Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .124126. . .897
29 июнь 2016 17:52
Цитата "Li5a":


По-моему, до 2-го июля


хм, странно. Разве что на разные дома - разные каникулы.
У нас 2й, и точно до 1 августа: и дата называлась, и 1,5 месяца звучало (с отсчетом от середины июня).
29 июнь 2016 18:02
Цитата "ttetyana":


хм, странно. Разве что на разные дома - разные каникулы.
У нас 2й, и точно до 1 августа: и дата называлась, и 1,5 месяца звучало (с отсчетом от середины июня).


Могу ошибаться. До 2-го точно, но вот месяц могу путать. Возможно, до 2-го августа.

Буду в ЖК - посмотрю. Если до августа, материалы от Максимовича на себе носить? еще и пешком потом по лестнице? :faceoff:
29 июнь 2016 18:05
Цитата "Li5a":


Могу ошибаться. До 2-го точно, но вот месяц могу путать. Возможно, до 2-го августа.

Буду в ЖК - посмотрю. Если до августа, материалы от Максимовича на себе носить? еще и пешком потом по лестнице? :faceoff:

не-не, каникулы отдельно, перекрытый въезд отдельно :)
29 июнь 2016 18:19
Цитата "ttetyana":

не-не, каникулы отдельно, перекрытый въезд отдельно :)


Вы спрашивали про закрытый въезд. Про каникулы вопроса не было. Я написала, что объявление с 29 до 2 июля, насколько я запомнила.
29 июнь 2016 18:27
Цитата "Li5a":
Я написала, что объявление с 29 до 2 июля, насколько я запомнила.

о, спасибо! То, что надо! :super:
не так поняла Вас с самого начала, наверное
29 июнь 2016 19:36
Цитата "ПростоНикДляФорума":
Ответьте, кто проинвестировал.
Хотя бы в 2-х словах.


Вы смогли внести коррективы в предварительный договор?
Не было еще счетов от ЖЭК? Какая сумма за содержание дома?
Какое реально отклонение от заявленных размеров квартиры? В договоре до 15% 6-)
Не слишком ли тонкие стены перегородок между квартирами?

Приветствую! Первые дома уже заняты ремонтами, а остальные не очень активны, отпуска)). Все ответы на Ваши вопросы есть на форуме, неоднократно обсуждались. Впишите в поиск, что интересует, и найдете ответы. В договор удалось внести пару поправок- увеличили к-во дней для оплаты, и прописали максимальную дату сдачи)) 2018 год, кажется)). По поводу оплат ЖЭКу не знаю, я с 5 дома. Кажется, все возмущены суммой 6 грн.за метр. Стены обсуждались, вроде в пределах нормы. Отклонения в размере вроде бы не трагические. И в ту и в другую сторону в пределах метра. Но точно не скажу, этот этап еще впереди.
29 июнь 2016 23:09
Цитата "alice1":

Приветствую! Первые дома уже заняты ремонтами, а остальные не очень активны, отпуска)). Все ответы на Ваши вопросы есть на форуме, неоднократно обсуждались. Впишите в поиск, что интересует, и найдете ответы. В договор удалось внести пару поправок- увеличили к-во дней для оплаты, и прописали максимальную дату сдачи)) 2018 год, кажется)). По поводу оплат ЖЭКу не знаю, я с 5 дома. Кажется, все возмущены суммой 6 грн.за метр. Стены обсуждались, вроде в пределах нормы. Отклонения в размере вроде бы не трагические. И в ту и в другую сторону в пределах метра. Но точно не скажу, этот этап еще впереди.

Сумма большинство устроила, не устроило как эти 6 грн тратятся, и договор с ЖЭКом
30 июнь 2016 05:02
Вчера в 1 доме обшивали лифт листами дсп - надеюсь что застройщик старается и готовит лифт к запуску
30 июнь 2016 06:48
В договор удалось внести пару поправок- увеличили к-во дней для оплаты, и прописали максимальную дату сдачи)) 2018 год, кажется)).

Удалось вписать штрафные санкции для Стороны 1 в случае несвоевременной сдачи?
А то для Стороны 2 санкций даже слишком много.
30 июнь 2016 18:58
Цитата "ПростоНикДляФорума":

Удалось вписать штрафные санкции для Стороны 1 в случае несвоевременной сдачи?
А то для Стороны 2 санкций даже слишком много.


Касательно неустойки.
В договоре прописано - все что не урегулировано договором регулируется законом.
Физ лицо инвестируя в строительство квартиры с целю ее последующего приобретения (регистрации) в свою собственность после завершения строительства - является потребителем, а застройщик - исполнителем.
Есть соответствующее разъяснение Верховного Суда Украины
в Письме «Судова практика з розгляду цивільних справ про захист прав споживачів (2009 - 2012 рр.)»
А согласно ч. 5 ст. 10 ЗУ "О защите прав потребителей" предусмотрено неустойку для исполнителя за несвоевременное исполнение работы (предоставление услуги).

А вообще на практике не один застройщик не пропишет действенные санкции к себе за свои нарушения.
01 июль 2016 08:34
Муж сообщил, что вроде как запустили наш лифт))
01 июль 2016 09:12
Цитата "Doberrwoman":
Муж сообщил, что вроде как запустили наш лифт))

Так а как подъем стройматериалов осуществляется? Что хочу, то и поднимаю? Это же должна быть у каждого из рабочих и владельцев квартир ответсвеность - не загружать его по полной...
01 июль 2016 12:23
был на стройке намедни...3-й дом обещают ввести в начале июля...(по ходу первый дом, который по срокам не уложился)... внутри уже ничего не делают, облагораживают территорию..что бросилось в глаза, чтобез 5 го дома - очччень скудно мест для парковки, напротив первого и второго домов через дорогу можно парковаться, напротив 3-го более узкая дорога, будет узенькая полоса газона, я так понял.
В связи с тем что Новая Англия заняла практически весь тротуар и возможные места с парковками - то грустно как то. с учетом того что в 7-ми этажке около 100 квартир в каждой, т.е. 300 взагали, то не представляю даже где деть столько авто... :notsure:
пусть даже с 50% наличием авто.
Может не верно запомнил, но в Скайленде был вроде расчет - 1 квартира - 1 авто.
01 июль 2016 12:25
Цитата "AlinaVlada":

Так а как подъем стройматериалов осуществляется? Что хочу, то и поднимаю? Это же должна быть у каждого из рабочих и владельцев квартир ответсвеность - не загружать его по полной...


Цитата "Halib":
Цитата "Halib":




Расчёт производится из 8-и квартир на этаже.
Тем более что установлен 630 лифт.
Согласно норм ДБН: "у разі встановлення в будинку одного ліфта, його номінальна вантажопідйомність повинна бути не менше ніж 630 кг".


Про 630 кг... Это лифты в 4-5 домах или в 1-2-3 тоже?
Главное в лифт ничего не забрасывали с импульсом и при загрузке-выгрузке нажимать кнопочку Стоп, что б дверь постоянно не закрывалась.
Ну и обязательно провести беседу с ремонтными бригадами, а если есть возможность хоть разок проконтролировать загрузку-выгрузку, хотя по форуму Скайленда вижу, что самые "борзые" бригады - это как раз бригады Зима.
Цитата "Arag 87-15 ":

Мы живем в 3-й секции на 8 этаже, живем постоянно с 6-го июня. Нас завалили мусором две квартиры соседние 56кв и 58кв. Мы с ними ругались, звонили в жек, мама ходила оставляла заявки. Администратор жека сказала что ждут машину и наднях вывезут, вывезли аж 24 июня и то козлы строительные не забрали! Поставили их в проходе очень мешают ходить, острые углы можно пораниться. Стоят по сегоднишний день никто не реагирует! Строители работают от Зима, только ржут с нас и вытирают ноги о наш коврик. Я только помою тряпку что бы пыль не заносить в квартиру через пару часов затоптаная как стая слонов прошлась! Жек не всегда слышит жильцов!

А вообще новость про лифт просто супер :pray: ) очень рада за жильцов первого дома.
01 июль 2016 12:50
Цитата "Karlitto":
был на стройке намедни...3-й дом обещают ввести в начале июля...(по ходу первый дом, который по срокам не уложился)... внутри уже ничего не делают, облагораживают территорию..что бросилось в глаза, чтобез 5 го дома - очччень скудно мест для парковки, напротив первого и второго домов через дорогу можно парковаться, напротив 3-го более узкая дорога, будет узенькая полоса газона, я так понял.
В связи с тем что Новая Англия заняла практически весь тротуар и возможные места с парковками - то грустно как то. с учетом того что в 7-ми этажке около 100 квартир в каждой, т.е. 300 взагали, то не представляю даже где деть столько авто... :notsure:
пусть даже с 50% наличием авто.
Может не верно запомнил, но в Скайленде был вроде расчет - 1 квартира - 1 авто.



По-моему там пока что скудно не только мест для парковки, а и мест для "отдыха"... Знаете сейчас хочеться в теньке посидеть на лавочке мороженого скушать, а негде...Ведь на детской площадке итак мало места. Деткам с 3х(перспективе 4х)домов пока что придется ютиться на 2х крохотных детских площадках.Там будут и груднички и ясли и школа... Я думала они за домами сделают какие-то лавочки, типа для взрослых, но за домом имеем Новую Англию... Ну ничего это все временно... Главное, что б строили. И вообще пока не ясно, может у нас вообще "малодетный" ЖК и все вместятся.
Кстати, в Лико граде отличные просторные детские площадки)Парковку пока не искали, а вы уже сканировали район на наличие охраняемых парковок?
Вы пишите, про "т.е. 300 взагали, то не представляю даже где деть столько авто... :notsure:
пусть даже с 50% наличием авто." Тут на форуме некоторые писали, что у них 2 авто,а одна девушка даже писала, что у них 3 авто на семью... Надеюсь паркинг от застройщика не заставит себя долго ждать... и Цена будет приятной.
01 июль 2016 12:57
Цитата "AlinaVlada":

Так а как подъем стройматериалов осуществляется? Что хочу, то и поднимаю? Это же должна быть у каждого из рабочих и владельцев квартир ответственность - не загружать его по полной...


Никаких надсмотрщиков обнаружено не было, возможно тестовый запуск
Посмотрим вечером, когда будем на квартире
01 июль 2016 14:59
.. Надеюсь паркинг от застройщика не заставит себя долго ждать... и Цена будет приятной.[/quote]

По хорошему один из паркингов вообще должен быть бесплатным. Есть же какие то нормы по наличию минимального количества парком ест? ! Риторический вопрос ☺
01 июль 2016 14:59
.. Надеюсь паркинг от застройщика не заставит себя долго ждать... и Цена будет приятной.[/quote]

По хорошему один из паркингов вообще должен быть бесплатным. Есть же какие то нормы по наличию минимального количества парком ест? ! Риторический вопрос ☺
01 июль 2016 18:41
Спасибо огромное, Зим, за включение лифта. Эта новость просто замечательная! Вы -молодцы! Сегодня соседи возили плитку. По моим наблюдениям (специально осталась на этаже), рабочие аккуратно складывали в лифт (не бросали). Надеюсь на сознательность остальных соседей. На этажах заметны следы влажной уборки. Спасибо еще раз!
Я вижу, что к нам действительно прислушиваются!
01 июль 2016 18:47
Karlitto - одно парко-место на квартиру + одно парко-место (гостевое) на этаж

а что по поводу договора с ЖЭКом, есть прогресс с условиями и обязательствами?
моменты, которые просят ответа:
1. кто балонсодержатель? предоставляется ли застройщиком какой-либо договор, в котором указано, что балансодержателем определена такая-то организация?
2. "послуги"? однако, сама понятие ЖЭК подразумевает - житлово-комунальни посгули, а это есть подмена понятий. что указывается в договоре, подскажите, пожалуйста

PS
судя по тому, что стало глухо по этой теме, кажется что народ забанили... (опровергните предположение)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .124126. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее