Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .152154. . .897
23 июль 2016 06:58
Уважаемые сотрудники компании ЗИМ и ПроджекКонсалтинг, каким образом можно узнать, является ли официальной позицией компании ЗИМ озвученное в пятницу, в 17:42 представителем компании Ивановым Иваном Ивановичем следующее:
Цитата "Halib":
Уважаемые владельцы квартир ЖК ParkLand.
Мы выполнили перед Вами свои обязательства – построили дома, утеплили их, сдали в том виде, в котором обещали и в обещанные сроки Вы получили право собственности и были подключены к коммуникациям. Также была благоустроена территория, выполнен ландшафтный дизайн, созданы посты охраны, домофонизации, камеры видео наблюдения...
В ближайшем времени третий дом ЖК ParkLand начнёт получать право собственности и в 10-и дневный срок, от этой даты, мы закончим обслуживание комплекса и вывоз мусора, уборка и охрана территории, уборка лестничных маршей, обслуживание лифтов и прочее, ляжет на плечи жильцов.
Пожалуйста, создавайте ОСББ, подискивайте обслуживающие организации, охранные фирмы и т.д.
.
Например, сообщением на сайте Паркленд или, в крайнем случае, здесь подтвердите/опровергните данную информацию. До этого момента рассматривать вышеприведенный пост представительницы(-теля) компании иначе, как эмоции после сложной рабочей недели или блеф, невозможно. Или решение по уходу из обслуживания Паркленда было принято еще раньше? Интересует официальная позиция собственников компании ЗИМ.
23 июль 2016 07:50
Цитата "Vsevolod-V":
Уважаемые сотрудники компании ЗИМ и ПроджекКонсалтинг, каким образом можно узнать, является ли официальной позицией компании ЗИМ озвученное в пятницу, в 17:42 представителем компании Ивановым Иваном Ивановичем следующее:
.
Например, сообщением на сайте Паркленд или, в крайнем случае, здесь подтвердите/опровергните данную информацию. До этого момента рассматривать вышеприведенный пост представительницы(-теля) компании иначе, как эмоции после сложной рабочей недели или блеф, невозможно. Или решение по уходу из обслуживания Паркленда было принято еще раньше? Интересует официальная позиция собственников компании ЗИМ.



В четверг, 28 июля 2016 года в 20.00, на территории ЖК ParkLand, будет встреча представителей Zim Capital Group с жителями ЖК, для обсуждения создания ОСББ, т.к. при данных обстоятельствах, обслуживание комплекса застройщиком невозможно.
Просьба владельцев квартир само организоваться, в противном случае, Соломенская Администрация закрепит за ЖК ParkLand свою обслуживающую организацию.
23 июль 2016 08:33
Цитата "Halib":

В четверг, 28 июля 2016 года в 20.00, на территории ЖК ParkLand, будет встреча представителей Zim Capital Group с жителями ЖК, для обсуждения создания ОСББ, т.к. при данных обстоятельствах, обслуживание комплекса застройщиком невозможно.
Просьба владельцев квартир само организоваться, в противном случае, Соломенская Администрация закрепит за ЖК ParkLand свою обслуживающую организацию.

Спасибо.
Мы можем рассчитывать, что Вы вывесите сегодня это объявление на всех парадных Паркленда (а не только на инфодоске в самом ЖЕКе)? На выходных, может, жители посещают ЖК больше, чем в рабочие дни. Пожалуйста, сделайте СМС-рассылку на всех собственников 1-3 домов, как это практиковали в отделе продаж.
23 июль 2016 08:47
Правильно будит и остальных инвесторов проинформировать
23 июль 2016 08:51
Халиб, огромное спасибо за схемы кондиционирования, надеюсь, что в 4 доме все будут планировать и цеплять кондиционеры на те места, что запланированы, и не испортим вид дома
23 июль 2016 08:53
Уважаемый Halib, не могли бы Вы более четко представить и аргументировать свои выводы? (В четверг, 28 июля 2016 года в 20.00, на территории ЖК ParkLand, будет встреча представителей Zim Capital Group с жителями ЖК, для обсуждения создания ОСББ, т.к. при данных обстоятельствах, обслуживание комплекса застройщиком невозможно)
В чем причина такой позиции застройщика по отношению к его детищу ЖК ParkLand?
Цель будущего собрания - высказать друг-другу о наболевшем и разойтись каждый своей дорогой. Или же прийти к всеобщему мнению по отношению взаимного сотрудничества?
Каким образом будут извещаться все жители комплекса по поводу встречи, так как форум domik.ua не является официальным ресурсом представления застройщика и не все его читают. А так же не у всех есть возможность в этот отрезок времени (до момента встречи) физически присутствовать на комплексе и увидеть, (возможно) вывешенное объявление на дверях подъездов домов или ЖЕКа.

Цель прошения, что бы Жители комплекса, которые имеют возможность читать форум, могли более четко понять Вашу позицию, сопоставить Ваши выводы со своим видением ситуации, и возможно подготовить более корректные вопросы и пожелания до момента встречи (дабы исключить трату времени на пустую болтовню)
С уважением…
Спасибо!
23 июль 2016 09:10
Halib, информирование на форуме о том что будет встреча по ОСББ?
Мир новых технологий?) Может сделаете телефонную рассылку.
Не читал форум 3 дня, тут накатали жесть.
По ботам, уважаемый Халиб, администрация форума уже уличала застройщика в этой ветке и блокировала ботов, то что вы научились наконец менять айпи, я поздравляю.
Истерика в стиле вам не нравится как застройщик хочет обслужить территорию делайте ОСББ, вы тут спорили с несколькими жителями комплекса, нас будет несколько тысяч, что за бред? И хватит брать на понт. Мне пофиг кто будет обслуживать комплекс, главное чтобы были обоснованные тарифы и все, обоснуйте текущие и все от вас отвяжутся, большей части жителей комплекса будет пофиг что и как там делается.
И последнее не нужно закатывать истерики вас попросили обосновать тарификацию и что она не будет расти. Все.
23 июль 2016 10:03
Цитата "SanyaZ":

Про колясочные - не уверен как вы туда впихнете, и зачастую удобнее поставить велик возле подъезда. Поверьте так и будет. Вы не обясните подростку (или вы думаете что велосипед удел гиков?) что он должен куда-то оттарабанить свой вел, да и я не всегда рад тому чтобы его куда-то тащить. А я так думаю что детей в комплексе будет некоторое количество. И я думаю никто не будет спорить что лучше пусть они на великах ганяют чем чем в онлайн игрухи шпилятся.
Вы так рванулись защищать честь ботов что совсем палитесь :)
Я не говорю что любое мнение отличное от моего - мнение бота. Просто видно когда у разных людей одни и те же слова, которые в точности повторяют мнение ОП или ЖЕКа.

Мы же все-таки цивилизованные люди, думаю, можно сделать над собой усилия и оставлять свой велик в специально отведеном месте, а не только там "где я хочу". Мало кому, как хочется. Кому-то может быть впадло и машину на парковку ставить, и мусор выбрасывать в урну.
И реально уже достали своей боязню ботов. На форуме есть люди, которые не разделяют вашего негатива по отношению к застройщику.
23 июль 2016 10:25
Цитата "У дачница":
Халиб, огромное спасибо за схемы кондиционирования, надеюсь, что в 4 доме все будут планировать и цеплять кондиционеры на те места, что запланированы, и не испортим вид дома



Пожалуйста, обращайтесь.
23 июль 2016 10:38
Цитата "MJ12":
Уважаемый Halib, не могли бы Вы более четко представить и аргументировать свои выводы? (В четверг, 28 июля 2016 года в 20.00, на территории ЖК ParkLand, будет встреча представителей Zim Capital Group с жителями ЖК, для обсуждения создания ОСББ, т.к. при данных обстоятельствах, обслуживание комплекса застройщиком невозможно)
В чем причина такой позиции застройщика по отношению к его детищу ЖК ParkLand?
Цель будущего собрания - высказать друг-другу о наболевшем и разойтись каждый своей дорогой. Или же прийти к всеобщему мнению по отношению взаимного сотрудничества?
Каким образом будут извещаться все жители комплекса по поводу встречи, так как форум domik.ua не является официальным ресурсом представления застройщика и не все его читают. А так же не у всех есть возможность в этот отрезок времени (до момента встречи) физически присутствовать на комплексе и увидеть, (возможно) вывешенное объявление на дверях подъездов домов или ЖЕКа.

Цель прошения, что бы Жители комплекса, которые имеют возможность читать форум, могли более четко понять Вашу позицию, сопоставить Ваши выводы со своим видением ситуации, и возможно подготовить более корректные вопросы и пожелания до момента встречи (дабы исключить трату времени на пустую болтовню)
С уважением…
Спасибо!


В течении часа, на парадных комплекса появятся соответствующее объявление.
А также завтра всем жителям 1-3 дома придёт смс рассылка с приглашением на данное собрание.
Цель - создание ОСББ и дальнейшее качественное обслуживание комплекса.
23 июль 2016 10:41
Цитата "RedApple":

Мы же все-таки цивилизованные люди, думаю, можно сделать над собой усилия и оставлять свой велик в специально отведеном месте, а не только там "где я хочу". Мало кому, как хочется. Кому-то может быть впадло и машину на парковку ставить, и мусор выбрасывать в урну.
И реально уже достали своей боязню ботов. На форуме есть люди, которые не разделяют вашего негатива по отношению к застройщику.

Вы серьезно? Вы опять про велик? Это все что вы увидели во всей ветке?
23 июль 2016 11:02
А также завтра всем жителям 1-3 дома придёт смс рассылка с приглашением на данное собрание.
Цель - создание ОСББ и дальнейшее качественное обслуживание комплекса.

По моему 4-й дом тоже к первой очереди относится,или их не нужно приглашать ?
23 июль 2016 11:51
Цитата:
В течении часа, на парадных комплекса появятся соответствующее объявление.
А также завтра всем жителям 1-3 дома придёт смс рассылка с приглашением на данное собрание.
Цель - создание ОСББ и дальнейшее качественное обслуживание комплекса.

Спасибо!
Уважаемый Halib, прокомментируйте пожалуйста причины такой позиции застройщика. Если конечно есть возможность и Вы вправе разглашать такую информацию.
Так же, что означают Ваши слова?:
Цитата:
дальнейшее качественное обслуживание комплекса
....
Остается ли в силе ранее озвученная концепция комплекса (парковки, климат-павильоны, и т.п.) Как она будет реализовываться если ОСББ будет создано?
Вы планируете отказаться от обслуживания только первых трех домов ЖК Parkland, или же в дальнейшем и остальных домов тоже? Какова ситуация по данному вопросу у наших соседей ЖК Skyland?
Буду благодарен за предоставленные ответы!

С уважением...
23 июль 2016 12:14
Отчёт по развешенным объявлениям на дверях подъездов.



23 июль 2016 12:21
Сферы на пешеходные зоны против парковок закуплены и монтируются.
23 июль 2016 13:09
Цитата "MJ12":

Спасибо!
Уважаемый Halib, прокомментируйте пожалуйста причины такой позиции застройщика. Если конечно есть возможность и Вы вправе разглашать такую информацию.
Так же, что означают Ваши слова?:
....
Остается ли в силе ранее озвученная концепция комплекса (парковки, климат-павильоны, и т.п.) Как она будет реализовываться если ОСББ будет создано?
Вы планируете отказаться от обслуживания только первых трех домов ЖК Parkland, или же в дальнейшем и остальных домов тоже? Какова ситуация по данному вопросу у наших соседей ЖК Skyland?
Буду благодарен за предоставленные ответы!

С уважением...



Мы, построив комплекс, хотим чтоб он жил и функционировал, как минимум в том виде, в каком мы его проектировали, с климато павильонами, зонами отдыха, парковками и т.д. Мы готовы обслуживать весь комплекс.
Создав ОСББ, Вы можете выбрать в качестве обслуживающей организации - нашу и мы продолжим сотрудничество. При этом мы сможем общаться с главой ОСББ и принимать решения, опираясь на уже утвержденное мнение жильцов через ОДНОГО человека. В таком виде как сейчас, с индивидуальными договорами для каждого человека, с отдельными услугами и выборочной оплатой, обслуживание комплекса застройщиком производится не может. Вот для этого процесса и создаётся ОСББ, чтоб вы коллегиально принимали решение и выдавали уже утвержденные пожелания.
23 июль 2016 13:27
Цитата "Halib":



Мы, построив комплекс, хотим чтоб он жил и функционировал, как минимум в том виде, в каком мы его проектировали, с климато павильонами, зонами отдыха, парковками и т.д. Мы готовы обслуживать весь комплекс.
Создав ОСББ, Вы можете выбрать в качестве обслуживающей организации - нашу и мы продолжим сотрудничество. При этом мы сможем общаться с главой ОСББ и принимать решения, опираясь на уже утвержденное мнение жильцов через ОДНОГО человека. В таком виде как сейчас, с индивидуальными договорами для каждого человека, с отдельными услугами и выборочной оплатой, обслуживание комплекса застройщиком производится не может. Вот для этого процесса и создаётся ОСББ, чтоб вы коллегиально принимали решение и выдавали уже утвержденные пожелания.

застройщик готов помочь в процессе формирования осбб? что нужно сделать простым владельцам квартир? собраться и выбрать главу ОСББ ?
если это неизбежно - то предлагаю уже сейчас обдумать как произвести голосование (и за создание ОСББ и за выбор главы ОСББ) чтобы не тратить время впустую на встрече.

Брать во внимание голоса только присутствующих на встрече или всех жильцов? ОСББ только на первых 3 дома?
23 июль 2016 13:30
ЗЫ до этого момента просто читал форум. Не писал. Сейчас решил выразить свою позицию - я против создания ОСББ на данном этапе (ближайшие пару лет точно). Застройщик пока еще ни в чем не подвел жильцов и нет причин ему не доверять. Да договора кривые, так же как и предварительные и основные - но это не значит что нам по нас киданут. Все же их подписывали.

Я за ЖЕК застройщика. Когда заедет хотя бы первых 4 дома - можно будет говорить об ОСББ. Произведите голосование такое же как по лифтам, думаю многие согласятся с такой позицией.
23 июль 2016 13:47
Цитата "finansist9999":

застройщик готов помочь в процессе формирования осбб? что нужно сделать простым владельцам квартир? собраться и выбрать главу ОСББ ?
если это неизбежно - то предлагаю уже сейчас обдумать как произвести голосование (и за создание ОСББ и за выбор главы ОСББ) чтобы не тратить время впустую на встрече.

Брать во внимание голоса только присутствующих на встрече или всех жильцов? ОСББ только на первых 3 дома?


Мы конечно же готовы помочь, по этому и организовали собрание на будущий четверг.
Да, Вам нужно собраться всем, выбираете инициативную группу, после сборы -после глава ОСББ, мы во всём Вам поможем на собрании.
Пока на 3 дома, в последствии можно будет присоединять и следующие дома.
23 июль 2016 13:55
Цитата "finansist9999":
ЗЫ до этого момента просто читал форум. Не писал. Сейчас решил выразить свою позицию - я против создания ОСББ на данном этапе (ближайшие пару лет точно). Застройщик пока еще ни в чем не подвел жильцов и нет причин ему не доверять. Да договора кривые, так же как и предварительные и основные - но это не значит что нам по нас киданут. Все же их подписывали.

Я за ЖЕК застройщика. Когда заедет хотя бы первых 4 дома - можно будет говорить об ОСББ. Произведите голосование такое же как по лифтам, думаю многие согласятся с такой позицией.



Спасибо конечно же за поддержку.
Но Вы же наблюдали к чему приводили голосования на этой неделе, когда речь шла просто о наполнении комплекса??
По этому последующие голосования прошу организовывать самим, т.к. мы свою позицию обозначили, а голосования не в наших интересах.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .152154. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее