Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .873875. . .897
26 дек 2019 10:51
То забор на полдня убирали.
Сейчас вроде вернули назад и выезда нет.
27 дек 2019 08:02
Цитата "VVP65":
Даже выезд второй возле дома появился на Охтырский переулок и Каменщиков. Это здорово)))

Да, это здорово. Вот только дорога, которая ведет на каменярив и охтырский, не совсем дорога. Вы, наверное, видели сразу при выезде деревянные домики стоят. Так вот их участок какраз находится на этой дороге. Поэтому, этот выезд временный, пока идут суды. Уже несколько раз они ставили блоки и перекрывали дорогу. Приезжали полиция, пожарная, журналисты и даже несколько сюжетов вышло про этот конфликт. Так что радоватся рано((
27 дек 2019 19:15
ого...
30 дек 2019 18:59
З НОВИМ 2020 РОКОМ!!!
06 янв 2020 11:27
Это, как я понимаю, намек на то, что про обещанную парковку можно забыть? -- будет Гаражный Кооператив на территории?
06 янв 2020 12:31
Стоимость такого гаража,как сообщили в ОПЯТЬ составляет 350000 грн.Так что им выгоднее строить?
06 янв 2020 12:32
Я имел ввиду в отделе продаж
07 янв 2020 20:32
А гараж-то какой красивый нарисовали :clap: , а по факту стоят ржавые будки.
07 янв 2020 20:59
Добрый день!

Я потенциальный инвестор ЖК Paradise Avenue
Это лучший ЖК в нашем районе (Вишневое), он на въезде - как визитка города, все на высшем уровне (сама архитектура, благоустрiй, отдел продаж вообще отдельная песня).
Рейтинг низкий на билд уа - около 121, из-за этого сомнения

Зашел посмотреть на другие проекты застройщика ZIM - на ваш Паркленд и был неприятно удивлен:
1 - 1000 страниц данного топика - это 100% уже негатив, когда так много страниц
2 - ну рейтинг 71, это дно (на уроне пирамиды)

Объясните в двух словах, как себя чувсвует ЖК? как себя чувствует застройщик в целом? Времени внедряться и углубляться в проблемы нет.

Спасибо и всех с рождеством!
08 янв 2020 09:56
И вам добрый день :)

Если кратко: лучше поискать что-то другое.

Теперь длинно: почему?.. -- Будьте готовы к тому, что все, что не "прибито гвоздями" ZIM-ом будет "немного недостроенно" (наша многострадальная парковка); что-то может "пропасть" -- например все озеленение комплекса/площадки; что-то может "появиться" -- например "лишний" этаж на доме/лишние "отверстия" в несущих стенах/гаражный кооператив...
Т.е. если вас интересует _только_ квартира/здание -- тут все ОК, в принципе. Если весь комплекс -- возможны сюрпризы -- и их стоит учесть.
08 янв 2020 10:11
То что вы описали - это не проблемы, я на такое не обращаю внимание, тем более мне под инвестицию, не для жизни.
Жду еще комментарии) спасибо
08 янв 2020 12:26
мне под инвестицию, не для жизни.
Это для перепродажи, как я понимаю? -- так потенциальный покупатель те же вопросы, на которые я дал ответы, будет задавать -- и (наверное) решит посмотреть на другие ЖК. Т.е. "инвестиция" несколько зависнет в воздухе.
Но, как я уже писал -- "коробку" застройщик достроит и к комуникациям подключит (со "среднерыночными" задержками). Скорее всего.
08 янв 2020 15:34
Не правда, что что, а застройщик сдает объекты даже раньше срока. Как по мне там все нормально с качеством со сроками итд. Есть конечно моменты что выше описали, но они больше касаются моментов связанных с постоянной жизнью в комплексе. Если интересна инвестиция то я бы при возможности инвестировал в объекты этого застройщика повторно без проблем. Но каждый выбирает сам.
09 янв 2020 07:26
Чуть выше задал 2 вопроса
Так и не получил ответы
Почему рейтинги объектов очень низкие? А Паркленда катастрофически низкие?
09 янв 2020 07:48
Я не в курсе по поводу рейтингов, мне даже непонятно кто их выставляет, я этим не занимаюсь, могу сказать одно, инвестировал и поводов для переживания не возникало так как все было прозрачно и в срок! (это ключевое) Жильем и инфраструктурой доволен, доки получил вовремя, есть моменты связанные с инфраструктурой так как есть отличие с рендерами, но с учетом того что земли застройщиком выкупались у частников частями, лично для меня, было ожидаемо что кто-то возможно захочет больше чем она стоит и будут не состыковки. Но в целом, лично у меня вопросов нет и остались позитивное отношение от полученных услуг!(говорю за себя), а там думайте.
09 янв 2020 09:02
Цитата "vlad.belousenko":
Объясните в двух словах, как себя чувсвует ЖК? как себя чувствует застройщик в целом?

Застройщик себя чувствует хорошо, обманул всех и пошел обманывать следующих. Про обещания забыл (оказывается их и не было), "подарки" забрал обратно, видимо, чтобы подарить следующим. Инвесторы от всего этого в восторге, друг другу спускают шины, лепят наклейки, не понимают, куда девается (кому уходит) их неделимая совместная собственность (которой вроде как и нет). Особенно счастливы и благодарны смарты, в т.ч. за отопление электроэнергией по промышленному тарифу. Делайте выводы.
09 янв 2020 09:16
Цитата "GUSSI":
Не правда, что что, а застройщик сдает объекты даже раньше срока. Как по мне там все нормально с качеством со сроками итд. Есть конечно моменты что выше описали, но они больше касаются моментов связанных с постоянной жизнью в комплексе. Если интересна инвестиция то я бы при возможности инвестировал в объекты этого застройщика повторно без проблем. Но каждый выбирает сам.


Які об`єкти були здані раніше терміну?
З усіх поки-що зданих будинків паркленду можливо пару були здані в термін, але толку з того мало, бо потім газ підключали дуже довго. Всі інші з невеликими затримками.

В Парадайз Авеню все з затримками великими, а там тільки перша черга.

Рейтинг низький, бо кучу дозвільної документації немає або анульовано через суди (деякі суди ще тривають і можливо декларації відновлять). Дізнатися деталі рейтингу можна десь за 20$, що є мізером в порівнянні потенційним розміром інвестиції.

Та, незважаючи на негатив, саме для перепродажу я напевне взяв би квартиру в Парадайз Авеню, там ніби набагато менше проблем з документацією.
09 янв 2020 09:19
Цитата "vlad.belousenko":
Чуть выше задал 2 вопроса. Так и не получил ответы
Почему рейтинги объектов очень низкие? А Паркленда катастрофически низкие?

Документов нет и может не быть. Не права собственности, а градостроительных. Застройщик погряз в судах и уголовных делах (вместе с теми, с кем он эти документы пробивал, а потом, когда запахло жаренным, они же их и отозвали обратно). Любой покупатель или его юрист это проверяют. Про Войцеховского слышали? Погуглите про его связь с ЗИМом (я там со свечкой не стоял, но кое-что читал). Видимо, составители рейтингов это учли. Опять же, какие могут быть прямые договора коммунальщиков с объектами, которых нет (на которые нет документов)? Поставщики этих услуг ведь не сумасшедшие. Зачем им самим под уголовные дела лезть?

В общем, если на все это забить, то жить как-то можно. Но касательно перепродажи и инвестиционной привлекательности не знаю, пока вроде продают и покупают. ЗИМ сейчас именно на это напирает, потому что больше похвастать нечем. Но сколько это будет продолжаться, непонятно, т.к. негатива слишком много, а на репутацию он забил уже давно.
09 янв 2020 18:41
что-то какая-то прям непробиваемая волна негатива.

Оформили право собственности на квартиру месяцев 5 назад, оформили право собственности на кладовку месяц назад. Никаких проблем не было.

Что мы делаем не так? Речь идет об одном и том же жк?

Речь идет о строительном доме №16, Юнацкая 4..
09 янв 2020 18:47
Спасибо. Кратко и по существу.
Огорчен, но выводы для себя сделал.

Цитата "DarkAvenger":

Документов нет и может не быть. Не права собственности, а градостроительных. Застройщик погряз в судах и уголовных делах (вместе с теми, с кем он эти документы пробивал, а потом, когда запахло жаренным, они же их и отозвали обратно). Любой покупатель или его юрист это проверяют. Про Войцеховского слышали? Погуглите про его связь с ЗИМом (я там со свечкой не стоял, но кое-что читал). Видимо, составители рейтингов это учли. Опять же, какие могут быть прямые договора коммунальщиков с объектами, которых нет (на которые нет документов)? Поставщики этих услуг ведь не сумасшедшие. Зачем им самим под уголовные дела лезть?

В общем, если на все это забить, то жить как-то можно. Но касательно перепродажи и инвестиционной привлекательности не знаю, пока вроде продают и покупают. ЗИМ сейчас именно на это напирает, потому что больше похвастать нечем. Но сколько это будет продолжаться, непонятно, т.к. негатива слишком много, а на репутацию он забил уже давно.


Цитата "DVadym":


Які об`єкти були здані раніше терміну?
З усіх поки-що зданих будинків паркленду можливо пару були здані в термін, але толку з того мало, бо потім газ підключали дуже довго. Всі інші з невеликими затримками.

В Парадайз Авеню все з затримками великими, а там тільки перша черга.

Рейтинг низький, бо кучу дозвільної документації немає або анульовано через суди (деякі суди ще тривають і можливо декларації відновлять). Дізнатися деталі рейтингу можна десь за 20$, що є мізером в порівнянні потенційним розміром інвестиції.

Та, незважаючи на негатив, саме для перепродажу я напевне взяв би квартиру в Парадайз Авеню, там ніби набагато менше проблем з документацією.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .873875. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее