Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .153155. . .897
23 июль 2016 14:08
Я також проти ОСББ. Який сенс? ніхто нікого не знає, це так, пальцем в небо вибирати.

Халіб, якщо є люди які не підписали договір з експлуатаційною компанією, то застосовуйте до них штрафи згідно попереднього договору! А то так можуть роками не підписувати і не платити квартплату, а інші власники виходить будуть за них платити.
23 июль 2016 14:19
[quote="finansist9999"]ЗЫ до этого момента просто читал форум. Не писал. Сейчас решил выразить свою позицию - я против создания ОСББ на данном этапе (ближайшие пару лет точно). Застройщик пока еще ни в чем не подвел жильцов и нет

Я за ЖЕК застройщика. Когда заедет хотя бы первых 4 дома - можно будет говорить об ОСББ.

Абсолютно верно и точно! !! Можно без изменений выставлять в голосовал ку. +1
23 июль 2016 14:37
Цитата "A n d":
Я також проти ОСББ. Який сенс? ніхто нікого не знає, це так, пальцем в небо вибирати.

Халіб, якщо є люди які не підписали договір з експлуатаційною компанією, то застосовуйте до них штрафи згідно попереднього договору! А то так можуть роками не підписувати і не платити квартплату, а інші власники виходить будуть за них платити.



Друзья, дружно создаём ОСББ, согласно которого Вы сможете применять санкции к не платильщикам.
23 июль 2016 14:41
Давайте дружно придем на собрание, все таки тут больше наш интерес, чем застройщика. Думаю все мы люди, и диалог будет конструктивным. Тем более, что сами предлагают помощь, чтоб потом не пришлось воевать, с такими вот "рейтинговыми" ЖЕКАми.Может создание ОСББ, при поддержке застройщика, не самый худший вариант.
23 июль 2016 14:50
Я против ОСББ! Я за ЖЭК от застройщика! Почему из-за кучки вечно недовольных должны страдать остальные, а относительно тех, кто до сих пор не подписал договора и не платит, я поддерживаю соседа, относительно применить к ним меры относительно нарушения п. 3.3 основного договора, где чётко прописано срок подписания договора с обслуживающей организацией после получения ключей. И ехать на собрание, тратить время на этих нерадивых соседей нет не возможности ни желания (и где Гарантия, что именно эти недовольные будут присутствовать)! Да и я не бот и не представитель застройщика... (Так на всякий случай)
23 июль 2016 15:00
Уважаемый Halib, спасибо за информацию!
Могли бы Вы еще ответить на вопрос, который я ранее задавал дважды, но к сожалению не получил на него ответ:
Какой будет высота (на уровне какого этажа жилого дома "3 строительный") паркинга расположенного между архивом СБУ и троллейбусным Депо, и сроки его постройки?.

Заранее благодарен!
С уважением...

P.S. Надеюсь, что в итоге ВСЕ останутся довольны и комплексом и оказанными услугами!
23 июль 2016 15:37
Цитата "MJ12":
Уважаемый Halib, спасибо за информацию!
Могли бы Вы еще ответить на вопрос, который я ранее задавал дважды, но к сожалению не получил на него ответ:
Какой будет высота (на уровне какого этажа жилого дома "3 строительный") паркинга расположенного между архивом СБУ и троллейбусным Депо, и сроки его постройки?.

Заранее благодарен!
С уважением...

P.S. Надеюсь, что в итоге ВСЕ останутся довольны и комплексом и оказанными услугами!



Концепцию его я Вам показал, разрабатывается проект, как только будет готов, предоставим его Вам. Паркинг будет строиться после постройки 8-о дома, сроки - очень быстро, монолит Вы знаете, в какие сроки мы строим))
23 июль 2016 16:01
Классс... просто супер .. допириписывались. готовьте предвыборную компанию, будем голосовать :faceoff: Есть желающие возглавить ОСББ или только писать на форуме горазды?
23 июль 2016 16:28
Пропоную голосувати за ярих прихильників ОСББ. Тільки нехай працюють на безоплатній основі!
23 июль 2016 16:57
Цитата "A n d":
Пропоную голосувати за ярих прихильників ОСББ. Тільки нехай працюють на безоплатній основі!

))))))
У всех сразу жим жим, 28 числа на голосовании проголосуем все вместе, что за паника?)
23 июль 2016 17:17
Цитата "Jackfan":

))))))
У всех сразу жим жим, 28 числа на голосовании проголосуем все вместе, что за паника?)


Вы как никто другой подходите в качестве главы ОСББ. Представьтесь, пожалуйста, чтобы мы знали, за кого голосовать 28 числа
23 июль 2016 17:26
Цитата "Natalie_":


Вы как никто другой подходите в качестве главы ОСББ. Представьтесь, пожалуйста, чтобы мы знали, за кого голосовать 28 числа


Мы с Halibом однофамильцы Иван Иваныч Иванов, голосуй за меня! И бабушки у подъездов будут торговать пирожками, всегда вкусная выпечка у дома))
28 июля вы скажите свое жесткое нет! Да здравствует ЖЕК)))
Вы как никто)))
Паника всем конец))
23 июль 2016 17:34
Цитата "Jackfan":

))))))
У всех сразу жим жим, 28 числа на голосовании проголосуем все вместе, что за паника?)

Та ні, паніки не має. Є розуміння, що тепер прийдеться утримувати ще й ОСББ.
23 июль 2016 17:36
Цитата "A n d":

Та ні, паніки не має. Є розуміння, що тепер прийдеться утримувати ще й ОСББ.


Пока нет никакого понимания, вот 28 числа и поймем, кто чего хочет, почему сейчас паркленд решил срочно организовать ОСББ, и как это все будет происходит, какие будут альтернативы и т.д.
28 числа будет понимание, а не то что тут халиб спорил с несколькими форумчанами. хотя в комплексе несколько тысяч человек))
23 июль 2016 20:13
"Пока нет никакого понимания, вот 28 числа и поймем, кто чего хочет, почему сейчас паркленд решил срочно организовать ОСББ, и как это все будет происходит, какие будут альтернативы и т.д.
28 числа будет понимание, а не то что тут халиб спорил с несколькими форумчанами. хотя в комплексе несколько тысяч человек))[/quote]"


Понимание есть! Со сложившимися обстоятельствами, на почве мнения недовольных жителей, застройщик не хочет брать ответственность и выслушивать претензии( в чем я их прекрасно понимаю)... поэтому конечно им выгоднее, чтоб мы создали ОСББ, но при этом заключили с ними договор в качестве обслуживающей компани!(Я думаю по этому вопросу все будут только за) Только вот непонятно зачем это нам...создавать ОСББ...делать лишние затраты, уделять этому время если по сути все останется по прежнему!
23 июль 2016 20:35
Но в обще проект интересный, яркий.
23 июль 2016 20:48
Цитата "PANTERENOK":
"Пока нет никакого понимания, вот 28 числа и поймем, кто чего хочет, почему сейчас паркленд решил срочно организовать ОСББ, и как это все будет происходит, какие будут альтернативы и т.д.
28 числа будет понимание, а не то что тут халиб спорил с несколькими форумчанами. хотя в комплексе несколько тысяч человек))"


Понимание есть! Со сложившимися обстоятельствами, на почве мнения недовольных жителей, застройщик не хочет брать ответственность и выслушивать претензии( в чем я их прекрасно понимаю)... поэтому конечно им выгоднее, чтоб мы создали ОСББ, но при этом заключили с ними договор в качестве обслуживающей компани!(Я думаю по этому вопросу все будут только за) Только вот непонятно зачем это нам...создавать ОСББ...делать лишние затраты, уделять этому время если по сути все останется по прежнему!

Суть таки меняется. Осбб разбирается с хотелками, а жек всего лишь выполняет то что скажет осбб. Это проще. Не нужно с каждым отдельно работать. Договор один с осбб и все. Осбб заключает договора с жильцами сам, и общается с жильцами сам. Осбб это и есть жильцы.
23 июль 2016 21:14
Цитата:
Понимание есть! Со сложившимися обстоятельствами, на почве мнения недовольных жителей, застройщик не хочет брать ответственность и выслушивать претензии( в чем я их прекрасно понимаю)... поэтому конечно им выгоднее, чтоб мы создали ОСББ, но при этом заключили с ними договор в качестве обслуживающей компани!(Я думаю по этому вопросу все будут только за) Только вот непонятно зачем это нам...создавать ОСББ...делать лишние затраты, уделять этому время если по сути все останется по прежнему!


У застройщика возникла проблема в Скайлэнде - люди не платят коммуналку. С кем удобней решать вопрос: с одним ОСББ или с каждым неплательщиком в отдельности? А про недовольство нескольких жильцов для отвода глаз безымянный тут рассказывает.
23 июль 2016 21:24
Цитата "PANTERENOK":
"Пока нет никакого понимания, вот 28 числа и поймем, кто чего хочет, почему сейчас паркленд решил срочно организовать ОСББ, и как это все будет происходит, какие будут альтернативы и т.д.
28 числа будет понимание, а не то что тут халиб спорил с несколькими форумчанами. хотя в комплексе несколько тысяч человек))
"


Цитата:
Понимание есть! Со сложившимися обстоятельствами, на почве мнения недовольных жителей, застройщик не хочет брать ответственность и выслушивать претензии( в чем я их прекрасно понимаю)... поэтому конечно им выгоднее, чтоб мы создали ОСББ, но при этом заключили с ними договор в качестве обслуживающей компани!(Я думаю по этому вопросу все будут только за) Только вот непонятно зачем это нам...создавать ОСББ...делать лишние затраты, уделять этому время если по сути все останется по прежнему!
[/quote]


А у меня немного другой вопрос... А заключит ли с нашим теоретическим ОСББ зимовский Жек нормальный, юридически верно оформленный договор с соблюдением норм действующего Законодательства Украины (особенно ЗУ "Про ЖКХ", ГК и ЗУ "Про защиту прав потребителей")... Вообщем тот договор, который мы (или многие из нас) хотели видеть и за который боремся. Мы не требуем индивидуальных договоров. Я думаю, все бы устроил, как минимум типовой договор КМУ.
Если договор с нашим теоретическим ОСББ и зимовский Жеком будет "нормальный", то вопрос к застройщику, почему просто с жильцами не заключить взаимовыгодный, партнерский договор, зачем доводить ситуацию до этого абсурда? Жильцы вместо того, что б знакомиться общаться по вопросам ремонта и прочих приятных хлопот ссорятся и обвиняют друг друга. И обидно, что "ссоры в нашей избе" читают потенциальные инвесторы и делают неверный вывод о застройщике вцелом, еще и жалобы на некую бездеятельность и несостоятельность Жека в Скайленде подливают "масла в огонь". 2 слова про Скайленд... У меня просто шок от озвученной информации, что самые "умные" жильцы не платят абсолютно ни за какие услуги (газ, свет, вода, жек)... Халявщики!!! такое никогда не понимала и не поддерживала. Получил услугу -заплати, не получил - только тогда НЕ плати. А теперь далее по теме...
Если договор межу осбб и жеком останется в то же виде, что сейчас, то вопрос зачем создавать ОСББ? Что бы брать на себя ответственность, которую жек застройщика с себя снимает? Ведь, в текущей редакции договора "жек" не несет ответственности ни за что. Зачем, в таком случае "подставлять" самих себя?
Очень надеюсь, что будущие соседи не равнодушны к судьбе своего ЖК и заинтересованы в защите своих прав и своего дома. Надеюсь на нашем собрании будет конструктив с 3х строн, а не балаган, который был на собрании "Скайленда"...

Вроде уже писала эту "историю" тут, но повторюсь... Удалось "пообщаться" с женщиной (2й дом вроде бы), которая у меня спросила, а что меня в договоре орг услуг не устраивает? Я начала рассказывать... Она меня выслушала и в конце сказала:"Ну и что, что договор неправильный, тарифы на услуги ж городские, а сам договор я не читала. Подписала их сразу несколько штук. Мне сейчас главное, что бригада быстрее подмарафетила квартиру и я ее сдала".
Я надеюсь, что среди соседей таких не читающих пофигистов будет как можно меньше.
По-моему мы все заинтересованы, как можно быстрее въехать в свои квартиры.

Цитата:
Мы, построив комплекс, хотим чтоб он жил и функционировал, как минимум в том виде, в каком мы его проектировали, с климато павильонами, зонами отдыха, парковками и т.д. Мы готовы обслуживать весь комплекс.


И не удержусь прокомментировать пост От Иванова Ивана Ивановича.
Мы тоже очень хотим того же,но "ген план" комплекса, как уже писали выше менялся раз 5... Все ваши текущие планы кортов, лаунжей, павильонов и прочего первым домам не озвучивался... А, что будет на будущих 14 га ожидаю с легким опасением. Нам бы удивить калькуляцию (она же додаток 1), что б мы понимали, что входит в тариф... Охрана? Лаунжи? Корты? Или это все сверху? Вы ранее писали, что за 4м домом будет наземная парковка... А при беседе еще ранее обещали огромный спорт комплекс за 4 домом... Все? Спорт комплексу уже не быть?
Так же ваше мнение по вопросу управление комплексом за несколько дней менялся радикально пару раз. То вы за, то против, то вообще в течении 10 дней уходите... Ну не солидно, Иван Иванович
23 июль 2016 21:46
Еще вопрос к соседям, как вам вариант вместо тенниса поставить несколько столов для пинг-понга, и сделать универсальное баскетбольно-фубтольное поле.
Больших затрат это не требует. Еще ребята высказывали желание спорт площадки с тренажерами уличными, так сказать "мужской уголок". У нас пока действительно "взрослым" в комплексе местечка нет, как и 4-лапым друзьям. Ну и парковка... Нужно срочно решать проблему.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .153155. . .897
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее