тем более люди толком не знакомы, кого выбирать начальником непонятно , о ОСББ началибы говорить только тогда, когда ЖЭК поднял бы(именно вероятность которая может возникнуть, но не обязательно)цену на свои услуги. А так всех устраивала обслуживающая компания и качество работ, не устраивали определённые пункты в договора ЖЭКа, и просили выложить калькуляцию, мне всёравно что 6 что 10 грн за метр квадратный платить, я просто хочу понять за что я плачу. По созданию ОСББ я не вижу смысла до заселения хотябы 60% жильцов, потому что как писал раньше пока идёт ремонт не до этого, мне главное чтобы придомовая територия и дом были убраны, лифт работал, деревья и кусты политы. И кстати когда нужно платить за использованную воду и электрику?
Дабы доказать что я не бот, представитель другого застройщика я из 2 дома, кв 46, Лебединец Павел. Если надо могу по мобильному/скайпу/электронке связатся.
З.Ы. В отделе продаж озвучили сумму на паркоместо за депо, около 6000 долларов
25 июль 2016 07:23
Вопрос осбб первыми озвучивали вы.
Юрист на подписании основного договора, в оп. При этом всячески стрелки переводят на нас. Мы же лишь хотели нормальный типовый договор.
25 июль 2016 07:35
З.Ы. В отделе продаж озвучили сумму на паркоместо за депо, около 6000 долларов[/quote]


а когда озвучивали?
25 июль 2016 08:24
В суботу
25 июль 2016 09:01
Цитата "sirGHOST":
В суботу


спасибо за информацию.
ну, 6000 это не 10000, нам при покупке квартиры озвучивали 150000 грн
может 10000 у.е это утка, для того, чтобы понять, как жильцы будут реагировать
25 июль 2016 09:08
Ну 6000 это и есть 150000 гривен, но др осени все может измениться
25 июль 2016 09:14
Цитата "sirGHOST":
Ну 6000 это и есть 150000 гривен, но др осени все может измениться


150 000 / 750 = 200/12 = больше 16-и лет..срок окупаемости. есть ли смысл в такой покупке? разве что как актив, но насколько он рентабельный?!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .154156. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее