Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
134. . .897
03 июль 2015 17:15
Цитата "Zim Capital Group":
Шпаковский Валерий Леонидович, то что есть Градостроительные условия, то что есть Декларация о начале строительства - для Вас это мусор, а не документы, для Вас даже согласование Минрегиона не документ. Скажите, чтоб Вы спали спокойно, какие документы Вам ещё показать??
Я не знаю, какие документы хочет видеть некто тов. Шпаковский, а вот мне, пожалуйста, покажите (достаточно сканов на форуме или сайте проекта) Градостроительные условия и Декларацию. И согласование Минрегиона не является документов, доказывающим законность строительства, точно так же как на прошлом объекте законность не доказывало письмо из Института генплана.
03 июль 2015 17:19
Цитата "GeorgeM":
Я не знаю, какие документы хочет видеть некто тов. Шпаковский, а вот мне, пожалуйста, покажите (достаточно сканов на форуме или сайте проекта) Градостроительные условия и Декларацию. И согласование Минрегиона не является документов, доказывающим законность строительства, точно так же как на прошлом объекте законность не доказывало письмо из Института генплана.




Пожалуйста, в отделе продаж все документы есть.
Приезжайте, покажем.
03 июль 2015 17:54
Цитата "Zim Capital Group":
Пожалуйста, в отделе продаж все документы есть.
Приезжайте, покажем.
Не вижу смысла тратить время на подобные поездки, ибо у меня есть все основания считать, что с документами полная лажа. Вы уверены в обратном? Ну так выложите сканы ГУО и Декларации. А то ситуация странная - документы, которые любой желающий может получить по запросу в соответствующий орган, вы не выкладываете, а куртуазное письмо Минрегиона, которое достать крайне сложно, выкладываете. Да и на нехватку времени не свалить - показывать документы на месте занимает намного больше времени, чем один раз их выложить в открытый доступ.
03 июль 2015 18:25
В протоколе написано - разрешение отклониться от норм вступит в силу при согласовании Департаментом архитектуры. Вашим следующим шагом является получение градостроительных условий с учетом разрешенной Минрегионсроем повышенной высотностью и соответственно увеличенной общей площадью. На основании новых градостроительных условий вы незамедлительно регистрируете новую декларацию. Только не забудьте аннулировать первую декларацию как это допустили ваши соседи из БК, а то при том, что они откорректировали проектную документацию гаск их штрафанул за занижение категории сложности еще по старой декларации. Но, объект общей площадью более 16 000 кв.м. это явно выходит за рамки 3 категории сложности. А это значит: 1) или заключение экспертизы+разрешение на строительство (не путать с декларацией); 2) или дробить разрешительную документацию минимум на 2 градостроительных условия+2 декларации.
03 июль 2015 18:51
Раз вы изловчились получить письмо Минрегионстроя (с начала 2015 года такие вопросы Минрегионстрой не рассматривал), то лично я не сомневаюсь, что у вас хватит потенциала и желания довести корректировку разрешительной документации согласно заявленному проекту. Ведь важно что? Чтобы в конечном счете проект соответствовал разрешительным документам, что частично гарантирует выполнение обязательств застройщиком перед инвесторами! Быстрый старт строительства доказывает, что застройщик строит в основном за счет собственных средств, что также свидетельствует в его пользу. Реплики о том, что стройка незаконна и является самостроем, по моему мнению преждевременны, по скольку на лицо серьезность намерений застройщика развивать проект в правовом русле.
03 июль 2015 19:19
Реплики отображают ситуацию на данный момент. Сейчас она незаконна. Дальше время покажет
03 июль 2015 19:45
Bond007, есть вещи, которые застройщикам можно прощать - наглая ложь к ним не относится. Если представитель застройщика не гнушается выкладывать отредактированные в фотошопе документы, если постоянно лжет о полной законности и наличии всех разрешительных документов, а потом всплывают (часто благодаря самому застройщику) доказательства лжи, то застройщик не просто лжец, но еще и дурак. С такими рискованно связываться даже при наличии всех разрешительных документов - они могут завалить дело по глупости.
P.S. А как вам объект под 17 тысяч квадратов общей площади и 4 этажа на участке 5000 квадратов, как у них в существующих ГУО, при этом еще там земли транспорта и красные линии дорог на участке? Сразу вспомнился Войцеховский и вмурованный в монолит уличный фонарь в его ЖК МИ 6-)
03 июль 2015 22:10
При этажности в 4 этажа на 50 сотках влезет меньше половины от 17000 кв.м. (в оригинале думаю не более 8000 кв.м.) - это недочет (у кого то было плохо с математикой в школе). Если даже и отфотошопили, то смысла в этом особого нет, поскольку умный заметит и насторожится, а глупый не заметит и не заметил бы до фотошопа. Примененный застройщиком вариант, который заключается в получении первичной разрешительной документации на 4 этажа в зоне усадебной застройки (для быстрого старта строительства) с синхронной корректировкой разрешительной документации с целью повысить эффективность технико-экономических показателей проекта, имеет право на жизнь. Но, ближайший месяц покажет собирается ли застройщик довести свои правильные начинания до положительного результата. В идеале чтобы привести в порядок разнобой с функциональным назначением земли и откорректировать красные линии нужно разработать и утвердить ДПТ.
04 июль 2015 06:23
Цитата "GeorgeM":
Не вижу смысла тратить время на подобные поездки, ибо у меня есть все основания считать, что с документами полная лажа. Вы уверены в обратном? Ну так выложите сканы ГУО и Декларации. А то ситуация странная - документы, которые любой желающий может получить по запросу в соответствующий орган, вы не выкладываете, а куртуазное письмо Минрегиона, которое достать крайне сложно, выкладываете. Да и на нехватку времени не свалить - показывать документы на месте занимает намного больше времени, чем один раз их выложить в открытый доступ.



Как показывает практика "общения" с вами, что вам не покажи, для вас ни один документ не авторитет. Если у вас есть уйма времени отписываться на форуме, найдётся чтоб приехать и посмотреть в отдел продаж, тем более все документы вы можете посмотреть на соответствующих сайтах, как делали это ранее. Все кто приезжают в отдел продаж имеют полный доступ к осмотру всей разрешительной документации на строительство.
04 июль 2015 06:38
Цитата "julson":
Реплики отображают ситуацию на данный момент. Сейчас она незаконна. Дальше время покажет




Есть Градостроительные условия, Есть Декларация о начале строительства.
Обоснуйте свои слова!!!
04 июль 2015 08:32
Цитата "Zim Capital Group":



Есть Градостроительные условия, Есть Декларация о начале строительства.
Обоснуйте свои слова!!!

обоснование в документе вами же выложенном
ГУО выдано не на то, что вы в итоге продаете и чтобы вы имели право ЭТО строить и продавать, вы должны пройти все согласования чего вы не сделали
04 июль 2015 09:35
Zim Capital Group, для особо выдающих специалистов, вроде вас, повторяю еще раз ранее написанное (причем не только мной): вы лично выложили скан документа от 25.06.2015, который подтверждает факт того, что зарегистрированные вашей компанией в начале июня Декларации и ранее полученные ГУО - ничтожные бумажки, не имеющие отношения к ныне строящемуся объекту, а сам объект - махровый самострой. ГУО и Декларации должны быть получены после 25.06.2015 с учетом согласования Минрегиона и никак иначе. При этом вы заявляете, что выложенное согласование Минрегиона доказывает законность строительства. Ну и кто вы после этого? И где с моей стороны были оскорбления? Я назвал вещи своими именами - смиритесь с этим фактом.
Причем это не первый случай - ваша компания все свои объекты начинает строить вообще без каких-либо разрешительных документов, а по ходу дела собирает некий пакет документом просто для замыливания глаз потенциальным покупателям - ни одного пакета документов, доведенного до логического конца, вами не получено.
И встречаться с вами я не вижу никакого резона т.к. верить лжецам - себя не уважать.
04 июль 2015 10:11
Цитата "Zim Capital Group":
Есть Градостроительные условия, есть Декларация о начале строительства - на основании этих документов разрешено строительство.
Вы лично вывесили документ, что ничего у вас нет на строительство ЖК Парк Лэнд, а то, что есть, выдано на другой объект. Вам не надоело гадить на форуме своей ложью?
04 июль 2015 10:33
Цитата "Zim Capital Group":

Есть Градостроительные условия, есть Декларация о начале строительства - на основании этих документов разрешено строительство.

2.3. Сообщения, если необходимо, требуется подкреплять фактами (ссылками, фотографиями, сканами документов и т.п.). Сообщения, не содержащие вышеуказанных требований Вы имеете полное право считать недостоверными.
/domik-rules-t19531.html#post-267480
согласно п.2.3 Правил форума прошу вас в обоснование ваших слов выложить указанные ваши документами. в противном случае пользователи форума имеют полное право считать ваше сообщение недостоверным и совершенно правомерно заявлять об отсутствии у вас разрешительной документации
04 июль 2015 10:52
Цитата "Zim Capital Group":
У нас есть на отделе продаж.
Я уже предлагал ...
Я уже написал: речь идет не об абстрактных ГУО и Декларации, а о законно полученных ГУО и Декларации на строительство определенного объекта, который вы строите и в котором продаете квартиры. Вы лично выложили скан документа, в котором прямым текстом написано: на строящийся объект нет ГУО, а значит Декларация - бумажка с недостоверными данными, дающими основание считать объект самовольным строительством. И ваши предложения - пшик.
04 июль 2015 11:07
Цитата "GeorgeM":
Я уже написал: речь идет не об абстрактных ГУО и Декларации, а о законно полученных ГУО и Декларации на строительство определенного объекта, который вы строите и в котором продаете квартиры. Вы лично выложили скан документа, в котором прямым текстом написано: на строящийся объект нет ГУО, а значит Декларация - бумажка с недостоверными данными, дающими основание считать объект самовольным строительством.


У нас есть Градостроительные условия. Есть Декларация о начале строительства. Для утверждённости высотности есть решение Мин Региона, а это найвысшая инстанция. Шпаковский, вам давно никто не верит и у вас не получится очередной раз нас оклеветать, так как ВСЕ документы более чем в порядке!!!
04 июль 2015 11:53
Цитата "Zim Capital Group":
У нас есть Градостроительные условия. Есть Декларация о начале строительства. Для утверждённости высотности есть решение Мин Региона, а это найвысшая инстанция. !
Что в решении Минрегиона написано? Что ихнее решение - ничто, без согласования в Департаменте градостроения. Высотность застройки определяется Генпланом, а его утверждение - исключительное право местных властей и Минрегион не имеет полномочий на них влиять.
04 июль 2015 12:23
Докажите что у нас нет Градостроительных условий и Декларации о начале строительства!
04 июль 2015 12:50
Цитата:
Докажите что у нас нет Градостроительных условий и Декларации о начале строительства!


Вот специально зарегестрировался на форуме, что бы вам ответить.
Мы ничего не должны доказывать. Мы ничего не продаем. Доказать должны вы. Вас любезно попросили выложить документы на строительство. А вы начали спорить и выяснять кто лжец а кто нет. От вас никто не просил передавть 10 квартир на благотворительность и никто еще не угрожал прокуратурой. :faceoff: ПРОСТО ПОПРОСИЛИ ВЫЛОЖИТЬ СКАНЫ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. Это так сложно??
04 июль 2015 12:56
Цитата "ghettoimages":


Вот специально зарегестрировался на форуме, что бы вам ответить.
Мы ничего не должны доказывать. Мы ничего не продаем. Доказать должны вы. Вас любезно попросили выложить документы на строительство. А вы начали спорить и выяснять кто лжец а кто нет. От вас никто не просил передавть 10 квартир на благотворительность и никто еще не угрожал прокуратурой. :faceoff: ПРОСТО ПОПРОСИЛИ ВЫЛОЖИТЬ СКАНЫ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. Это так сложно??



Это не сложно, но когда мы выкладывали все документы по объекту Sky Land, было очень много пустых обсуждений. У человека ВСЕГДА и КО ВСЕМ есть претензии. Всё вокруг не законно, все стройки - самозастрои, все земли - самозахваты, у всех целевое - дачи. Зачем ещё 20 страниц форума обсуждений очередного бреда?? Не вижу смысла давать очередной повод обсуждений не по теме.
Если человек заинтересовался объектом, он в любом случае приедет посмотреть стройку. Как строят, что строят, из чего строят... а заодно и посмотрят документы.
Разве Вы покупаете квартиру, почитав форум и сразу едете к нотариусу, не побывав на стройке и поверив непонятно чьим словам и фотографиям?? Уверен что нет. По этому вообще не вижу проблем. Приедете, посмотрите комплекс, квартиры, отделку, заодно и глянете документы.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx