Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .874876. . .897
10 янв 2020 08:45
Цитата "RMs":
Что мы делаем не так?
Все так, не переживайте.


Да, но о разных документах. На дома, а не на квартиры. См. выше
10 янв 2020 09:10
Цитата "RMs":
что-то какая-то прям непробиваемая волна негатива.

Оформили право собственности на квартиру месяцев 5 назад, оформили право собственности на кладовку месяц назад. Никаких проблем не было.

Что мы делаем не так? Речь идет об одном и том же жк?

Речь идет о строительном доме №16, Юнацкая 4..

Я же писал: к "коробке" вопросов нет.
А вот например прямой договор с электро-компанией у вас уже есть? А провайдера уже выбрали (из аж одного)?..
10 янв 2020 09:35
Цитата "DarkAvenger":

Да, но о разных документах. На дома, а не на квартиры. См. выше


А можем чуть-чуть детальнее разобрать? Если нет документов на дома - как я могу оформить документы на квартиру? Как КиевГаз оформил со мной прямой договор?

Судя по сообщениям, ДТЭК начинает оформлять прямые договора с владельцами домов в Кубике, как только там появилось ОСББ.

Просто интересно, чего не хватает и как это повлияет на мое владение и потенциальную перепродажу квартиры?
10 янв 2020 12:59
Цитата:
DarkAvenger писал(а):
Да, но о разных документах. На дома, а не на квартиры. См. выше

Прошу прощения, сначала уточню, что это был ответ на вопрос
Цитата:
Речь идет об одном и том же жк?


Цитата:
А можем чуть-чуть детальнее разобрать? Если нет документов на дома - как я могу оформить документы на квартиру?

Очень просто. ЗИМ сообщает ДАБИ, что сдал дом в эксплуатацию и через своего нотариуса делает Вам право собственности.

Цитата:
Как КиевГаз оформил со мной прямой договор?

Здесь сложнее. Сначала ЗИМ долго доказывает Киевгазу, что выполнил его ТУ и что дом надлежаще обслуживается (имеет обслуживающую организацию). Затем Киевгаз долго думает над этим (раньше полгода, теперь год и более). Хотя по правилам должен подать газ в течение 5 дней после получения заявки от ЖЭКа. Но не подает. Как Вы думаете, почему? Я там со свечкой не стоял, кто, как и кого убеждал не видел, но это, согласитесь, странно.

Цитата:
ДТЭК начинает оформлять прямые договора с владельцами ... как только ... появляется ОСББ.

Нет, как только ЗИМ выполнит все его условия. В первых домах это было задолго до ОСББ. То же самое с услугой водообеспечения. Прямые договора заключаются, когда застройщик выполнит условия поставщиков услуг, передаст им необходимую инфраструктуру (подстанции, насосные и т.д.) и прекратит подавать электроэнергию и воду в дома со стройки. Обычно застройщики (ЗИМ не исключение) с этим не спешат и передают квартиры инвесторам, еще не сделав этого (но пообещав сделать). Далее сценарий такой. Если к моменту, когда застройщик выполнит все условия поставщиков и захочет передать им дома (для того чтобы инвесторы могли заключить с ними прямые договора), все документы на эти дома в порядке, то передача происходит нормально. А если нет и отсутствуют даже разрешения на строительство (т.к. ДАБИ их отозвал), то поставьте себя на место этих поставщиков. Тем более, когда они знают, что застройщик находится под уголовными делами и не вылазит из судов. Бывают, конечно, "умные" коммунальщики, которые принимают такие самострои и прочее незаконное строительство. Но они, как правило, быстро попадают в тюрьму, т.к. в отличие от застройщков откупиться не могут (не того размера рыба).

Цитата:
как это повлияет на мое владение и потенциальную перепродажу квартиры?

На владение никак. Вы владелец и никто этого уже не изменит. Правда могут снести верхние этажи домов, построенных на глиссаде (как требуют авиаторы), а при очень плохом раскладе (и непонятливости застройщика) потребовать вообще снести дома. Но это очень маловероятно. В таких случаях обычно речь идет о том, что застройщик должен кому-то заплатить (откупиться). Теперь задайте себе вопрос. Зная это, кто и за какие деньги купит у Вас квартиру? Тем более, что у покупателей юристы и прочие советчики, в т.ч. онлайновые, на сайтах которых рейтинг инвестпривлекательности Вашего ЖК (или дома) 30% от нормы? Все ОК и Вас это устраивает? Меня нет.
10 янв 2020 15:37
А давайте еще раз по пунктам,

1) Разрешение на строительство отозвали. Но при этом есть решение о вводе в эксплуатацию. На основании него выдали адрес и права собственности. Так? Вроде все ок, стройка закончена, но ситуация немного странная. Факт - Я останусь собственником своей квартиры, меня никто не выселит.

2) Газ - обещали к осени и подключили. Не хочу домысливать как договаривались с Киевгазом. Факт - в квартире есть отопление и плачу я напрямую.

3) Электрика. Сейчас вроде все движется к прямым договорам при формировании ОСББ. Зим так и заявлял в самом начале. Электрика поставляется от ЖЕКа, по слегка завышенному тарифу, который, кстати, снизился и составляет 2.1 грн за кВ.

4) Снос верхних этажей или всего комплекса :)))) ну это совсем домыслы, т.к. подобного прецедента я не нашел, хотя пытался гуглить не только Украину. Этот момент я бы откинул.

Какие еще проблемы меня могут ждать?
10 янв 2020 16:13
Цитата:
1) Разрешение на строительство отозвали. Но при этом есть решение о вводе в эксплуатацию. На основании него выдали адрес и права собственности. Так? Вроде все ок, стройка закончена, но ситуация немного странная. Факт - Я останусь собственником своей квартиры, меня никто не выселит.

"решение о вводе в эксплуатацию" теж анулювали/відізвали/скасували.

Цитата:
4) Снос верхних этажей или всего комплекса :)))) ну это совсем домыслы, т.к. подобного прецедента я не нашел, хотя пытался гуглить не только Украину. Этот момент я бы откинул.


Скоріше за все ніхто зносити не буде, але не відомо чим можуть закінчитися суди.
10 янв 2020 16:17
т.е. кто не успел до сейчас оформить право собственности, больше не может это сделать? Вот про отмену решения от вводе в эксплуатацию не знал. А есть какие-то документы? Судебные решения? Или просто пропала строчка в реестре ДАБИ?
10 янв 2020 19:19
Цитата:

"решение о вводе в эксплуатацию" теж анулювали/відізвали/скасували.


ОТКУДА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ? ПОДТВЕРЖДЕНИЕ МОЖНО УВИДЕТЬ, А НЕ "ПУСТЫЕ СЛОВА"????
10 янв 2020 19:46

Прошу, шукайте декларації тут: https://dabi.gov.ua/declarate/list.php
їх тут немає, хоча були певний час.

Про суди шукайте тут:
https://opendatabot.ua/

Можете також подати запит до ДАБІ і вони вам нададуть відповідь у визначений термін.

Колись сусіди отримували таку відповідь на запит по будинку Практична 1 (будівельні адреси Практична 2, 4, 6, 8 ...)


А ще можна замовити звіт і отримати усю інформацію по відсутнім деклараціям і документам. 71 - це дуже дуже низький рейтинг, який вказує на можливі проблеми.


На рахунок самих будинків, якості і т.д. ЗІМ все зробив більш-менш нормально, особливо враховуючи ціну на ранньому етапі будівництва. А от документи ніяк до кінця не можуть завершити. Надіюся, що в них все ж вийде.

11 янв 2020 09:25
Цитата "DarkAvenger":

Застройщик себя чувствует хорошо, обманул всех и пошел обманывать следующих. Про обещания забыл (оказывается их и не было), "подарки" забрал обратно, видимо, чтобы подарить следующим. Инвесторы от всего этого в восторге, друг другу спускают шины, лепят наклейки, не понимают, куда девается (кому уходит) их неделимая совместная собственность (которой вроде как и нет). Особенно счастливы и благодарны смарты, в т.ч. за отопление электроэнергией по промышленному тарифу. Делайте выводы.

Я инвестор Паркленда и уже говорил, что счастливый. Меня в комплексе устраивает все от слова «абсолютно». Таких зеленых и благоустроенных территорий в других ЖК вы днем с огнем не сыщете. Да, туи( о которых вы говорите постоянно) действительно заменили на ивы, что лично для меня скорее преимущество, нежели недостаток. Очень крутые детские площадки и это, опять-таки лично для меня, особенно важно.
Как инвестора квартиры в Паркленде меня никто не «кидал». Все в срок, качественно и красиво. Если коротко, то в соотношении «цена-качество» я получил значительно больше, чем даже рассчитывал, и у меня никто ничего не отнял.
Все мое со мной. Моя семья живет в собственной уютной квартире, дети гуляют в чистом и ухоженном дворе. Что еще нужно?!
А относительно упомянутого вами Войцеховского - это явный перебор! Не позорьтесь! Уж или со свечкой стойте, или оперируйте проверенными фактами, а то несете несусветный бред в массы.
11 янв 2020 09:27
Цитата "RMs":
А давайте еще раз по пунктам,
1) Разрешение на строительство отозвали. Но при этом есть решение о вводе в эксплуатацию.

Читайте внимательно. Если написано, что нет ДАЖЕ разрешения на начало строительства, то это означает, что нет ничего. Было, а потом корова языком слизала. Вы считаете ДАБИ лохами? На начало отозвали, а на завершение нет? Плюс, учитывайте нынешнюю специфику стоительной отрасли. Сейчас практически никаких разрешений нет, все делается явочным порядком. Застройщик уведомил, что начал строительство, потом, что закончил его и все. ДАБИ ничего не проверяет и не разрешает или разрешает автоматом (принимает к сведению). И лишь потом, когда запахнет жаренным (в т.ч., например, уголовными делами), начинает имитировать контроль, отзывать лицензии и т.д. А также отбиваться (откупаться) от следователей и общественности, доказывать что он тут не причем и т.д.

Цитата:
3) Электрика. Сейчас вроде все движется к прямым договорам при формировании ОСББ. Зим так и заявлял в самом начале.

ЗИМ никогда не заявлял, что прямые договора будут только при ОСББ. Это Ваши домыслы. Читайте договор.

Цитата:
4) Снос верхних этажей или всего комплекса :)))) ну это совсем домыслы, т.к. подобного прецедента я не нашел, хотя пытался гуглить не только Украину.

Плохо гуглили. Я не знаю, где Вы живете, но весь Паркленд обсуждал эти статьи. В них шла речь вроде не о нашем ЖК, а о других, т.к. у нас не высотки и мы находимся не на глиссаде, а сбоку от ВП. Но все равно жители кубика и последующих домов ПЛ беспокоились, т.к. в статьях шла речь о претензиях авиаторов к ЗИМу в части всех домов, кроме первых 4-х. И даже по ним была непонятка, т.к. ЗИМ поначалу дал домам кубика строительные адреса первых 4-х домов, т.е. Практичной 2,4,6,8, поэтому жителям первых домов было не очень приятно видеть адреса своих домов в этих разборках, проводимых в т.ч. с участием городских властей.

Цитата:
Какие еще проблемы меня могут ждать?

Да никакие, Вы же оптимист и уверены, что сможете продать (перепродать) свою инвестицию с большим наваром даже при 30%-м рейтинге инвестпривлекательности.
11 янв 2020 09:34
Цитата "RMs":
т.е. кто не успел до сейчас оформить право собственности, больше не может это сделать?

Опять Ваши домыслы. Это было бы прямым невыполнением договора и тогда нужно было бы сразу бежать в суд. До такого ЗИМ еще не дошел. Его юристам итак хватает, чем заниматься. Если бы до такого дошло, причем массово, думаю, они бы поразбегались.
11 янв 2020 14:56
Доброго дня,
17 будинків (7-10 поверхових)введенні в експлуатацію, підключені комунікації:
- газ по прямим договорам,
- електропостачання - 8 будинків по прямим договорам,
- водопостачання,
- водовідведення.
Власники квартир, отримали право власності та ключі.
13 янв 2020 07:51
Добрый день!Хотелось бы посмотреть как продвигается строительство 15 смарта. Али, есть свежие фото?
13 янв 2020 13:33
А як може будинок не бути введеним в експлуатацію, якщо йому вже присвоєна поштова адреса? Я знаходив в базі поштових адрес реєстрацію Юнацька 1,2,4 і тд.
13 янв 2020 15:33
С нынешним бардаком в строительстве все возможно. Тем более, что он мог быть введен в эксплуатацию (это теперь несложно), а потом записи об этом были изьяты из реестра.
13 янв 2020 18:24
так, интереса ради, @DarkAvenger, а вы какое отношение имеете к ЖК? Вы собственник, инвестор, мимо проходили? :)
14 янв 2020 09:36
Цитата "RMs":
@DarkAvenger, а вы какое отношение имеете к ЖК? Вы собственник, инвестор, мимо проходили? :)

Точно так же как и сделал я, прочитав Ваши, после чего понял, что Вы хоть и живете в ЖК (или что-то в нем приобрели), поэтому видели, например, ужасные ржавые гаражи, но знаете о нем очень мало. Особенно умиляли Ваши догадки относительно первого ОСББ, не имевшие ничего общего с действительностью. Вы бы как-то получше знакомились с соседями и жизнью в ЖК, например, по внутренним обсуждениям, т.к. сильно отстаете в понимании многих вопросов, хотя вроде уже не новичок.
14 янв 2020 13:27
Цитата "InvestorPL":
А як може будинок не бути введеним в експлуатацію, якщо йому вже присвоєна поштова адреса? Я знаходив в базі поштових адрес реєстрацію Юнацька 1,2,4 і тд.

Мне кажется,что почтовых адресов «Парклэнда» нет,я направил два заказных письма на свой адрес по Юнацькой,4 ещё две недели назад,но письма так и не получил. Может кто-то скажет,а получали ли вы письма на адреса «Парклэнда»?
14 янв 2020 13:53
В вышеупомянутом Довіднике поштових адрес:
Київ;;м. Київ;03066;вул. Юнацька (Жуляни);6;8;10;17;19
-- какой строительный адрес к почтовому относится -- вопрос.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .874876. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx